Сейчас на борту: 
Dianov,
Gunsmith,
helblitter,
Prinz Eugen,
S300,
капитан
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5 6 … 20

#76 01.04.2009 16:46:36

СДА
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Сообщений: 4552




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

realswat написал:

Оригинальное сообщение #50526
Он не предлагался Рожественскому. Он предлагался Рожественским.

По крайней мере такой вариант упоминался в показаниях ЗПР.

realswat написал:

Оригинальное сообщение #50530
Вопрос  - что мешало японцам провести высадку на Ляодуне 27 января?

В теории могли и провести.
Только опять таки вспоминаем, что в реале у Бицзыво они начали высаживаться 22 апреля, а занять Высокую и начать обстрел рейда смогли 23 ноября, т.е. им потребовалось 7 месяцев.
Далее учтите, что если они сразу на ляодун высаживаются, то это автоматом увеличивает продвижение основных сил русской армии в начале войны, что усложняет осаду ПА, так, что и за 7 месяцев они врят ли уложатся.

А наша эскадра с балтики вполне может дойти и месяцев за 6, учитывая пару месяцев на подготовку к выходу. И главное дальше она сможет базироваться на временную базу не подвергаясь обстрелам, а в крайнем случае и на Владик.

И усе - снабжение японской армии прерывается и кирдык.

#77 01.04.2009 16:46:46

Хокмун
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

zual написал:

Оригинальное сообщение #50536
А что им мешало в реальности? Неужели наш флот?

Он самый. Как то говорилось Англами что-то вроде:"Флот сам по себе есть угроза" фраза не дословная прошу не критиковать. Кто помнит дословно, может написать.

#78 01.04.2009 16:50:27

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Хокмун написал:

Оригинальное сообщение #50583
Вон Костенко предлогал, чуть ли не всех новых перегнать во Владик и ничего на него то никто не наезжал

Он заслуженный. ;) Ему можно высказывать личное мнение не приводя существенного анализа (кроме близости скоростей).

Хокмун написал:

Оригинальное сообщение #50583
Мы создаем вменяемый кулак в Артуре

"Вменяемый" - это из разряда "не жалко и потерять"??? Даже наличных сил реала не хватило для борьбы за внешний рейд, что в итоге вылилось в десант. Ваш "вменяемый" к борьбе за право свободного выхода из внутреннего бассейна приспособлен ещё меньше. А к попытке противодействия десанту так и вовсе не приспособлен.

В итоге и получается: "приходите гости дорогие".

Хокмун написал:

Оригинальное сообщение #50583
и похожий, но с другой направленностью во Владике

И кого будут ловить ЭБРы из Владивостока, если все войсковые перевозки велись японцами из Внутреннего моря и юго-западных портов? Ну выйдут они 2-3 раза к Цусиме. На четвёртый раз огребут по сценарию "1 августа".

#79 01.04.2009 17:02:26

zual
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Приветствую

Вот мысль целеком

Предположим такой вариант в Артуре только легкие силы (20-30 хороших эсминцев, 5-10 канонерок, и может быть несколько 3000 тонников) но при этом полностью достроены все укрепления, в расчете на возможную блокаду созданы запасы (на 100лет :) ), сосредоточено 5-10 дивизий, окрестности заминированы по самое немогу.
Все остальные силы на Балтике или во Владике (хотя зачем они там).

Вопрос что будут делать японцы?

Начнут или не начнут, а если начнут то где и какими силами высадятся

Я думаю войну начнут по своей готовности т.к считают что игра будет в одни ворота, если выиграют то завоевания за ними, если проиграют то ничего не потеряют, за них вступятся Англия и США

По поводу высадки реально плны были такими

«Уверенность в своем превосходстве на море привела японцев к решению захватить гавань Чемульпо и столицу Кореи Сеул, высадив часть сухопутных войск, не ожидая результатов нападения на русскую эскадру, и затем немедленно приступить к перевозкам войск в Корею.
Для высадки в Корее была намечена мобилизованная за 2 месяца до начала войны 1-я армия Куроки в составе гвардейской, 2-й и 12-й дивизий и двух резервных бригад общей численностью около 45 000 человек. Армия Куроки должна была выдвинуться в район Шынхуанчена и занять фланговую позицию по отношению к Южноманчжурской железной дороге, чтобы обеспечить высадку остальных армий на берег Ляодунского полуострова.
Другой десант намечалось высадить на берегах Ляодунского полуострова с целью быстрого выхода этого десанта на сообщения Порт-Артура и перерыва связи между последним и внутренней Манчжурией. Для высадки здесь предназначалась 2-я армия Оку в составе 1-й, 3-й и 4-й дивизий силой около 40 000 человек 2-я армия должна была овладеть Цзиньчжоуским перешейком, после чего выделить из своего состава дивизию для формирования 3-й армии Ноги, предназначавшейся для осады Порт-Артура, и двигаться вдоль железной дороги в направлении Ляояна для совместных действий с армией Куроки против главных сил русской армии.
Действия против Владивостока и Сахалина признавались возможными в случае успешного выполнения основных задач. На случай же угрозы со стороны Владивостока на Японских островах была оставлена часть войск.
Левицкий Н А Русско-японская война 1904-1905 гг»

Как видим японцев не сильно заботил наш флот, и планы они строили без оглядки на его действия. Значит развитие событий с японской стороны было бы в точности таким же как в реальности, только основные силы флота скорее всего простояли бы в порту ожидая подхода главных Русских сил (не на рейд же Артура им лезть).
Но с нашей стороны, в связи с отсутствием флота, небыло бы шапкозакидательских планов и возможности японцев на сухопутном фронте были бы отценены более реалистично, поэтому был бы принят план сдерживания японцев до развертывания флота и армии, а согласно плану было бы подготовлено больше войск, запасов и лучше подготовлены позиции. (Ншим явно не хватало чувства опастности для нормальных действий)

В результате в первые пол года — год имеем

Продвижение японцев на сухопутном фронте будет не быстрее чем в реале (скорее медленней из за лучшего морального и физического состояния Русских войск, и более серьезной борьбы за подготовленные позиции)
Канонерки будут прикрывать приморские фланги как в реале (ничего серьезней канонерки на мелководие не нужно особенно учитывая минную опастность)
Эсминцы будут рубится друг с другом и минировать все вокруг как в реале (а если будут хорошие эсминци то и места высадки пощипать можно)

Итого все на реальных позициях (плюс минус статистическая погрешность) но у России больше войск на дальнем востоке, а в запасе все корабли 1ТОЭ и ВОК и полная свобода действий.

Вопрос что предпринять Российской империи?

Посылать флот на разборки ив каком составе или потихоньку сосредоточить войска и сбросить японцев в море.

С уважением Алексей

Жду табуретки

#80 01.04.2009 17:10:52

СДА
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Сообщений: 4552




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Хокмун написал:

Оригинальное сообщение #50562
Минус три киля. Итог 2-Француза, 1-Амер,3-"Полтавы",3-"Пересвета","Сисой" да "Наварин"(с дымным порохом),+3-"Рюрика"(не предназначенные для эскадренного боя),+"Баян" Гигантское превосходство! Сравнимо со 2ТОЭ.

Я уже и насчет 15 лет начинаю сомневаться. Вы математику хотябы на уровне 2 класса знаете, в смысле до 20 считать умеете?

В 2ТОЭ было 8 ЭБР считая Николая, здесь получается 11 без него.
В 2ТОЭ было 5 ЭБР с 305/40, здесь получается 7.
В 2ТОЭ был 1 ЭБР с 254/45 здесь получается 3.
В 2ТОЭ было 0 БРК с 203/40 здесь их будет 4.

Ну очень сравнимо.:D

Причем при необходимости эти силы старьем и ББО дополнить никто не мешает, хотя необходимости такой и не видно,т.к. превосходство над японцами явное.

Или Вам надо объяснять что 15 капиталшипов это больше, чем 14, что 11 ЭБР это малость посильнее, чем 6 и что БРК/ЭБР 2 ранга не совсем равны ЭБРам 1го ранга?:D

#81 01.04.2009 17:17:45

zual
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Хокмун написал:

Оригинальное сообщение #50594
Он самый. Как то говорилось Англами что-то вроде:"Флот сам по себе есть угроза" фраза не дословная прошу не критиковать. Кто помнит дословно, может написать.

Главная проблемма в том что его как угрозу оценивали мы, а не японци и делали на основе этих оценок далеко идущие планы

#82 01.04.2009 18:23:08

Хокмун
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

СДА
Рад, что вы умеете так хорошо считать, а так же отметать все неустраивающие вас доводы как не существующие.:D
Исходя из заданных вашим божественным разумом предпосылок, не соблаговолите ли, мне убогому объяснить; куда подевались четыре единицы из состава 2ТОЭ; как то:"Сисой Великий", "Наварин", "Ад.Нахимов" и "Вл. Мономах"?*shuffle*
А ваша эскадра по воздуху перелетит проливы или ее возглавит волшебник с бо-о-ольшой шапкой-невидимкой?
А какая скорость будет у вашей эскадры капиталшипов? После ответов на эти вопросы, начнем потихонечку разбивать ваши силы.:D

#83 01.04.2009 18:32:09

СДА
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Сообщений: 4552




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Хокмун написал:

Оригинальное сообщение #50690
Исходя из заданных вашим божественным разумом предпосылок, не соблаговолите ли, мне убогому объяснить; куда подевались четыре единицы из состава 2ТОЭ; как то:"Сисой Великий", "Наварин",

Все же предлагаю вспомнить математику уже на уровне 1го класса, а если Вы его еще не закончили, то можно и по пальцам посчитать.
Читаем внимательно выделеный жирным шрифтом текст:

СДА написал:

Оригинальное сообщение #50609
В 2ТОЭ было 8 ЭБР считая Николая, здесь получается 11 без него.

Теперь начинаем считать по пальцам ЭБРы 2ТОЭ и определяем входят ли Сисой и Наварин в число этих 8?

Хокмун написал:

Оригинальное сообщение #50690
"Ад.Нахимов" и "Вл. Мономах"?

Уж извините, но откровенное старье (Нахимов) и КР не входящие в состав главных сил (Мономах) я не считал.
но как уже было сказанно:

СДА написал:

Оригинальное сообщение #50609
при необходимости эти силы старьем и ББО дополнить никто не мешает, хотя необходимости такой и не видно,т.к. превосходство над японцами явное.

#84 01.04.2009 18:35:29

von Echenbach
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

По передислокации и прорыву много говорено ранее - посмотрите а архивах прежней Цусимы.

#85 01.04.2009 18:40:25

Хокмун
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

СДА написал:

Оригинальное сообщение #50456
А кто вы такой, чтобы определять кто и в чем ориентируется?

Вот это уже отдает Паниковским. Того и гляди закричите: " Жалкие, ничтожные личности" и "Я старый, больной, меня девушки не любят, отда-а-айте мне мои деньги... ."
А по возрасту- вот видите как молодо я выгляжу, прям польщен.
Далее;
Простите, но вы привели раскладку из разряда гипотез, де скать все линейные силы базируются на балтике, и при этом утверждаете что, опять же гипотетическая война с Англией начинается вот точно тогда, когда началась реальная война с Японией. Расказываете про реальные события при не реальном расположении сил и при этом пеняете мне, что мол вы приводите планы сосредоточения, их же не успели выполнить. Не слишком ли однобоко под ходите к вопросу? То есть получается, вам гипотезы строить можно, а больше никому. Интересненько у вас получается. К тому же вы, меня спросили, собирался ли русский флот противостоять Англам шестью?!? ЭБР. На что я, вам ответил, что план развертывания предпологал гораздо большие силы. И тут уж, вы поднялись на дыбы; де какой план, не успели, нет доков, вообще ничего нет и Япы нас по частям расколотили. Но вообще то как я помню, даже при том раскладе, до 28 июля было; "Пока ничто не ясно."
Все таки совету вам еще раз; почитайте, почитайте ПСС В.И.Ленина, хотя бы ту его часть где описываются мировые кризисы(Политические). По вопросу-при чем здесь Франция, очень тяжело что нибудь сказать, ну разве, что союзницей России на тот момент была.*shuffle* Это к теме войны с Англами и Фашодским кризисом.

Отредактированно Хокмун (01.04.2009 18:41:50)

#86 01.04.2009 18:47:40

СДА
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Сообщений: 4552




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Хокмун написал:

Оригинальное сообщение #50690
А ваша эскадра по воздуху перелетит проливы или ее возглавит волшебник с бо-о-ольшой шапкой-невидимкой?

А какие проливы надо пройти на пути в ПА???????????????????

Или вы закладываетесь на то, что японцы ПА возьмут вдвое-втрое быстрее, чем в реале?

Но даже если закладываться на то, что идти придется во Владик (хотя непонятно нафига при наличии ПА) то проливы она просто пройдет, по той простой причине, что у японцев не будет сил способных ее остановить, так как превосходство в силах получается процентов на 20-25 (это если с собой старье и ББО не тащить).

Хокмун написал:

Оригинальное сообщение #50690
А какая скорость будет у вашей эскадры капиталшипов?

После 3.5-4х месячного перехода (стоянки как у 2 ТОЭ не считаем, т.к они не потребуются) скорость будет порядка 13 узлов, т.е. на уровне 1ТОЭ, с той лишь разницей, что в отличии от 1ТОЭ у нас будет явное превосходство в силах.

#87 01.04.2009 19:04:20

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Хокмун написал:

Оригинальное сообщение #50583
И просьбой не запихивать "Варяга" с его 14-21узлами в отряд быстроходных разведчиков

Не повторяйте сказки Мельникова о 14 узлах Варяга из его работы "Крейсер Варяг" 1975 года издания. После прихода из Крондштата на ДВ на нем провели переборку машин и он показал скорость в 20 узлов, несмотря на разрыв трубки в одном из котлов и разбежавшихся кочегаров. ;)

Отредактированно Leopard (01.04.2009 19:06:16)


Брони и артиллерии много не бывает

#88 01.04.2009 19:12:56

Хокмун
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

СДА написал:

Оригинальное сообщение #50692

Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.
Хокмун написал:

Оригинальное сообщение #50690
Исходя из заданных вашим божественным разумом предпосылок, не соблаговолите ли, мне убогому объяснить; куда подевались четыре единицы из состава 2ТОЭ; как то:"Сисой Великий", "Наварин",

Все же предлагаю вспомнить математику уже на уровне 1го класса, а если Вы его еще не закончили, то можно и по пальцам посчитать.
Читаем внимательно выделеный жирным шрифтом текст:
СДА написал:

Оригинальное сообщение #50609
В 2ТОЭ было 8 ЭБР считая Николая, здесь получается 11 без него.

Теперь начинаем считать по пальцам ЭБРы 2ТОЭ и определяем входят ли Сисой и Наварин в число этих 8?

Черт. Вот теперь я понял, к чему и о чем человек твердит. Устал видимо считать на счетах и очень желает получить калькулятор.Дружище, да не отчаивайтесь вы так, все будет хорошо.И еще; милейший, да не уходите вы от вопроса. Выделю ВАМ начало большими буквами:КУДА подевались четыре единицы и состава 2ТОЭ?
И второй вопрос:
А ваша эскадра по воздуху перелетит проливы или ее возглавит волшебник с бо-о-ольшой шапкой-невидимкой?
А какая скорость будет у вашей эскадры капиталшипов? После ответов на эти вопросы, начнем потихонечку разбивать ваши силы.
Вот ответите на них тогда и я, вам отвечу. Только ответьте без увиливаний и перевода темы. А то я, уж начинаю подозревать нехорошее.:D

Отредактированно Хокмун (01.04.2009 19:14:10)

#89 01.04.2009 19:26:03

Хокмун
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Leopard написал:

Оригинальное сообщение #50715
Не повторяйте сказки Мельникова о 14 узлах Варяга из его работы "Крейсер Варяг" 1975 года издания. После прихода из Крондштата на ДВ на нем провели переборку машин и он показал скорость в 20 узлов, несмотря на разрыв трубки в одном из котлов и разбежавшихся кочегаров.

Да ладно, сказки. Но где то там выше, я приводил слова Флаг-Меха эскадры, тоже отнють далеко не восторженные. И на Мельникова, вы зря бочку катите, он про эту переборку и испытания писал, так что склонен ему верить. Но даже если и соврал, то 20 ни как не 23 и опять же тормозить им отряд 23-25уз. крейсеров глуповато получается, не находите? К тому же я указал разброс от 14 до 21, что даже больше того, что он выдавил на испытаниях(при чем закончившихся аварией).:)

#90 01.04.2009 19:33:31

СДА
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Сообщений: 4552




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Хокмун написал:

Оригинальное сообщение #50700
А по возрасту- вот видите как молодо я выгляжу, прям польщен.

Молодо хорошо выглядить внешне, а не поведением.

Хокмун написал:

Оригинальное сообщение #50700
Простите, но вы привели раскладку из разряда гипотез, де скать все линейные силы базируются на балтике, и при этом утверждаете что, опять же гипотетическая война с Англией начинается вот точно тогда, когда началась реальная война с Японией.

Про войну с англией в основном рассказываете Вы, а не я. У нас же в тот период на войну с англией уже не ориентировались, что и привело к отказу от крейсерской концепции.

Да и в целом обсуждать возможную войну с англией на просторах мирового океана, где у РИ фактически не было баз достаточно смешно. РИ в лучшем случае могла попытаться удержать внутрение моря, причем в лучшем случае.

Хокмун написал:

Оригинальное сообщение #50700
Расказываете про реальные события при не реальном расположении сил

Про какие реальные события я рассказывал?
Вы про раскладку сил на начало РЯВ?

Так кто мешает другие даты рассмотреть?
Если более ранние брать, особенно 1902-03 год, то для нас там ситуация еще хуже - соотношение сил на ТО даже хуже, чем в реальном 1904.
И с этой точки зрения держать сколь нибудь серьезные силы на ТО получается совсем глупо, их по частям уничтожить еще проще было, чем реальные в 1904.

#91 01.04.2009 19:35:10

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Хокмун написал:

Оригинальное сообщение #50721
то 20 ни как не 23 и опять же тормозить им отряд 23-25уз. крейсеров глуповато получается, не находите? К тому же я указал разброс от 14 до 21, что даже больше того, что он выдавил на испытаниях(при чем закончившихся аварией).

От аварий никто не застразован, не случись она, показал бы больше. Между 14 и 21 разница есть. И кто из 6 Кт крейсеров мог дать 25 узлов?

Отредактированно Leopard (01.04.2009 19:37:02)


Брони и артиллерии много не бывает

#92 01.04.2009 20:01:41

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Хокмун написал:

Оригинальное сообщение #50721
я приводил слова Флаг-Меха эскадры, тоже отнють далеко не восторженные.

А вы не задумывались почему в Америке на мерной миле в пятибальный шторм Варяг показал 24,59 узла и по словам Щенсновича мог дать и 25 узлов, на 12-ти часовых испытаниях в той же Америке показал 23,18, при том что один котел вывели из работы из-за разрыва трубки и это без форсировки (Мельников !!!)
А через два года выяснилось, что "машины у него какие-то не правильные". Может у тех кто их эксплуатировал руки не оттуда росли???

Отредактированно Leopard (01.04.2009 20:04:26)


Брони и артиллерии много не бывает

#93 01.04.2009 20:13:57

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Leopard написал:

Оригинальное сообщение #50737
А через два года выяснилось, что "машины у него какие-то не правильные". Может у тех кто их эксплуатировал руки не оттуда росли???

Вот в американском флоте более-менее нормально, на "Ретвизане - ничего. А вот именно на "Варяге" - просто беда!


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#94 01.04.2009 21:04:45

Хокмун
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

СДА написал:

Оригинальное сообщение #50704
А какие проливы надо пройти на пути в ПА???????????????????

Или вы закладываетесь на то, что японцы ПА возьмут вдвое-втрое быстрее, чем в реале?

Но даже если закладываться на то, что идти придется во Владик (хотя непонятно нафига при наличии ПА) то проливы она просто пройдет, по той простой причине, что у японцев не будет сил способных ее остановить, так как превосходство в силах получается процентов на 20-25 (это если с собой старье и ББО не тащить).

Артур то по любому возьмут раньше, ведь непосредственной угрозы флота у нас нет.:)
Напоминаю; в реале первое сухопутное сражение произошло на р. Ялу 18 апреля и вела его первая армия Куроки, которая высаживалась в Чемульпо и от туда пехала. 22 апреля высадилась в Бицзыво вторая армия Оку. А теперь зададимся вопросом почему в Б., а не там же в Ч.? А ларчик просто открывается; 31 марта гибнет "Петропавловск" с Макаровым на борту и подрывается(не сильно) "Победа". Я конечно не Степанов, что бы заливать про то, что шпиены сразу прямо Микаде все должили, но агентура у японцев была неплохая. И к числу десятому было уже известно что;
а)минус "Петропавловск"; б) минус "Победа"; в) минус 27 января. Итого остается-5килей в броне. Это против 8-10, тут уж точно не помешают. Недельки полторы-две на подготовку, и пжалста имеем вторую армию в Бицзыво. А если с начала войны никто не мешает, так можно и сразу пару армий высадить. И не в Чемульпо, а скажем одну в Бицзыво, а вторую под Дальним. Учитывая, что работа над фортификацией началась только с обьявления войны, то Артур на сухопутье голый. Даже береговые батареи обратных директрисс не имеют(переоборудовали их то ли в июне, то ли в июле). Вот мы и имеем; одна дивизия из гарнизона на Цинжоу, одна в Артуре, а между ними 2-я Японская армия, а перед Цинжоусской дивизией еще и 1-я. И сколько Артур продержится? Да при Стесселе?
"...Лежишь себе на травке, чрева наружу, а голова отсеченная, на это со стороны любуется. Куда как красиво!..." М. Успенский
Ну вот вроде с Артуром разобрались, армии двинулись на Лаоян, а в Гензане высадили 3-ю армию Ноги и еще раз в Бицзыво 4-ю армию Нодзу,  Зарубаев разбит при Вафангоу, Засулич в мешке и дело движется к окружению или отходу, в общем дела великолепны, только вот жаль не у нас. Вы скажете; "да мы их ух-х-х!", да мы их ух, вот жаль войска пока из России не приехали. Вот и выходит, что у япов в альтернативе получается на суше то, что у Того в реале; т.е. всех по частям и по мере прибытия. Вы скажете; "да кто ж им позволит!", а я скажу: "да кто ж им помешает!". Кратенький экскурс для любителей счета:
"К началу войны русских войск на ДВ числилось около 100000 человек, в том числе в регулярных войсках;
Офицеров-2985чел., нижних чинов-89470 чел. в казачьих войсках; офицеров-264чел., нижних чинов-5116чел.
Япония:мирное время-150000чел., по мобилизации развертывалась до 360000чел. Во время войны призвано- 1,5мл. чел., в действующей армии-442000чел.
То есть даже при том, что Япы объявили мобилизацию после начала войны(в чем я лично сильно сомневаюсь), они имеют кулак из 150000 против наших 100000, да еще и размазаных от Артура до Владика. Мдя-с, повоевали!*scull*

#95 01.04.2009 21:17:11

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Андрей Рожков написал:

Оригинальное сообщение #50748
Вот в американском флоте более-менее нормально, на "Ретвизане - ничего. А вот именно на "Варяге" - просто беда!

Про проблемы на Варяге знают все, а вот каковы причины этих проблем??? И почему вылезли они через два года после ввода в строй, после переборок мех-мов в мастерских ПА. Явно не заводской брак. Я об этом вел речь.


Брони и артиллерии много не бывает

#96 01.04.2009 21:18:47

Хокмун
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Leopard написал:

Оригинальное сообщение #50737
А через два года выяснилось, что "машины у него какие-то не правильные". Может у тех кто их эксплуатировал руки не оттуда росли???

Да нет машины терпимые, хоть и проектированы под завышенные характеристики по давлению пара. Просто для машин трбовалось давление минимум 15,4 атм., а безопасный эксплуатационный режим котлов не более 14 атм. Вот и ходите с постоянным риском угробить или машину, или кочегаров.

#97 01.04.2009 21:21:21

Хокмун
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Leopard написал:

Оригинальное сообщение #50779
Про проблемы на Варяге знают все, а вот каковы причины этих проблем??? И почему вылезли они через два года после ввода в строй, после переборок мех-мов в мастерских ПА. Явно не заводской брак. Я об этом вел речь.

Просто Кр насиловали по полной, он же почти год на эскадре был один, вот и доигрались на скрипке!:(

#98 01.04.2009 21:23:52

Хокмун
Гость




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Leopard написал:

Оригинальное сообщение #50725
От аварий никто не застразован, не случись она, показал бы больше. Между 14 и 21 разница есть. И кто из 6 Кт крейсеров мог дать 25 узлов?

Кратковременно по моему "Аск". Но гарантировать не буду, поковыряюсь еще в тех описаловках. Покавырялся недалече 24,01уз. при мощности 20885 л.с., после устранения мелких неиспр. выйдя для проверки мощности выдал23400л.с., держал эту мощность в течении более 2 часов, но скорость не замеряли.:(

Отредактированно Хокмун (01.04.2009 21:38:01)

#99 01.04.2009 21:41:52

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Хокмун написал:

Оригинальное сообщение #50780
Просто для машин трбовалось давление минимум 15,4 атм., а безопасный эксплуатационный режим котлов не более 14 атм. Вот и ходите с постоянным риском угробить или машину, или кочегаров.

Котлы Варяга испытывались у Крампа на 28 атм.

Отредактированно Leopard (01.04.2009 21:42:09)


Брони и артиллерии много не бывает

#100 01.04.2009 21:52:27

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Другая дислокация ТОФ. Без послезнания. Как избегнуть войны или отсрочить ее, подручными средствами.

Хокмун написал:

Оригинальное сообщение #50784
Кратковременно по моему "Аск"

В ПА Аскольд показал 22,5 узла, правда без аварии, а Варяг 20, но с аварией, без нее думаю показал бы не меньше.


Брони и артиллерии много не бывает

Страниц: 1 2 3 4 5 6 … 20


Board footer