Сейчас на борту: 
Mihael,
Olegus1974k,
Prinz Eugen,
Reductor1111,
shuricos,
Steiner,
Рихард Цапп,
Сергей_1
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 41 42 43 44 45 … 83

#1051 03.09.2022 18:29:12

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Новые книги VIII

Nico написал:

#1553077
А по тексту тоже Чили? Или все-таки Бразилия?

Николай, а что в этом какая-то принципиальная разница, если они куплены у Аргентины? Точнее выкуплены у фирмы "Ансальдо" (Италия) после отказа от них Аргентины.

Отредактированно Алекс (03.09.2022 18:48:25)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1052 03.09.2022 22:23:52

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23769




Re: Новые книги VIII

2 Алексей Никитин и Алекс
Последнее китайское... потом баня.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#1053 05.09.2022 05:07:15

Gemilzor
Участник форума
Вооруженная байдарка "Хитрый"
Сообщений: 89




Re: Новые книги VIII

Nico написал:

#1553077
А по тексту тоже Чили? Или все-таки Бразилия? :-)

https://sun9-55.userapi.com/impg/_o1GfH43jiTXC4fBCOx4rytODY7AhKgr6_3K_g/NnfzcKugozg.jpg?size=361x483&quality=95&sign=315011a115837052e4cbb7a9630db6e5&type=album

#1054 05.09.2022 05:16:28

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: Новые книги VIII

Хм....А давно ли Сен-Назер и Штеттин стали Эльзвиком? *ROFL*


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#1055 05.09.2022 12:19:29

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Новые книги VIII

krysa написал:

#1553265
А давно ли Сен-Назер и Штеттин стали Эльзвиком?

Увы... Просто написать: "Броненосные крейсера Программы "Шесть + шесть"... было явно "не судьба"... *girl_sad*


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#1056 05.09.2022 14:53:05

Mozk
Участник форума
Откуда: Севастополь
Сообщений: 288




Re: Новые книги VIII

krysa написал:

#1553265
А давно ли Сен-Назер и Штеттин стали Эльзвиком?

Это как я понял Рубанова арбузовка?
Смешно конечно, но и грустно.
Человек вообще трезвый был, когда "трудился" на опусом???

Прохожу мимо этого творения.

Ждём японцев Несолёного

Отредактированно Mozk (05.09.2022 14:55:50)

#1057 05.09.2022 17:11:28

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: Новые книги VIII

Да на Несоленого я б особо не надеялся.Его Громобой я стер  даже пиратку.Тут говорят,что чел много и плодотворно работал в архивах?Возможно и так,однако подняв интересные ему вопросы,он тупо прикрутил к этому халтуру наот...сь и издал аж две книги.Подозреваю,что и 3я будет попилом собраной для Владивостокского отряда крейсеров инфо.


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#1058 05.09.2022 18:54:29

А.Иванов
Участник форума
Сообщений: 929




Re: Новые книги VIII

Алекс написал:

#1552998
Так вы не стесняйтесь... А то, именно такие же мысли возникают и не у меня одного, читая ваши статьи про "Гейдан", большую галеру "Гото Предестинацию", про перестройку больших английских фрегатов в 80-пушечные корабли, о том, что самодурный царь приказал полностью снарядить линкор, посмотрел на него, и велел дым вернуть в трубу, а дрова в исходное, ну и т.д..

Оч интересно...
Что ж Вы так волнуетесь-то? Завидовать-то, не хорошо-с...
Хотя... до Вашей пурги в Моделисте мне как пешком до Луны.))

#1059 05.09.2022 22:49:32

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Новые книги VIII

А.Иванов написал:

#1553311
Хотя... до Вашей пурги в Моделисте мне как пешком до Луны.))

Да не расстраивайтесь так, любезный, вы себя просто сильно недооцениваете. До вашей пурги, и столь извращенному осязанию реальностей мне никогда не дотянуться при всем желании. Пока голубчик вы только верещите, как потерпевший, без всякой конкретики. Я понимаю, что статья не совпадает с вашими собственными теориями. Есть претензии - можете в теме страница МорКолы их высказать, можете завести отдельную веточку в кораблестроении паруса... Излагайте - претензия - документ на которой она основана. Пока ничего кроме своих собственных теорий вы  рассказать не смогли. А ваши теории, они и есть ваши теории, как у господина Прокопенко с РенТВ .

Отредактированно Алекс (06.09.2022 00:15:26)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1060 05.09.2022 22:54:19

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Новые книги VIII

krysa написал:

#1553297
Подозреваю,что и 3я будет попилом собраной для Владивостокского отряда крейсеров инфо.

Думаю, Вы недалеки от истины. Вот содержание выложенное от "Яузы" для предзаказа. Название первой главы просто вдохновляет.

https://forums.airbase.ru/2022/09/t8846 … e.308.html
                                                                          страница
Введение                                                                - 4
История проектирования, технические                     - 5
характеристики и сравнение японских и русских     
броненосных крейсеров к началу военных действий

Японские броненосные крейсера в Русско-японской войне 1904-1905 гг.
Японские броненосные крейсера в боях 1904 г.         - 56
Действия японских броненосных крейсеров в 1905 г. - 133

Дальнейшая служба и судьба                                     - 155
японских броненосных крейсеров

Последние броненосные крейсера                              -  166
японского императорского флота

Примечания                                                                - 172


О товаре
Если в других странах в конце XIX в. броненосные крейсера создавались как охотники за торговыми кораблями или как защитники морских коммуникаций, которые должны были обладать хорошей мореходностью и большой автономностью, то аналогичным кораблям Страны Восходящего Солнца ставилась задача не просто действовать в водах Желтого и Японского морей, уничтожая крейсера противника, но и участвовать в эскадренном сражении в качестве быстроходного крыла в линии броненосцев. Так, по единому техзаданию в Англии были построены «Асама», «Токива», «Ивате», «Идзумо», в Германии — «Якумо» (первый японский крейсер с крупповской броней), во Франции — «Адзума». Хотя все крейсера и создавались по четырем разным проектам, однако благодаря почти одинаковым ТТХ они образовывали единое соединение, ставшее серьезной боевой силой. Кроме того, японцы приобрели у Италии еще два броненосных крейсера, построенных по выдающемуся проекту, наделавшему немало шума в военно-морских кругах. Фирма «Ансальдо» предлагала России купить оба корабля с полным боезапасом, но Главный Морской штаб ответил отказом. Именно «Касуга» и «Ниссин», как их назвали в японском флоте, обстреляют рейд Порт-Артура и начнут Русско-японскую войну.

Новая книга ведущего историка морских сражений войны 1904—1905 гг. впервые во всех подробностях рассказывает о проектировании, постройке, конструкции и действиях японских крейсеров против русского флота (кульминацией их противостояния стала знаменитая Цусима), дальнейшей службе, а также о последних броненосных крейсерах императорского флота Японии.

Издание иллюстрировано уникальными чертежами и фотографиями кораблей.

Аннотация
Новая книга ведущего историка морских сражений Русско-японской войны 1904–1905 гг. впервые во всех подробностях рассказывает о проектировании, постройке, конструкции и действиях японских крейсеров против русского флота (кульминацией их противостояния стала знаменитая Цусима),

Отредактированно Алекс (05.09.2022 23:22:36)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1061 06.09.2022 01:05:22

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5911




Re: Новые книги VIII

Аннотации "Яуза" пишет сама и не исправляет ошибки в них, даже когда на них прямо указывают.

Алекс, зря вы наежаете на Иванова.
Корабли сходного размера и в эту эпоху и чуть позже имели весла.
Полностью снарядить корабль после постройки хотя бы ради измерения метацентрической высоты абсолютно нормальная практика.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#1062 06.09.2022 05:46:15

Mozk
Участник форума
Откуда: Севастополь
Сообщений: 288




Re: Новые книги VIII

krysa написал:

#1553297
Да на Несоленого я б особо не надеялся.Его Громобой я стер  даже пиратку.

Да, "Громобой" оказался полным разочарованием, когда я его купил и прочёл.

Надо будет подождать, когда Э. Журавлёв выложит у себя в жж япов Несолёного.

#1063 06.09.2022 08:33:27

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новые книги VIII

Морская коллекция "Броненосцы Виктория и Санс-Парейль" вторая часть выходила?

#1064 06.09.2022 09:55:53

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: Новые книги VIII

Mozk написал:

#1553352
Да, "Громобой" оказался полным разочарованием, когда я его купил и прочёл

А я к счастью не успел.Знакомый в ЧГ в отпуске был,через которого хотел со скидкой,успели спиратить.Но даже пиратку оставлять не стал.

Алекс написал:

#1553332
Думаю, Вы недалеки от истины

Да терзают меня смутные,что человек хотя бы Исибаси Такао за 30 килорублей прикупил,а Джакар я не очень активно,но проглядывал


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#1065 06.09.2022 11:42:48

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Новые книги VIII

krysa написал:

#1553362
терзают меня смутные, что

Несоленый выдаст по джапам НЕЧТО уровня Сидоренко/Пинака? ... O:-)

Увы и ах, конечно же не выдаст! Так о чем горевать? Кроме того, что упомянутые мэтры после "Драконов" ничем не радуют...

ПС. Но для ликбеза стадного уровня геймеров WoW и его изделия вполне прокатывают.

ПС2. Такао, конечно, чертовски хорош, особенно по части графики.


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#1066 06.09.2022 12:48:42

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Новые книги VIII

Олег написал:

#1553345
Аннотации "Яуза" пишет сама и не исправляет ошибки в них, даже когда на них прямо указывают.

Так я к аннотации претензий и не высказывал. Вопрос был по страничке оглавление. С учетом того, что страница "Яузы" соотносится со страницей в той же МорКампе, тоже отнюдь не перегруженной текстом, как 2,2:1, т.е. "яузовские страницы можно смело делить на 2. И что на 25 страниц подробно расписано устройство всех  ПЯТИ типов японских БКР, история их проектирования, постройки и еще сравнение с русскими БКР, про которые для сравнения нужно хотя бы что-то сказать. При этом русских БКР перед РЯВ насчитывалось, даже тех которые принимали участие в боевых действиях, ЧЕТЫРЕ типа (даже если считать "Донской" и "Мономах" за один тип, а "Россию" и "Громобой" так же за единый тип). Два послевоенных типа японских БКР у автора вместе с картинками заняли ШЕСТЬ "яузовских" страниц, т.е. ТРИ неполных  нормальных.

Отредактированно Алекс (06.09.2022 12:59:03)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1067 06.09.2022 13:42:32

Vanvis
Участник форума
Откуда: ....оттуда
Сообщений: 574




Re: Новые книги VIII

2

Алекс написал:

#1553376
И что на 25 страниц подробно расписано устройство всех  ПЯТИ типов японских БКР, история их проектирования, постройки и еще сравнение с русскими БКР, про которые

Ознакомительный фрагмент, первые 26 стр. можно почитать - читать отрывок- https://book24.ru/product/yaponskie-bro … r-6620752/


На «Биркенхеде» смирно стоять — это похуже атак,
И это смог Джолли, ее величества Джолли, солдат и он же моряк!

#1068 06.09.2022 15:22:56

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Новые книги VIII

Vanvis написал:

#1553379
Ознакомительный фрагмент, первые 26 стр. можно почитать

Несоленый полностью оправдал все ожидания. И даже уложился  в описании всех японских крейсеров с 5 по 24 страницу. Единственное, что радует, что глупостей там не так, чтобы было много. Но кусок про испытания кораблей в Великобритании мне понравился - смешано все, включая пиво для кочегаров и графит для корпуса, что писалось об испытании миноносцев. И удивительно то, что автор, работающий исключительно по отечественным источникам, в том числе и архивным, повторяет всю байду о покупке "Ниссина" и "Касуги", по какой причине они не подошли русскому флоту. Притом самую главную причину - отсутствие денег, он даже не упоминает.
В общем описание японских БКР очень сильно повторяет статейки из ВКАМов по этим кораблям.

Отредактированно Алекс (06.09.2022 16:13:05)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1069 06.09.2022 21:22:13

MAPAT
Участник форума
Сообщений: 1448




Re: Новые книги VIII

Vanvis написал:

#1553379
Ознакомительный фрагмент, первые 26 стр. можно почитать - читать отрывок

С редактурой тоже так себе. "Если кормовая башня на Кассуга была аналогична Ниссин, то кормовая башня вооружалась 254-мм орудием..."

#1070 06.09.2022 23:06:32

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Новые книги VIII

MAPAT написал:

#1553404
С редактурой тоже так себе. "Если кормовая башня на Кассуга была аналогична Ниссин, то кормовая башня вооружалась 254-мм орудием..."

Вообзе-то в кормовой башне, что на "Ниссине", что на "Касуге" стояяло по ДВА 203-мм орудия, и они действительно были одинаковыми. 254-мм орудие стояло в носовой башне  на "Касуге". А с редактурой там действительно не важно. У "Якумо" на стр.16 дальность плавания вместо 5000 миль всего лишь 500, т.е. нолик съели. Так же и на стр.11 русским БКР "Россия" и "Громобой" приписана ожидаемая дальность плавания в 700 миль, вместо 7000. У "Ниссина" и "Касуги" броневые пояса почему-то стали в 150 мм, хотя итальянцы тогда мерили в дюймах и пояса были 152 мм.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1071 07.09.2022 08:40:14

капитан
Мичманъ
michman
Сообщений: 1033




Re: Новые книги VIII

Бирсерг написал:

#1553356
Морская коллекция "Броненосцы Виктория и Санс-Парейль" вторая часть выходила?

Автор, кажется, все свободное время тратит на выявление ошибок в книгах С.Патянина, поэтому времени на написание второй части не остается ;)

#1072 07.09.2022 10:07:10

Боярин
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Откуда: САРАТОВ
Из цыганской кибитки. Боярин.
Сообщений: 9619




Вебсайт

Re: Новые книги VIII

Эт точно! Целые тома исписаны на сайте по Дидо и т.д. типа какие авторы плохие - мои темы окучили  Вот был бы я-Я-Я, я бы уж написал.
Лишь бы своей темой не заниматься. Мы уж поняли. По-моему, диагноз неизлечим.

#1073 07.09.2022 11:01:05

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Новые книги VIII

1

капитан написал:

#1553439
Автор, кажется, все свободное время тратит на выявление ошибок в книгах С.Патянина, поэтому времени на написание второй части не остается

И уж тем более на подготовку супер-текстов по британским броненосцам "Адмирал"-"Трафальгар" периода и броненосным крейсерам. Поскольку: "Да, Я могу, но не буду! Все козлы: читатели, издатели и Патянин!" От такая вот пропозиция, пАнимаИшь...

ПС. Обидно, чес слово: ведь именно "Викторианские темы Александрова" по крупному никем не паханы. Кофман ушел... Но, надеюсь, свято место пусто не останется. Жаль, что Патянина опять потянуло на янки...


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#1074 07.09.2022 12:13:00

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Новые книги VIII

капитан написал:

#1553439
Автор, кажется, все свободное время тратит на выявление ошибок в книгах С.Патянина, поэтому времени на написание второй части не остается

Интересно, а я вам всем что-то должен? Может быть расписку покажите или слабо?  И так, на всякий случай, для себя про эти корабли я все узнал, что мне было интересно, а излагать это своими словами на бумагу - труд скучный и мало увлекательный. Если так интересно, что было с "Викторией", возьмите "Моделист" и почитайте, там все основные события ее жизни отражены.
В общем-то я ваше горе даже понимаю, вы купили книжку, в которой по вашему мнению написана вся правда потратили деньги, напряглись и прочитали ее, и вот когда уже зажглась в организме уверенность, что вот я теперь все знаю и могу смело рассуждать на эти темы, приходит кто-то и говорит, а вот тут не так, там не так, а тут вообще бред. И получается, что все ваши усилия и деньги - в помойку, как там Борисыч написал - обидно чес слово.


Боярин написал:

#1553448
Эт точно! Целые тома исписаны на сайте по Дидо и т.д. типа какие авторы плохие - мои темы окучили  Вот был бы я-Я-Я, я бы уж написал.
Лишь бы своей темой не заниматься. Мы уж поняли. По-моему, диагноз неизлечим.

Сколько же в жизни идиотов!!! Господин боярин, мне 2МВ в принципе не очень интересна так, что вы как всегда пальцем себе в ж...пу попали. Хорошо, что не промахнулись. Это у вас ручонки чешутся стать великими, а мне ваше величие до фонаря. И так для сведения, я не автор, а редактор, так что занимаюсь млжно сказать своей работой  - вычищаю дерьмо из текстов "великих" авторов, которые несут, что им хочется... А пишу исключительно для себя, чтобы потом не лазить по куче книг и журналов и не вспоминать, где это видел, и что там написано в точности, утомительно перелистывать и перечитывать сотни страниц.

Борисыч написал:

#1553454
Обидно, чес слово: ведь именно "Викторианские темы Александрова" по крупному никем не паханы. Кофман ушел... Но, надеюсь, свято место пусто не останется. Жаль, что Патянина опять потянуло на янки...

Борисыч, вот рукавчики засучите и вперед на мины, вместо того, чтобы писать всякую там альтернативу. Заодно и интересующий себя вопрос изучите. А то обЫдно, чем слово, такое поле непаханое, таланты немереные, опять же богатейшие залежи фото, а Вы всякой дребеденью занимаетесь...

Отредактированно Алекс (07.09.2022 13:23:00)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1075 07.09.2022 12:21:47

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23769




Re: Новые книги VIII

Борисыч написал:

Жаль, что Патянина опять потянуло на янки...

Ничего удивительного: С.П. - специалист многостаночник... :)


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

Страниц: 1 … 41 42 43 44 45 … 83


Board footer