Сейчас на борту: 
Elektrik,
krysa,
Lembit
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 7 8 9 10 11 … 14

#201 28.08.2009 11:42:27

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

Перед 2МВ в 1940 году СССР располагал самым многочисленным подводным флотом в мире. У нас были как малые ДЭПЛ, средние, большие, так и подводные крейсера длиной свыше 100м с двумя 100мм орудиями и 10 533мм ТА, через которые могли запускаться различные, мощные торпеды. Были у них и мины, и МЗА. Оборудование, связь, приборы и т.п. непрерывно совершенствовались и по совершенству наши лодки в 2МВ были в числе лучших.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#202 28.08.2009 12:03:03

Pr.Eugen
Гость




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #112701
Перед 2МВ в 1940 году СССР располагал самым многочисленным подводным флотом в мире. У нас были как малые ДЭПЛ, средние, большие, так и подводные крейсера длиной свыше 100м с двумя 100мм орудиями и 10 533мм ТА, через которые могли запускаться различные, мощные торпеды. Были у них и мины, и МЗА. Оборудование, связь, приборы и т.п. непрерывно совершенствовались и по совершенству наши лодки в 2МВ были в числе лучших.

А доказать?
Качественные показатели...К количественным вопросов нет.

#203 28.08.2009 12:42:19

Alex_12
Капитанъ II ранга
k2r
тяжелый авианесущий бриг "Red Alert"
Сообщений: 3937




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #112701
Перед 2МВ в 1940 году СССР располагал самым многочисленным подводным флотом в мире.

c этим никто не спорит.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #112701
и по совершенству наши лодки в 2МВ были в числе лучших.

а вот с этим - все много хуже.

#204 28.08.2009 12:54:15

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

Хорошо, как будет время разберем конкретно по моделям. Я все наши "золотые рыбки" распишу тех времен (предшественницы пр.705, пр.661, пр.945, пр.885, пр.941, пр.671РТМК, пр.636 и пр.). И сравним их и массовыми немецкими лодками, и с лодками XXI-серии. И с американскими тоже.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#205 28.08.2009 13:05:52

Alex_12
Капитанъ II ранга
k2r
тяжелый авианесущий бриг "Red Alert"
Сообщений: 3937




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #112733
Хорошо, как будет время разберем конкретно по моделям.

ждем-с...   разбор ттх пл-1940.  :)

#206 28.08.2009 13:18:22

Pr.Eugen
Гость




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #112733
Хорошо, как будет время разберем конкретно по моделям. Я все наши "золотые рыбки" распишу тех времен (предшественницы пр.705, пр.661, пр.945, пр.885, пр.941, пр.671РТМК, пр.636 и пр.). И сравним их и массовыми немецкими лодками, и с лодками XXI-серии. И с американскими тоже.

Будем ждать...

#207 28.08.2009 14:38:10

Ingvar
Гость




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #112733
Я все наши "золотые рыбки" распишу тех времен (предшественницы пр.705, пр.661, пр.945, пр.885, пр.941, пр.671РТМК, пр.636 и пр.). И сравним их и массовыми немецкими лодками, и с лодками XXI-серии. И с американскими тоже.

Запасаюсь пивом и чипсами. Жду. *eat licklips*

#208 28.08.2009 15:04:22

Jufel
Гость




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #112733
Я все наши "золотые рыбки" распишу тех времен (предшественницы пр.705, пр.661, пр.945, пр.885, пр.941, пр.671РТМК, пр.636 и пр.). И сравним их и массовыми немецкими лодками, и с лодками XXI-серии. И с американскими тоже.

Вам в голову не приходило, что как раз немецкие ПЛ 21-й серии в определенной степени были "предшественницами" ? :D

#209 28.08.2009 19:55:26

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #112690
А ударная сила флота это подводные лодки.

Откройте любое более-менее профессиональное исследование по 2 МВ на море и поразитесь открытием, что в ходе войны на место главной ударной силы флота вышла морская авиация. Так что со своими выводами чей флот мощнее Вы явно заблудились.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#210 28.08.2009 20:00:45

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #112701
Оборудование, связь, приборы и т.п. непрерывно совершенствовались и по совершенству наши лодки в 2МВ были в числе лучших.

Подмена тезиса. То, что что-то "непрерывно совершенствовалось" вовсе не означает, что оно было "самым совершенным". Вон, аборигены Австралии до сих пор наверняка совершенствуют свои бумеранги, но это не самое совершенное оружие на земле.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#211 29.08.2009 16:21:48

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #112878
Подмена тезиса. То, что что-то "непрерывно совершенствовалось" вовсе не означает, что оно было "самым совершенным". Вон, аборигены Австралии до сих пор наверняка совершенствуют свои бумеранги, но это не самое совершенное оружие на земле.

Вы вроде капитан I ранга, как написано. Видимо очень "моральный", принципиальный человек. Где я тут утверждал, что наши ДЭПЛ были самыми совершенными??? Ищите и покажите мне этот мой пост!
А пока скажу вот что. Очень удачными хорошими и многочисленными подводками были наши ДЭПЛ типа "С":
http://narod.yandex.ru/cgi-bin/yandmark … 824&p=
Основным оружием «эсок» в годы Великой Отечественной войны были 533-мм двухрежимные парогазовые торпеды 53-38. Они имели длину 7,2 м, вес 1615 кг, вес боевой части 300 кг (Для торпеды 53-38У соответственно 7,45 м, 1725 кг и 400 кг). Дальность их хода составляла 4000 м при скорости 44,5 узла, второй режим - 8000 м при 34,5 узла или 10 000 м при 30,5 узла. Летом 1941 года на вооружение флота поступила новая скоростная торпеда 53-39 (длина 7,49 м, вес 1800 кг, вес заряда 317 кг, дальность хода 4000 м при скорости 51 узел), но из-за начавшейся войны массового производства этого грозного оружия организовать не удалось. Применение торпед 53-39 ограничилось 18 единицами. С конца 1942 года торпеды начали оснащать неконтактными взрывателями НВС (из 1559 торпед, выпущенных нашими подводниками за годы войны, 243 имели взрыватели НВС), однако те оказались склонными к самопроизвольному срабатыванию — особенно в условиях Севера. Да и в целом надежность отечественных торпед оставляла желать лучшего. Так, из 11 торпед, выпущенных подлодками в ходе советско-финской войны, 4 изменили курс или глубину движения.

В 1942 году на вооружение советского ВМФ приняли первую отечественную бесследную электрическую 533-мм торпеду ЭТ-80 (длина 7,49 м, вес 1800 кг, вес боевой части 400 кг). Дальность хода при скорости 29 узлов достигала 4000 м. В боевых действиях торпеды ЭТ-80 начали применяться лишь с 1944 года (выпущено 16 штук, все с лодок типа «С»), но по целому ряду причин они не принесли ожидаемого эффекта. Более широкому использованию электроторпед мешали отсутствие необходимой документации и предубеждение личного состава, основанное на фактах самопроизвольного взрыва их аккумуляторных батарей (в 1944 году два таких случая произошли в мастерской и один — на борту С-101).

Артиллерийское вооружение подлодок типа «С» — 100-мм артустановка Б-24-ПЛ и зенитный 45-мм полуавтомат 21-К. Первая представляла собой неуниверсальную пушку со скрепленным стволом, клиновым затвором, ручной подачей, досылкой и наведением. Максимальный угол возвышения ствола составлял 45°, вес снаряда 15,8 кг, начальная скорость снаряда 872 м/с, наибольшая дальность стрельбы 118,5 кбт, техническая скорострельность 12 выстр./мин. Общая масса артустановки равнялась 5,5 т, расчет - 5 человек.

Полуавтоматическая 45-мм артустановка 21-К являлась одной из самых распространенных систем советского ВМФ предвоенного времени. Она имела максимальный угол возвышения ствола 85°, досягаемость по высоте 6000 м, скорострельность до 25 — 30 выстр./мин. Вес снаряда составлял 1,41 кг, его начальная скорость - 760 м/с.

Прочная рубка подлодок типа «С» оснащалась двумя перископами - командирским ПА-7,5 и зенитным ПЗ-7,5. Необходимо отметить, что лодки XIV и XIII серий имели 8,5-метровые перископы, а последние «щуки» X серии — даже 9-метровые. Для подъема перископов служил гидравлический привод, более надежный и бесшумный по сравнению с применявшимся ранее пневматическим.

Средства связи на первых серийных «эсках» включали в себя радиопередатчики «Окунь» и «Щука», радиоприемники «Дозор» и «Метель», приемопередатчик (радиофон) «Рейд». Позже дополнительно установили радиопеленгатор «Бурун-М», а радиоприемники на части лодок заменили на «Вихрь» и «Пургу». В конце 1943 - начале 1944 годов некоторые «зеки» получили перископные антенны «ВАН-ПЗ», позволявшие принимать радиосообщения на перископной глубине. Кроме того, на всех кораблях имелись шумопеленгаторы «Марс» и приборы звуковой подводной связи «Сириус» или «Вега». В 1943 — 1944 годах все североморские «эски» (кроме С-15, С-16 и С-103), балтийская С-13 и, по некоторым данным, С-4 оснастили английскими гидролокаторами «Асдик» (в нашем флоте обозначались как «Дракон-129»).

Не сказать, что "Вундер фалле", но очень так ничего. Так же подводные крейсера типа "К":
http://book.uraic.ru/elib/pl/lodki/kreiser.htm
Одной такой игрушкой наши долбанули "Тирпиц", засавив его отказаться от намеченной операции.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#212 29.08.2009 16:41:04

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #113109
Так же подводные крейсера типа "К":
http://book.uraic.ru/elib/pl/lodki/kreiser.htm
Одной такой игрушкой наши долбанули "Тирпиц", засавив его отказаться от намеченной операции.

Все-таки приятно, когда человек сразу демонстрирует на что он способен и избавляет от необходимости тратить время на его просвещение.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#213 29.08.2009 16:46:43

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

Ищите мой пост, где я сказал что "оно было "самым совершенным"". Причем что поразило это вы написали процитировав мой пост:

CVG написал:

Оригинальное сообщение #112878
Оборудование, связь, приборы и т.п. непрерывно совершенствовались и по совершенству наши лодки в 2МВ были в числе лучших.

Или у вас наши лодки в 2МВ были в числе лучших = оно было "самым совершенным"?  Тогда правда со мной не разговаривайте больше.

Отредактированно CVG (29.08.2009 16:50:34)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#214 29.08.2009 16:47:05

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5853




Вебсайт

Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

Вот он вас просто уел до смерти, уважаемый Botik. Я просто в изнеможении.

#215 29.08.2009 17:01:40

Martes Zibellina
Гость




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #113120
Тогда правда со мной не разговаривайте больше.

Да кому Вы нужны?

#216 29.08.2009 17:10:26

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

Martes Zibellina написал:

Оригинальное сообщение #113132
Да кому Вы нужны?

Я то уже свой тут. Без меня ни как. А вы? В общем слушай. Я с тобой не общался ни когда. Вообще с тобой не контактировал. Ты меня просто начал оскорблять. На пустом месте. Я тебя не трогал. Ты не трогай меня. Если человек поймешь. Если зверь (хуже) то конечно нет. Инструкция (что б было понятнее) - Мои посты НЕ КОМЕНТИРОВАТЬ. Меня НЕ ОСКОРБЛЯТЬ.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#217 29.08.2009 17:33:49

Martes Zibellina
Гость




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #113141
Я с тобой не общался ни когда.

А я читал Ваши посты. И мне крайне неприятно, что нормальные и толковые темы Вашими постами загрязняются до совершенно никуда не годного состояния.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #113141
Инструкция

Я поступаю так, как считаю нужным, и готов нести за это ответственность. Если я считаю необходимым выразить своё мнение о Вас (ибо высказывать что-либо по Вашим сообщениям бесполезно) - я его высказываю. Не Вам мне указывать.

#218 29.08.2009 17:44:27

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

Martes Zibellina написал:

Оригинальное сообщение #113155
Я поступаю так, как считаю нужным, и готов нести за это ответственность. Если я считаю необходимым выразить своё мнение о Вас (ибо высказывать что-либо по Вашим сообщениям бесполезно) - я его высказываю. Не Вам мне указывать.

Логично. Я в свою очередь просто высказываю мнение свое о вас.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#219 29.08.2009 17:51:21

Martes Zibellina
Гость




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #113159
Я в свою очередь просто высказываю мнение свое о вас.

Обо мне высказывайте, что хотите, хуже мне от этого не будет (лучше в ЛС). Но прекратите засирать форум испражнениями Вашего недоразвитого ума (никакому другому определению Ваши посты не поддаются).

Отредактированно Martes Zibellina (29.08.2009 17:52:04)

#220 29.08.2009 18:03:59

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

Martes Zibellina написал:

Оригинальное сообщение #113155
Я поступаю так, как считаю нужным, и готов нести за это ответственность. Если я считаю необходимым выразить своё мнение о Вас (ибо высказывать что-либо по Вашим сообщениям бесполезно) - я его высказываю. Не Вам мне указывать.

Martes Zibellina написал:

Оригинальное сообщение #113163
Обо мне высказывайте, что хотите, хуже мне от этого не будет (лучше в ЛС). Но прекратите засирать форум испражнениями Вашего недоразвитого ума (никакому другому определению Ваши посты не поддаются).

А ты мне не указывай че делать. Я поступаю так, как считаю нужным. Каждый человек имеет право высказать свое мнение относительно чего либо. А вы не имеете право оскорблять человека только за то, что его мнение вам не понравилось. Вот вас начали оскорблять, угрожать там или еще что - отвечайте конечно. Но в данной ситуации вы лезете. По мимо вашего мнения, есть и другие. А может по моему мнению вы засираете темы. Смысл ясен аль нет?


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#221 29.08.2009 18:16:52

вит81
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Крейсер 1-го ранга Владимир Мономах
Сообщений: 1929




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

Хорошо бы привести статистику кто конкретно кого потопил.


"Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят непредсказуемой глупостью, которая, в конечном счёте приведёт их к победе".
Отто фон Бисмарк

#222 29.08.2009 18:30:22

Pr.Eugen
Гость




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #113141
Инструкция (что б было понятнее) - Мои посты НЕ КОМЕНТИРОВАТЬ. Меня НЕ ОСКОРБЛЯТЬ.

2 CVG...
Запомните РАЗ И НАВСЕГДА...
ЗАКОН здесь - Я...
И ПРАВИЛА ЗДЕСЬ УСТАНАВЛИВАЮ ТОЖЕ Я


CVG написал:

Оригинальное сообщение #113166
Я поступаю так, как считаю нужным.

Martes Zibellina тоже...Вы не находите?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #113166
По мимо вашего мнения, есть и другие.

Тут Вы опять ошибаетесь...Есть Ваше мнение, и мнением остального форума.

#223 29.08.2009 18:34:08

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8539




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

Приступим помолясь (с)

CVG написал:

Оригинальное сообщение #112701
борудование, связь, приборы и т.п. непрерывно совершенствовались и по совершенству наши лодки в 2МВ были в числе лучших.

напрмер пл типа С- это "передраная" испанская Е-1, от той же испанки идут корни немцев (причина Версальский договор.
По Версальскому мирному договору Германии запрещалось стро-ить и иметь в составе флота подводные лодки. Для сохранения опыта их проектирования и постройки в 1922 г. в Нидерландах была создана фирма "IvS", финансировавшаяся из нелегальных фондов германских вооруженных сил. Ею были разработаны   ПЛ   типов "Inonu" (для Турции), "Vesikko" и "Iku-Turso" (для Финляндии), Е-1 (для Испании, впоследствии вошла в состав турецкого флота как "Gur"), ставшие прототипами для будущих германских "U-ботов"


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#224 29.08.2009 18:42:10

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8539




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

а теперь ув Герцог вероятно расскажет нам о
радиотехническом оснащении советских ПЛ, рлс,пассивных  детекторах обнаружения
.итд

впрочем вот об этом "развитым советским подводникам" приходилось мечтать
Центральное место в комплексе торпедного вооружения подлодки занимал размещенный в боевой рубке счетно-решающий прибор. Механически в него поступали данные о курсе подлодки и ее скорости, а также считываемое с азимутального круга перископа или стойки «надводной прицельной оптики» (Uber-wasserzieloptik) направление на цель. Обслуживавший СРП оберфельдфебель вручную по командам командира вводил в прибор курс, дистанцию, скорость и длину цели, а также боевой курс лодки. В течение нескольких секунд после этого прибор рассчитывал все необходимые для стрельбы данные и вводил их в торпеды. Стрельба осуществлялась по команде командира нажатием кнопок на стойке управления стрельбой, размещенной в центральном посту. На случай выхода из строя основной стойки в носовом отсеке имелась резервная. Любопытно отметить, что, несмотря на столь передовую для того времени технику, начиная с середины войны все большее значение стали приобретать методы торпедной стрельбы, не требующие точно--о прицеливания.

Основным оружием «эсок» в годы Великой Отечественной войны были 533-мм двухрежимные парогазовые торпеды 53-38. Они имели длину 7,2 м, вес 1615 кг, вес боевой части 300 кг (Для торпеды 53-38У соответственно 7,45 м, 1725 кг и 400 кг). Дальность их хода составляла 4000 м при скорости 44,5 узла, второй режим - 8000 м при 34,5 узла или 10 000 м при 30,5 узла. Летом 1941 года на вооружение флота поступила новая скоростная торпеда 53-39 (длина 7,49 м, вес 1800 кг, вес заряда 317 кг, дальность хода 4000 м при скорости 51 узел), но из-за начавшейся войны массового производства этого грозного оружия организовать не удалось. Применение торпед 53-39 ограничилось 18 единицами. С конца 1942 года торпеды начали оснащать неконтактными взрывателями НВС (из 1559 торпед, выпущенных нашими подводниками за годы войны, 243 имели взрыватели НВС), однако те оказались склонными к самопроизвольному срабатыванию — особенно в условиях Севера. Да и в целом надежность отечественных торпед оставляла желать лучшего. Так, из 11 торпед, выпущенных подлодками в ходе советско-финской войны, 4 изменили курс или глубину движения.
херр ЦВГ высек сам себя? (судя по подчеркнутым мною строкам)

В 1942 году на вооружение советского ВМФ приняли первую отечественную бесследную электрическую 533-мм торпеду ЭТ-80 (длина 7,49 м, вес 1800 кг, вес боевой части 400 кг). Дальность хода при скорости 29 узлов достигала 4000 м. В боевых действиях торпеды ЭТ-80 начали применяться лишь с 1944 года (выпущено 16 штук, все с лодок типа «С»), но по целому ряду причин они не принесли ожидаемого эффекта. Более широкому использованию электроторпед мешали отсутствие необходимой документации и предубеждение личного состава, основанное на фактах самопроизвольного взрыва их аккумуляторных батарей (в 1944 году два таких случая произошли в мастерской и один — на борту С-101).

ДЛЯ СРАВНЕНИЯ
Из-за тяжелой (665 кг) аккумуляторной батареи G7e имела массу, на 75 кг превосходившую G7a (1603 против 1528 кг). Наибольшие различия, безусловно, имели скоростные характеристики. На G7a могли устанавливаться режимы 44, 40 и 30-узлового хода, при которых она могла пройти 5500, 7500 и 12 500 м соответственно (позднее за счет совершенствования подогревательного аппарата дальности хода возросли до 6000, 8000 и 14 000 м).

Электрическая G7e на испытаниях в 1929 г. прошла всего 2000 м 28-узловым ходом, но к 1939 г. эти показатели возросли до 5000 м 30-узловым. В 1943 г. на вооружение поступила новая модификация G7e (ТЗа), в которой за счет изменения конструкции аккумуляторной батареи и введения системы подогрева торпеды в торпедном аппарате дальность удалось довести до 7500 м 29 — 30-узловым ходом.(ПРОТИВ 4000м у СОВЕТОВ)

дальше продолжать? хотя  цель уже торпедирована


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#225 29.08.2009 18:47:15

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Высокие показатели подводников Северного флота- результат намеренных приписок ?

Pr.Eugen написал:

Оригинальное сообщение #113188
Запомните РАЗ И НАВСЕГДА...
ЗАКОН здесь - Я...
И ПРАВИЛА ЗДЕСЬ УСТАНАВЛИВАЮ ТОЖЕ Я

Если у вас ТАКИЕ законы, то ЗАСУНЬТЕ ИХ СЕБЕ В ЗАДНИЦУ.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

Страниц: 1 … 7 8 9 10 11 … 14


Board footer