Сейчас на борту: 
Arriol,
Mihael,
клерк,
прибалт
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 … 15

#26 20.04.2012 21:08:03

Лот
Гость




Re: Об авторских правах и банах

Из" правил форума".
a. Предупредительный бан за ненормативную лексику и прочие мелкие нарушения правил дискуссии,  – до 3 дней.
b. Бан за флуд, офф-топ и провокацию флейма – до 7 дней (на усмотрение администрации)
c. Бан за личные оскорбления в адрес участников - 10 дней, при переходе дискуссии в обоюдное "поливание грязью": инициатору "беспорядков" - 20 дней, "пострадавшей стороне", вступившей в дискуссию  – 10 дней
d. Бан за оспаривание действий Администрации, выраженное в ЛЮБОЙ форме - 20 дней.
е. Бан за пропаганду фашизма и пр., разжигание межнациональной розни – 15 дней
f. Бан за повторное нарушение Правил менее чем за 30 дней после предыдущего – 30 дней+ срок бана за нарушение
g. Бан за клонирование ника забаненным участником  + 30 дней к сроку текущего бана
h. Бан за ПОВТОРНОЕ клонирование - ВЕЧНЫЙ
j. ВЕЧНЫЙ бан, означающий полный разрыв отношений с участником форума

#27 20.04.2012 21:08:03

артём
Гость




Re: Об авторских правах и банах

Друзья.
Видимо уже хватит этого обсуждения? Тем более что человека бабахнули временно. Вернётся, они самостоятельно разберутся. Люди взрослые.

#28 20.04.2012 21:08:03

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24139




Re: Об авторских правах и банах

Лот написал:

Оригинальное сообщение #515130
d. Бан за оспаривание действий Администрации, выраженное в ЛЮБОЙ форме - 20 дней.

;)


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#29 20.04.2012 21:08:03

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: Об авторских правах и банах

Лот написал:

Оригинальное сообщение #515115
Наказание в назидание, интересно, как это оговорено правилами форума.
Господа модераторы, не надо на себя слишком много брать.

Разве крысятничество должно оставаться безнаказанным?

#30 20.04.2012 21:08:03

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: Об авторских правах и банах

Лот написал:

Оригинальное сообщение #515130
Бан за личные оскорбления в адрес участников - 10 дней

Будь я автором, я бы считал себя оскорблённым выкладыванием моего труда в сеть пиратским образом.  А Вы?

#31 20.04.2012 21:08:03

Лот
Гость




Re: Об авторских правах и банах

Не надо меня пугать.
Если администрация нарушает "правила форума", не имею права высказаться?

#32 20.04.2012 21:08:03

Лот
Гость




Re: Об авторских правах и банах

NMD написал:

Оригинальное сообщение #515142
Будь я автором, я бы считал себя оскорблённым выкладыванием моего труда в сеть пиратским образом.  А Вы?

Повторяю, есть "правила форума", пока они такие.
Меняйте, тогда не будет подобных разговоров.

NMD написал:

Оригинальное сообщение #515140
Разве крысятничество должно оставаться безнаказанным?

"Посильней, чем Фауст  Гёте". Хорош аргумент.

Отредактированно Лот (18.04.2012 23:52:39)

#33 20.04.2012 21:08:03

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: Об авторских правах и банах

Лот написал:

Оригинальное сообщение #515164
Повторяю, есть "правила форума", пока они такие.
Меняйте, тогда не будет подобных разговоров.

А я вот читаю первый раздел, и что же я вижу?

Pr.Eugen написал:

Оригинальное сообщение #34324
3. Для модерирования и контроля содержания разделов форума Администрация назначает модераторов. Администрация форума сохраняет общий контроль за обсуждением и при необходимости вмешивается в его ход. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих правил, однако действия модератора могут выходить за рамки формального контроля и руководствоваться его опытом и здравым смыслом.

Лот написал:

Оригинальное сообщение #515143
администрация нарушает "правила форума",

В чём Вы видите "нарушения"?

Отредактированно NMD (18.04.2012 23:54:58)

#34 20.04.2012 21:08:03

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: Об авторских правах и банах

Лот написал:

Оригинальное сообщение #515164
"Посильней, чем Фауст  Гёте". Хорош аргумент.

В обоих случаях пострадавшими от пиратства были наши же товарищи -- участники форума.

#35 20.04.2012 21:08:04

Лот
Гость




Re: Об авторских правах и банах

Geomorfolog написал:

Оригинальное сообщение #514788
    артём написал:

    Оригинальное сообщение #514784
    Дал человек ссылку. Он что то нарушил?

    В смысле, интересно может чего не знаю...

http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=21
п.2

Проблема в п.2, в соответствии с этим пунктом был забанен наш товарищ.
П.2 приводил.

#36 20.04.2012 21:08:04

Andrey152
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Москва
Линейный корабль "Севастополь "
Сообщений: 4663




Re: Об авторских правах и банах

Признавать свои ошибки - это явно не про этот форум...
По крайней мере не про некоторых его участников.

Отредактированно Andrey152 (19.04.2012 00:08:09)


С уважением, Андрей Тамеев

#37 20.04.2012 21:08:04

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: Об авторских правах и банах

Лот написал:

Оригинальное сообщение #515164
есть "правила форума"

Есть, согласен.

Лот написал:

Оригинальное сообщение #515181
Проблема в п.2, в соответствии с этим пунктом был забанен наш товарищ.

А это уже частное правило данного конкретного раздела.  Которое не отменяет правил форума.

Можно сделать и так -- ставьте на голосование отмену п.3 раздела I правил форума.  Обоснование -- модератор не имеет права руководствоваться собственным опытом и здравым смыслом при определении наказаний к нарушителям.

#38 20.04.2012 21:08:04

Лот
Гость




Re: Об авторских правах и банах

Andrey152 написал:

Оригинальное сообщение #515005
Максим, правила одинаковы для всех.
И для Вас тоже.
И я бы на Вашем месте принес извинения за неправильные баны коллегам Golani513 и Strannik4465.

Andrey152 написал:

Оригинальное сообщение #515184
Признавать свои ошибки - это явно не про этот форум...
По крайней мере не про некоторых его участников.

Полностью поддерживаю.

#39 20.04.2012 21:08:04

Steve
Гость




Re: Об авторских правах и банах

Уважаемый Лот. Вы не первый кто идёт на ЦУСИМЕ путём поиска справедливости. Просто поинтересуйтесь теми баталиями, которые потрясали форум год-другой назад.
Не тратте своё время. На тот случай, если Вы докажете свою правоту, существует уже упомянутое правило - "Запрещается любое обсуждение действий администрации"
Попросту - модератор всегда прав. Совет для Вас один - заведите свой собственный форум и сами установите на нём свои законы. Лично я, так и сделал.
Что касается авторских прав и обвинений в "крысятничестве", то и вовсе плюньте. Ну, не хотят люди понимать простую истину - всё, что попало в сеть уже никому конкретно не принадлежит.
Кто мешает выкладывать маленькие превьюшки? Лично у меня проблем такого рода нет и не будет, чем больше возьмут, тем больше ещё сделаю.
Однако, это не наш с Вами монастырь и здесь свои обычаи (не законы). Жаль что Странника забанили. но зато не пожизненно. Вернётся...

#40 20.04.2012 21:08:04

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: Об авторских правах и банах

Steve написал:

Оригинальное сообщение #515215
чем больше возьмут, тем больше ещё сделаю

Во сколько Вам обходится одна картинка?

#41 20.04.2012 21:08:04

Steve
Гость




Re: Об авторских правах и банах

NMD написал:

Оригинальное сообщение #515221
Во сколько Вам обходится одна картинка?

О чём именно спрашивать изволите? Про открытки? Про календари? Про открытки Апостоли? Про исходники для колажей?

#42 20.04.2012 21:08:04

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: Об авторских правах и банах

Пожалуй, открытки, календари, исходники для коллажей или обоев на рабочий стол.

#43 20.04.2012 21:08:04

Steve
Гость




Re: Об авторских правах и банах

NMD написал:

Оригинальное сообщение #515250
Пожалуй, открытки, календари, исходники для коллажей или обоев на рабочий стол.

Иногда получаю в подарок, иногда взаимовыгодный обмен. Что-то беру в сети. Покупаю редко, и только артифакты.

#44 20.04.2012 21:08:04

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: Об авторских правах и банах

Steve написал:

Оригинальное сообщение #515253
Иногда получаю в подарок, иногда взаимовыгодный обмен. Что-то беру в сети. Покупаю редко

Видите, как хорошо.  Я полностью согласен.  Выходит, всё, что Вы вкладываете -- собственный труд, время, умение.  Так?  Значит и отдать даром не проблема.  Я тоже ведь, раньше, когда было время много чего выкладывал.  Проще некуда -- взял книгу в библиотеке, отсканил дома сканером, вычитал, перевёл.  Или скомпилировал и добавил чуток отсебятины -- и вот можно дарить Дядечке.  Впрочем, кое-что я с этого поимел -- самое изданную книгу с дарственной надписью aвтора.  Книга ценой 1000руб., дарственная надпись само-собой бесценна.  То-есть, как говорят наши англо-саксонские коллеги easy come, easy go.  А вот как быть автору, который вырывается в архив в одну из столиц, да плюс за копирование там дерут.  Ну, ладно автор, он-то гонорар получает, а издатель?  Считаете это порядочным, клясться здесь Жильцову в вечной дружбе и уважении и одновременно выкладывать его книгу в сеть и не давать ему отбить деньги вложенные в издание?

#45 20.04.2012 21:08:04

Cyr
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Стихийный аналитик
Эскортный миноносец USS Durik (DE-666)
Сообщений: 3047




Re: Об авторских правах и банах

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #515116
Правилами запрещено, но в качестве "наказания" значится лишь удаление ссылки и не более.

Удаление ссылок - не наказание.

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #515116
Мы что полиция, чтобы охранять тут "чей-то труд"?

Правильно. Грабь награбленное.

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #515116
Понятно, что если автор сам участник форума, то можно идти навстречу, входить в положение и т.д...

А если не наш?

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #515116
Кому нужно, тот найдёт способ скопировать и без ссылки на "Цусиме" и откровенно говоря эти стирание или появление этих ссылок не влияет вообще ни на что.

Пусть идёт и ищет. Форум здесь не для этого.

Лот написал:

Оригинальное сообщение #515164
Меняйте, тогда не будет подобных разговоров.

Возникнут новые разговоры.
И, собственно, чего менять? Всё расписано.
IV. ЗАПРЕЩАЕТСЯ
...
16. Публикация любых материалов, нарушающих чьи либо авторские права.

Отредактированно Cyr (19.04.2012 05:14:14)


Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году.

#46 20.04.2012 21:08:04

Steve
Гость




Re: Об авторских правах и банах

NMD написал:

Оригинальное сообщение #515256
Выходит, всё, что Вы вкладываете -- собственный труд, время, умение.

Не всегда, но в том числе. Как возможно знаете, я отдельный сайт сделал, где не только мои работы, но и тысячи снимков. В том числе и взятых просто из сети.

NMD написал:

Оригинальное сообщение #515256
Значит и отдать даром не проблема.

Совершенно верно. Как говорится - "Всё лучшее - людям".

NMD написал:

Оригинальное сообщение #515256
Я тоже ведь, раньше, когда было время много чего выкладывал.

Жалеете теперь об этом?

NMD написал:

Оригинальное сообщение #515256
отсканил дома сканером, вычитал, перевёл.  Или скомпилировал и добавил чуток отсебятины -- и вот можно дарить Дядечке.  Впрочем, кое-что я с этого поимел -- самое изданную книгу с дарственной надписью aвтора.  Книга ценой 1000руб., дарственная надпись само-собой бесценна.  То-есть, как говорят наши англо-саксонские коллеги easy come, easy go.

Говоря проще, всякая возня со сканером не имеет особого смысла даже при копировании текста, в котором главное чтобы он просто читался. На этом, как вы изволили точно определить, не разбогатеешь...
Про изображения любого вида, и вовсе не стоит беспокоиться. Как не сканируй ту же открытку (можно сказать единственный случай извлечения мной какого-то дохода из всевозможных фото - это открытки),
скан никогда не будет иметь качества сопоставимого с моими исходниками, которые в сеть просто никогда не попадут. Соответственно и напечатать с него что-то хорошее не удастся.
Отдельным желающим сэкономить на стоимости набора, я могу только посочувствовать. Купить будет и дешевле и качественнее. Не стоит никому из авторов заморачиваться отдельными господами,
желающими лично для себя что-то поиметь. Поэтому я даже облегчаю им "работу", самолично выкладывая для ознакомления, небольшие (т. е. непечатного качества) превьюшки.

NMD написал:

Оригинальное сообщение #515256
Ну, ладно автор, он-то гонорар получает, а издатель?

Опять-таки не вижу больших проблем. Главное сохранить за собой качество. Пускай копируют сколько душа пожелает. Копия по определению уступает оригиналу.
Если не жадничать и продавать по умеренной цене, то купят хороший оригинал, а не посредственную копию. Про тех, кто принципиально экономит с помощью интернета,
и вовсе не стоит говорить. Они не станут покупать ни оригинал, ни копию и никаким образом не уменьшают доходов издателя.

NMD написал:

Оригинальное сообщение #515256
Считаете это порядочным, клясться здесь Жильцову в вечной дружбе и уважении и одновременно выкладывать его книгу в сеть и не давать ему отбить деньги вложенные в издание?

Сознаюсь в том, что не проследил лично всю эту историю. Неужели господа авторы-издатели каким-то образом доверили исходники под печать посторонним?
В любом случае взрослые люди сами разберутся.

#47 20.04.2012 21:08:04

Strannik4465
Адмиралъ
admiral
stasik3
Сообщений: 43517




Re: Об авторских правах и банах

И снова здравствуйте. Дорогие коллеги и друзья. большое сердечное спасибо , кто меня поддержал и всем кто принял участие в дискуссии. Признаю, что мною допущена определенная  бесстактность , уверяю, без злого умысла. Пункт второй, как то не вспомнился. Приношу свои извиниения автору и Ю.А. Жильцову, как издателю. Мое личное  мнение, если материал выложен в сети, он становиться общим достоянием, если нет каких либо оговоренностей типа ссылки на сайт и т. д. Если есть несогласные, материал убирается. Все решение проблемы. Да, оно так и делается в Интернете.

Действия модератора не обсуждаю. Бан дело житеское.  Хотя формулировка не соответсвует истине:=Участнику с ником Strannik4465 бан...   за размещение ссылок на новое издание.=  Ссылка была всего одна.


Теперь об этической стороне дела, т.е поведении человека облаченного полномочиями.Еще раз подчеркиваю, это не обсуждение действий модератора, а мое мнение о человеке. Недоумение и даже обиду вызвало то, как этот бан был объявлен. Ссылка пролежала на топике двое или трое суток и почему то проблем не возникало.Но. как только= в качестве потерпевшего с жалобой обратился один из также уважаемых участников форума,с просьбой убрать ссылку=так сразу без предупреждения, из подтишка- бан. Что нельзя было выйти в личку и сделать предупреждение, или убрать ссылку самому, как предписано правилами форума. Как то не по мужски. Склоняюсь к мысли, что у человека очень гибкий позвоночник. Прошу прощения за резкость., но привык сначала говорить с человеком, а потом принимать меры.


Еще раз Всем спасибо. Юрий.

Отредактированно Strannik4465 (19.04.2012 16:25:00)


REMEMBER THE GOOD OLD NAVY

#48 20.04.2012 21:08:04

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9608




Re: Об авторских правах и банах

Было бы это в Австралии или Штатах, я бы просто подал иск в несколько лимонов только за то, что моё имя фигурировало в рубрике "Преступления и наказания".
Я не преступник и наказывать меня или кого-то другого имеет право только суд или органы государственной власти.
Я понимаю, конечно, что в России всё можно, но коль решили на сайте ввести жесткие правила для участников, то эти правила должны соответствовать международному праву. В том числе, право на обсуждение решений "администрации", в кавычках потому, что она имеет право управлять только собственной информацией, а не участниками.
Что же касается, модераторов, то их полномочия просто зашкаливают. Зачастую, вместо спорных банов, достаточно просто удалить какой-то пост,  обратив внимание участника на несоответствие его правилам, сохраняя при этом уважение к участникам. С палочной дисциплиной нужно кончать. И без нравоучений. Не дети.

Отредактированно invisible (19.04.2012 18:59:08)


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#49 20.04.2012 21:08:04

kursiv
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 939




Re: Об авторских правах и банах

Не дай Боже свині рога, а холопу панство (украинская поговорка).

#50 20.04.2012 21:08:04

Elektrik
Мичманъ
michman
эскадренный утюг 1 ранга Бронетемкин Поносец
Сообщений: 1551




Re: Об авторских правах и банах

Не знаю как в Австралии, а в штатах, иск скорее поимел бы уважаемый Странник, (ну например за распространение пиратских материалов) А вообще, всем нам нравится справедливось, все ругаем нашу власть, за то что воры и взяточники,  но вот когда касается лично нас, почему то с большим удовольствием делаем себе поблажки.


Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы..

Страниц: 1 2 3 4 … 15


Board footer