Сейчас на борту: 
Prinz Eugen,
shaulys
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 03.04.2009 08:24:39

Антей
Гость




Не построенный корабль

Во время войны советский союз начал строительство линкора"Советский союз", который по размерам не уступал Бисмарку и другим крупным кораблям, но так и не был построен

#2 03.04.2009 08:41:56

Pr.Eugen
Гость




Re: Не построенный корабль

Антей написал:

Оригинальное сообщение #51548
Во время войны советский союз начал строительство линкора"Советский союз", который по размерам не уступал Бисмарку и другим крупным кораблям, но так и не был построен

Вообще-то он уступал только "Ямато"...:)

В чём суть топика???

#3 03.04.2009 09:39:49

Антей
Гость




Re: Не построенный корабль

А если б это линкор был построен, отразилось бы это в войне на море? Или все равно это не сделало бы советский флот сильнее? Хочу услышать ваш ответ

#4 03.04.2009 09:46:04

Pr.Eugen
Гость




Re: Не построенный корабль

Антей написал:

Оригинальное сообщение #51564
А если б это линкор был построен, отразилось бы это в войне на море? Или все равно это не сделало бы советский флот сильнее? Хочу услышать ваш ответ

Абсолютно никак...По одной простой причине: он не мог быть достроен ранее 1944 года...

#5 03.04.2009 09:46:16

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Не построенный корабль

Никак не отразилось бы... С кем ему воевать?


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#6 03.04.2009 10:00:35

Maximus
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Минск
Где-то на западной окраине... Броненосный крейсер "Рюрик II"
Сообщений: 1299




Вебсайт

Re: Не построенный корабль

Антей написал:

Оригинальное сообщение #51548
Во время войны советский союз начал строительство линкора"Советский союз"

Насколько я помню, его строили до войну, а с началом прекратили. :)


... лучше быть, чем казаться...

#7 03.04.2009 10:51:51

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9169




Re: Не построенный корабль

Антей написал:

Оригинальное сообщение #51564
А если б это линкор был построен, отразилось бы это в войне на море? Или все равно это не сделало бы советский флот сильнее?

Если бы остался на Балтике, то был бы блокирован в Кронштадте, ибо в Неву вряд ли бы вошел. А там, либо выжил, либо... повторение судьбы "Марата" или "Гнейзенау".
На ЧФ ситуация аналогичная...

#8 03.04.2009 11:39:13

boxer
Капитанъ I ранга
k1r
Транспорт "Волховъ"
Сообщений: 1845




Re: Не построенный корабль

Ув. коллеги!
Если коротко - программа строительства *Большого Флота*  начатая в 1938-39гг , это отдаленная перспектива на тот  период мышления , что после сухопутного разгрома Германии ,  может будет и можно * замахнуться на Вильяма, так сказать , Шекспира *, но составленная без учета военно-технического прогресса и неимевшегося еще опыта ВМВ.
Хотя отсутствие АВН- оправдывается  перспективным наличием советских авиабаз на побережье *Приатантических  республик* СССР.
ИМХО, с ув. Вох.

#9 03.04.2009 11:57:59

Vova7
Гость




Re: Не построенный корабль

Если коротко я вообще не понимаю сути темы.. Советские Союзы перемыты уже тысчи-мильонов раз....

#10 03.04.2009 12:14:52

Pr.Eugen
Гость




Re: Не построенный корабль

boxer написал:

Оригинальное сообщение #51613
Если коротко - программа строительства *Большого Флота*  начатая в 1938-39гг , это отдаленная перспектива на тот  период мышления , что после сухопутного разгрома Германии ,  может будет и можно * замахнуться на Вильяма, так сказать , Шекспира *, но составленная без учета военно-технического прогресса и неимевшегося еще опыта ВМВ.
Хотя отсутствие АВН- оправдывается  перспективным наличием советских авиабаз на побережье *Приатантических  республик* СССР.

ТЕМА ЗАКРЫТА...

Страниц: 1


Board footer