Сейчас на борту: 
lacy1,
rytik32,
Буйный
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 130 131 132 133 134 … 185

#3276 15.12.2017 19:55:16

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

Я так понимаю что боевой подготовкой если и занимались то крайне эпиздически. Хотя даже в рамках корабельных тренировок и учений на сухую можно было сделать многое...

А вот в чем причины такого болта не пойму. Особенно помятуя положительные примеры из боевой практики БФ даже после революции.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3277 17.12.2017 04:17:21

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

krysa

krysa написал:

#1230390
Сидоренко Владимир написал:
#1230342
Его - вырвавшегося попиратствовать на Балтику - просто и незатейливо отрезает от входа в Финский залив британская боевая группа в составе линкора-двух ("У короля - много") с охранением. Его дальнейшие действия?

Ширина Финского залива в узкой части 74 км.Вы ее одним линкором перекрыть хотите?

Ну, я же написал - боевой группой.
И, да я бы постарался организовать (ну, это зависит от выделенных сил) - два рубежа перехвата. На входе и в узкой части. И, разумеется, организовал бы взаимодействие с финнами и эстонцами. Наблюдательные посты (в т.ч. на островах), береговая артиллерия, минные заградители, катера, подлодки - лишними не будут :)

krysa написал:

#1230390
И у короля много-до вашингтона,

Ничего - на зарвавшихся героев-балтийцев хватит :)

krysa написал:

#1230390
а так если уж активные действия против СССР,то надо их размазать(как и СССР) на 4 театра.

С чего бы это?

krysa написал:

#1230390
Ну и вроде речь идет не о рейдере,с чего у них "боевая группа",а у нас одиночный корабль?

А у нас тоже отряд? Ну, тем лучше для англичан - "умение" красвоенморов управлять отрядными действиями они продемонстрировали на учениях описанных выше :D
С чего бы в альтернатиффе красвоенморы показали себя лучше? ;)

krysa написал:

#1230390
А если на их БГ из пары КРТ

Англичане у Вас глупые, да? ;)
Тяжёлым крейсерам там делать нечего, а вот парочка мониторов будет точно ;)

krysa написал:

#1230390
набежит боевая группа из ЛКР и эсминцев?

Ой, как нибижит, как набижит :D
"... причём лидер Ленинград и эсминцы в бою участие не приняли, ибо не получили команды" (c) :-P

krysa написал:

#1230390
470кг снаряд Каунти порвет даже фугасный.

Во-первых, это если попадёт ;). Умение красвоенморов попадать в корабли противника они блестяще продемонстрировали в ходе Великой Отечественной ни разу не попав (я имею в виду корабли основных классов - от эсминца и выше) в корабль противника (под вопросом только гипотетическое попадание с "Сокрушительного" в Z-26). 

krysa написал:

#1230390
Т.е. море будет принадлежать РККФ,ровно пока ЛК в море-потому как при численном превосходстве англичан /французов в кораблях основных классов вы даже ЭМ не выпустите.

Вы мне глаза открываете, да?
Я вообще-то с самого начала сказал:
"... если будет конфликт с лимитрофами - то нам наличных сил из одного линкора с охранением из тех же "новиков" хватит за глаза.
Если же за них вступится Британия - то нам не хватит и "ньюкарманников" - опять убежим в Кронштадт и будем там прятаться" :)

krysa написал:

#1230390
Сидоренко Владимир написал:
#1230342
Смущает одно - получается, что профессиональные кораблестроители дураки, что не додумались до такого профита, а жежешный "иксперд" - "умный".

Хм....
Это вы о тех людях,которые взяли пушку,построенную ради единственного параметра(дальности),в нелепой башне,что весит как 2х орудийная большего калибра и ради эксперимента перестроили под нее один из трех имеющихся в их распоряжении относительно новых крейсеров?

Да, о них. Ибо несмотря на все недостатки их башня и пушка были в металле. И они пусть криво и косо но стреляли.
А сколько башен и пушек воплотил в металле жежешный "иксперд"? Ни одного? Спасибо, я так и знал :)

krysa написал:

#1230390
Кстати,о "а зачем нам такой корабль"-профессиональные кораблестроители попытались построить что то похожее.Только они прилепили 3ю башню и захотели скорость КРЛ,в результате чего  69 и 82 проекты вышли "чуток" больше предложенного образца.Правда,ЕМНИП,моделирование не показывало особых успехов с Дюнкерк/Шарнхорст,так что опасен он был только для вашингтонцев,зато ВИ как у полновесных ЛК.
Ну,профессионалы же
Причем на период роста уже не спишешь,это не Красный Кавказ и конец 20х,опыт ,что из "неимеющих аналогов" неизменно выходит нешоколад уже вроде появился.И проект 27 был.

Всё верно, но тем не менее есть нюанс. У них - тогдашних профессионалов - несмотря на все "косяки" их творений эти творения реально существовали.
У форумно-же жежешных икспердов - одно бла-бла-бла. Увы. Вот построили бы они - в реальности - кораблик получше, все бы и убедились ;)

krysa написал:

#1230390
Сидоренко Владимир написал:
#1230342
Всё же не отказался бы увидеть моделирование. Хотя это я напрасно надеюсь. Долгое общение с отечественными шиплаверами убедило меня, что рассуждатели они хорошие, а математики - никакие.

Никогда не интересовался подобными расчетами.

Оно и видно :)
Действительно, что там презренные цифры, а вот слова - это наше всё! :D

krysa написал:

#1230390
Сидоренко Владимир написал:
#1230342
И ещё напомню, что в береговой обороне широко использовались и 130-мм пушки, и 100-мм пушки и даже 45-мм пушки. И почему-то их использовали несмотря на то, что они ну никак не стреляли "на 24 км". Вы не задумывались почему?

Ииииии?
А в армии то ж использовались 45ки.Что не помешало ставить на вооружение МЛ-20,а старым орудиям увеличивать дальность.
Что то народ Мсту пилит,хотя нахрена ж?Акация есть,классная пушка и даже дальность больше 45ки и даже 3дмки
Может сравнивать будем орудия одного класса?А не противокатерную батарею 45мм с башенной 8дм?

Нет, мы поступим ещё проще - не будем забывать, что у береговой артиллерии есть разные задачи и для разных задач используются разные артсистемы.
Так что в береговой обороне найдётся место и дальнобойным 12-дюймовкам, и не столь дальнобойным 8-дюймовкам и так вплоть до противокатерных "сорокапяток".

krysa написал:

#1230390
Сидоренко Владимир написал:
#1230342
А "достаточная" это сколько в метрах? А то см. "сорокапятки"

А "достаточная"-см аналоги того же времени.

Цифру, пожалуйста, в студию :)

krysa написал:

#1230390
Сидоренко Владимир написал:
#1230342
Есть сведения сколько стоили корпус/броня/машины/артиллерия, ну, скажем, тех же "севастополей" и/или "кировых", чтобы оценить порядок цифр?

Севастополи то тут причем?Они доноры,их стоимость тут не причем.
По Кировым есть общая стоимость.
Вот только я с трудом могу представить себе модель экономики,где простой корпус дорогой,а артустановки-дешевые.Так что если вы о ПОРЯДКЕ цифр,то они у Кирова будут такие же,как у остальных вашингтонцев.Но +- плавать естественно из-за особенностей промышленности

Не надо себе ничего с трудом представлять, а надо выложить стоимость постройки по группам, так чтобы можно было сказать:
стоимость корпуса от общей стоимости составляла столько-то процентов, стоимость машин столько-то, стоимость артвооружения столько то, стоимость минно-торпедного вооружения столько то, стоимость вооружения связи столько-то, и т.д.
Есть такая раскладка?

Отредактированно Сидоренко Владимир (17.12.2017 04:18:18)

#3278 17.12.2017 11:17:00

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4192




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

Сидоренко Владимир написал:

#1230972
С чего бы это?

а с чего ограничиваться одним театром то?
На ЧФ такая же блокада побережья/поддержка наступающих СВ(если нашли союзников) как и на Балтике,СФ и ТОФ-просто блокада.
Силы,естественно распределятся неравномерно,но тем не менее

Сидоренко Владимир написал:

#1230972
А у нас тоже отряд? Ну, тем лучше для англичан - "умение" красвоенморов управлять отрядными действиями они продемонстрировали на учениях описанных выше

.
Передергиваете.Загнанная в жопу боевая подготовка ,что СВ не заставила отказаться от клепания танков,что ВМС-от строительства кораблей.Вон,лидерами наши пользоваться не умели,КР- то же,обстановка в результате сложилась так,что 42уз корабли использовались как хреновая ПБ.Привело ли это к отказу от строительства?Нет,не привело.
И даже к отказу строительства ЛКР не привело.Только захотели они как всегда "не имеющего аналогов".Так что я всего лишь предлагаю "урезать осетра".И по размерам и по стоимости.

Сидоренко Владимир написал:

#1230972
А сколько башен и пушек воплотил в металле жежешный "иксперд"? Ни одного? Спасибо, я так и знал

А где жжшный эксперт проектирует артустановку?Ой,он предлагает готовую,с стоящего как склад запчастей "Фрунзе".

Сидоренко Владимир написал:

#1230972
а, о них. Ибо несмотря на все недостатки их башня и пушка были в металле. И они пусть криво и косо но стреляли.

Вышедший из капиталки "Красный Кавказ" в декабре 40 года числится небоеспособным.Прекрасная артсистема.И конечно имея аж ТРИ современных корпуса-один надо убить под эксперименты.Логика,как у бабушки отнесшей свои сбережения Мавроди.

Сидоренко Владимир написал:

#1230972
а вот парочка мониторов будет точно

Эребус -ЕМНИП учебное судно,Террор с 33 года в Сингапуре.Для боя с НК не очень предназначены.Кстати,180мм снарядом ЕМНИП не пробиваются,там бронепробиваемостьчто я видел-уровня западных 6 дм

Сидоренко Владимир написал:

#1230972
Действительно, что там презренные цифры, а вот слова - это наше всё!

Написал человек,который посмотрел на дальность плавания и стал задавать вопрос"А куда вы добежите 30 уз ходом?"
Вместо открытия карты и калькулятора.
Опять же-мне не известна методика моделирования морских боев,Вы -хотели увидеть результат боя ЛК вс 3 карманника.Но почему то не посчитал я. *hmm gmm*
Кто ж мешает то?

Сидоренко Владимир написал:

#1230972
Так что в береговой обороне найдётся место и дальнобойным 12-дюймовкам, и не столь дальнобойным 8-дюймовкам и так вплоть до противокатерных "сорокапяток".

Я как бы в курсе.Только вам пишут не о недостаточной дальности стрельбы 8 дм по сравнению с 12дм или Колоссалем,а по сравнению с новыми орудиями того же калибра.
Башня после модернизации на 32 град имела дальность,как установки Фурутаки на 25.

Сидоренко Владимир написал:

#1230972
Цифру, пожалуйста, в студию

Неужели у вас нехорошие люди украли ваш экземпляр Лакруа и вы теперь не можете посмотреть дальность стрельбы японских КР?Миоко-26700м.
Французы с своей 203мм об 24 года-31 км 53кг зарядом,30км-47кг зарядом.
Британцы на Каунти-26600м
Американцы на Пенсаколе-вначале били на 32187 полным и 27889 специальным зарядом,потом заряд уменьшили полным стало 29133.
Итальянцы на Триесте-31324м бронебойным и 30547-фугасным.

Сидоренко Владимир написал:

#1230972
Не надо себе ничего с трудом представлять, а надо выложить стоимость постройки по группам, так чтобы можно было сказать:
стоимость корпуса от общей стоимости составляла столько-то процентов, стоимость машин столько-то, стоимость артвооружения столько то, стоимость минно-торпедного вооружения столько то, стоимость вооружения связи столько-то, и т.д.
Есть такая раскладка?

Вам же написали,что нету.Что меняет?% у всех стран примерно одного порядка.Если вы хотите смету,с которой идти в минфин(пардон,в НКФ СССР),то не получим,если оценочно +- лапоть,то вполне.Можете еще и корпус Фрунзе продать на металлолом.

Отредактированно krysa (17.12.2017 11:18:56)


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#3279 17.12.2017 12:09:07

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

Сидоренко Владимир написал:

#1230972
С чего бы в альтернатиффе красвоенморы показали себя лучше?

С того что боевой подготовкой займуться....

Сидоренко Владимир написал:

#1230972
ет, мы поступим ещё проще - не будем забывать, что у береговой артиллерии есть разные задачи и для разных задач используются разные артсистемы.
Так что в береговой обороне найдётся место и дальнобойным 12-дюймовкам, и не столь дальнобойным 8-дюймовкам и так вплоть до противокатерных "сорокапяток".

Да это так.

krysa написал:

#1230990
.Загнанная в жопу боевая подготовка ,что СВ не заставила отказаться от клепания танков,что ВМС-от строительства кораблей.

Факт.

krysa написал:

#1230990
Только вам пишут не о недостаточной дальности стрельбы 8 дм по сравнению с 12дм или Колоссалем,а по сравнению с новыми орудиями того же калибра.

Задумчиво - ну примут новый снаряд  для стрельбы по МЦ, либо как вариант на старый прикрутят баллистический наконечник+доведут УВН до 40 град. (Реал открытых установок)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3280 17.12.2017 12:54:13

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4192




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

Cobra написал:

#1231003
Задумчиво - ну примут новый снаряд  для стрельбы по МЦ, либо как вариант на старый прикрутят баллистический наконечник+доведут УВН до 40 град. (Реал открытых установок)

Может перестволить не под 180,а под 190мм?С прежним весом снаряда?(он тяжелее английских 190мм,кстати).
Давление понизится,скорость упадет,но живучесть будет выше.


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#3281 17.12.2017 13:25:26

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

Cobra

Cobra написал:

#1231003
Сидоренко Владимир написал:
#1230972
С чего бы в альтернатиффе красвоенморы показали себя лучше?

С того что боевой подготовкой займуться....

А-а-а, блджад, предупреждать надо! Я же чуть не подавился! *hysterical*

#3282 17.12.2017 13:46:13

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

Сидоренко Владимир написал:

#1231027
А-а-а, блджад, предупреждать надо!

Если вы чем то там подавились, значит я полагаю вы способны пояснить почему на БП в РККА и РККФ был положен болт. Ею достаточно было возобновить на уровне РИФ для начала. Только избавьте меня от ваших обычных заклинаний на тему совков и прочего.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3283 17.12.2017 14:03:37

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

han-solo

han-solo написал:

#1230676
Сидоренко Владимир написал:
#1230660
Прогресс налицо

Конечно на лицо:

Именно! Летом 1937-го не справились с четырьмя броненосцами, а в сентябре 1938-го - не справились уже с всего двумя! :D

#3284 17.12.2017 14:24:19

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

krysa

krysa написал:

#1230990
Сидоренко Владимир написал:
#1230972
С чего бы это?

а с чего ограничиваться одним театром то?

Ну, наверное с того, что правительство Великобритании не развязывает войну против СССР, а всего-лишь оказывает помощь молодым прибалтийским государствам в защите от советской агрессии ;)

krysa написал:

#1230990
На ЧФ такая же блокада побережья/поддержка наступающих СВ(если нашли союзников) как и на Балтике,СФ и ТОФ-просто блокада.

Я полагал, что мы говорим о ситуации конфликта СССР с одним или несколькими молодыми прибалтийскими государствами. К которым на помощь и приходит Великобритания, возможно взяв для компании Францию:
"... если будет конфликт с лимитрофами - то нам наличных сил из одного линкора с охранением из тех же "новиков" хватит за глаза.
Если же за них вступится Британия - то нам не хватит и "ньюкарманников" - опять убежим в Кронштадт и будем там прятаться" :)
А расширять конфликт - негуманно ;)

Впрочем, за идею с Севером спасибо. Надо будет послать туда отряд кораблей (вот там-то может и пригодится парочка-другая "каунти") и уничтожить/изгнать советские морские силы с ТВД.
После чего сказать норвежцам, что рынок, дескать, заждался шубок. Взвыв от радости норвеги ринутся на охоту, а заодно под прикрытием своих броненосцев произведут "зачистку" советского побережья. Нет-нет, никакого геноцида, боже упаси! Просто отряд норвежских броненосцев методично обойдёт побережье методично же уничтожая (артиллерией и десантными партиями) всю инфраструктуру так или иначе связанную с морским промыслом - плавсредства, всякие солильно-коптильные цеха и заводики, склады с сетями и прочей снастью и т.п. Разумеется, на конфискованное и уничтоженное имущество будет выдаваться официальная расписка, а ещё местным жителям будет официально объявлено, что отныне они имеют право ловить рыбу только удочкой с берега :)

krysa написал:

#1230990
Сидоренко Владимир написал:
#1230972
А у нас тоже отряд? Ну, тем лучше для англичан - "умение" красвоенморов управлять отрядными действиями они продемонстрировали на учениях описанных выше

.
Передергиваете.Загнанная в жопу боевая подготовка ,что СВ не заставила отказаться от клепания танков,что ВМС-от строительства кораблей.Вон,лидерами наши пользоваться не умели,КР- то же,обстановка в результате сложилась так,что 42уз корабли использовались как хреновая ПБ.Привело ли это к отказу от строительства?Нет,не привело.

А я об отказе от строительства кораблей и не говорил ничего :)
Я говорил о том, что если в альтернатиффе по "просторам" Балтики отправится пиратствовать не одиночный советский "карапь", а отряд - то это составит проблему лишь самим красвоенморам :)

krysa написал:

#1230990
И даже к отказу строительства ЛКР не привело.Только захотели они как всегда "не имеющего аналогов".Так что я всего лишь предлагаю "урезать осетра".И по размерам и по стоимости.

Так я же предлагал то же самое! Посмотрите на эти датские канонерочки! ;)

krysa написал:

#1230990
Сидоренко Владимир написал:
#1230972
А сколько башен и пушек воплотил в металле жежешный "иксперд"? Ни одного? Спасибо, я так и знал

А где жжшный эксперт проектирует артустановку?Ой,он предлагает готовую,

ОК, т.е. жежешный иксперд не критикует реальные разработки артустановок в СССР - это уже хорошо.

krysa написал:

#1230990
Сидоренко Владимир написал:
#1230972
а, о них. Ибо несмотря на все недостатки их башня и пушка были в металле. И они пусть криво и косо но стреляли.

Вышедший из капиталки "Красный Кавказ" в декабре 40 года числится небоеспособным.Прекрасная артсистема.И конечно имея аж ТРИ современных корпуса-один надо убить под эксперименты.Логика,как у бабушки отнесшей свои сбережения Мавроди.

Логика дилетантов, уж не обессудьте.
Создавать новые артсистемы нужно просто потому, что нужно, ибо иначе мы вываливаемся из общей линии технического прогресса, что крайне нежелательно. Надо пояснять почему это так или понятно?
Разместить новую артустановку на корпусе "новика" не получится, не влезет.
Строить новый крейсерский корпус - пока не способны и когда будем способны не скажет даже дух Маркса (к тому же большевики - атеисты и в загробное существование не верят).
Отсюда необходимость брать имеющийся корпус крейсера. Разумеется, один из новых, а не "ушатанные" "дубль-баяны".
Но поскольку эксперимент это всегда риск, то два корпуса достроили с минимальной корректировкой первоначального проекта, а на эксперименты пожертвовали всего один корпус (не два, и не все три).     
Т.е. ещё раз и иными словами - находясь в той конкретной ситуации с промышленностью и финансами советские руководители выбрали вариант "наименьшего зла". А иные варианты им были недоступны по всё тому же фактическому состоянию науки, финансов и промышленности. А хрустального шара в их распоряжении - увы - не было.

krysa написал:

#1230990
Сидоренко Владимир написал:
#1230972
а вот парочка мониторов будет точно

Эребус -ЕМНИП учебное судно,Террор с 33 года в Сингапуре.

Ну, у нас же альтернатива? Что мешает англичанам в альтернативе (да и в реале) собрать их в европейских водах? Ничего :)

krysa написал:

#1230990
Для боя с НК не очень предназначены.

С советскими - пойдёт :D
Впрочем, их основным предназначением будет работа по берегу и поддержка корабельных дозоров на внутреннем рубеже перехвата.
Но, интересно, как бы подействовал на "рейдерствующих" красвоеморов жежешного иксперда сам риск получить в борт 15" "гостинец"?

krysa написал:

#1230990
Сидоренко Владимир написал:
#1230972
Действительно, что там презренные цифры, а вот слова - это наше всё!

Написал человек,который посмотрел на дальность плавания и стал задавать вопрос"А куда вы добежите 30 уз ходом?"

Какую, простите, "дальность плавания"? И где я её посмотрел?

krysa написал:

#1230990
Опять же-мне не известна методика моделирования морских боев,Вы -хотели увидеть результат боя ЛК вс 3 карманника.Но почему то не посчитал я.
Кто ж мешает то?

Что именно? Самому смоделировать такой бой?

krysa написал:

#1230990
Сидоренко Владимир написал:
#1230972
Так что в береговой обороне найдётся место и дальнобойным 12-дюймовкам, и не столь дальнобойным 8-дюймовкам и так вплоть до противокатерных "сорокапяток".

Я как бы в курсе.Только вам пишут не о недостаточной дальности стрельбы 8 дм по сравнению с 12дм или Колоссалем,а по сравнению с новыми орудиями того же калибра.
Башня после модернизации на 32 град имела дальность,как установки Фурутаки на 25.

Да, это так, и это, конечно, ужасно - нам надо только самое лучшее, только хардкор.
Но у этих старых пушек есть одно немаловажное достоинство - они уже есть и к ним есть боезапас. Так что надо использовать их пока не подоспеют более дальнобойные и более совершенные артсистемы. Потом, их (старые 8-дюймовки) конечно же спишут в металлолом :)
Ну, и поражающее действие 8" снаряда никто не отменял. Стрелять на 30 км это, конечно, клёво, но высаживать десант с 30 км тогда не умели - так и так надо приблизиться к урезу воды вплотную ;)

krysa написал:

#1230990
Сидоренко Владимир написал:
#1230972
Цифру, пожалуйста, в студию

Неужели у вас нехорошие люди украли ваш экземпляр Лакруа и вы теперь не можете посмотреть дальность стрельбы японских КР?Миоко-26700м.

Цифры по "японцам" я и так помню - без L&W :)
Я хотел знать какую дальность советских орудий вы конкретно предлагаете, как минимально необходимую. Что-то вроде: "*****-метров и ни метром меньше, потому что...."
Но вы вывалили кучу значений дальности стрельбы разных крейсеров... и как бедным конструкторам угадать ту единственно верную которую от них потребуют? ;)

krysa написал:

#1230990
Сидоренко Владимир написал:
#1230972
Не надо себе ничего с трудом представлять, а надо выложить стоимость постройки по группам, так чтобы можно было сказать:
стоимость корпуса от общей стоимости составляла столько-то процентов, стоимость машин столько-то, стоимость артвооружения столько то, стоимость минно-торпедного вооружения столько то, стоимость вооружения связи столько-то, и т.д.
Есть такая раскладка?

Вам же написали,что нету.Что меняет?

Жаль, что нету. А меняет - возможно - многое. Меня не устраивают голословные утверждения , что де "корпус стоил В РАЗЫ меньше чем %вставить по вкусу%". Вот увижу цифру стоимости, что она "в разы" - поверю. Цифры, они знаете ли - рулят ;)

krysa написал:

#1230990
% у всех стран примерно одного порядка.

А есть по другим странам?

#3285 17.12.2017 14:38:56

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

Сидоренко Владимир написал:

#1231041
Создавать новые артсистемы нужно просто потому, что нужно, ибо иначе мы вываливаемся из общей линии технического прогресса, что крайне нежелательно. Надо пояснять почему это так или понятно?
Разместить новую артустановку на корпусе "новика" не получится, не влезет.
Строить новый крейсерский корпус - пока не способны и когда будем способны не скажет даже дух Маркса (к тому же большевики - атеисты и в загробное существование не верят).
Отсюда необходимость брать имеющийся корпус крейсера. Разумеется, один из новых, а не "ушатанные" "дубль-баяны".
Но поскольку эксперимент это всегда риск, то два корпуса достроили с минимальной корректировкой первоначального проекта, а на эксперименты пожертвовали всего один корпус (не два, и не все три).     
Т.е. ещё раз и иными словами - находясь в той конкретной ситуации с промышленностью и финансами советские руководители выбрали вариант "наименьшего зла".

Не так. Воткнуть башни с негодными пушками на корабль потом думать что делать?!
Если бы создали бы опытную башню с пушкой. Ее бы довели до ума на яме. Потом ее перенесли на морской полигон и снова собрали и провели полный цикл испытаний по результатам которого уже бы приняли решение на установку на корабль. Мне кажется что  такого пролета бы не было.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3286 17.12.2017 15:16:39

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4192




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

Сидоренко Владимир написал:

#1231041
Создавать новые артсистемы нужно просто потому, что нужно, ибо иначе мы вываливаемся из общей линии технического прогресса, что крайне нежелательно. Надо пояснять почему это так или понятно?

С этим никто и не спорит.

Сидоренко Владимир написал:

#1231041
Разместить новую артустановку на корпусе "новика" не получится, не влезет.
Строить новый крейсерский корпус - пока не способны и когда будем способны не скажет даже дух Маркса (к тому же большевики - атеисты и в загробное существование не верят).
Отсюда необходимость брать имеющийся корпус крейсера. Разумеется, один из новых, а не "ушатанные" "дубль-баяны".

сразу два голословных утверждения.
1.Нам нет никакой нужды испытывать что ствол,что АУ на крейсере.Факт перефорсирования ствола ВЫПЛЫЛ сразу,начальную скорость пришлось уменьшать.Так зачем перестраивать крейсер?
Неожиданный факт,что в теории пушка Б-1К стреляет дальше видимости в более чем половине случаев-то же требует для выяснения этого факта крейсера?
Давайте прямо,красвоеноморы решили изобразить из себя Черчилля,который дал отмашку на строительство КЕ до испытания пушки и немного ...Того,получили "нешоколад".
2.Новых крейсеров у нас НЕТ и денег на их постройку пока то же нет.Угробить один из них под установку рекорда стрельбы?
Т.е. типичный для 20-30 х годов авантюризм и вера в чудеса,лишившая РККФ одного из 3 крейсеров.
При этом,промышленность спихнув крейсер больше особо то к нему и не возвращалась.

Сидоренко Владимир написал:

#1231041
Какую, простите, "дальность плавания"? И где я её посмотрел?

Ссылка на жж в данной ветке лежит,причем ЕМНИП я ее выкладывал аж дважды.
ТТХ с развесовкой там есть.У меня вызывает сомнения вес корпуса в 30%,автору достаточно верно заметили,что подобный корпус совпромышленность вряд ли сможет.

Сидоренко Владимир написал:

#1231041
Но, интересно, как бы подействовал на "рейдерствующих" красвоеморов жежешного иксперда сам риск получить в борт 15" "гостинец"?

Но интересно,я раз 4 пишу-ЛКР не рейдер,но ...Не помогает. :D
Скажите,вы про "Инвинсибл" слышали?Вот тот же хрен,но на новом уровне.И никаких боев с ЛК,а только ноги под прикрытие МАП.

Сидоренко Владимир написал:

#1231041
Но у этих старых пушек есть одно немаловажное достоинство - они уже есть и к ним есть боезапас. Так что надо использовать их пока не подоспеют более дальнобойные и более совершенные артсистемы. Потом, их (старые 8-дюймовки) конечно же спишут в металлолом

Понимаете,тут Хан Соло приводил стоимость батареи без матчасти.15-20млн рубликов-1/3 -1/4 от стоимости Кирова.
Вы не находите немножко дороговато тратить такие деньги под старую систему?Которую потом на слом?
Причем когда есть "Замечательные" Б-1К,под которые как вы утверждаете не жалко даже одного из трех крейсеров.Причем часть этих самых 8дм переделывают под новые снаряды калибра 180мм. Щитовые установки М-8-180
С "есть боезапас"-тут надо смотреть.

Сидоренко Владимир написал:

#1231041
Но вы вывалили кучу значений дальности стрельбы разных крейсеров... и как бедным конструкторам угадать ту единственно верную которую от них потребуют?

А зачем угадывать то?Вы сами писали про новые пушки.Ну вот,эта уже немного устарела.

Сидоренко Владимир написал:

#1231041
Меня не устраивают голословные утверждения , что де "корпус стоил В РАЗЫ меньше чем %вставить по вкусу%"

Корпус не стоил "в разы меньше",не придумывайте.Материал корпуса в пересчете на тонну-тот стоил в разы меньше брони.Вас думаю не удивляет,что 1Т крупповской брони стоит дороже 1Тконструкционной стали?
Ну вот и выходит,что 40% по весу корпус в стоимости занимает несколько меньший вес,даже с учетом работ.

Сидоренко Владимир написал:

#1231041
А есть по другим странам?

Попадаются
Например Бакстон в своих "Биг Ган Монитор" дает стоимость по пунктам.Есть смета голландского  проект 1047.Еще ЕМНИП пару раз видел в монографиях.
Надо?Там проблемное место,что не у всех стран позиции означают одно и то же.

Отредактированно krysa (17.12.2017 15:30:41)


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#3287 17.12.2017 16:31:39

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

krysa

krysa написал:

#1231054
Сидоренко Владимир написал:
#1231041
Разместить новую артустановку на корпусе "новика" не получится, не влезет.
Строить новый крейсерский корпус - пока не способны и когда будем способны не скажет даже дух Маркса (к тому же большевики - атеисты и в загробное существование не верят).
Отсюда необходимость брать имеющийся корпус крейсера. Разумеется, один из новых, а не "ушатанные" "дубль-баяны".

сразу два голословных утверждения.
1.Нам нет никакой нужды испытывать что ствол,что АУ на крейсере.

Вообще, смысл испытывать корабельную артсистему именно на корабле (ну, понятно, после полигона) - есть и прямой.
Пример опять же из жизни нашего флота:

Но на корабле в море работает артиллерийский комплекс. Которого по факту не создали и в море не испытали. Да и вообще стрельба с качающейся платформы это немного не то, что стрельба с полигонной установки.
"Возвращенный на пост министра ВМС летом 1951 года Н.Г.Кузнецов, считавший массовое строительство эсминцев проекта 30бис ошибкой, граничившей с преступлением, не стал «раздувать кадило» по поводу выявившихся недостатков кораблей. Вероятно, он справедливо рассудил, что следует осваивать новые эсминцы, по мере возможности устраняя их недостатки. А эти недостатки стали предметом рассмотрения в правительстве в 1950 году — после того, как Сталину о некоторых изъянах «тридцаток-бис» со ссылкой на командующего флотом доложил первый секретарь Мурманского обкома партии (т.е. адмиралы решили обмануть главу государства и ничего ему не сказали, пришлось ему добывать инфу по другим каналам, С.В.). Экстренно вызванный в Москву командующий Северным флотом адмирал В.И.Платонов подтвердил (ну, а куда б он теперь делся! С.В.), что на океанской волне вследствие стремительной качки эсминцы дают большое количество пропусков при стрельбе главным калибром. Разгневанный Сталин — «довоенные эсминцы ломались на волне, а эти стрелять не могут»..."
Так что на слово я нашим инженерам, уж извините, не верю. Только по результатам морских испытаний. (с) я

krysa написал:

#1231054
2.Новых крейсеров у нас НЕТ и денег на их постройку пока то же нет.Угробить один из них под установку рекорда стрельбы?

В том момент не думали, что угробят.

krysa написал:

#1231054
Т.е. типичный для 20-30 х годов авантюризм и вера в чудеса,лишившая РККФ одного из 3 крейсеров.

Вы опять взялись открывать мне глаза?
Да, именно вера в чудеса.

"Они жаждали "чудес" и потому давали дорогу "чудесам" (с) я

Но изменить это вы не сможете, это "прошито" у "россиян" в подкорке.

krysa написал:

#1231054
При этом,промышленность спихнув крейсер больше особо то к нему и не возвращалась.

И это давно не секрет.

И вправду, подумаешь "проблема"! А главное - чья? Ведь у нас в стране с момента подписания акта приёмки корабля - корабль становится головной болью флота, а инженеры мчатся получать ордена и премии (с) я

krysa написал:

#1231054
Сидоренко Владимир написал:
#1231041
Какую, простите, "дальность плавания"? И где я её посмотрел?

Ссылка на жж в данной ветке лежит,причем ЕМНИП я ее выкладывал аж дважды.

Прошу прощения - можно её выложить в третий раз или дать ссылку на конкретное сообщение где она есть?

krysa написал:

#1231054
Сидоренко Владимир написал:
#1231041
Но, интересно, как бы подействовал на "рейдерствующих" красвоеморов жежешного иксперда сам риск получить в борт 15" "гостинец"?

Но интересно,я раз 4 пишу-ЛКР не рейдер,но ...Не помогает.
Скажите,вы про "Инвинсибл" слышали?Вот тот же хрен,но на новом уровне.И никаких боев с ЛК,а только ноги под прикрытие МАП.

Его не станут спрашивать хочет он боёв с ЛК или не хочет :)

krysa написал:

#1231054
Сидоренко Владимир написал:
#1231041
Но у этих старых пушек есть одно немаловажное достоинство - они уже есть и к ним есть боезапас. Так что надо использовать их пока не подоспеют более дальнобойные и более совершенные артсистемы. Потом, их (старые 8-дюймовки) конечно же спишут в металлолом

Понимаете,тут Хан Соло приводил стоимость батареи без матчасти.15-20млн рубликов-1/3 -1/4 от стоимости Кирова.
Вы не находите немножко дороговато тратить такие деньги под старую систему?Которую потом на слом?

Нахожу, если точно знать, что вот прям завтра войны не случится. И в следующем году не случится. И в текущей пятилетке не случится. Поэтому деньги можно будет распределить и потратить более рационально.
Жалко, что не знали. Не было хрустального шара, да.

krysa написал:

#1231054
Сидоренко Владимир написал:
#1231041
Но вы вывалили кучу значений дальности стрельбы разных крейсеров... и как бедным конструкторам угадать ту единственно верную которую от них потребуют?

А зачем угадывать то?Вы сами писали про новые пушки.Ну вот,эта уже немного устарела.

Да, устарела. И путь всех устаревших корабельных пушек в реальном мире - особенно большого калибра - в береговую оборону.

krysa написал:

#1231054
Сидоренко Владимир написал:
#1231041
Меня не устраивают голословные утверждения , что де "корпус стоил В РАЗЫ меньше чем %вставить по вкусу%"

Корпус не стоил "в разы меньше",не придумывайте.Материал корпуса в пересчете на тонну-тот стоил в разы меньше брони.Вас думаю не удивляет,что 1Т крупповской брони стоит дороже 1Тконструкционной стали?
Ну вот и выходит,что 40% по весу корпус в стоимости занимает несколько меньший вес,даже с учетом работ.

Вот и хочу посмотреть сколько он конкретно по стоимости :)

krysa написал:

#1231054
Сидоренко Владимир написал:
#1231041
А есть по другим странам?

Попадаются
Например Бакстон в своих "Биг Ган Монитор" дает стоимость по пунктам.Есть смета голландского  проект 1047.Еще ЕМНИП пару раз видел в монографиях.
Надо?

А давайте.

krysa написал:

#1231054
Там проблемное место,что не у всех стран позиции означают одно и то же.

Ну, хоть что-то реальное, а не фантазии.

Отредактированно Сидоренко Владимир (17.12.2017 16:35:03)

#3288 17.12.2017 16:36:10

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

krysa написал:

#1231054
15-20млн рубликов-

Це башеннная... Батарею в открытых установках на временных древоземельных основаниях можно реально построить из подручных материалов. И стоить это будет в худшем случае на порядок дешевле


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3289 17.12.2017 16:40:46

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4192




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

Cobra написал:

#1231072
Це башеннная... Батарею в открытых установках на временных древоземельных основаниях можно реально построить из подручных материалов. И стоить это будет в худшем случае на порядок дешевле

Ну а башни Рюрика/Андрея/Павла ,простите,что?


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#3290 17.12.2017 16:55:27

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4192




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

Сидоренко Владимир написал:

#1231070
Его не станут спрашивать хочет он боёв с ЛК или не хочет

Вот только слинять на 30 узлах у него шансов больше 22,5 уз ЛК.
Уменьшается время реакции,которая есть у британцев,если его обнаружат наблюдательные посты лимитрофов
По легким силам или КР 305мм снаряд дает большие шансы на нанесение критических повреждений,чему 180мм Кирова,а 30 уз опять таки дают шансы,что противник не скроется за горизонтом после первого залпа.

Сидоренко Владимир написал:

#1231070
Вы опять взялись открывать мне глаза?

Это человеческий фактор.А он вещь переменная.Если брать грубо говоря действия СВ,то там при 100 СД будет рулить средняя температура по больнице.А тут...
Вон,Кулик задаст Кобе вопрос,как тов. Тухачевский и Триаданфилов собрались стрелять за 2 горизонта и куда решили попасть,если пушка в футбольное поле мажет.И опять будут за "бюрократическую игру в цифирь" тыкать Михаил Николаевича и увлечение хлесткой фразой и прочие болезни левизны.

Сидоренко Владимир написал:

#1231070
Прошу прощения - можно её выложить в третий раз или дать ссылку на конкретное сообщение где она есть?

Сидоренко Владимир написал:

#1231070
А давайте.

личку смотрите.

Отредактированно krysa (17.12.2017 16:57:33)


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#3291 17.12.2017 17:14:15

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4192




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

Сидоренко Владимир написал:

#1231070
И в следующем году не случится. И в текущей пятилетке не случится. Поэтому деньги можно будет распределить и потратить более рационально.
Жалко, что не знали. Не было хрустального шара, да.

А и экономили в конце 20х,это вы зря.Там хотелки с цепи ЕМНИП в 31-32 сорвались,смотрите Олега Кена.

Сидоренко Владимир написал:

#1231041
Что мешает англичанам в альтернативе (да и в реале) собрать их в европейских водах? Ничего

Эребусу мешает здоровый сарай на палубе вначале,а Террор изображал ПБ в незащищенном Сингапуре.Англо-японский то договор кончился,а Сингапур без БО и японцы КРТ клепают.

Сидоренко Владимир написал:

#1231070
Вообще, смысл испытывать корабельную артсистему именно на корабле (ну, понятно, после полигона) - есть и прямой.

У пушки и АУ как раз недостатки сплывшие бы именно на полигоне(низкая живучесть,прорыв газов в боевое отделение,теснота в огромной башне,при этом куча ручных операций),для действий на МАП именно крейсер не нужен,хватило бы монитора какого -нибудь(роль же ПБ-обстреливать тральщики из далека),а видимость на театре вообще выясняется без корабля и пушки.
Опять же,сравнение с имеющимися башнями Баянов и дредноутов.

Сидоренко Владимир написал:

#1231070
Но изменить это вы не сможете, это "прошито" у "россиян" в подкорке.

Полностью-нет.Но живительные п...что то заставило вначале сделать более-менее боеспособную Мк-3-180,а потом 152мм башню Чапаевых.Тут же опять зависит-стуканут И.В.С.,что приняли невооруженный крейсер-будет больно,обидно и деньги найдутся

Отредактированно krysa (17.12.2017 17:15:36)


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#3292 17.12.2017 20:04:46

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

krysa написал:

#1231073
Ну а башни Рюрика/Андрея/Павла ,простите,что?

В реале мы экономили. брали оборудование, орудийные станки и стволы из башен и сооружали открытые батареи. Так дешевле ибо


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3293 17.12.2017 20:15:42

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

krysa написал:

#1231018
Может перестволить не под 180,а под 190мм?С прежним весом снаряда?(он тяжелее английских 190мм,кстати).

Теоретически мриям Арткома, калибр кратный 5 подходит, 190/45 имела 840 м/с, 91 кг снаряд.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3294 18.12.2017 06:40:39

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4192




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

Сидоренко Владимир написал:

#1231070
Ну, хоть что-то реальное, а не фантазии.

Вот еще реальное,а не фантазии
Table 2: Cost estimate for King GeorgeV                      £x1000
Hull and electrical                                                         2050
Main and auxiliary machinery.                                         825
Armour                                                                         1425
Guns                                                                                 550
Gun mounting and compressors                                         1514
Ammunition                                                                 805
Aircraft                                                                         34
   + Bombs and torpedoes                                                 21
Boats                                                                         20
Incidentals                                                                 27
Dockyard labour and materials                                         25
TOTAL                                                                         7493
ЛК конечно,не крейсер -доля веса брони выше,а КМУ ниже чем пр 26.
Но как бы видно,что корпус обходится по цене на 1/3 дороже брони,а артвооружение равно корпусу по стоимости.


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#3295 18.12.2017 09:25:25

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

В разных странах соотношение будет меняться. Вопрос насколько...


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3296 18.12.2017 09:37:56

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9731




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

Cobra написал:

#1231154
В разных странах соотношение будет меняться. Вопрос насколько...

Вопрос, возможно, в любви к хитровывернутым сталям, лёгким сплавам и тому подобному разврату:)


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#3297 18.12.2017 09:45:32

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4192




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

Cobra написал:

#1231154
В разных странах соотношение будет меняться. Вопрос насколько...

Будет,я об этом Владимиру сразу написал.Но вот в чем проблема,ИМХО,изменения будут так скажем не значительны.Ну сложно мне представить страну,у которой производство технически сложных турбин,стволов тяжелой артиллерии или брони стоит так же на т обрабатываемого материала как сборка "коробки" из мягкой стали.Даже если СТС использовать на корпус.


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#3298 18.12.2017 09:46:38

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4192




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

Заинька написал:

#1231157
Вопрос, возможно, в любви к хитровывернутым сталям, лёгким сплавам и тому подобному разврату:)

Корпус из СТС,например.Она сама по себе дороже плюс расход инструмента возрастет.
ПыСы:почти всех участников немножко расстреляли (
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php … 9#p1231149

Отредактированно krysa (18.12.2017 09:48:43)


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#3299 18.12.2017 10:30:42

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

Заинька написал:

#1231157
Вопрос, возможно, в любви к хитровывернутым сталям, лёгким сплавам и тому подобному разврату:)

Все равно в рамках нескольких процентов навскидку.

krysa написал:

#1231160
.Но вот в чем проблема,ИМХО,изменения будут так скажем не значительны.

Это несомненно....

krysa написал:

#1231161
ПыСы:почти всех участников немножко расстреляли

Бывает. Бггг..

После ВМВ начала расти в ценнике доля РЭВ и ощутимо. Навскидку голый Флетчер стоил на 1941 год в районе 6.5 млн.долл., а навороченный, с полным комплектом РЭВ и усиленной МЗА доходил до 10 млн.долл.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3300 18.12.2017 10:36:36

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9731




Re: РККФ - без "Большого Флота". 1917-1950 гг. Доктрина. Флот. Боевые корабли.

Cobra написал:

#1231162
в рамках нескольких процентов навскидку

ИМХО, побольше, при значительной доле этого добра в весе корпуса. Опять же сварка, и электроды спецуёвые, и сварщики дороже клепальщиков. В альт-СССР, если не разрушить судостроение за ГВ и НЭП, это будет заметно.
Uptd: С другой стороны, остальные составляющие тоже можно "накручивать", применять более хитрые котлы и редукторы, сложные ПУАО, с бронёй тоже не видно приделу совершенству:) и этот рост может быть даже быстрее роста стоимости корпуса:)


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

Страниц: 1 … 130 131 132 133 134 … 185


Board footer