Сейчас на борту: 
krysa,
shuricos,
Аскольд,
Борис, Х-Мерлин,
ВладимирФ
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 11 12 13 14 15 … 19

#301 27.07.2022 00:02:21

knl_1983
Участник форума
Сообщений: 57




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть девятая

cv-6 написал:

#1549871
Да и вообще весь переход от паруса к Дредноуту, всех стран

А я бы про переход от пушки к ракете всех стран почитал )

#302 29.07.2022 21:07:33

Arioch
Участник форума
Откуда: Третий Рим
Сообщений: 1656




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть девятая

Про чего хотелось бы почитать:
1. "Минин" и "Пожарский";
2. Первые мониторы и броненосцы РИФ. В формате расширенных справочников, а лучше отдельных монографий;
3. Паровые корветы, фрегаты и линкоры РИФ. В формате расширенных справочников, а лучше отдельных монографий;
4. Броненосные крейсера типа "Орландо" и прочие британцы;
5. Оставшаяся тройка испанских БКР;
6. Броненосцы греков, португальцев, турок и т.п.;
7. "Глуар", "Байард" и прочие неохваченные ранее в морколе/моркампе БР/ББО/БКР французов 19 века;
8. Колониальные канлодки и шлюпы бриттов, французов и т.п.;
9. Всякие там гидроавианосцы, гидрокрейсера и т.п. ПМВ.

Мне больше всего интересна вторая половина 19 века и до ПМВ включительно, хотя номер про тяжёлые крейсера типа «Канариас» я бы тоже купил.

П.С. Кстати, сделайте памятный номер про крейсер "Москва".

Отредактированно Arioch (29.07.2022 22:24:27)

#303 29.07.2022 22:09:20

Алексей Никитин
Забанен
Сообщений: 2119




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть девятая

Arioch написал:

#1550094
1. "Минин" и "Пожарский";
2. Первые мониторы и броненосцы РИФ. В формате расширенных справочников, а лучше отдельных монографий;
3. Паровые корветы, фрегаты и линкоры РИФ. В формате расширенных справочников, а лучше отдельных монографий;

Дык, есть же "арбузовки".... Хотя, конечно, можно было бы и обновить темы....

Arioch написал:

#1550094
9. Всякие там гидроавианосцы, гидрокрейсера и т.п. ПМВ.

По кораблям РИФ было бы интересно.

Arioch написал:

#1550094
П.С. Кстати, сделайте памятный номер про крейсер "Москва".

Тоже, поддерживаю.

Отредактированно Алексей Никитин (29.07.2022 22:12:03)


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#304 29.07.2022 22:15:01

Arioch
Участник форума
Откуда: Третий Рим
Сообщений: 1656




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть девятая

Кстати, а какая вообще тематика номеров на второе полугодие планируется?

Алексей Никитин

Дык, есть же "арбузовки"

У меня есть старые "арбузовки" про мониторы и броненосные фрегаты, но они лохматого года и хотелось бы освежить тему.

Отредактированно Arioch (29.07.2022 22:29:42)

#305 29.07.2022 22:20:24

Алексей Никитин
Забанен
Сообщений: 2119




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть девятая

UBL написал:

#1548396
2. Ледоколы СССР, откуда, как и куда.

vvy написал:

#1548436
1. Хочу подробную работу по "стотонникам"
2. Дальневосточные минзаги 1930-х гг.
3. 800-сильные паровые буксиры 1930-х
4. Сетевые заградитель пр. 149.
5. Дюралевые ТКА типов Ш-4, Г-5, Г-6 и т.д.

Алексей Логинов написал:

#1548438
2. Можно Максу подкинуть идею по повторному пробегу по катерам ПМВ. Судостроение это конечно хорошо, но он все таки специализированный журнал и не всеми покупается. Можно сделать уклон в 20-е годы, прихватив за жабры финнов, прибалтов и поляков с прочими румынами, которые потом еще долгое время на имперском наследии паразитировали. Желательно так макетировать журнал, чтобы статьи потом можно было собрать в отдельную подшивку, раскрепив журнал.

Мятежный написал:

#1548487
Из русского флота интересны черноморские гидрокрейсера - кусками то там то там всплывают. А цельной вещи не было.
Довольно занятны русские канонерки а-ля "рендел". От "Ерша" и дальше - куча трансформаций в жизни. Несколько типов - долго пожили. Реально не воевали - это да. Зато по части полезности как учебные или гисушки на БФ оччень пригодились. "Тучу" и вовсе на Каспий загнали. Чертежку найти можно - описания тоже. Иллюстративки правда маловато. Которая в печать достойна.
Последние сторожевики для БФ - начиная с прародителей "Коршуна" и "Копчика" и вплоть до будущих чилийцев (те у себя в паре переворотов отметились). Поляки к примеру "Галлера" и "Пилсудского" давно вылизали. А вот сводник по всем-бы - 4 финна в ВОВ регулярно БФ гадили и небезуспешно. Мечта - тем и хороша когда недостижима.
"Полярную звезду" кстати расписать типа как в "Миделе" по "Штандарту". На яхту и фот и чертёжки хватает + событийки в жизни немало было и сам по себе корабль интересный.

Поддерживаю всех выше обозначенных ораторов.


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#306 30.07.2022 07:46:18

armour-clad
Участник форума
Сообщений: 427




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть девятая

Arioch написал:

#1550094
1. "Минин" и "Пожарский";
2. Первые мониторы и броненосцы РИФ. В формате расширенных справочников, а лучше отдельных монографий;
3. Паровые корветы, фрегаты и линкоры РИФ. В формате расширенных справочников, а лучше отдельных монографий;
4. Броненосные крейсера типа "Орландо" и прочие британцы;
5. Оставшаяся тройка испанских БКР;
6. Броненосцы греков, португальцев, турок и т.п.;
7. "Глуар", "Байард" и прочие неохваченные ранее в морколе/моркампе БР/ББО/БКР французов 19 века;

Поддерживаю, плюс вообще все броненосные и паровые флоты XIX века.

#307 30.07.2022 10:09:59

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2445




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть девятая

armour-clad написал:

#1550106
Поддерживаю, плюс вообще все броненосные и паровые флоты XIX века.

Короче, тут ещё работы непочатый край, пахать и пахать! :D


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#308 30.07.2022 18:03:49

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть девятая

Ольгерд написал:

#1550111
Короче, тут ещё работы непочатый край, пахать и пахать!

Да уж, куда не копни, везде что-то найдется. Такое ощущение, что за прошедшие четверть века с середины 1990 гг. почти ничего не выходило.

Arioch написал:

#1550094
Броненосные крейсера типа "Орландо" и прочие британцы

Вы таки не поверите, но я бы и сам это с удовольствием почитал, но есть определенные проблемы, и главная из них - даже у британцев вторая половина XIX века это полный информационный провал, как в новой, так и в старой (т.е. того времени) литературе. Какую-то технику найти еще можно, а вот по службе полный голяк.

Arioch написал:

#1550094
1. "Минин" и "Пожарский";
2. Первые мониторы и броненосцы РИФ. В формате расширенных справочников, а лучше отдельных монографий;
3. Паровые корветы, фрегаты и линкоры РИФ. В формате расширенных справочников, а лучше отдельных монографий;

Вы так "Гангут" без крошки хлеба оставите... *ROFL*

Отредактированно Алекс (30.07.2022 18:38:43)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#309 30.07.2022 23:25:17

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть девятая

Алекс написал:

#1550126
Какую-то технику найти еще можно, а вот по службе полный голяк.

Поднаброшу на вентилятор.
Я б с удовольствием прочитал по немецким канлодкам(Всякие САТ и ЛАТ) и по английским кораблям ПВО :D


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#310 31.07.2022 21:01:04

gomunya
Участник форума
Откуда: Ленинград
Сообщений: 536




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть девятая

Если мечтать, то хочу Ханты, ранние эскортные авианосцы (Боуг и иже с ним) и линию МПК 204, 159, 35, 1124 (корабли и развитие концепций ПЛО в послевоенное время).

Отредактированно gomunya (31.07.2022 21:06:25)


Я, не складываю крылья, а меняю стреловидность!
У них нет своего мозга? Или они потеряли инструкцию по его применению? (В.С.)
Животворной молнией, можно даже из Скайуокера нормального Вейдера воспитать! (Палпатин)

#311 31.07.2022 22:05:29

Алексей Никитин
Забанен
Сообщений: 2119




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть девятая

gomunya написал:

#1550212
1124

По "Альбатросам" есть две книги: "Альбатрос, дозорный в море" и наишикарнейшее издание "Настоящий корабль", в котором разложены по полочкам все модификации и отдельные корабли проекта.

gomunya написал:

#1550212
МПК 204, 159, 35

А вот это очень интересно!..., и про проект 201 тоже.


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#312 01.08.2022 19:34:19

Злой
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 772




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть девятая

Ольгерд написал:

#1550111
пахать и пахать!

А мне после общения с мсье Алексом, покойным Полутовым и офицером Вл. Сидоренко  стало моё хобби  омерзительным. Бывает и такое....

#313 01.08.2022 21:54:18

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4223




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть девятая

Злой написал:

#1550303
А мне после общения с мсье Алексом, покойным Полутовым и офицером Вл. Сидоренко  стало моё хобби  омерзительным. Бывает и такое....

Значит не хобби и было.

#314 02.08.2022 14:46:26

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2445




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть девятая

Злой написал:

#1550303
А мне после общения с мсье Алексом, покойным Полутовым и офицером Вл. Сидоренко  стало моё хобби  омерзительным. Бывает и такое....

Знаешь, земляк... Тут, как говорится в известной поговорке, "С кем поведёшься - так тебе и надо!" ...далее под спойлером, ибо это лично моё субъективное мнение, не относящееся к теме ;) :

Спойлер :

Да, забыл добавить, что моё "военно-морское хобби" лично для меня стало фактически моей "Второй Жизнью"! "Жизнь прожить - не минное заграждение форсировать!" *HI* *derisive*


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#315 02.08.2022 16:07:34

клерк
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2016




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть девятая

. Морская Коллекция 6-2022 Броненосцы Германской Империи, от Пройссе6на до Ольденбурга.

В 2001 вышла неплохая  арбузовка «Первые БР Германии» от «Принца Адальберт» до «Зигфрида» на 96 листов.  Ее вполне можно  развернуть в пару- тройку  приличных монографий.

Отредактированно клерк (02.08.2022 21:11:59)


-Да где ж ты берёшь столько ёжиков??
- Ха! Тоже мне проблема! Берём крысу, отрубаем хвост, мажем лаком и сушим феном!» (с)

#316 02.08.2022 16:21:56

клерк
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2016




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть девятая

. А мне после общения с мсье Алексом, покойным Полутовым и офицером Вл. Сидоренко  стало моё хобби  омерзительным. Бывает и такое....

Дорогой Злой, не преувеличивайте. Просто за > 40 лет этого хобби первичная информация получена практически полностью, глубоко закапываться не всем интересно, а эффект новизны давно притупился. Ни одна новая современная книга не сравнится  по силе эмоций с добытой в 1983-84 гг. линкорной серией «Моделист- конструктора» за 1972-73гг.😏

Отредактированно клерк (02.08.2022 21:13:14)


-Да где ж ты берёшь столько ёжиков??
- Ха! Тоже мне проблема! Берём крысу, отрубаем хвост, мажем лаком и сушим феном!» (с)

#317 02.08.2022 18:45:33

gomunya
Участник форума
Откуда: Ленинград
Сообщений: 536




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть девятая

Алексей Никитин написал:

#1550228
наишикарнейшее издание "Настоящий корабль"

Я работал на ХСЗ и у меня есть эта книга с автографами людей строивших и испытывавших 1124. Это толстенный том, а нужно массовое и популярное издание (как и 1234).
И включил его в список как линию развития наших МПК.

Вроде бы тот же авторский коллектив работал по 159 пр, но наша зав 1 отделом (не мало работала с ними по фактуре), ушла на пенсию, и, как это обычно бывает, без дела, быстро ушла в мир иной. :( Я попытался немного пырхаться, в плане истории, по сохранению документов с истечением сроков хранения, но вскоре и сам уволился. (хотя и пенсионер - пока жив, чего и всем желаю). Гореть мне в аду, по приказу лично жег чертежи на 1208, и зная мои пристрастия, не дали ничего притырить.

Отредактированно gomunya (02.08.2022 19:33:21)


Я, не складываю крылья, а меняю стреловидность!
У них нет своего мозга? Или они потеряли инструкцию по его применению? (В.С.)
Животворной молнией, можно даже из Скайуокера нормального Вейдера воспитать! (Палпатин)

#318 02.08.2022 19:03:13

gomunya
Участник форума
Откуда: Ленинград
Сообщений: 536




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть девятая

Злой написал:

#1550303
А мне после общения с мсье Алексом, покойным Полутовым и офицером Вл. Сидоренко  стало моё хобби  омерзительным. Бывает и такое....

ВАШЕ увлечение зависит от мнения не уважаемыми Вами лиц? Да и лица, упоминаемые Вами, в интернете и жизни немножечко разные. Нескромный вопрос - Вам сколько лет? (юношский максимализм или старческий маразм)!?

Отредактированно gomunya (02.08.2022 19:37:56)


Я, не складываю крылья, а меняю стреловидность!
У них нет своего мозга? Или они потеряли инструкцию по его применению? (В.С.)
Животворной молнией, можно даже из Скайуокера нормального Вейдера воспитать! (Палпатин)

#319 02.08.2022 20:12:55

Злой
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 772




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть девятая

gomunya написал:

#1550365
лица, упоминаемые Вами, в интернете и жизни немножечко разные. Нескромный вопрос - Вам сколько лет? (юношский максимализм или старческий маразм)

Скромно не соглашусь. Я абсолютно уверен, что  и в интернете и в жизни эти лица сомнительной ориентации. Во всяком случае моральной. А лет мне 57. После перенесенного ковида я конечно несколько  сдал, но до маразма надеюсь пока далеко. И   потерял я интерес к ВМ-хобби 10 лет назад читая посты этих гандоно-пидоров.

Отредактированно Злой (02.08.2022 20:13:38)

#320 02.08.2022 20:22:20

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть девятая

1

Злой написал:

#1550303
А мне после общения с мсье Алексом, покойным Полутовым и офицером Вл. Сидоренко  стало моё хобби  омерзительным. Бывает и такое....

Клоун какой-то. Блин, чего ролик не снял с заламыванием рук, крокодильими слезами и криками все пропало. Омерзительно стало - свали по-тихому и не отсвечивай, нет нужно целую сцену разыграть, и как выясняется, даже не с прощальной запиской. Типа все должны броситься к жертве аборта и начать уговаривать и утешать...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#321 02.08.2022 20:22:56

gomunya
Участник форума
Откуда: Ленинград
Сообщений: 536




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть девятая

Злой написал:

#1550373
Скромно не соглашусь. Я абсолютно уверен,

Соболезную, не соглашусь, знаю лично и немного более, троллизм, в изрядной стадии ИМХО но... Никого не убедишь.%) Все мы ебанутые, каждый по своему.


Я, не складываю крылья, а меняю стреловидность!
У них нет своего мозга? Или они потеряли инструкцию по его применению? (В.С.)
Животворной молнией, можно даже из Скайуокера нормального Вейдера воспитать! (Палпатин)

#322 02.08.2022 20:24:21

Злой
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 772




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть девятая

Алекс написал:

#1550375
Омерзительно стало - свали по-тихому и не отсвечивай,

С чего бы? Почему бы не понаблюдать и не подо..вать   ублюдочное чмо по имени Алекс?

#323 02.08.2022 20:27:36

gomunya
Участник форума
Откуда: Ленинград
Сообщений: 536




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть девятая

Алекс написал:

#1550375
Клоун какой-то. Блин, чего ролик не снял с заламыванием рук, крокодильими слезами и криками все пропало. Омерзительно стало - свали по-тихому и не отсвечивай, нет нужно целую сцену разыграть, и как выясняется, даже не с прощальной запиской. Типа все должны броситься к жертве аборта и начать уговаривать и утешать...

Песня! Королева в восторге! + Вышеплачущие персонажи - это все взрослые люди? Забавненько...


Я, не складываю крылья, а меняю стреловидность!
У них нет своего мозга? Или они потеряли инструкцию по его применению? (В.С.)
Животворной молнией, можно даже из Скайуокера нормального Вейдера воспитать! (Палпатин)

#324 02.08.2022 20:28:04

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть девятая

Злой написал:

#1550377
ублюдочное чмо по имени Алекс?

Любезный, вы так не распыляйтель - в следующий раз обращайтесь проще - белый хозяин Алекс.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#325 02.08.2022 20:31:32

Злой
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 772




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть девятая

Алекс написал:

#1550380
белый хозяин Алекс

Пидорковатый холоп никогда не даржавший слова не может претендовать на роль белого хозяина.

Страниц: 1 … 11 12 13 14 15 … 19


Board footer