Страниц: 1 … 10 11 12 13 14 … 106

#276 03.11.2021 20:29:52

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1520985
Кирилл, ошибок в его роликах не одна и не две, а много, да и подтасовок хватает.

О как? А где тогда эти ошибки в изложении критиков? А ну да, ну да...

SeeMin написал:

#1520984
А а Вы при обсуждении вопросов организации флота РФ в XXI веке присутствовали? Знаете на что там ссылались, а на что не ссылались?

Результат на лицо. Притом походу проще сказать что сделано правильною


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#277 03.11.2021 20:41:42

SeeMin
Мичманъ
michman
Сообщений: 1113




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Cobra написал:

#1520986
Результат на лицо.

Так присутствовали али нет? Откуда знаете, поминали адмиралы и генералы в XXI историю ВОВ али нет?

Cobra написал:

#1520987
А где тогда эти ошибки в изложении критиков?

"Слыхали про Неуловимого Джо?" ©

Отредактированно SeeMin (03.11.2021 20:52:21)

#278 03.11.2021 20:44:16

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12647




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Cobra написал:

#1520986
А где тогда эти ошибки в изложении критиков

Так, а я про что. Вот, еще пример. В ролике Морозов утверждает, что 26 марта 1942 г. о. Сескар штурмовали ЭСТОНЦЫ, и наши еле отбились от них арт. огнем береговых батарей. А оказывается, что это по факту описания атак наших летчиков на свои же войска на льду (нашу разведгруппу, а затем группу сопровождающую генерала Григорьева, следующего на Лаавенсари)... Причем все это подтверждается документами.
Послушай, только внимательно, что бронзовый политработничек рассказывает об эффективности налетов на Либаву  в 1944 г.,

Отредактированно Алекс (03.11.2021 21:48:27)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#279 03.11.2021 20:55:07

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Интернет тел4видение о флоте...

SeeMin написал:

#1520987
Так присутствовали али нет? Откуда знаете, поминали адмиралы и генералы в XXI историю ВОВ али нет?

Повторяю еще раз - вижу результат, и он на лицо. И он аховый.  А к чему ваш вопрос на тему моего присутствия , мне не понятно. Вместо обсуждения результатов флотостроительства за последнюю четверть века решили пообсуждать мою скромную личность?


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#280 03.11.2021 20:59:46

SeeMin
Мичманъ
michman
Сообщений: 1113




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Cobra написал:

#1520989
А к чему ваш вопрос на тему моего присутствия , мне не понятно. Вместо обсуждения результатов флотостроительства за последнюю четверть века решили пообсуждать мою скромную личность?

Так ваша же скромная личность заявляла, что в контексте подковерных терок на тему куда идтить флоту(кораблестроительной программы  и программ развития СиС ВМФ) командованию флота категорически не интересно давать убойный аргумент своим оппонентам в дисскуссии с высшим ВПР на тему бабла и прочего, в виде реальной эффективности родов сил флота в ходе ВОВ. Вот я и спрашиваю, откуда Вам известно, какой материал куда подается при обсуждении в наше время флотостроительных программ?

Отредактированно SeeMin (03.11.2021 21:00:29)

#281 03.11.2021 21:09:19

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Интернет тел4видение о флоте...

SeeMin написал:

#1520990
Вот я и спрашиваю, откуда Вам известно, какой материал куда подается при обсуждении в наше время флотостроительных программ?

Отредактированно SeeMin (Сегодня 21:00:29)

И в третий раз повторяю - вижу результат


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#282 03.11.2021 21:16:59

SeeMin
Мичманъ
michman
Сообщений: 1113




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Cobra написал:

#1520992
И в третий раз повторяю - вижу результат

Гук, Вам на пенсии делать нех? "После" не значит "вследствие".

#283 03.11.2021 21:25:18

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Интернет тел4видение о флоте...

SeeMin написал:

#1520994
Гук, Вам на пенсии делать нех?

Ну это точно не ваше дело, чем мне заниматься... Вы слишком предсказуемы, в общем как я и думал....

Отредактированно Cobra (03.11.2021 21:27:15)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#284 03.11.2021 23:47:46

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1520988
Послушай, только внимательно, что бронзовый политработничек рассказывает об эффективности налетов на Либаву  в 1944 г.,

И что там не так? Спрашиваю совершенно серьезно, так как сам совершенно не компетентен для суждения.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#285 03.11.2021 23:51:08

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Nemo-800 написал:

#1521006
И что там не так? Спрашиваю совершенно серьезно, так как сам совершенно не компетентен для суждения.

Поддерживаю вопрос, а то до Либавы я пока еще не добрался....


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#286 04.11.2021 00:06:22

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12647




Re: Интернет тел4видение о флоте...

1

Nemo-800 написал:

#1521006
И что там не так?

По словам Морозова эффективность действия нашей авиации крайне низкая, более 1000 вылетов и всего шесть потопленных судов противника. Правда, почти тут же, так , через губу говорит, что еще 60 судов и 30 кораблей и катеров было повреждено. Но вот это эффективной работой, по его мнению, не называется. Причем это повреждения в основном не пушечно-пулеметным огнем. И нифига его не смущает, что больше половины этих поврежденных отремонтировать так и не удалось, но это по тому, что наши по суше продвигались очень быстро... И потом, как немцы считают то, что уничтожено, а что только повреждено - песня особая. Кто сталкивался с этим по любым родам войск, прекрасно знает. Так что сотня катеров, кораблей и судов за 90 дней - это так, мелочевка. Действовали крайне неэффективно.
При этом, ни о каких разркшениях порта и береговой инфраструктуры вообще ни слова, хотя понятно, что и им досталось... А поврежденные корабли и суда немцы растаскивали для ремонта куда только могли.

Отредактированно Алекс (04.11.2021 15:12:29)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#287 04.11.2021 18:30:18

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23848




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Очередные "откровения" на марше...


Кто посмотрит, кажите, аффтар хоть в Егорьева смог? Или только в него и смог? :)


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#288 04.11.2021 19:08:32

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4191




Re: Интернет тел4видение о флоте...

4

Prinz Eugen написал:

#1521033
Кто посмотрит, кажите, аффтар хоть в Егорьева смог? Или только в него и смог?

Кто будет это смотреть-не знает Егорьева,кто знает-тот не будет.


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#289 04.11.2021 19:21:20

maslopoop
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Россия, Калининград
подводная лодка Щ-407
Сообщений: 3985




Re: Интернет тел4видение о флоте...

1

Unforgiven написал:

#1520889
Там страшные немецкие подлодки, страшные немецкие торпедные катера, а главное ужасные немецкие Ю-87.

Самое главное специально не упомянули? :D Или просто забыли? :D Храбрые германские моряки попытались на гораздо меньших по размерам кораблях показать настоящий тевтонский дух, пошли в Финский залив и .. список их потерь за, ЕМНИП, 4 (четыре) часа привести? И или сами найдёте? :D

И заметьте - никаких страшных немецких подлодок, страшных немецких торпедных катеров, а главное ужасных немецких Ю-87 НЕ ПОТРЕБОВАЛОСЬ :D


Я из того поколения, когда подарок не надо было упаковывать в красивый пакет, так как сам красивый пакет был нехилым подарком

#290 04.11.2021 19:32:31

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23848




Re: Интернет тел4видение о флоте...

krysa написал:

#1521035
Кто будет это смотреть-не знает Егорьева,кто знает-тот не будет.

*hysterical*
Железная логика...


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#291 04.11.2021 19:53:54

Gunsmith
Участник форума
Откуда: Москва
Сообщений: 670




Re: Интернет тел4видение о флоте...

krysa написал:

#1521035
Кто будет это смотреть-не знает Егорьева,кто знает-тот не будет.

*THUMBS UP*

#292 04.11.2021 21:19:33

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10554




Вебсайт

Re: Интернет тел4видение о флоте...

krysa написал:

#1521035
Кто будет это смотреть-не знает Егорьева,кто знает-тот не будет.

но только у "этого" регулярно под 6 тыс.лайков при 60-200 минусов.
в то время как у Морозова всего под 2-3 тыс.лайков при 20-30 минусов.
несмотря на мнение всяких безымяных ноунеймов типа алекса (а суд установил что алекс - никто), всё же ролики ув.Морозов это продукт совершенно другого уровня и качества.

можно только предположить что Тимин двигает на канале качественную нишу, а Исаев - тащит всякое говно для вовлечения ширмасс в процесс.

p.s. Егорьев предвзят, довольно однобок и устарел, но это наиболее полная и доступная работа к сожалению.

Отредактированно Скучный Ёж (04.11.2021 21:23:07)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#293 04.11.2021 21:27:25

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23848




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Скучный Ёж написал:

#1521055
p.s. Егорьев предвзят, довольно однобок и устарел, но это наиболее полная и доступная работа к сожалению.

Дык, ЕМНИП, другого ничего нет.
Комиссия МГШ 5-й том подготовила, но из-за революционных событий не издала.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#294 04.11.2021 21:29:33

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Скучный Ёж написал:

#1521055
что Тимин двигает на канале качественную нишу,

Так к Тимину вопросов явно не меньше.....

Скучный Ёж написал:

#1521055
(а суд установил что алекс - никто),

Так в Решении написано?


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#295 04.11.2021 21:39:53

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10554




Вебсайт

Re: Интернет тел4видение о флоте...

Prinz Eugen написал:

#1521056
Комиссия МГШ 5-й том подготовила, но из-за революционных событий не издала.

рукопись только до боя 1 августа и бой.
дальше никто ничего не обобщал и не анализировал.
нет даже хронологического перечня.

Cobra написал:

#1521057
Так к Тимину вопросов явно не меньше.....

с исследованиями такое бывает.
а вот когда "ютюбер" не осилил базовые общедоступные источники, но мнение имеет - это "ну такое"...

Cobra написал:

#1521057
Так в Решении написано?

типа того ;)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#296 04.11.2021 22:01:17

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23848




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Скучный Ёж написал:

#1521062
рукопись только до боя 1 августа и бой.
дальше никто ничего не обобщал и не анализировал.
нет даже хронологического перечня.

Даже так...


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#297 04.11.2021 22:09:57

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4191




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Скучный Ёж написал:

#1521055
Исаев - тащит всякое говно для вовлечения ширмасс в процесс.

Исаев просто лично с ним знаком и флотофил еще тот.Вот и все.


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#298 04.11.2021 22:13:01

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4191




Re: Интернет тел4видение о флоте...

1

Prinz Eugen написал:

#1521037
Железная логика...

Нормальная.Если у меня есть Егорьев,то зачем мне рассказы биолога?
Если я настолько туп,что слушаю биолога,то мне в жизни не одолеть Егорьева. С большой долей вероятности мое окружение мне про него не расскажет,с той же степенью вероятности если узнаю о нем-мне будет скучно и неинтересно.

Отредактированно krysa (04.11.2021 22:14:09)


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#299 04.11.2021 22:13:40

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1520978
никто не пытается указывать на конкретные ошибки и передергивания, зато, типа, про непонравившийся "дух" сколько разных слов.

Передергивания, это Вы хорошо сказали.
Я написал пропаганды много, но правильнее будет - много пропагандистских передергиваний.
А что касается ошибок

Алекс написал:

#1521008
По словам Морозова эффективность действия нашей авиации крайне низкая, более 1000 вылетов и всего шесть потопленных судов противника.

Вам сначала надо уяснить, что такое ошибка, а то Вы явно не в курсе.
Если бы Морозов написал, что потоплено 5 судов противника, а не 6, как в действительности, то да, это была бы ошибка.
А то что Вы считаете действия авиации по Либаве эффективными, это не значит, что Морозов ошибается, это всего лишь значит, что Вы с этим не согласны.
Ну так мало ли кто с чем не согласен, некоторые вон не согласны, что американцы на Луне были.

А что касается потерь, а чего ж Вы за потери советской авиации промолчали?
Только авиация БФ потеряла ок. 120 самолетов.
Кузнецов после октябрьских потерь даже временно запретил налеты на Либаву. От того, что были сильно эффективными, видно.

Алекс написал:

#1521008
И потом, как немцы считают то, что уничтожено, а что только повреждено - песня особая. Кто сталкивался с этим по любым родам войск, прекрасно знает.

Да какая там особая, это любимая ура-патриотическая песня - немцы свои потери скрывают, немцы свои потери неправильно считают.
Вы недавно пели эту песню, насчет люфтваффе в Африке.
Получилось крайне фальшиво.   :)

P.S. По Либаве есть отличные статьи в журнале Игоря Борисенко.
       https://igor-ktb.livejournal.com/43269.html
       Если кто этим вопросом интересуется, must-read.

Отредактированно Unforgiven (05.11.2021 01:14:50)

#300 04.11.2021 22:29:38

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Интернет тел4видение о флоте...

maslopoop написал:

#1521036
Самое главное специально не упомянули? :D Или просто забыли? :D Храбрые германские моряки попытались на гораздо меньших по размерам кораблях показать настоящий тевтонский дух, пошли в Финский залив и ..

Т.е. все как я и говорил

Unforgiven написал:

#1520889
нам главное свои железки сберечь, чтоб по шапке не надавали.

И да, германские крейсера, эсминцы, миноносцы в портах не отсиживались, активно действовали по всей Балтике до последнего дня войны, причем в условиях господства противника в воздухе.
В оличие от.
А потери, так войны без потерь не бывает, тем более, что в Вашем примере немцы вынуждены были действовать ночью, а  БФ и ЧФ в 1944 вполне могли действовать днем.

P.S. Вы никогда не задумывались, сколько советских солдат погибло в боях с теми 100 000 эвакуированных из Крыма немцами?
       Может лучше потерять эсминец, да хоть крейсер, лишь бы ни один немец морем из Крыма не ушел?

Страниц: 1 … 10 11 12 13 14 … 106


Board footer