Сейчас на борту: 
John Smith,
wojtek,
Алекс,
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 61 62 63

#1551 08.09.2010 00:15:18

Ольга
Гость




Re: Вирениус. Варианты действий.

Любителям топить Гарибальдийцев напомню начало темы .

beholder44 написал:

Оригинальное сообщение #80589
Это при том что чуть ранее автор пишет: "крейсера, закупленные Японией (их назвали «Ниссин» и «Касуга») ранним утром 27 января 1904 г. покинули Геную и отправились в Порт-Саид. По свидетельству русского генерального консульства в Генуе, спешка была такая, что на «Ниссине» не только не успели закончить работы, но и не погрузили все необходимое оборудование. Крейсера шли под английским коммерческим флагом, командовали ими английские офицеры резерва флота X. Пейнтер («Ниссин») и Д. Ф. Ли («Касуга»). Общая численность экипажей, состоящих в основном из английских моряков и итальянских механиков, была около 240 человек."

У меня вопрос,  как вы утопите крейсера идущие под английским флагом в охранении английского  боевого корабля ?

Отредактированно Ольга (08.09.2010 00:15:48)

#1552 08.09.2010 00:29:50

Пересвет
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Санкт-Петербург
крейсер "Новик"
Сообщений: 14637




Re: Вирениус. Варианты действий.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #290790
А когда "асамоиды" выйдут в море? Когда будут получать инструкции? А успеют туда подойти "гарибальдийцы".

Вместе с Того и выйдут, тогда же инструкции получат о дальнейших действиях. И куда "туда"? Если "рандеву" назначат, скажем, у Формозы, то это "асамам" придётся туда подходить.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #290790
И на "асамоидах" тоже...

См. выше.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #290790
А наши дураки не знают, что отношения обострились... Я думаю корабль будет в боевой готовности...

Откуда наши узнают в море? Много ли узнали на "Манджуре" в Шанхае? И "в боеготовности" - значит, что только подводный минный аппарат будет приведён в боеготовность. С последующей "наводкой" всем кораблём.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #290790
юлить начали

Просто предложил вариант "не нервировать русских". Причём, обоюдный отказ от залпа ГК "асамоиду" выгоден, а по СК у него преимущество. В крайнем случае, как я выше писал - всё сводится к артиллерийскому бою ("асамоиды" между нами и "гарибальдийцами", а те полным ходом удаляются, пока бой идёт).

#1553 08.09.2010 00:32:08

Ольга
Гость




Re: Вирениус. Варианты действий.

Может этот  спор окончим ? Никто,   корабли под английским флагом , не стал бы топить .

#1554 08.09.2010 00:39:39

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23871




Re: Вирениус. Варианты действий.

Ольга написал:

Оригинальное сообщение #290934
Может этот  спор окончим ? Никто,   корабли под английским флагом , не стал бы топить .

Но пофантазировать можно всегда...
Кто-то чуточку умнее, кто-то чуточку смелее - и имеем совсем другой мир.

Однако по сути Вы правы.

ТЕМА ЗАКРЫТА.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

Страниц: 1 … 61 62 63


Board footer