Страниц: 1 … 42 43 44 45 46 … 106

#1076 02.02.2022 12:58:53

Elektrik
Мичманъ
michman
эскадренный утюг 1 ранга Бронетемкин Поносец
Сообщений: 1517




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Скучный Ёж написал:

#1529960
тут про "Право авторства", а не про "авторское право". Одно неимущественное, второе имущественное.

Побуду немного занудой, я сварщик не настоящий, но как понимаю  "авторское право" включает в себя в том числе и "право авторства" как "личные неимущественные авторские права". Соответственно передача, или отказ от всех авторских прав, понятие в данном случае некорректное.


Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы..

#1077 02.02.2022 13:12:12

Elektrik
Мичманъ
michman
эскадренный утюг 1 ранга Бронетемкин Поносец
Сообщений: 1517




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Скучный Ёж написал:

#1529960
UPD: чтоб два раза не вставать, этот конкретный "некий ..." пытается присвоить себе именно "исключительные права на произведение" (те что имущественные), а не "права авторства" - о чем говорит знак копирайта (ст.1271 ГК РФ).

Вот тут я вас совсем не понял, вроде бы все требования господина Цвершица вывешены у него в журнале:
1. При использовании текстов статей из этого журнала ссылка на источник обязательна!
2. Если вами используется какая либо информация из статей, которую я публикую здесь, то будьте добры так же указывайте на источник.
И не более того.


Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы..

#1078 02.02.2022 13:14:07

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10526




Вебсайт

Re: Интернет тел4видение о флоте...

Elektrik написал:

#1529969
Побуду немного занудой, я сварщик не настоящий, но как понимаю  "авторское право" включает в себя в том числе и "право авторства" как "личные неимущественные авторские права". Соответственно передача, или отказ от всех авторских прав, понятие в данном случае некорректное.

как бы да, авторские права это общее понятие, в которое в ходит иногда право авторства.
но мы обсуждаем конкретный случай, в котором 1) наблюдается попытка присвоить исключительные имущественные права (о чем есть знак); 2) "автор" не является обладателем "права авторства".

то есть, запретить использовать этот текст без ссылки на него этот "автор" не может.
"но комон, этож рио" - в случае правовых разборок может быть всё что угодно. и не только в рф.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#1079 02.02.2022 13:17:07

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10526




Вебсайт

Re: Интернет тел4видение о флоте...

Elektrik написал:

#1529970
Вот тут я вас совсем не понял

под статьей стоит знак копирайта - он у нас в РФ имеет конкретное значение (вот по той статье гк рф) вне зависимости написано ли у "господина Цвершица" это в явном виде.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#1080 02.02.2022 13:33:35

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Elektrik

Elektrik написал:

#1529970
2. Если вами используется какая либо информация из статей, которую я публикую здесь, то будьте добры так же указывайте на источник.

Ага. Вот только эта информация - из статей в японской википедии :)
Указать которые в источниках Цвершиц почему-то "постеснялся" ;)

Так что же теперь, если, к примеру, я возьму эту информацию (а хоть тем же "гуглом" ;) ) напрямую из этих японских статей, минуя Цвершица (допустим я о нём не знаю), и получу тот же самый совпадающий дословно текст (примеры дословного совпадения я там привёл, машинные алгоритмы довольно близки), то я что же нарушу тем самым его авторское право? А он что - автор что ли? :)

#1081 02.02.2022 14:22:27

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Elektrik написал:

#1529970
1. При использовании текстов статей из этого журнала ссылка на источник обязательна!
2. Если вами используется какая либо информация из статей, которую я публикую здесь, то будьте добры так же указывайте на источник.
И не более того.

Вам уже объясняли, что он не автор текста, а автор тот, кто написал эту статью в японской Википедии. И какое он имеет на это право автора? Мало того, он переталмачил этот текст на русский (даже не важно как), а он может быть у автора этой статьи купил право, чтобы опубликовать это на русском?  Т.е. этот козел спер чужой текст, а теперь еще какие-то права собственности на украденное выкатывает. По Вашему это нормально?
Мало того, он еще требует признания его права не только на сам текст, но и информацию, содержащуюся в нем. Т.е. по большому счету требует признать свое авторское право, со всеми вытекающими, по западным стандартам. Не крутовато козлик замахнулся. Или Вы считаете, что он изучил японские документы и сам написал статью по оригиналам?

Отредактированно Алекс (02.02.2022 16:08:31)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1082 02.02.2022 14:31:45

Elektrik
Мичманъ
michman
эскадренный утюг 1 ранга Бронетемкин Поносец
Сообщений: 1517




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Скучный Ёж написал:

#1529972
под статьей стоит знак копирайта - он у нас в РФ имеет конкретное значение (вот по той статье гк рф) вне зависимости написано ли у "господина Цвершица" это в явном виде.

Ок, да теперь я вас понял. Посмотрел, где то он ставит, где то нет, так и не понял, есть ли в этом какая нибудь система.

Сидоренко Владимир написал:

#1529973
Так что же теперь, если, к примеру, я возьму эту информацию (а хоть тем же "гуглом"  ) напрямую из этих японских статей, минуя Цвершица (допустим я о нём не знаю), и получу тот же самый совпадающий дословно текст (примеры дословного совпадения я там привёл, машинные алгоритмы довольно близки), то я что же нарушу тем самым его авторское право? А он что - автор что ли?

Владимир, я вас понимаю и вообщем то с вами согласен, и даже порицаю вашего оппонента за сокрытие источников информации :) С другой стороны мне понятны и слабости человека в попытках как то обозначить свое авторство (ну хотя бы перевода и обработки текста)


Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы..

#1083 02.02.2022 14:58:07

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10526




Вебсайт

Re: Интернет тел4видение о флоте...

Elektrik написал:

#1529985
Посмотрел, где то он ставит, где то нет, так и не понял, есть ли в этом какая нибудь система.
...
С другой стороны мне понятны и слабости человека в попытках как то обозначить свое авторство (ну хотя бы перевода и обработки текста)

сейчас в интернетах развелось столько "творцов", которые до того как научиться и начать творить пытаются этот процесс монетизировать (в деньгах или в славе).
вот по тому как "грамматно" они чего требуют и понятно сколько там собственных трудов.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#1084 02.02.2022 15:33:47

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Скучный Ёж написал:

#1529947
а "не о том" - в комментариях много чего "не о том", когда это было проблемой

Так тут Тимин обсуждал с Киселевым планы последнего и вообще поздравлял его с Днем Рожденья. А много не о том обычно бывает, когда Тимин начинает рассказывать на прямой линии о достижениях и планах канала. И если Вы обратили внимание, то вопросы зрителей читает Тимин с планшета. Неужели Вы всерьез думаете, что он будет зачитывать претензии к самому себе и верным нукерам...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1085 02.02.2022 18:13:10

Бобо_Фетт
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 21




Re: Интернет тел4видение о флоте...

turkish написал:

#1529461
В данном видео Клим Жуков ярко и с увлечением расссказывает об истории гибели авианосца Дзуйкаку у Филиппин (при этом почему-то цитируя с планшета статью Википедии об АВ Тайхо). Но рассказ прямо увлекательный...

Наконец "насладился" данным шедевром, не так забористо как Перл-Харбор, но годные моменты есть. Фраза ролика "...они знаменитые, они неплохие, но они японские, а у японцев был непорядок тогда с электроникой ..."(про японские 25-мм зенитки). А что были перепутаны авианосцы, так это чёртовы японцы наделали их со своими дурацкими названиями, а потом бедным историкам запоминай их. Мне вот интересно почему в истории потопления Тайхо был пропущен момент тарана торпеды японским пикировщиком? Ржания в студии и всяческие междометия были бы обеспечены. У меня возникло только парочка вопросов, т.к. японские авианосцы знаю только по книжке неких Сидоренко, Пинак. После плавного перехода с Сёкаку на Синано сообщается, что он был дальнейшим развитием авианосцев Хирю(который считается средним)и должен был применятся в паре с Ямато и Мусаси. При этом с деревянной полётной палубой из-за бедности Японии. Ещё я не понял, что за бой у Маркизовых островов(знаю только "Маркизова лужа"), мои то познания по войне на Тихом океане только википедийные, а там такого нет ;)

#1086 03.02.2022 03:38:40

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Elektrik

Elektrik написал:

#1529985
Сидоренко Владимир написал:
#1529973
Так что же теперь, если, к примеру, я возьму эту информацию (а хоть тем же "гуглом"  ) напрямую из этих японских статей, минуя Цвершица (допустим я о нём не знаю), и получу тот же самый совпадающий дословно текст (примеры дословного совпадения я там привёл, машинные алгоритмы довольно близки), то я что же нарушу тем самым его авторское право? А он что - автор что ли?

Владимир, я вас понимаю и вообщем то с вами согласен, и даже порицаю вашего оппонента за сокрытие источников информации :) С другой стороны мне понятны и слабости человека в попытках как то обозначить свое авторство (ну хотя бы перевода

Авторство перевода? То есть если я открываю страничку в японской википедии и жму сюда - я переводчик, да?
https://i.postimg.cc/mDvQbttC/1.jpg

Elektrik написал:

#1529985
и обработки текста

Так он переведённый "промтом" текст толком и не "пригладил" :) Даже имя военного министра на которого сослался не смог написать без ошибок.
Таблички нарисовал и...  "И так сойдёт!" :D

#1087 03.02.2022 03:38:57

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Бобо_Фетт

Бобо_Фетт написал:

#1530008
turkish написал:
#1529461
В данном видео Клим Жуков ярко и с увлечением расссказывает об истории гибели авианосца Дзуйкаку у Филиппин (при этом почему-то цитируя с планшета статью Википедии об АВ Тайхо). Но рассказ прямо увлекательный...

Наконец "насладился" данным шедевром, не так забористо как Перл-Харбор, но годные моменты есть. Фраза ролика "...они знаменитые, они неплохие, но они японские, а у японцев был непорядок тогда с электроникой ..."(про японские 25-мм зенитки).

Электроника в 25-мм зенитках? "Этапять, этапять" *yes*

#1088 03.02.2022 20:49:03

Monk_Grigoriy
Участник форума
Сообщений: 121




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Таблички нарисовал и...  "И так сойдёт!"

Таблички у него, кстати, частично на рептилоидном, кстати. Почему-то.

#1089 04.02.2022 03:28:52

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Monk_Grigoriy

Monk_Grigoriy написал:

#1530186
Таблички нарисовал и...  "И так сойдёт!"

Таблички у него, кстати, частично на рептилоидном, кстати. Почему-то.

Потому что разбираться надо в предмете перевода. А Цвершиц... ну... ;)

#1090 04.02.2022 06:52:43

Mozk
Участник форума
Откуда: Севастополь
Сообщений: 288




Re: Интернет тел4видение о флоте...

1

Бобо_Фетт написал:

#1530008
У меня возникло только парочка вопросов, т.к. японские авианосцы знаю только по книжке неких Сидоренко, Пинак. После плавного перехода с Сёкаку на Синано сообщается, что он был дальнейшим развитием авианосцев Хирю(который считается средним)

В "книжке неких Сидоренко, Пинак", как вы назвали  великолепное творение упомянутых авторов, достаточно понятно рассказано, что продолжением-развитием типа "Сорю-Хирю" стали авианосцы типа "Унрю".

" Синано" - перестрой третьего линкора типа "Ямато", и ну никаким боком к "Сёкаку", как бы не хотелось некоторым людям на "экранекомпа"

А вот "Тайхо" и есть развитие типа "Сёкаку-Дзуйкаку"

И если бы "некие Сидоренко, Пинак" ещё бы хоть одну "книжку" в том же формате написали и про тип "Сёкаку-Тайхо" было бы просто великолепно!

#1091 04.02.2022 11:19:45

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Много про что бы они написали-было б великолепно.Но по Тайхо в общем то можно в сети найти первый выпуск Ленгерера+ на сайте ,"арморкэрриер" вполне неплохое описание данного корабля(по Ленгереру же ЕМНИП).Если я правильно помню,то пару лет назад Евгений упоминал,что пока по Тайхо полная картина не вырисовывается,но вроде как его подробно и не рыли.

Отредактированно krysa (04.02.2022 11:21:19)


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#1092 04.02.2022 12:58:44

sargw23
Участник форума
Сообщений: 273




Re: Интернет тел4видение о флоте...

krysa написал:

#1530223
Но по Тайхо в общем то можно в сети найти первый выпуск Ленгерера

Warship 2015 статья Ленгерера по Сёкаку-Дзуйкаку, и этот выпуск есть в сети

#1093 04.02.2022 13:10:12

MAPAT
Участник форума
Сообщений: 1448




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Сидоренко Владимир написал:

#1530076
Электроника в 25-мм зенитках? "Этапять, этапять"

Ну вот что вы придираетесь?
Написано же, с электроникой был не порядок.
Может ее отсутствие это всего лишь непорядок?

#1094 04.02.2022 13:57:35

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Ну ,не Вулкан -Фаланкс,какая досада!🤣🤣🤣
А никто Тайхо часть 2(40 выпуск) в сети не видел?


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#1095 04.02.2022 15:04:34

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Интернет тел4видение о флоте...

MAPAT написал:

#1530228
Может ее отсутствие это всего лишь непорядок?

Еще одно подтверждение того, что стеб и общие фразы невозможно серьезно обсуждать. Замените слово электроника в общем на отсутствие электронных средств целеуказания для 25-мм зенитных установок на японских кораблях, которые не смогли разработать из-за слабости научной базы и электронной промышленности в Японии. И почему-то сразу появляется смысл. Опять же к этому можете отнести отсутствие у японцев радиолокационных взрывателей - вот типа были бы у джаповских 25-мм зениток такие снаряды насколько бы увеличилась их эффективность (и даже не важно, что амеры для "арлекинов" такие тоже создать не смогли).


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1096 04.02.2022 15:07:47

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Интернет тел4видение о флоте...

krysa написал:

#1530231
А никто Тайхо часть 2(40 выпуск) в сети не видел?

Вроде бы я эту статью целиком в "Воршипе" видел, если не ошибаюсь.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1097 04.02.2022 18:35:05

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1530235
Вроде бы я эту статью целиком в "Воршипе" видел, если не ошибаюсь.

Что то сомневаюсь.Там первая часть ЕМНИП около 100 стр,вторая-136.Издание конечно двуязычное,но все равно-выходит поболее 100 стр.Это номеров на 6 Воршипа,там ЕМНИП редко больше 15-20 стр дают на одну статью


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#1098 04.02.2022 20:57:29

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Интернет тел4видение о флоте...

krysa написал:

#1530244
Что то сомневаюсь.

Так я не настаиваю. Точно были статьи про АВ "Джуньо" и "Хийо", "Кага" "Акаги", "Секаку" и "Дзуйкаку", "Хирю" и "Сорю", "Рюдзю", "Хосе", "Чийода" и "Читосе", тип "Унрю", а также "Ибуки".


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1099 05.02.2022 02:08:52

turkish
Забанен




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1530233
Замените слово электроника в общем на отсутствие электронных средств целеуказания для 25-мм зенитных установок на японских кораблях, которые не смогли разработать из-за слабости научной базы и электронной промышленности в Японии. И почему-то сразу появляется смысл.

Вы профессионал или дочь офицера? Разъясните мне лично, зачем МЗА нужны электронные средства целеуказания (это называется стрельбовая РЛС) и радиовзрыватели? У нее дальность эффективного воздействия на цель до километра (в зоне прямой видимости всех оптических средств наведения корабля). Наводится она только оптикой.

P.S. Ладно, что танкист Клим Жуков умудрился всех авторов книг, статьи Википедии и корабли перепутать, бывает. Но ведь даже слово Тайхо с листа тоже не выговорил (там всего пять русских букв). Как в школе учат - земля и так круглая - чего в мелочи-то лезть.

Отредактированно turkish (05.02.2022 04:48:51)

#1100 05.02.2022 04:50:52

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4223




Re: Интернет тел4видение о флоте...

krysa написал:

#1530223
Но по Тайхо

Поляки в AJ PRESS выпускали по нему роскошную книгу с чертежами формата А2.
В ней были все три известные фото этого авианосца.
Я её держал в руках, я покупал её для приятеля.

Страниц: 1 … 42 43 44 45 46 … 106


Board footer