Сейчас на борту: 
Andrey152,
константин_са,
РыбаКит,
Сидоренко Владимир,
Фёдор 1979
   [Подробнее...]

#76 29.01.2019 16:01:03

Вальчук Игорь
Участник форума
фрегат Elizabeth

Re: Морская Кампания-2

off-topic-off написал:

Давно пора перестраивать бизнес модель на литрес и распространение через инет

вот как объяснить феномен М-хобби, тираж в бумаге 15 тысяч, при этом электронный копии в ПДФ появляются буквально сразу

– Простой народ вымаливает дождя, здоровых детей и лета, которое никогда бы не кончалось, – усмехнулся сир Джорах. – Игры высоких лордов возле престолов их не волнуют, лишь бы знать оставила народ в покое. – Джорах пожал плечами. – Так было всегда.
"Если зулус украл лошадь у меня, то это зло, а если мне удалось увести лошадь у зулуса, это добро". Приписывается варварскому племени готтентотов

#77 29.01.2019 16:16:50

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen

Вальчук Игорь написал:

вот как объяснить феномен М-хобби, тираж в бумаге 15 тысяч, при этом электронный копии в ПДФ появляются буквально сразу

Моделистов в разы, если не в порядки, больше, чем "корабелов-теоретиков"...

Ubi Sabaudia ibi victoria

#78 29.01.2019 16:25:03

Вальчук Игорь
Участник форума
фрегат Elizabeth

Prinz Eugen написал:

да, но в этом журнале не только про модели, но и самолеты-корабли-артиллерия-БТТ и чертежи

– Простой народ вымаливает дождя, здоровых детей и лета, которое никогда бы не кончалось, – усмехнулся сир Джорах. – Игры высоких лордов возле престолов их не волнуют, лишь бы знать оставила народ в покое. – Джорах пожал плечами. – Так было всегда.
"Если зулус украл лошадь у меня, то это зло, а если мне удалось увести лошадь у зулуса, это добро". Приписывается варварскому племени готтентотов

#79 29.01.2019 17:00:05

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Броненосный крейсер HMS Orlando

Вальчук Игорь написал:

да, но в этом журнале не только про модели, но и самолеты-корабли-артиллерия-БТТ и чертежи

А насколько заявленный тираж соответствует фактическому, а главное насколько он распродается?

Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#80 29.01.2019 17:09:58

Вальчук Игорь
Участник форума
фрегат Elizabeth

Алекс написал:

А насколько заявленный тираж соответствует фактическому, а главное насколько он распродается?

я думаю, что заявленный тираж либо равен, либо меньше фактического. В Украине в интернет-магазинах М-хобби разбирают быстро. Очередной номер после 2-3 месяцев можно не найти.

#81 29.01.2019 18:49:44

krysa
Участник форума

Prinz Eugen написал:

С моделистами все печально кстати...
У меня двое знакомых,имевших сей бизнес -свернули его еще лет 10 назад.
Берут люди овер 30 и старше,молодежь подходила если,то с родителями и с словами "Ты мне его склеишь"?

"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#82 29.01.2019 19:23:42

Алексей Никитин
Участник форума

krysa написал:

.... "Ты мне его склеишь"?.....

Дык..., большинство - "пылесосы-халявщики"....

Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#83 29.01.2019 19:50:19

Вальчук Игорь
Участник форума
фрегат Elizabeth

krysa написал:

"Ты мне его склеишь"?

"мальчик в клубе склеил модель" (с) - как по-разному это звучало раньше и сейчас!

#84 29.01.2019 19:54:49

Вальчук Игорь
Участник форума
фрегат Elizabeth

krysa написал:

да не скажите. Надысь зашел в Одессе на Садовую 16 - купить модельку  Trumpeter 05810 Fairey Firefly Mk.I 1/48 (решил купить серию самолетов детства, но в 1/48), и спросил как торговля идет. Очень жизнерадостные люди там, сами моделисты, встретили как сына - "грех жаловаться" говорят, минимум 3-4 коробки в день несем на почту + продажи в самом магазине. Я помню их еще на Арнаутской)

#85 07.02.2019 20:27:53

SoloAD
Участник форума

https://ic.pics.livejournal.com/sergiovillaggio/32378356/267915/267915_original.jpg

Настоящий выпуск «Морской кампании» развивает тему, начатую нами ровно год назад, и представляет собой продолжение расширенного справочника по миноносцам Российского Императорского флота. На этот раз речь пойдет о кораблях, ведущих свою родословную от знаменитого «Сокола». Их изначально называли «эскадренными миноносцами», «контр-миноносцами» или «истребителями», чтобы отличать от существенно меньших по размерам «номерных» миноносцев. Именно эти миноносцы вынесли на себе всю тяжесть русско-японской войны, а впоследствии принимали участие в Первой мировой и гражданской войнах, а некоторые из них даже служили в советском флоте.
В справочнике представлена информация по проектированию, описанию конструкции, перестройке, перевооружению, службе и окончательной судьбе кораблей.
Авторы работы – Сергей Владимирович Патянин (г. Саров Нижегородской области) и Виктор Вениаминович Яровой (г. Новокузнецк Кемеровской обл.)
Оригинальную графику и цветне схемы для выпуска выполнил Ростислав Игоревич Кузнецов (Ульяновск). Все схемы представлены в масштабе 1:400.
Наименования отечественных кораблей и судов даны в современном русском написании. Все даты до 1/14 февраля 1918 г. приводятся по старому стилю.

https://sergiovillaggio.livejournal.com/629906.html

#86 07.02.2019 22:34:27

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Броненосный крейсер HMS Orlando

SoloAD написал:

Настоящий выпуск «Морской кампании»

Зря первые строчки не перекопировали. Заждались, дорогие мои? Звучит-то как, так и хочется добавить - мамка пришла, молочка принесла! А суть поста только в том, что вот наконец утверждена обложка.
Заодно у автора текстовочки хочется спросить, а это какую тяжесть русско-японской войны вынесли на себе русские "эскадренные миноносцы",  "контр-миноносцы" или "истребители"? Даже стесняюсь спросить кого это так лихо на обложке топит, судя по смыслу, русский истребитель (по всем ощущениям корабль, ну никак не меньше крейсера, так яростно светящий прожекторами и отстреливающийся из пушек)

Отредактированно Алекс (07.02.2019 23:01:28)

Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#87 07.02.2019 23:14:20

Боярин
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Из цыганской кибитки. Боярин.

Вебсайт

Картинка миноносца "Страшный" заимствована из древнего "Моделиста-конструктора"

#88 07.02.2019 23:22:40

Алексей Логинов
Мичманъ
michman

1

Алекс написал:

Даже стесняюсь спросить кого это так лихо на обложке топит, судя по смыслу, русский истребитель (по всем ощущениям корабль, ну никак не меньше крейсера, так яростно светящий прожекторами и отстреливающийся из пушек)

Видимо ведет огонь по японскому брандеру.

Мир мы построим на этой земле.
С Верой и Правдою во главе.

#89 07.02.2019 23:56:33

Алексей Никитин
Участник форума

SoloAD написал:

Настоящий выпуск «Морской кампании»

Ну, наконец-то... :)

Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#90 07.02.2019 23:59:25

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда

Вальчук Игорь написал:

Обычно брал и журнал и скачивал пдфку. Но пдфка не передаёт с точностью нужной для модели ста, ни чертеж ни цвета.

Но если бы мы проиграли войну или даже не объявили ее, то никогда не имели бы уже возможности определить, во что же мы, собственно, верим. Как ты думаешь, чем станет Англия, если ею будут управлять нацисты?
— Здесь было бы больше порядка…с) Жестокое море.
Моя личка называется biber550@rambler.ru

#91 08.02.2019 00:01:50

РыбаКит

krysa написал:

Угу, вон ДМ1967 день и ночь только и делает, что мастер-модели, да пресформы на новые модели фрезерует. И не одним станком.

Но если бы мы проиграли войну или даже не объявили ее, то никогда не имели бы уже возможности определить, во что же мы, собственно, верим. Как ты думаешь, чем станет Англия, если ею будут управлять нацисты?

#92 08.02.2019 10:13:35

krysa
Участник форума

РыбаКит написал:

Угу, вон ДМ1967 день и ночь только и делает, что мастер-модели, да пресформы на новые модели фрезерует. И не одним станком.

Несомненно у него покупают подростки.
Звезда -в любом книжном/магазине игрушек.Ценник вырос с 2006 года в 7-10 раз(Ис-2 я брал за 132 р,Тигр стоил 160,4ка-ЕМНИП ок 180,сейчас 830,1300 и 1700,причем не в итоговом магазе,а на сайте производителя).
Спец магазинов осталось из известных мне 3  -1,из 5 человек торгующих по выходным на книжном рынке-0.

Вальчук Игорь написал:

да не скажите. Надысь зашел в Одессе на Садовую 16 - купить модельку  Trumpeter 05810 Fairey Firefly Mk.I 1/48 (решил купить серию самолетов детства, но в 1/48), и спросил как торговля идет. Очень жизнерадостные люди там, сами моделисты, встретили как сына - "грех жаловаться" говорят, минимум 3-4 коробки в день несем на почту + продажи в самом магазине. Я помню их еще на Арнаутской)

У нас таких магазинов 10 лет назад было 3 или 4.Остался 1

#93 08.02.2019 10:44:56

krysa
Участник форума

Алексей Никитин написал:

Дык..., большинство - "пылесосы-халявщики"....

Ну,не то что бы пылесосы.Просто в мое детство я данные корабли или танки мог увидеть по большей части в МК в соответствующей коллекции.Поэтому когда все это появилось в пластике-сильно захотелось поиметь.Иной раз ограничивало только место на полках.У нынешней молодежи такого стимула нет.Смысл им заносить 2-5-10тыс на модель,когда у них фото в доступности+3Д моделей разного качества по играм раскидано?Ну и в общем то вариантов куда потратить деньги сильно больше стало,те ж Де Агостини лохотроны вымыли с рынка народ.

#94 08.02.2019 10:58:46

РыбаКит

krysa написал:

Несомненно у него покупают подростки.

Нет у него покупают фирмы-производители. Оснастку для производства. Этих самых моделей.

#95 08.02.2019 12:28:35

Киреев Сергей Викторович
Гардемаринъ
gardemarin

SoloAD написал:

В справочнике представлена информация по проектированию, описанию конструкции, перестройке, перевооружению, службе и окончательной судьбе кораблей.

А я то дурень все выпуски Мидель-шпангоута под авторством Афонина собирал по эсминцам:
- Мидель-шпангоут №18 миноносец "Сокол" и "соколы"
- Мидель-шпангоут №44 миноносцы типа "Сокол" завода Крейтона
- Мидель-шпангоут №37 Эскадренные миноносцы типа "Буйный"
- Мидель-шпангоут №30 Эскадренные миноносцы типа "Лейтенант Пущин"
- Мидель-шпангоут №39 Эскадренные миноносцы типа "Грозный"
- Мидель-шпангоут №35 Эскадренные миноносцы типа "Деятельный"
- Мидель-шпангоут №25 Эскадренные миноносцы типов "Касатка" и "Инженер-механик Зверев"
- Мидель-шпангоут №21 Французские "торпиллеры" в русском флоте эскадренные миноносцы типов "Осётр", "Форель" и "Лейтенант Бураков"
- Мидель-шпангоут №27 Порт-Артурские миноносцы типа "Боевой" и "Лейтенант Бураков"
А вот теперь дождусь справочник и узнаю много нового и интересного, я бы сказал эксклюзивного ...

Отредактированно Киреев Сергей Викторович (08.02.2019 14:33:07)

#96 08.02.2019 13:01:03

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen

Киреев Сергей Викторович написал:

А вот теперь дождусь справочник и узнаю много нового и интересного, я бы сказал эксклюзивного ...

Сдаётся мне, Вы изрядно утрируете...

Ubi Sabaudia ibi victoria

#97 08.02.2019 13:23:56

Боярин
Контръ-адмиралъ
k-admiral

Вебсайт

Киреев Сергей Викторович написал:

Мидель-шпангоут №18 миноносец "Сокол" и "соколы"
- Мидель-шпангоут №44 миноносцы типа "Сокол" и завода Крейтона
- Мидель-шпангоут №37 Эскадренные миноносцы типа "Буйный"
- Мидель-шпангоут №30 Эскадренные миноносцы типа "Лейтенант Пущин"
- Мидель-шпангоут №39 Эскадренные миноносцы типа "Грозный"
- Мидель-шпангоут №35 Эскадренные миноносцы типа "Деятельный"
- Мидель-шпангоут №25 Эскадренные миноносцы типов "Касатка" и "Инженер-механик Зверев"
- Мидель-шпангоут №21 Французские "торпиллеры" в русском флоте эскадренные миноносцы типов "Осётр", "Форель" и "Лейтенант Бураков"
- Мидель-шпангоут №27 Порт-Артурские миноносцы типа "Боевой" и "Лейтенант Бураков"

С 9 книг надрать на 10-ю это даже не эксклюзив, это диссертация

#98 08.02.2019 13:39:22

Боярин
Контръ-адмиралъ
k-admiral

Вебсайт

Разница только в том, что при советской власти "Страшный" был более быстроходным, чем сейчас:
https://i84.fastpic.ru/thumb/2019/0208/70/bf8e9747de2998e6add31eb7f50fa570.jpeg

#99 08.02.2019 14:34:41

Вальчук Игорь
Участник форума
фрегат Elizabeth

krysa написал:

нас таких магазинов 10 лет назад было 3 или 4.Остался 1

В Одессе в сети детских магазинов "Антошка" (их много) полно моделей Ревелла, встречалась и "Звезда". Модели, краски-клей растворители. В Киеве модельных магазинов как грязи. Куча интернет-магазинов. В Донецке до войны модели покупал.

#100 08.02.2019 14:47:31

Киреев Сергей Викторович
Гардемаринъ
gardemarin

Prinz Eugen написал:

Сдаётся мне, Вы изрядно утрируете...

Утрировать (нем. outriren, от лат. ultra - чрез, по ту сторону). Преувеличивать, не знать меры в чем-либо, вдаваться в крайности. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Чудинов А.Н., 1910 г.

Я так понял Вы решили обломать мои мечты, закатать мне губу, приземлить на грешную землю?, нового, интересного, эксклюзивного не будет?

Board footer