Страниц: 1 … 6 7 8 9

#176 01.03.2010 18:12:29

Valparaiso
Гость




Re: Очередная находка российских дайверов...

спасибо :)

#177 01.03.2010 19:03:42

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5853




Вебсайт

Re: Очередная находка российских дайверов...

Ну вот, а говорите спрашивайте... я уж губу раскатал.

PS: можете не искать - нету там ответов на мои вопросы.
Для желающих почитать - почти вся книга выложена на гугльбуксе - но ценность для истории невелика, насколько я смог понять из кавалерийского наскока на последнюю главу. В основном - воспоминания того самого чела, довольно общие, хотя в принципе интересные. Хотя, есть там главы про КТВ - может в них какие-то документы.
http://books.google.de/books?id=Xccj_P1 … mp;f=false

Отредактированно igor (02.03.2010 05:21:42)

#178 02.03.2010 07:12:28

Valparaiso
Гость




Re: Очередная находка российских дайверов...

igor написал:

Оригинальное сообщение #193024
Ну вот, а говорите спрашивайте... я уж губу раскатал.

мы еще будем общаться с выжившим членом экипажа...

#179 02.03.2010 07:39:11

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5853




Вебсайт

Re: Очередная находка российских дайверов...

Судя по всему, он не знает ответа на эти вопросы.

#180 02.03.2010 12:15:06

Valparaiso
Гость




Re: Очередная находка российских дайверов...

igor написал:

Оригинальное сообщение #193246
Судя по всему, он не знает ответа на эти вопросы.

будем допрашивать с пристрастием :)

Музей Бундесвера тоже открестился от корабля:не видели-не знаем-спросите в другом месте. :) а мы спросим... мы не постестняемся :) мы любознательные :)

#181 02.03.2010 12:34:41

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5853




Вебсайт

Re: Очередная находка российских дайверов...

Музей Бундесвера? Имеете в виду Бундесархив во Фрайбурге? Наверное вы им мало денег предлагали.

#182 02.03.2010 12:40:31

Valparaiso
Гость




Re: Очередная находка российских дайверов...

igor написал:

Оригинальное сообщение #193362
Музей Бундесвера? Имеете в виду Бундесархив во Фрайбурге? Наверное вы им мало денег предлагали.

во Фрайбурге работает от нас автор книги. и сами подключимся. До последнего момента все изыскания в музеях были бесплатными, даже там,где обычно берут деньги. :)

У Бундесвера этих музеев и архивов.. вот только мне из самого Бундесвера прислали 4 ссылки в разные...

#183 02.03.2010 20:11:19

Valparaiso
Гость




Re: Очередная находка российских дайверов...

igor написал:

Оригинальное сообщение #193246
Судя по всему, он не знает ответа на эти вопросы.

неправда Ваша :) согласно "показаниям" выжившего члена экипажа (вот только что письмо пришло): в последних боях корабль в целом получил 8 пробоин: все от советской авиации и ,видимо, береговой артиллерии. Ни разу на минах не подрывался. Часть пробоин была залатана в верфи Пиллау.
2 авиабомбы были сброшены ИЛ-2 (по его словам). Одна попала в левый борт (вот не готова сейчас сказать, где там пробоина по левому борту, полгода назад там ныряла-через месяц проверим).

#184 03.03.2010 02:42:06

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5853




Вебсайт

Re: Очередная находка российских дайверов...

Про две бомбы и Ил-2 я в принципе и без него знал.

#185 03.03.2010 06:58:29

Valparaiso
Гость




Re: Очередная находка российских дайверов...

igor написал:

Оригинальное сообщение #193828
Про две бомбы и Ил-2 я в принципе и без него знал

а что тогда искали? :)

#186 03.03.2010 18:45:57

NDiver
Гость




Re: Очередная находка российских дайверов...

может кто ни будь ткнет нас носом в то место, где ВОЗМОЖНО была рында на такого класса судах? Или у уважаемой общественности есть попалубные планы размещения помещений?

#187 03.03.2010 19:17:57

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5853




Вебсайт

Re: Очередная находка российских дайверов...

Потери либо другие данные по бомбам, число атаковавших самолетов. Статистику, короче.

#188 03.03.2010 22:49:47

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Очередная находка российских дайверов...

NDiver написал:

Оригинальное сообщение #194202
может кто ни будь ткнет нас носом в то место, где ВОЗМОЖНО была рында на такого класса судах? Или у уважаемой общественности есть попалубные планы размещения помещений?

планы вряд ли... корабль мелкий.. хотя и древний... ищете на фото, может где и мелькнет...


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#189 05.03.2010 08:54:14

NDiver
Гость




Re: Очередная находка российских дайверов...

да вот что то не мелькает нигде,  а как было бы здорово, нырнул, увидел рынду - корабль опознан. Вообще есть какае ни будь "правила" размещения рынд на такого класса кораблях, ну не знаю, например с внешней стороны по правому борту на рубке, или где то еще. В каком районе ее существование можно предположить то?
Ну а "поэтажные" планы здорово помогают ориентироваться внутри судна, поскольку после 65 лет нахождения в воде почти все предметы приобретают неопознаваемый характер, нужно очень приглядеться, что бы понять что перед тобой.

#190 05.03.2010 22:54:18

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Очередная находка российских дайверов...

Чертежи как правило есть у моделистов, но из общения именно с немцами, понял, что они ими делятся очень не охотно, а точнее вообще не делятся. При этом обычно следует посыл к автору чертежей, мол вот он, с ним и говори....

Второй вариант - это бундесархив во Фрайбурге. Можно туда, но за большие мани...


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#191 06.03.2010 03:43:19

Valparaiso
Гость




Re: Очередная находка российских дайверов...

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #195741
Второй вариант - это бундесархив во Фрайбурге. Можно туда, но за большие мани...

ну Фрайбург тоже пока молчалив как-то... туда таки ехать надо... переписываться им в лом,простите...

#192 06.03.2010 05:25:33

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5853




Вебсайт

Re: Очередная находка российских дайверов...

Есть специальные наемные историки, которые за деньги пойдут в бундесархив по вашей заботе и найдут там, скопируют и пошлют что вы хотите

#193 06.03.2010 06:51:23

Valparaiso
Гость




Re: Очередная находка российских дайверов...

igor написал:

Оригинальное сообщение #195870
Есть специальные наемные историки, которые за деньги пойдут в бундесархив по вашей заботе и найдут там, скопируют и пошлют что вы хотите

а нам все равно ехать -общаться с выжившим членом экипажа... вот и посетим архив :)

#194 10.03.2010 21:20:53

NDiver
Гость




Re: Очередная находка российских дайверов...

Блин, что ж в этом мире ВСЁ за бабки то стало, даже историки....

#195 18.03.2010 16:16:40

NDiver
Гость




Re: Очередная находка российских дайверов...

NDiver
может кто ни будь ткнет нас носом в то место, где ВОЗМОЖНО была рында на такого класса судах? Или у уважаемой общественности есть попалубные планы размещения помещений?
Сумрак
планы вряд ли... корабль мелкий.. хотя и древний... ищете на фото, может где и мелькнет...
Вот СУМРАК как в воду смотрел, мелькнула рында на фото, очень четко видно. Вот только найти ее в этом месте абсолютно без вариантов. Там железо в узел закручено.
Остались планы попалубные.

#196 28.03.2010 23:33:58

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Очередная находка российских дайверов...


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#197 28.03.2010 23:36:34

Valparaiso
Гость




Re: Очередная находка российских дайверов...

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #210475
Такая вот книжка...

спасибо :)
уже есть :) уже даже худо-бедно на английский перевели.
и с автором уже лично познакомились. и с членом экипажа Драхе.... :) и даже скоро с ними лично встретимся.

#198 29.03.2010 06:15:01

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5853




Вебсайт

Re: Очередная находка российских дайверов...

Сумрак, я про эту книжку в гугльбуксе написал 11 постов до вас. Ая-яй, что ж вы так невнимательно читатете?

#199 29.03.2010 14:18:41

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Очередная находка российских дайверов...

igor написал:

Оригинальное сообщение #210540
Сумрак, я про эту книжку в гугльбуксе написал 11 постов до вас.

Виноват - боян.

igor написал:

Оригинальное сообщение #210540
Ая-яй, что ж вы так невнимательно читатете?

С нынешней жизнью вообще удивляюсь, что я хоть что-то успеваю прочитать :( .


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#200 30.03.2010 13:14:14

Valparaiso
Гость




Re: Очередная находка российских дайверов...

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #210660
С нынешней жизнью вообще удивляюсь, что я хоть что-то успеваю прочитать  .

могу честно признаться,что сама ее не всю осилила еще))) выбирала те главы,которые конкретно интересуют на момент начала нырябельного сезона :)

Страниц: 1 … 6 7 8 9


Board footer