Сейчас на борту: 
Dianov,
STEFAN,
Боярин,
клерк,
Мамай
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 26.08.2013 19:04:43

Н.В.
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Ярославль
Сообщений: 546




У кого есть данные помесячного выпуска Зеро в 1942 году?

Здравствуйте!
Самая подробная информация на эту тему, которой я владею - это выпуск А6М по годам с разноской по фирмам-производителям. "Интерполяция" по методу - делим годовой выпуск на 12, далее чуть меньше в начале года, чуть больше в конце, - даёт совершенно абсурдные резузьтаты. Видимо, рост производства происходил скачкообразно (особенно на фирме Накадзима). Было бы здорово узнать хоть что то поподробнее.
Заранее благодарен.


С уважением, Николай.

#2 27.08.2013 10:25:01

Aurum
Лейтенантъ
let
Откуда: Киев
Сообщений: 3273




Re: У кого есть данные помесячного выпуска Зеро в 1942 году?

Н.В. написал:

Оригинальное сообщение #734402
Здравствуйте!

Здрасьте :)

Н.В. написал:

У кого есть данные помесячного выпуска Зеро в 1942 году?

У меня

Н.В. написал:

Оригинальное сообщение #734402
"Интерполяция" по методу - делим годовой выпуск на 12, далее чуть меньше в начале года, чуть больше в конце, - даёт совершенно абсурдные результаты.

Ничего подобного! Я свёл широко известные данные годовой и финансовой статистики производства воедино. Получился вполне вменяемый результат.
Данные взяты из USSBS по Мицубиси и Накадзиме. Но есть ещё и чисто японские данные, висели некоторое время на яп. Вике, но потом их засекретили ;)

Н.В. написал:

Оригинальное сообщение #734402
Было бы здорово узнать хоть что то поподробнее.

Интересно, почему Вас интересует производство только в 1942 году? Мне было интересно помесячное производство в течении всей войны ;)

Отредактированно Aurum (27.08.2013 12:18:35)


«Небывалое бывает»
  Петр Великий

#3 27.08.2013 16:27:08

Н.В.
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Ярославль
Сообщений: 546




Re: У кого есть данные помесячного выпуска Зеро в 1942 году?

Для Aurum:
Здравствуйте!
Спасибо что откликнулись!
1942 год меня интересует, т.к. он был переломным, как с точки зрения военных действий, так и с точки зрения мобилизации промышленности. Остальное - затянувшаяся операция на добивание.
Сам я 12 числа сего месяца покинул Ваш прекрасный город и потому прошу Вас переслать мне данные или через ЛС или на Nickburakov@rambler.ru (можно по японски)
Заранее благодарен.


С уважением, Николай.

Страниц: 1


Board footer