Страниц: 1 … 4 5 6 7 8 … 11

#126 20.01.2014 14:48:51

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9783




Re: Кровавые тайны русского флота

Эмм, а чем АИ провинилась, т.е. какое отношение криптоистория имеет к истории альтернативной? Есть же кунсткамера, есть политпросвет, есть кают-компания на худой конец.


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#127 20.01.2014 14:55:44

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12951




Re: Кровавые тайны русского флота

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #784759
Эмм, а чем АИ провинилась, т.е. какое отношение криптоистория имеет к истории альтернативной?

Мда, наверное никакого. Вы правы, этой теме самое место в кунсткамере.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#128 20.01.2014 16:37:53

Фейерверкер
Гость




Re: Кровавые тайны русского флота

Любая новая теория всегда проходит три стадии оценки ее обществом:
1. Да это просто бред!
2. В этом что-то есть.
3. Да кто ж этого не знает!

#129 20.01.2014 16:39:53

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9213




Re: Кровавые тайны русского флота

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #784803
Любая новая теория всегда проходит три стадии оценки ее обществом:
1. Да это просто бред!
2. В этом что-то есть.
3. Да кто ж этого не знает!

Есть и четвертая - кто эту х...ню написал? :D

#130 20.01.2014 17:15:03

Фейерверкер
Гость




Re: Кровавые тайны русского флота

1

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #784749
ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ, ПО ВЕСУ ИЗЛОЖЕННОГО ТУТ ГОРЯЧЕЧНОГО БРЕДА ЭТА ТЕМА ЗАСЛУЖИВАЕТ ЗАКОННОГО МЕСТА

А что вы так разорались, господин редактор? По правилам форума кажись запрещено набирать весь текст поста заглавными буквами? Я и модератору об этом сообщил...
Видимо вас сильно пугает, что эта версия может подорвать доверие читателей к историкам подвизающимся на ниве истории военно-морского флота...

#131 20.01.2014 17:16:06

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12951




Re: Кровавые тайны русского флота

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #784803
Любая новая теория всегда проходит три стадии оценки ее обществом:
1. Да это просто бред!
2. В этом что-то есть.
3. Да кто ж этого не знает!

Хе-хе, а Вам никто не рассказывал, что 99% этих теорий так и остаются бредом... А уж те, что начинаются со слов "просто это все засекречено", на 99,99999% бред без всяких вариантов. Так что не льстите себе, считая себя гениальным... Все быстрее наоборот.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#132 20.01.2014 17:18:12

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9213




Re: Кровавые тайны русского флота

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #784820
Видимо вас сильно пугает, что эта версия может подорвать доверие читателей к историкам подвизающимся на ниве истории военно-морского флота...

Ага, испугала конкретно вот эта фраза:

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #784705
А между прочим, русские корабли иногда попадали в эти щиты, но это страшная тайна, и я вам ее пока не стану открывать, как они умудрялись это делать (на самом деле это делалось очень просто, но никто из вас не знает истинной методики стрельбы)

*shock ogo*

#133 20.01.2014 17:21:14

Фейерверкер
Гость




Re: Кровавые тайны русского флота

Да мне просто интересно, по какому праву вы - господин Алекс, требуете объявить бредом то, с чем не согласны только вы лично и еще пара тройка ваших приспешников?

Отредактированно Фейерверкер (20.01.2014 17:21:45)

#134 20.01.2014 17:26:33

vov
Гость




Re: Кровавые тайны русского флота

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #784653
А на фига? Господа офицеры не могли сами пользовать фотоаппараты? Как пример:     Николай Апостоли - моряк и фотограф.

Апостоли - скорее исключение. Причем весьма приметное.
В принципе же, могли. На 2ТОЭ были свои офицеры-фотографы. (В смысле - "совместители".) Мелькало в каких-то воспоминаниях.

Несмотря на всю идиотичность исходной посылки "кровавых тайн", вопрос о несчастных помещениях пока остается открытым.

#135 20.01.2014 17:26:51

Фейерверкер
Гость




Re: Кровавые тайны русского флота

Ну, я думаю, если будет время, мы с вами господин shhturman еще подискутируем о реальной методике стрельбы русских и японских артиллеристов во время той войны, и надеюсь вы мне много порассказываете сказок о том, как бегали японские посыльные  с табличками об изменении данных стрельбы. Почитывал и я этот форум по соответствующим темам - вот уж где бреда было навалом! Надо будет когда-нибудь разгребсти эти кучи.

Отредактированно Фейерверкер (20.01.2014 17:28:42)

#136 20.01.2014 17:28:18

vov
Гость




Re: Кровавые тайны русского флота

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #784820
А что вы так разорались, господин редактор? По правилам форума кажись запрещено набирать весь текст поста заглавными буквами? Я и модератору об этом сообщил...

Прально! Забанить модератора!!! :-)

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #784820
Видимо вас сильно пугает, что эта версия может подорвать доверие читателей к историкам подвизающимся на ниве истории военно-морского флота...

Да тут все дрожат, как целое осиновое дерево.

#137 20.01.2014 17:30:33

vov
Гость




Re: Кровавые тайны русского флота

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #784803
Любая новая теория всегда проходит три стадии оценки ее обществом: 1. Да это просто бред!2. В этом что-то есть.3. Да кто ж этого не знает!

Не любая.
Это только одна из возможных веток развития событий. Не особо частая, кстати.

Более распространен такой вариант:
1. Да это просто бред!
2. Ну и м...к!
3. Не пускать в дверь! :-)

#138 20.01.2014 17:32:19

Фейерверкер
Гость




Re: Кровавые тайны русского флота

1

vov написал:

Оригинальное сообщение #784831
Прально! Забанить модератора!!! :-)

Нет, это я чо - на модератора этого раздела что ли нарвался? Неужли придется искать главного...

#139 20.01.2014 17:33:52

vov
Гость




Re: Кровавые тайны русского флота

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #784759
Эмм, а чем АИ провинилась, т.е. какое отношение криптоистория имеет к истории альтернативной? Есть же кунсткамера, есть политпросвет, есть кают-компания на худой конец.

Никакого, конечно.
Это даже не криптоистория. Это особое явление. Даже в кунсткамере будет выделяться. Наверное, нужна еще одна зона изоляции. Типа "Грановитая палата №6".

#140 20.01.2014 17:34:56

Фейерверкер
Гость




Re: Кровавые тайны русского флота

vov написал:

Оригинальное сообщение #784834
Да кто ж этого не знает!Не любая.
Это только одна из возможных веток развития событий. Не особо частая, кстати.

Да не волнуйтесь вы так! Время все равно все расставит по своим местам! И определит где бред а где истина. Что вам так страшно что эта тема находится здесь и смущает юные нетвердые умы?

Отредактированно Фейерверкер (20.01.2014 17:37:53)

#141 20.01.2014 17:36:29

vov
Гость




Re: Кровавые тайны русского флота

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #784835
Нет, это я чо - на модератора этого раздела что ли нарвался?

Не помню, вроде он был.
Ничего, я Вам плусик поставил - в виде компенсации :-). Хорошо стоИте...

#142 20.01.2014 17:42:42

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9213




Re: Кровавые тайны русского флота

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #784829
мы с вами господин shhturman еще подискутируем о реальной методике стрельбы русских и японских артиллеристов во время той войны

Начинайте... чего откладывать развенчивание тайн русского флота...

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #784829
надеюсь вы мне много порассказываете сказок о том, как бегали японские посыльные  с табличками об изменении данных стрельбы

С этим к Полутову или Сидоренко... :D

vov написал:

Оригинальное сообщение #784828
Несмотря на всю идиотичность исходной посылки "кровавых тайн", вопрос о несчастных помещениях пока остается открытым.

Совсем нет... все достаточно ясно с ними. Проведем аналогию с кают-компанией - на кой хрен нужно помещение, да еще совмещенное на многих кораблях с артиллерийским казематом или, о боже! - с операционной корабельного доктора, если в каждой каюте офицера можно не только употребить паек, но и злоупотребить Мадерой? ;)

#143 20.01.2014 17:42:52

Фейерверкер
Гость




Re: Кровавые тайны русского флота

vov написал:

Оригинальное сообщение #784838
я Вам плусик поставил

Плусиком больше, плусиком меньше - какая разница.
Посмотрим вот какое мнение станет складываться в обществе. Я ведь не предполагаю изменить закосневший образ мышления староверов. Вот молодые может быть усомняться в пропахших нафталином преданиях и будут делать попытки разобраться что там до них было наверчено.

#144 20.01.2014 17:46:42

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12951




Re: Кровавые тайны русского флота

1

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #784829
Ну, я думаю, если будет время, мы с вами господин shhturman еще подискутируем о реальной методике стрельбы русских и японских артиллеристов во время той войны, и надеюсь вы мне много порассказываете сказок о том, как бегали японские посыльные  с табличками об изменении данных стрельбы. Почитывал и я этот форум по соответствующим темам - вот уж где бреда было навалом! Надо будет когда-нибудь разгребсти эти кучи.

Хотя я не штурман, но все же влезу. Боюсь господин Тисленко этого не случиться, ибо все же в дурку вы попадете гораздо быстрее. Или разделите судьбы некого кайзера Адлера на этом форуме. Вы уж конечно извините, но с придурками даже в виртуале нормальным людям, которых здесь подавляющее большинство, общаться крайне неприятно... Вам на свинарник нужно, там вы среди себе подобных быстро станете кумиром.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#145 20.01.2014 17:47:05

Фейерверкер
Гость




Re: Кровавые тайны русского флота

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #784840
Начинайте... чего откладывать развенчивание тайн русского флота...

Ну что вы - тема артиллерийской стрельбы слишком объемная - требует большой моральной подготовки, прежде чем начать генеральное сражение.

#146 20.01.2014 17:52:52

Фейерверкер
Гость




Re: Кровавые тайны русского флота

Блин, кто же здесь модератор-то? Надо этого Алекса урезонить. Дебоширит слишком. Пьяный что ли?...
О черт! А модератора у этого раздела оказывается и вовсе нет...

Отредактированно Фейерверкер (20.01.2014 17:56:44)

#147 20.01.2014 18:01:31

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9213




Re: Кровавые тайны русского флота

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #784845
Ну что вы - тема артиллерийской стрельбы слишком объемная - требует большой моральной подготовки, прежде чем начать генеральное сражение.

Еще бы, ведь победа в сражении за секретные фотолаборатории вами еще не одержана! А воевать на два фронта - заведомо продуть... :D

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #784851
О черт! А модератора у этого раздела оказывается и вовсе нет...

Выдвиньте свою кандидатуру! ;)

#148 20.01.2014 18:07:45

Фейерверкер
Гость




Re: Кровавые тайны русского флота

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #784855
А воевать на два фронта - заведомо продуть...

Да, вы стопроцентно правы в этом высказывании!

Выдвиньте свою кандидатуру

Делать мне как будто больше нечего, как других людей модерить.

#149 20.01.2014 18:18:00

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24324




Re: Кровавые тайны русского флота

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #784851
Блин, кто же здесь модератор-то? Надо этого Алекса урезонить. Дебоширит слишком. Пьяный что ли?...

Я уж как-нибудь сам решу, что делать с Алексом.

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #784851
О черт! А модератора у этого раздела оказывается и вовсе нет...

Вообще-то модераторов в разделе целых два...


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#150 20.01.2014 18:28:38

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2550




Re: Кровавые тайны русского флота

1

Фейерверкер написал:

Оригинальное сообщение #784703
! А также, хотя на корабельных учениях обычно не бывает шторма, но даже качка в 1-2 или три градуса всегда присутствует (это не говоря уж о том, что все корабли немного кренятся при повороте, а корабли русской эскадры ходили по кругу вокруг мишени. И вот чего не понимает большинство из вас - так называемых "знатоков" военно- морской истории: угол возвышения двенадцатидюймовых орудий для стрельбы на дистанцию 10 кабельтовых - примерно 1 градус (я не буду называть вам точную цифру), а при стрельбе на дистанцию 20 каб - угол возвышения - 2 градуса.

Уважаемый коллега! В свете вышеизложеного у меня возникает вопрос: Каким образом при подобной качке можно фиксировать фотоаппаратом тех времен точную картинку всплеска снаряда? Как я понимаю,в то время данная техника весьма громоздка и тяжела,требует устойчивой треноги,соответственно линия визира будет так же отклоняться от нормали вместе с колебаниями палубы корабля + ещё время на сам процесс снимка (не уверен,но думаю не менее 1-2 сек,это же не нынешние высокоскоростные аппараты).Т.е. в лучшем случае мы получаем весьма "смазанное" изображение то ли в право-вверху,то ли влево-внизу,то ли вообще не попало в объектив (вспомните - "замрите,сейчас вылетит птичка!").  Т.е. фотограф каким-то образом должен одновременно компенсировать (какими-то маховичками?) движение камеры в 3-х плоскостях + другие помехи-погрешности (сотрясание от выстрела например)? Лучше таких фотографов наводчиками к пушкам поставить,эффект будет гораздо значительней! А ведь как-то ещё на снимке надо отметить,какой всплеск от какого орудия,это как сделать?


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

Страниц: 1 … 4 5 6 7 8 … 11


Board footer