Сейчас на борту: 
KonstantinK,
Скучный Ёж
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 70 71 72 73 74 … 106

#1776 31.12.2022 14:05:21

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9813




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Kronma написал:

#1564292
либо не в состоянии запомнить основные флотские термины.
Унылое зрелище.

Дак в этой среде надо малость повариться (а лучше послужить самому), тогда что-то и понимать начнешь. А среда (особенно у подводников) не всех примет. Хорошо я в конце 90-х с Львом Давыдовичем Чернавиным сдружился - он меня м ввел. Какие тусовки на "Авроре" были.. :)Но времени нет - бабло рубит надо.

#1777 31.12.2022 16:59:01

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12669




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Kronma написал:

#1564292
по той же причине, что и "кабЕльтов" (кобЕльтов?) и "батАлер".

Вот, лишь бы охаять. :D А эти два укурка просто уверены, что они произносят словечки с морским шиком... *hysterical*

Отредактированно Алекс (01.01.2023 14:49:06)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1778 02.01.2023 05:10:18

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4226




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Истина ушла в массы...
https://colonelcassad.livejournal.com/8072798.html

Отредактированно UBL (02.01.2023 05:10:48)

#1779 02.01.2023 16:48:26

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10564




Вебсайт

Re: Интернет тел4видение о флоте...

ч.6 по Черному море у ув.М.Э.Морозова вышла час назад.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#1780 02.01.2023 17:06:46

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23875




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Скучный Ёж написал:

#1564434
ч.6 по Черному море у ув.М.Э.Морозова вышла час назад.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#1781 02.01.2023 21:17:03

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12669




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Скучный Ёж написал:

#1564434
ч.6 по Черному море у ув.М.Э.Морозова вышла час назад.

Во, мля, влияние китайского верноподданного начинает приобретать вирусный эффект.

Как можно принять сигнал с такими искажениями, что вместо "Макарова" станет "Керчь". Ну вот чего бредни-то городить. Ведь все уже давно известно. На переход "Макарову" в Туапсе присвоили временный кодовый позывной "Керчь". Вот только забыли об этом кому-либо сообщить, кроме командования ледоколом. Поэтому  когда "Макаров" подорвался на минах, он как положено послал запрос на помощь со своим кодовым позывным. А поскольку в Севастополе об этом не знали, то получив сигнал решили, что это немецкая провокация, чтобы выманить наши силы в море и их уничтожить.

Отредактированно Алекс (02.01.2023 21:19:31)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1782 02.01.2023 22:07:12

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4345




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1564461
Ведь все уже давно известно. На переход "Макарову" в Туапсе присвоили временный кодовый позывной "Керчь". Вот только забыли об этом кому-либо сообщить, кроме командования ледоколом.

Найден какой-то документ на этот счет, или это только предположения?

#1783 03.01.2023 00:48:37

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12669




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Мамай написал:

#1564466
Найден какой-то документ на этот счет, или это только предположения?

Это документ, который нашел Стрельбицкий. Но Морозов хотя и на Стрельбицкого ссылается, отчетливо видно, что его не читал, а рассказывает по слухам.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1784 03.01.2023 12:33:40

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4345




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1564474
Это документ, который нашел Стрельбицкий.

Попробую сформулировать иначе. Этот "первоисточник", этот документ (или фрагменты из него) где-то публиковался?
Упоминания о самом факте обнаружения некоего документа Стрельбицким встречаются в Интернете в нескольких публикациях. Но, первоисточник не "гуглится".
Если подскажете, буду признателен ))
ПыСы Как известно, позывной сигнал служит для опознавания (идентификации) корабля в связи. Странно, если позывной был выдан на корабль, но в порт прихода он не был сообщен. Это как, выдать пароль для прохода, но часовым этот пароль не сообщить.
Или нет?

#1785 03.01.2023 12:45:41

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12669




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Мамай написал:

#1564506
Как известно, позывной сигнал служит для опознавания (идентификации) корабля в связи. Странно, если позывной был выдан на корабль, но в порт прихода он не был сообщен. Это как, выдать пароль для прохода, но часовым этот пароль не сообщить.

Это нормальный наш бардак начала войны. Там вообще такие коленца периодически выкидывали, что разумом их просто не понять.

Мамай написал:

#1564506
Но, первоисточник не "гуглится".

Первоисточник не выкладывался. Если не ошибаюсь, то это был разбор "полетов" посвященный большим потерям на Черном море в 1941 г.

Отредактированно Алекс (03.01.2023 12:59:57)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1786 03.01.2023 14:02:39

Пешеход
Участник форума
Откуда: Гданьск
Сообщений: 210




Re: Интернет тел4видение о флоте...

а публикации по

Алекс написал:

#1564507
Первоисточник не выкладывался. Если не ошибаюсь, то это был разбор "полетов" посвященный большим потерям на Черном море в 1941 г.

А это где то можно почитать, няп  никаких документов о присвоении судам каких-то левых позывных на переход нет. Разговоры есть -документов нет

Отредактированно Пешеход (03.01.2023 14:24:28)

#1787 03.01.2023 23:46:54

boxer
Капитанъ I ранга
k1r
Транспорт "Волховъ"
Сообщений: 1846




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Уважаемые коллеги видимо не в курсе , что на операцию , т.ч. переход , разрабатывается документация , в том числе по связи , а в ней предусмотрена Таблица Условных Сигналов .
Это сугубо конкретный документ для конкретной операции и не факт , что сохранился исходник ( копия на МАКАРОВЕ ).
Ликбез , однако ....

#1788 04.01.2023 12:06:33

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4345




Re: Интернет тел4видение о флоте...

boxer написал:

#1564558
не факт , что сохранился исходник ( копия на МАКАРОВЕ ).

Так, в итоге, в архиве нашли какой документ? "Макаровскую" копию? Или несохранившийся исходник?

Ну и в качестве взаимной любезности:
Уважаемый коллега, видимо, не в курсе , что Таблицу Условных Сигналов принято доводить до всех причастных (в части касающейся). Иначе может случиться конфуз. И если Макаров new-Керчь должен был прибыть в Севастополь, то в Севастополе соответствующие начальники и службы должны были быть заранее проинформированы, что Керчь это и есть ожидавшийся Макаров.
Ликбез , однако ....

#1789 04.01.2023 13:00:57

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12669




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Мамай написал:

#1564585
Так, в итоге, в архиве нашли какой документ? "Макаровскую" копию? Или несохранившийся исходник?

Я же Вам написал, что Стрельбицкий нашел разбор "полетов" вышестоящего штаба о причинах больших потерь на Черном море в 1941 г., где история с "Макаровым" была приведена, как пример выходящей за все разумные рамки безалаберности и бардака.

Отредактированно Алекс (04.01.2023 13:04:26)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1790 04.01.2023 13:14:43

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12669




Re: Интернет тел4видение о флоте...

krysa написал:

#1564281
Судя по тому,что вспыхивающий как порох Михаил ниразу не отметился в срачах по поводу ФВЛ,то все он прекрасно понимает. А что не понимает,то МЭМ объяснил.

Не нужно преувеличивать. Тимин во флоте вообще ничего не понимает и не знает, поэтому и не лезет. А что ему бронзовый полковник подсказать может, он в РЯВ вообще не в зуб ногой - там политдонесений не было, поэтому опираться неначто. А у "Леши - два линкора" все отлично, так как делает китайский верноподданный никто сделать не в состоянии.

Отредактированно Алекс (04.01.2023 13:18:05)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1791 04.01.2023 13:23:04

Пешеход
Участник форума
Откуда: Гданьск
Сообщений: 210




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1564595
Я же Вам написал, что Стрельбицкий нашел разбор "полетов" вышестоящего штаба о причинах больших потерь на Черном море в 1941 г., где история с "Макаровым" была приведена, как пример выходящей за все разумные рамки безалаберности и бардака.

Ну то есть по факту голословное утверждение на лицо. Документа и публикации нет. Вариант " Вася Пупкин нашел" в приличном обществе не канает, претензию можно снять как несостоятельную пока не будет ссылки.

Отредактированно Пешеход (04.01.2023 13:27:30)

#1792 04.01.2023 13:30:42

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4345




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1564595
Я же Вам написал, что Стрельбицкий нашел разбор "полетов" вышестоящего штаба

Коллега, ну, так мой последний вопрос и был адресован не Вам :)
Ваш ответ я услышал. Мне этого было вполне достаточно.

#1793 04.01.2023 15:15:18

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Интернет тел4видение о флоте...

3

Prinz Eugen написал:

#1564248
Начинаем приобщаться...

Я никогда прежде не смотрел канал ТМ, и не видел обсуждаемых здесь персонажей, а тут решил-таки приобщиться.
Представил, что я никогда не слышал про Цусиму, и нажал "play".
Первое впечатление после 30 минут просмотра: кто же смотрит такое унылое говно?!
Почему такой убогий видеоряд?
Ведь это не прямой эфир, а Труба. Что мешает слепить нормальный ролик?
Причём, я не говорю про 3-Д графику и прочие деликатесы.
Федя гундосит что-то про начальные перестроения, а на экране появляется большая карта всего боя, в левом нижнем углу которой крошечными червяками копошатся те, о ком повествует Лисицын.
У них что, на канале нет девочки-дизайнера, способной вырезать нужный кусок из JPG-файла и показать его крупно? 

Федя своими толстенькими ручками выписывает в воздухе замысловатые кренделя, то ли подмышки чешет, то ли мух назойливых отгоняет - это он изображает петлю Того. А что, нельзя было взять её из схемы, вырезать, и показать во всю ширину экрана? Чтобы было понятно тем, кто никогда её не видел. Чтобы у них в памяти осталась графика, а не федин "высокий брейк-данс".

Федя уныло булькает, что по "Ослябя" стреляли сразу семь японских кораблей, а на экране появляется и долго висит схема, на которой любой, кто умеет считать до десяти (даже при помощи пальцев), насчитает шесть японцев, связанных прямыми линиями с флагманом 2БрО.
Хочется спросить: Федя, а ты сам-то свои картинки видел? Ты чё, безрукий? Сам не в состоянии сделать вменяемые иллюстрации для своей презентации?
Или на это пох?

Ещё одно визуальное ощущение от просмотра: Федя постоянно пялится в планшет, а когда всё же отрывает от него глазки, то глядит куда вбок, в сторону. 
Может, у них на канале так принято, но от этого не возникает нужный контакт между говорящим и зрителем, и появляется стойкое ощущение какого-то наебалова.
В общем, сплошное разочарование. Не смотрел я никогда эту хрень, и правильно делал, как выясняется.

Федины глупости про Цусиму я комментировать не буду, ибо не вижу смысла. Там столько всего наворочено...


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#1794 04.01.2023 16:20:30

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23875




Re: Интернет тел4видение о флоте...

1

Kronma написал:

#1564609
Федины глупости про Цусиму я комментировать не буду, ибо не вижу смысла. Там столько всего наворочено...

Представь, как я офигевал, когда он вещал о "Бисмарке"...
Всё никак не соберусь с силами и не пересмотрю ролик о проектировании. :)


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#1795 04.01.2023 17:11:22

Злой
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 772




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Prinz Eugen написал:

#1564617
Представь

Kronma,  Prinz Eugen как это  на данный момент мелко, ничтожно и не актуально.
Разумеется не ваши мнения. А сама тема обсуждения нашего старого проеба от которого у всякого русского патриота начинается попа-боль. "Ну как мы могли проебать каким то японцам?"

#1796 04.01.2023 17:28:16

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10564




Вебсайт

Re: Интернет тел4видение о флоте...

Kronma написал:

#1564609
В общем, сплошное разочарование. Не смотрел я никогда эту хрень, и правильно делал, как выясняется.

Так зачем Вы выбрали самый отстойный вариант из возможных?

Мы с женой смотрим М.Э.Морозова - там люди приятные, харизма опять же. Потом полдня разговоров про то что Тимин вот наконец во вступлении был в приличной рубашке, а в ролике опять в нищебродской майке и пиджаке. Опять же послушать/посмотреть Морозова можно для общего развития, даже если не в теме.
Махова слушать интересно (но это не ТМ) - рассказчик хороший, темы интересные.

Зачем слушать (а тем более смотреть) лисицина мне категорически не понятно.
Исаев кстати оказался очень нефотогеничные спикером/ведущим - разочарование (пытался посмотреть какую-то его родную тему по ВОВ)

Патянин - фотогеничный, но когда говорит, то чёт у него с дикцией и он как то жмется в кадре - весь интерес к теме пропадает (я потянул только российские миноносцы и больше его не смог смотреть).

А вот Латкин - менее фотогеничен и с более выраженными дефектами дикции, но гораздо интереснее - получается эффект немного безумного профессора (беспроигрышный вариант для ролика), и темы интересные.
Китоварс - делает собственные ролики в формате лекций - видеоряд с наложением голоса. Вполне прилично, но местами в голосе лишний пафос из-за отсутствия собеседника (да и тематика там как правило не флотская).

Вообще по флоту никого, кроме Морозова, Латкина и Махова у меня смотреть не получилось. Хотя хотелось бы про некоторые темы посмотреть/послушать (к примеру роликов по ПМВ вроде нет вообще). Шляпа какая-то в среде историков с рассказчиками, которые могут захватывающе озвучить историю.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#1797 04.01.2023 17:35:10

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23875




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Злой написал:

#1564620
Kronma,  Prinz Eugen как это  на данный момент мелко, ничтожно и не актуально.

Ну если смотреть в масштабах мировой революции, то да...

Злой написал:

#1564620
А сама тема обсуждения нашего старого проеба от которого у всякого русского патриота начинается попа-боль. "Ну как мы могли проебать каким то японцам?"

Вообще-то мы не о тематике, а об авторах, ведущих и правдивости подаваемой информации.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#1798 04.01.2023 17:50:06

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Скучный Ёж написал:

#1564622
Так зачем Вы выбрали самый отстойный вариант из возможных?

Ответ очевидный: это единственная тема из заявленных, на которую я был готов потратить то немногое свободное время, что у меня есть.
К счастью, много не потратил. :)

Скучный Ёж написал:

#1564622
ролики в формате лекций - видеоряд с наложением голоса.

Вот и я том же.
"Говорящие головы" надо бы чаще разбавлять картинками с закадровыми пояснениями (сделать их совсем несложно). Особенно, когда речь идёт о боевых действиях.

Prinz Eugen написал:

#1564624
об авторах, ведущих и правдивости

Я говорил о способах подачи информации, убогие они какие-то. Примитивные.


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#1799 04.01.2023 17:59:17

Злой
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 772




Re: Интернет тел4видение о флоте...

1

Prinz Eugen написал:

#1564624
Вообще-то мы не о тематике, а об авторах, ведущих и правдивости подаваемой информации.

Что Ви говорите! :D  А когда я писал о несколько сомнительных  методах   несения информации покойным  Полутовым, простодушным и пока живым Сидоренко,  о сомнительности как историка Ридагтора Александрова все молчали.   А по мне выше перечисленные   ничем не лучше и не хуже Лисицина, Исаева и прочих.   И все наряду с  Алексом могильщики русского шиплаверства.

#1800 04.01.2023 18:03:04

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10564




Вебсайт

Re: Интернет тел4видение о флоте...

Kronma написал:

#1564630
Ответ очевидный: это единственная тема из заявленных, на которую я был готов потратить то немногое свободное время, что у меня есть.
К счастью, много не потратил.

Ну Вы же не будете смотреть Пучкова или Жукова "про Цусиму".
Вот Алекс говорил что его когда-то отсняли - вот это я бы послушал, не ну конечно бы потом обплевал скорее всего, но тут хоть осмыслено как то было бы время потрачено.

P.S. в порядке бреда: Может ув.Алекс начитает свой материал и мы запилим у нему коллективный видеоряд?


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

Страниц: 1 … 70 71 72 73 74 … 106


Board footer