Сейчас на борту: 
alexk-73,
Elektrik,
jurdenis,
Prinz Eugen
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 22 23 24

#576 04.08.2009 21:13:19

артём
Гость




Re: Суперкрейсера...

Martes Zibellina написал:

Оригинальное сообщение #101160
На точно таком же основании можно чуть ли не весь американский флот объявить ненужным и вредительским...

Если вы считаете что амерский флот состоял в основним из линкоров и крейсеров, то вероятно вы правы, однако это не так. Основную долю флота, по количеству, составляли ЭМ и экскортные корабли (включая эскортные АВ).

#577 04.08.2009 21:16:35

артём
Гость




Re: Суперкрейсера...

Martes Zibellina написал:

Оригинальное сообщение #101170
А что такого? В общем случае и там, и там мы сравниваем цифири: калибр ГК в мм, толщину БП тоже в мм, скорость в узлах, дальность в милях и т.д. и т.п.  Иначе совершенно невозможно сравнить даже реальные корабли, скажем, "Ривадавию" и "Минас Жераис"... А чтоб подкорректировать теорию в соответствии с ограниченной практикой - нам разум дан, чай, не роботы мы...

Да и ни чего, такого. :D

В итоге, разум и победил. От достройки ЛК вообще отказались....

Вообще, у вас любопытный метод спора. Вы мешаете в кучу корабли разных стран и разных покалений. В такой куче, конечно, всегда можно найти интересный параметр....

#578 04.08.2009 21:25:07

артём
Гость




Re: Суперкрейсера...

Martes Zibellina написал:

Оригинальное сообщение #101173
Тогда все 3 "Дойчланда" считаем за совершенно разные и не сравнимые корабли. У них ведь отличия примерно такие же были...
И почему "Киров" как пример советского крейсера годится, а "Калинин" - нет?

По большому счету вы правы. Дойчландов объединяет лишь некоторая схожесть архитектуры и назначения.

Почему же? Калинин очень да же советский крейсер.
Просто это первый опыт. недостатки его были видны ещё до строительства. не было альтернативы.

#579 05.08.2009 00:03:14

артём
Гость




Re: Суперкрейсера...

Хочу попросить любителей суперкрейсеров, больше не приводить довод что мол суперы могу уничтожить любой крейсер. Пора бы уж и чего поинтререснее придумать.

По поводу же самих суперов (любых) хочу сказать. Их век очень недолг. Поскольку они проектируются против очень конкретного противника. Если т.н. супер получается удачный, то он даёт виток к развитию класса, и через некоторое время становится середнячком (а то и хуже) в новом покалении класса. Если же противник исчезает и суперу нет применения, то он становится чемоданом без ручки....

#580 05.08.2009 00:28:31

Pr.Eugen
Гость




Re: Суперкрейсера...

артём написал:

Оригинальное сообщение #101388
По поводу же самих суперов (любых) хочу сказать. Их век очень недолг. Поскольку они проектируются против очень конкретного противника. Если т.н. супер получается удачный, то он даёт виток к развитию класса, и через некоторое время становится середнячком (а то и хуже) в новом покалении класса. Если же противник исчезает и суперу нет применения, то он становится чемоданом без ручки....

Считаю "холивар" законченным...

ТЕМА ЗАКРЫТА

Страниц: 1 … 22 23 24


Board footer