Страниц: 1 … 19 20 21 22 23 … 106

#501 09.12.2021 14:25:07

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Reductor1111

Reductor1111 написал:

#1523607
Сидоренко Владимир написал:
#1523598
Советуете посмотреть?

На ваше усмотрение.

Посмотрел первые пять минут, однако - неожиданно :)
Остальное постараюсь посмотреть на выходных.

Но должен заметить что способность признать свои ошибки да ещё публично - это сильно.

Но комментарии воистину доставляют.
Вот пишет некая julie: "Ну что сказать. Даже если в этой части были неточности и ошибки рассказ захватываюший. Мне как не специалисту было очень интересно, и ошибок я не заметила)" - конечно не заметила, ты же не специалист. Тебе завтра поднесут дерьма на лопате, а ты схаваешь и скажешь: "-Нуачонормпаштет".

А вот Andrey Yurochkin: "Крейсера Пикуля в свое время два раза перечитал," - блядь, Пикуля он перечитал, а кроме Пикуля ты хоть что-нибудь, хотя бы раз прочитал?! Видимо нет :D

А вот Jek Vosmerkin: "Спасибо за Прекрасную лекцию! В детстве зачитывался Пикулем об этих событиях" - вообще упоминающих Пикуля там хватает, что прекрасно характеризует аудиторию видосиков :)

А вот А Бес: "Тов. Лисицын, тов. Исаев! Огромное спасибо за интереснейший рассказ!
В качестве пожелания: разберите формирование и поход II тихоокеанской эскадры, а так же Цусимское сражение (подготовка, ход, результаты, причины, выводы) и дальнейшие действия кораблей обоих сторон. Спасибо!" - милый, да всё давно разобрано, читай не хочу, или может ты просто не умеешь читать? ;)

А вот Николай Петров: "Отличное дополнение к ужину" - вот что такое военная история для среднестатистического россиянского быдла :)
И ещё один такой же дмитрий долгих: "УХХХ...Свежепойманные жареные окуньки и пенное  в дополнение к прекрасному ролику!"

Универсальная формула плебса во все времена: "Хлеба и зрелищ!" :D


Алекс

Алекс написал:

#1523543
Особо понравилось про человекоозависимые  микрометры и человеконезависимые дальномеры Бара и Струда.

Что микрометр, что горизонтальнобазный дальномер суть приборы для измерения дистанции и работает с ними че-ло-век :)
Даже есть термин "ошибка дальномерщика", т.е. че-ло-ве-ка ;)
https://i.postimg.cc/3xjNtqcc/image.jpg

Алекс написал:

#1523648
Сидоренко Владимир написал:
#1523598
Советуете посмотреть?

А почему бы нет. Узнаете много нового про японские корабли и планы. Просто, как пример - "Еще бы пара снарядов, попавших в "Ивате" и мы бы могли говорить о потопленном японском броненосном крейсере".

Ну, это он излишне оптимистичен :) В Цусиме японские броненосные крейсера "ловили" 12" "чемоданы" с русских броненосцев - и ничего, уцелели :)

Алекс написал:

#1523648
Или что по силуэту "Адзума" это "Баян" без третей дымовой трубы".

Я бы сказал, что это не так, но Фёдор не моряк, так что для него - да, "Баян" без третьей трубы" - это "Адзума" :) А "Баян" без двух труб - уже "Асама" :D

Алекс написал:

#1523543
Однако, видимо самое интересное нас ждет впереди. Ли-Си-цын обещал в одной из ближайших передач провести ликбез по артиллерии, системам управления огнем и методам стрельбы в русском и японском флотах... Быррр, жуть какая...

О! А вот это надо будет обязательно посмотреть!


Nemo-800

Nemo-800 написал:

#1523604
Сидоренко Владимир написал:
#1523598
Советуете посмотреть?

Поржете.
Там как в анекдоте-"Верблюд, а почему у тебя шея кривая?- Блин, а что у меня прямое?!!!"

Я посмотрю :)

Отредактированно Сидоренко Владимир (09.12.2021 14:35:26)

#502 09.12.2021 16:07:02

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Сидоренко Владимир написал:

#1523740
Я бы сказал, что это не так, но Фёдор не моряк, так что для него - да, "Баян" без третьей трубы" - это "Адзума"  А "Баян" без двух труб - уже "Асама"

Не, последнего не говорил, а вот, что у "Ивате" силуэт такой же, как у "Пересвета" - это было.

Сидоренко Владимир написал:

#1523740
Что микрометр, что горизонтальнобазный дальномер суть приборы для измерения дистанции и работает с ними че-ло-век

Ну зачем, зачем Вы военные тайны раскрываете!  Вы послушайте лучше, что там этот пингвин плетет... Оказывается измерение вертикального угла сильно зависит от того на какой высоте над уровнем моря находится наблюдатель и от кратности увеличения оптической трубы микрометра.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#503 09.12.2021 16:39:05

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс

Алекс написал:

#1523766
Сидоренко Владимир написал:
#1523740
Я бы сказал, что это не так, но Фёдор не моряк, так что для него - да, "Баян" без третьей трубы" - это "Адзума"  А "Баян" без двух труб - уже "Асама"

Не, последнего не говорил

Это я уже сказал - ирония-с ;)

Алекс написал:

#1523766
а вот, что у "Ивате" силуэт такой же, как у "Пересвета" - это было.

И теперь это стало понятно - Фёдор различает силуэты лишь по числу труб ;)
Ну, это как обсуждать с дальтоником оттенки красного и зелёного - его сухопутный глаз просто не настроен улавливать мелкие детали архитектуры корабля.

Алекс написал:

#1523766
Сидоренко Владимир написал:
#1523740
Что микрометр, что горизонтальнобазный дальномер суть приборы для измерения дистанции и работает с ними че-ло-век

Ну зачем, зачем Вы военные тайны раскрываете!

Дык... эта... мы тут в простоте своей думали, что факт, что за дальномером (хотя бы и горизонтальнобазным и даже стереоскопическим) стоит ЧЕЛОВЕК, не есть секрет ни от кого. Мы есть ошиблись в отношении отдельных персон? ;)

Алекс написал:

#1523766
Вы послушайте лучше, что там этот пингвин плетет... Оказывается измерение вертикального угла сильно зависит от того на какой высоте над уровнем моря находится наблюдатель и от кратности увеличения оптической трубы микрометра.

Чё? Сёрьёзно?

#504 09.12.2021 17:34:04

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Сидоренко Владимир написал:

#1523740
да всё давно разобрано, читай не хочу, или может ты просто не умеешь читать?

Умеет. Только не хочет. Хочет зырить на "лопате", чтобы по итогу комментнуть, поставить плюсег, лайк или хайпануть отнечаделать. А чтобы САМОМУ поискать в том же инете серьезную, скучную КНИГУ, где многабукафицифири...
Вы чо, серьезно? Это уже само по себе морока жеж...

Тока так: разжуйте, положите мне в ротик, а после подотрите слюнявчиком... Поколение индиго/ЕГЭ, епт... :) Сиречь, целевая аудитория всех этих видеоопусов.

ПС. Не понимаю, джентльмены, вам то какой смысл обсуждать теледеяния "известных историков", чья целевая аудитория - юнгеменши такого вот уровня, который как раз и делает массовые продажи их книжным продуктам, которые весьма недешевы в среднем по книжному рынку.


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#505 09.12.2021 19:07:41

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Сидоренко Владимир написал:

#1523768
Чё? Сёрьёзно?

А то, посмотрите.

Сидоренко Владимир написал:

#1523768
И теперь это стало понятно - Фёдор различает силуэты лишь по числу труб
Ну, это как обсуждать с дальтоником оттенки красного и зелёного - его сухопутный глаз просто не настроен улавливать мелкие детали архитектуры корабля.

Ну да, чего уж там - полубак длиной в две трети корабля. И ладно бы он это от себя оценивал, это он объяснял почему моряки Владивостокского отряда приняли японские броненосные крейсера за корабли Порт-Артурской эскадры.

Отредактированно Алекс (09.12.2021 19:19:19)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#506 09.12.2021 19:38:07

Reductor1111
Участник форума
Сообщений: 118




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Сидоренко Владимир написал:

#1523740
Но должен заметить что способность признать свои ошибки да ещё публично - это сильно.

Согласен. Хотя для того, чтобы избежать большинства этих ошибок, ПМСМ особых усилий не требовалось.

Сидоренко Владимир написал:

#1523740
Но комментарии воистину доставляют.

Да, там весело!
Почитав, первым делом вспомнил эти строки (https://labas.livejournal.com/1233226.html):
"Выяснилось, что островитяне на самом деле вовсе не так интересуются историей, как казалось раньше. По данным Центрального Вычислителя средний житель Крайней Перди теперь довольствуется тремя историческими фактами: 1) земная твердь возникла при выпечке Высшим Разумом оладий; 2) тиранн Кебаб был самым жестоким (вар. самым добродетельным) правителем в истории; 3) мымра из квартиры напротив та еще прошмандовка."
:)

#507 09.12.2021 20:57:35

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1523778
полубак длиной в две трети корабля

это называется: "удлиненный полубак"...


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#508 09.12.2021 23:20:04

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Сидоренко Владимир написал:

#1523740
Ну, это он излишне оптимистичен

Особенно с учетом того, что не факт, что взрыв результат попадания.

Сидоренко Владимир написал:

#1523740
Но должен заметить что способность признать свои ошибки да ещё публично - это сильно.

Нет, это  обычная хитрость- признав явные ошибки он легитимизировал остальной бред.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#509 09.12.2021 23:24:45

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1523648
японцы

113 кг 8" снаряды японцев заметили?


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#510 10.12.2021 01:22:54

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Nemo-800 написал:

#1523819
113 кг 8" снаряды японцев заметили?

Полутов писал, что заменили 90-кг. И по начальной скорости очень похоже. Надо будет на досуге старика Исибаси почитать.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#511 10.12.2021 09:50:17

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1523827
Надо будет на досуге старика Исибаси почитать

Было бы замечательно!


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#512 10.12.2021 10:42:12

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Борисыч написал:

#1523771
чья целевая аудитория - юнгеменши такого вот уровня, который как раз и делает массовые продажи их книжным продуктам, которые весьма недешевы в среднем по книжному рынку.

Самостоятельно думать, искать информацию и пытаться самим разбраться в интересующем вопросы было дано, сейчас дано и будет дано крайне небольшому проценту населения. А так хоть Исаев с Китайским верноподанным решают хоть какую то общественно полезную задачу. После ролика может хоть чтото останется в пустых головах кроме Варяга. Хотя глупостей там да немерянно. Просто товарищ господин ФВЛ с нолевых раздувал себе имидж военного эксперта по всем околовоенным вопросам, и видно в итоге уверовал в это.
Да и к книжкам то стоит подходить крайне аккуратно. Пишущие отнють не всегда понимаю чо пишут. См.Апальков Катера к примеру

Отредактированно Cobra (10.12.2021 10:46:04)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#513 10.12.2021 14:11:51

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Сидоренко Владимир написал:

#1523740
разберите формирование и поход II тихоокеанской эскадры, а так же Цусимское сражение (подготовка, ход, результаты, причины, выводы) и дальнейшие действия кораблей обоих сторон. Спасибо!" - милый, да всё давно разобрано, читай не хочу, или может ты просто не умеешь читать?

Вы не хотите понять простую вещь.
Очень многим людям интересны такие вещи, но интересны не настолько, чтоб читать какую-то специальную литературу, а тем болеем глубоко изучать вопрос.
Так было, есть и будет.
Этим и пользуются подобные авторы. Рассказывают они увлекательно, форма наукообразная, с картинками, цифрами, цитатами и т.д.

А люди действительно глубоко разбирающиеся в теме, вроде Вас, подобными вещами заниматься не хотят.
Не хотите, дело Ваше, но и смысла во всех этих Ваших комментариях нет. Так, поговорить, вот какие мы умные, а они...
Взяли бы и записали ролик. Популярно, но грамотно.
На тактик медиа такие вполне есть.
Тот же Морозов, хоть он и ударился в ура-патриотическое приукрашивание, но ролики все равно интересные и познавательные.

#514 10.12.2021 17:47:32

Вальчук Игорь
Гость




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1523648
Или что по силуэту "Адзума" это "Баян" без третей дымовой трубы".

французы, конечно же, не удержались и немного сместили третью трубу в корму, но все-таки не настолько)

#515 11.12.2021 16:23:18

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23774




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Начался сериал о Гуадалканале от Макса Токарева.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#516 11.12.2021 16:48:45

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10526




Вебсайт

Re: Интернет тел4видение о флоте...

новый ролик с Латкиным


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#517 11.12.2021 17:55:37

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10526




Вебсайт

Re: Интернет тел4видение о флоте...

и у Морозова стрим вышел на 2:30 часа (прямой эфир 09.12.2021, ответы на вопросы)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#518 11.12.2021 20:02:16

Elektrik
Мичманъ
michman
эскадренный утюг 1 ранга Бронетемкин Поносец
Сообщений: 1517




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Скучный Ёж написал:

#1523988
новый ролик с Латкиным

Латкина к сожалению в таком виде очень трудно воспринимать, у меня по крайней мере не получается.


Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы..

#519 11.12.2021 22:17:02

Reductor1111
Участник форума
Сообщений: 118




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Elektrik написал:

#1523995
Латкина к сожалению в таком виде очень трудно воспринимать, у меня по крайней мере не получается.

Я его слушал, установив скорость воспроизведения 0,75.

#520 12.12.2021 01:00:30

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Вот так зайдешь картинку скачать, а там такие откровения в коментах про атаку японцев на Перл-Харбор

dr_guillotin
Dec. 11th, 2021 08:32 pm (UTC)
Старый дурак Сидоренко в своей "критике" меня напорол лажу на лаже. Начиная с отстаивания "Юты" как мега-цели, достойной атаки. Так что мимо.

Что несла его подтанцовка в лице алкашни-нацистского крысеныша вообще не поддается описанию.

Отредактированно Алекс (12.12.2021 01:03:36)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#521 12.12.2021 07:07:51

turkish
Забанен




Re: Интернет тел4видение о флоте...

-

Отредактированно turkish (12.12.2021 07:20:26)

#522 12.12.2021 07:11:47

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1524010
Старый дурак Сидоренко в своей "критике" меня напорол лажу на лаже.

Амбассадора Варгейминг в РФ порвало,несите следующего.
А в общем то в далеком 2015 году Игорь Куртуков его предупреждал-"Не гляди в широкорады"

https://fat-yankey.livejournal.com/148376.html

Алекс написал:

#1524010
Что несла его подтанцовка в лице алкашни-нацистского крысеныша вообще не поддается описанию.

Ой как он на Колядко обыдевся за "Исаев вы....л овцу".
Однако ж в комментах к ПХ Колядко ничего не нес,вначале писал "Я смотрел до выхода,норм все",а потом уже стал проходится в ЖЖ про Зимма.
Самое забавное было,когда АВИ включил на меня бычку"Да что вы можете знать о американской историографии по вопросу!?",когда в этот момент в его ЖЖ его знакомили с Japanese Monograph",включая изданное пару лет как на русском *ROFL*


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#523 12.12.2021 07:18:26

turkish
Забанен




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1524010
Старый дурак Сидоренко

Я до этого видел только одно высказывание, столь пробившее дно - когда А. Больных назвал "мурзилкой" журнал 世界の艦船 Сэкай но кансэн "Корабли мира"  (аналог "Морского сборника", главный специализированный журнал Японии по теории и истории ВМС).

Автор фразы вполне заслуженно получает титул

алкашни-нацистского крысеныша

Если совсем серьезно, то не по себе становится, насколько современные "исследователи" в реальности полные нули в том, чем они занимаются.

Отредактированно turkish (12.12.2021 07:40:15)

#524 12.12.2021 08:00:09

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Борисыч

Борисыч написал:

#1523771
Сидоренко Владимир написал:
#1523740
да всё давно разобрано, читай не хочу, или может ты просто не умеешь читать?

Умеет. Только не хочет. Хочет зырить на "лопате", чтобы по итогу комментнуть, поставить плюсег, лайк или хайпануть отнечаделать. А чтобы САМОМУ поискать в том же инете серьезную, скучную КНИГУ, где многабукафицифири...
Вы чо, серьезно? Это уже само по себе морока жеж...

Тока так: разжуйте, положите мне в ротик, а после подотрите слюнявчиком... Поколение индиго/ЕГЭ, епт...  Сиречь, целевая аудитория всех этих видеоопусов.

Борисыч, а почитатели "Варяга-потрошителя" разве не такие же, а? ;)

Борисыч написал:

#1523771
ПС. Не понимаю, джентльмены, вам то какой смысл обсуждать теледеяния "известных историков", чья целевая аудитория - юнгеменши такого вот уровня, который как раз и делает массовые продажи их книжным продуктам, которые весьма недешевы в среднем по книжному рынку.

Хм... Там в каментах предложили вариант "смысла" - "добавка к пенному"! Подойдёт? ;)

#525 12.12.2021 08:01:01

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс

Алекс написал:

#1523778
Сидоренко Владимир написал:
#1523768
И теперь это стало понятно - Фёдор различает силуэты лишь по числу труб
Ну, это как обсуждать с дальтоником оттенки красного и зелёного - его сухопутный глаз просто не настроен улавливать мелкие детали архитектуры корабля.

Ну да, чего уж там - полубак длиной в две трети корабля. И ладно бы он это от себя оценивал, это он объяснял почему моряки Владивостокского отряда приняли японские броненосные крейсера за

корабли Порт-Артурской эскадры.

А у самих моряков Владивостокского отряда это где-нибудь есть?

Страниц: 1 … 19 20 21 22 23 … 106


Board footer