Сейчас на борту: 
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5 6 … 9

#76 22.10.2009 09:51:43

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Николай переводит Эскадру во Владивосток

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #134899
куда и зачем ходить объединённой эскадре (П.А. эскадра + Владивостокские крейсера)? Обстреливать яп. побережье?

Хотя бы на рейдерские вылазки Рюрики+Пересветы+БпКр под прикрытием ЭБр. Фактор внезапности и погоды. Шансы на успех и благополучное возвращение есть.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #134899
снова, простите меня, а чего бояться? Атаки Токио? Сасебо?

Зачем. Простого морского боя, где лучшебронированные и лучше вооруженные русские ЭБр вынесут в ремонт у него несколько ЭБр и отправят на дно несколько БрКр. После этого Правь Россия околояпонскими миорями, и конец снабжению японской армии. Без него 2-3 мес и победоносная японская армия превращается в толпу голодных и оборванных.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #134899
направлений движений яп. (сухопутных сил-войск) достаточно много

Куда бы они не направились, без снабжения они толпа...

#77 22.10.2009 09:55:22

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Николай переводит Эскадру во Владивосток

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #135063
Пополнение будет осуществляться по единственной ж/д.

Импорт может завозится по морю. ТОЭ в состоянии обеспечивать проход купцов через Сангарский или Лаперузов проливы, действия Того наврядли серьезно помешают проходу судов.

#78 22.10.2009 12:21:49

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: Николай переводит Эскадру во Владивосток

veter написал:

Оригинальное сообщение #135066
ТОЭ в состоянии обеспечивать проход купцов через Сангарский или Лаперузов проливы, действия Того наврядли серьезно помешают проходу судов.

До прибытия 2 ТОЭ активных действий флот вести не будет.  Причина проста- превосходство японского флота над 1 ТОЭ. Того будет стараться навязать генеральное сражение 1 ТОЭ, а наш флот будет его избегать, из-за риска получить большие повреждения, которые во Владивостоке починить не просто. Кроме того пути через Сангарский и Лаперузов пролив проходяд вблизи японских берегов и их патрулирование можно осуществлять вспомогательными крейсерами, а главные силы готовы к бою с ТОЭ. Конечно отдельные транспорты смогут пройти, но наладить регулярное снабжение невозможно.

#79 22.10.2009 12:47:30

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: Николай переводит Эскадру во Владивосток

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #135120
Причина проста- превосходство японского флота над 1 ТОЭ.

Превосходство не такое уж и значительное. кроме того японцам все равно прийдется делить свои силы. - Вы про Ослябю помните? Если он входит в акваторию Тихого океана, то японский флот вынужден выделить силы из основного состава.


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#80 22.10.2009 13:15:58

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Николай переводит Эскадру во Владивосток

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #135120
Кроме того пути через Сангарский и Лаперузов пролив проходяд вблизи японских берегов и их патрулирование можно осуществлять вспомогательными крейсерами

Там и были корабли береговой обороны, но Лаперузов пролив удален от основных баз японского флота. В реале туда помимо охоты за Новиком японцы не лезли основными кораблями. ТОЭ может туда Варяга, Аскольда, Богатыря отправлять. Реально им японцам в ответ ставить нечего, кроме БрКр, а это ослабление главных сил. Плюс погодные условия: туманы, волнение \невозможность осмотра пред задержанием судна, иначе это пиратство\ Мое мнение 15-20% максимум от морского снабжения ВлВ может стать добычей Японии.

#81 22.10.2009 14:02:01

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: Николай переводит Эскадру во Владивосток

veter написал:

Оригинальное сообщение #135129
ТОЭ может туда Варяга, Аскольда, Богатыря отправлять

Разделение русских сил сыграет на руку японцам. Против них они вполне могут отправить и БрКр. Пока русские об этом узнают, будет поздно. А проверять это эксперементальным путем не решаться.До прибытия 2ТОЭ яппонцы будут стараться разграмить русских, а русские будут всеми силами это избегать. Единичный выход крйсеров может состоятся, но постоянно они там находиться не будут.

#82 22.10.2009 14:05:09

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: Николай переводит Эскадру во Владивосток

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #135125
Превосходство не такое уж и значительное. кроме того японцам все равно прийдется делить свои силы. - Вы про Ослябю помните? Если он входит в акваторию Тихого океана, то японский флот вынужден выделить силы из основного состава.

Я бы сказал не решающее. Но оно есть. И японцам надо его реализовать до прибытия 2ТОЭ. Причем им не обязательно топить русские корабли. Достаточно нанести повреждения, исправление которых займет много времени в условиях Владивостока. Вспомните сколько ремонтировались корабли ВОК, а тут вся эскадра. Поэтому и русские будут избегать активных действий.
Ослябя вернеться назад на Балтику, если не менять управление морведом.

Отредактированно Олег 69 (22.10.2009 14:09:24)

#83 22.10.2009 14:26:06

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Николай переводит Эскадру во Владивосток

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #135147
Разделение русских сил сыграет на руку японцам.

Так о распылении речи не идет, только о некоторой степени активности, и вероятнее всего именно на отдаленных участках типа Лаперуза, которые более важны для ТОЭ, чем для японцев. Скорее всего море будет поделено: Корейский пролив и что за ним зона японцев \Того должен решать две задачи 1. Обеспечивать безопасность перевозок 2. Нанести максимальный урон ТОЭ\, Лаперуза и залив Петра Великого - зона русского преобладания, Японское море преимущественно под контролем японцев, но с некоторой активностью русских. Такого давлеющего превосходства как в ПА не будет.

#84 22.10.2009 15:16:58

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: Николай переводит Эскадру во Владивосток

veter написал:

Оригинальное сообщение #135156
Лаперуза и залив Петра Великого - зона русского преобладания, Японское море преимущественно под контролем японцев, но с некоторой активностью русских. Такого давлеющего превосходства как в ПА не будет.

Ни о каком преобладании без генерального сражения речи нет. Как только русская эскадра увидит японцев повернет на обратный курс  во Владивосток и преобладание закончиться. Не вступив в бой с японцами "разграничить с ними зоны влияния" не получиться. Отдельные крейсерские операции конечно будут, возможно с некоторыми тактическими успехами.И в целом ситуация на мой взгляд для России улучшиться, а для Японии ухудшиться.

#85 22.10.2009 19:14:52

ВОЛГА
Гость




Re: Николай переводит Эскадру во Владивосток

veter написал:

Оригинальное сообщение #135059
Почему?

далековато. Владивосток и Дальний (это с учётом того, что захват дальнего осуществляется в первую очередь)

veter написал:

Оригинальное сообщение #135059
И непополняемы?

конечно же пополняемы, но каким образом их придётся пополнять? железная дорога. как я понимаю будет загружена и перегружена.

veter написал:

Оригинальное сообщение #135059
Если считаете что Владивосток не удержим, планы захвата \осады, штурма\ ВлВ огласите пожалуйста по следующим пунктам: время и место высадки, коммуникации снабжения, численность войск, действия японского флота по организации блокады. Варианты японцы всемогущи, а русские сидят и ждут когда их разобьют японцы \или надеятся на Бога\ не предлагать.

в этом вопросе, (как и во многих других) я не спец. того что Владивосток падёт или будет осаждён я не утверждаю. я просто исхожу из того (я так думаю - эти слова произносятся с армянским акцентом) что на захват П.А. яп. понадобиться меньше сил, нежели в варианте свершившейся истории.

veter написал:

Оригинальное сообщение #135059
Вопрос сложный, равно и как "С-Петербургский фронт" с Гапоном и бевиками. При вынуждении переговоров, или перимирии возможны варианты

целиком с Вами согласен, вариантов тысячи, и разбирать каждый из них ровно гадать на кофейной гуще.

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #135047
Тактическое поражение(Порт-Артур), превращаем в стратегичекую выгоду

со всем тем. что вы написали прежде этой фразы, я спорить не буду, я с Вами наверное соглашусь.
а вот про стратегическую выгоду я не понял. объясните пожалуйста.

#86 22.10.2009 19:34:08

ВОЛГА
Гость




Re: Николай переводит Эскадру во Владивосток

veter написал:

Оригинальное сообщение #135065
Хотя бы на рейдерские вылазки Рюрики+Пересветы+БпКр под прикрытием ЭБр. Фактор внезапности и погоды. Шансы на успех и благополучное возвращение есть.

с этим согласен! вот только возможен такой вариант: вышли рейдеры в рейд (фиговый у меня вышел коламбурчик) под прикрытием броненосцев и... никого не нашли, сколько денег вылетело в буквальном смысле в трубу, и всё попусту. исторические аналогии, пожалуйста: отнють не все рейды Владивостокских крейсеров были удачными.

veter написал:

Оригинальное сообщение #135065
Зачем. Простого морского боя, где лучшебронированные и лучше вооруженные русские ЭБр вынесут в ремонт у него несколько ЭБр и отправят на дно несколько БрКр. После этого Правь Россия околояпонскими миорями, и конец снабжению японской армии.

а вот с этим несогласен! на какой "бубен" Того лезть в такой бой. Того ведь не подкидной дурак. При том варианте, что П.А. захвачен, яп. броненосцы просто стоят в Сасебо. а относительно снабжения яп. армии см. что, что я писал выше.

А САМОЕ ГЛАВНОЕ.

мне вообще, по сути непонятен вопрос, зачем делить силы. это приведет так или иначе  Порт Артура. Морская крепость и без кораблей, ЗАЧЕМ?
разве разумен тот полководец, что говорит: при обороне крепости я обойдусь лишь артиллерией и пехотой, а кавалерия нам нафиг ненужна. Всех лошадей на мясо!
мне так кажется, это просто закон войны под названием "сосредоточение сил в главном месте удара"

#87 22.10.2009 19:45:34

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: Николай переводит Эскадру во Владивосток

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #135226
А САМОЕ ГЛАВНОЕ.

мне вообще, по сути непонятен вопрос, зачем делить силы.

При встрече 2х эскадр вероятность потерять хоть один шип больше, при одинаковых условиях, чем при дуэли один на один. Т. О. оптимальным решением для России является количество портов равным количеству кораблей линии. Японцы вынуждены делить свой флот.*hysterical**hysterical**hysterical*


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#88 22.10.2009 19:47:46

von Echenbach
Гость




Re: Николай переводит Эскадру во Владивосток

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #135025
какое поражение яп.флота, я Вас не понимаю?

А я Вас. :-) Поражение Японцам наносит соединенная ТОЭ ( П-А, отр. Вирениуса , 2 и 3 ТОЭ)
Пусть хоть все зальют цементом - без снабжения армия Порт-Артур не удержит. Да и отдадут его по условиям мирного договора - в моём представлении событий, пусть и через 1-2-3 года... :-)

#89 22.10.2009 20:14:54

von Echenbach
Гость




Re: Николай переводит Эскадру во Владивосток

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #135149
если не менять управление морведом.

персоны для вакансий -
Чухнин или Макаров, Дубасов - Мор вед. управл. или Нач. ГМШ. 1 и 2 ТОЭ. И Другие - кто? ЗПР - куда? Витгефт - ?
Иессен, Бэр, Небогатов, Цывинский, Молас - нач. отр. Ослябя

#90 22.10.2009 21:02:52

ВОЛГА
Гость




Re: Николай переводит Эскадру во Владивосток

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #135229
При встрече 2х эскадр вероятность потерять хоть один шип больше, при одинаковых условиях, чем при дуэли один на один. Т. О. оптимальным решением для России является количество портов равным количеству кораблей линии. Японцы вынуждены делить свой флот.

во-первых я очень рад, что Вас рассмешил :)
во-вторых единственное. против чего я категорически выступаю (!) так это против того, чтоб выводить корабли из П.А. иначе говоря сдавать его яп. ещё до войны! *pants* - сдаваться прежде драки преждевременно

von Echenbach написал:

Оригинальное сообщение #135231
А я Вас. :-) Поражение Японцам наносит соединенная ТОЭ ( П-А, отр. Вирениуса , 2 и 3 ТОЭ)
Пусть хоть все зальют цементом - без снабжения армия Порт-Артур не удержит. Да и отдадут его по условиям мирного договора - в моём представлении событий, пусть и через 1-2-3 года... :-)

Вы крайне невнимательны!
попытаюсь объяснить ещё раз: сейчас близиться ночь, выйдете на улицу, погуляйте... но почему-то я уверен, если на темной улице впереди Вас будут маячить 4-5 пьяных мужиков, Вы поступите вполне благоразумно и... спрячитесь в ближайшей подворотни. Так же и поступит Того. *ku ku* - это Тога всем (Вашим) эскадрам язык из Сасебо показывает.
*serenade* а это Рожественский (или кто-то) поёт Того арию "Куда куда вы удалились"
про войну в течении трех лет, извините вы меня удивляете. не боитесь ли что корона свалиться с Николашкиной головы   *king*

#91 22.10.2009 21:09:59

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: Николай переводит Эскадру во Владивосток

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #135274
во-первых я очень рад, что Вас рассмешил

Не обижайтесь это не Вы меня рассмешили это, я над своей идеей смеюсь. Но ведь логика в ней (В идее) присутствует. даже какоето подобие мат. аппарата присутствует.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #135274
Так же и поступит Того.  - это Тога всем (Вашим) эскадрам язык из Сасебо показывает.

А зачем тогда Япония флот стоила, если он не может прикрыть комуникации своей армии.


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#92 22.10.2009 21:25:37

von Echenbach
Гость




Re: Николай переводит Эскадру во Владивосток

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #135274
попытаюсь объяснить ещё раз: сейчас близиться ночь, выйдете на улицу, погуляйте... но почему-то я уверен, если на темной улице впереди Вас будут маячить 4-5 пьяных мужиков, Вы поступите вполне благоразумно и... спрячитесь в ближайшей подворотни. Так же и поступит Того.

Улыбнуло... сильно. Образно.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #135274
Вы крайне невнимательны!

- ? У меня впечатление, что Вы не принимаете мои аргументы и естественно, мы не можем найти точки развития дискуссии. В этом нет ничего неприятного или трагического - просто это два различных мнения на некоторую ВЕРОЯТНОСТЬ событий: у Вас - несколько пессимистично, что и соответствовало реалу (кризис в верхах и т.п.), у меня - небольшая развивающаяся альтернатива.

#93 22.10.2009 21:52:10

ВОЛГА
Гость




Re: Николай переводит Эскадру во Владивосток

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #135278
А зачем тогда Япония флот стоила, если он не может прикрыть комуникации своей армии.

согласитесь вы со мной или нет? что перерезать комуникации, очень сложная задача, выходить в океан (проливы) всей толпой? разумно ли?
а рейды одиночных кораблей (соединений кораблей) это - лотерея: встретим ли транспорты? прересечёмся ли с  яп.? сколько будет их и сколько будет нас?

von Echenbach написал:

Оригинальное сообщение #135288
Вас - несколько пессимистично, что и соответствовало реалу (кризис в верхах и т.п.), у меня - небольшая развивающаяся альтернатива.

*THUMBS UP* целиком с Вами согласен, мнения и взгляды разные и "ломать друг другу кости" за это неразумно.

#94 22.10.2009 22:02:53

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: Николай переводит Эскадру во Владивосток

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #135297
согласитесь вы со мной или нет? что перерезать комуникации, очень сложная задача, выходить в океан (проливы) всей толпой? разумно ли?
а рейды одиночных кораблей (соединений кораблей) это - лотерея: встретим ли транспорты? прересечёмся ли с  яп.? сколько будет их и сколько будет нас?

Скажу так. В первую мировую немцы выходили всем флотом. англичане тоже. Да условия базирования у них лучше, но у нас 1ТОЭ относительно небольшого размера. под ее прикрытием можено высылать рейдеры. Да не всегда будет сопутствовать успех. Но это надо принять.
получается лотерея в обоих направлениях. сам факт присутствия 1ТОЭ будет действовать на нервы. Люди не роботы, кто то должен ошибиться. Мое мнение японцам задача не меняется по сравнению с реалом - необходимо вывести 1ТОЭ из игры до подхода подкреплений.


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#95 23.10.2009 03:44:07

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: Николай переводит Эскадру во Владивосток

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #135222
а вот про стратегическую выгоду я не понял. объясните пожалуйста.

После поражения японцев под Вафангоу можно сманеврировать и сосредоточив силы против 1 армии Куроки нанести ей поражение. Я писал именно о выгоде т.к. этим надо еще воспользоваться(учитывая что у русских в этой войне "большие проблемы" с инициативой и маневром)Конечно это не приведет к немедленой победе, но действия японцев сильно затруднит. И в целом ситуация на ТВД для русских улучшиться. Но здесь очень много вариантов действий.

#96 23.10.2009 03:47:22

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: Николай переводит Эскадру во Владивосток

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #135302
Скажу так. В первую мировую немцы выходили всем флотом. англичане тоже. Да условия базирования у них лучше, но у нас 1ТОЭ относительно небольшого размера. под ее прикрытием можено высылать рейдеры.

Что Вы подрузумеваете под словом "прикрытие"?

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #135302
сам факт присутствия 1ТОЭ будет действовать на нервы.

В Порт-Артуре она тоже действовала на нервы.

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #135302
Мое мнение японцам задача не меняется по сравнению с реалом - необходимо вывести 1ТОЭ из игры до подхода подкреплений.

С этим сложно спорить. У русских задача тоже не меняеться- продержаться до прибытия 2 ТОЭ.

#97 23.10.2009 09:10:07

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: Николай переводит Эскадру во Владивосток

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #135360
Что Вы подрузумеваете под словом "прикрытие"?

Я ниразу не флотоводец, поэтому могу ошибаться, если что поправте. Опишу саму идею. Выводится в море 1ТОЭ, ей главное засветится, а в другом направлении уходят рейдеры(допустим через лаперузов пролив в тихий, хотя можно и вдольпобережья японского моря, что опасней) несколько отрядов,этакая сеть получается (на расстоянии миль 100-200между собой, расстояние лимитирую дальностью радиосвязи) Или напротив рейдеры подмнимают шум, а за ними идет 1тоэ. если возникнет проблема, рейдеры отходят к эскадре.
после этого отходим к 1ТОЭ
Линейного боя на догоне с решительным  результатом не  предвижу, не те еще японцы,см. артиллерийскую часть боя в Желтом море. Даи скорости будут примерно одинаковы.  Единственный шанс японцев- это перехват эскадры перед Владивостоком когда 1ТОЭ вынуждена будет принять бой, но для этого японский флот должен регулярно находиться в море, что не возможно. Да, добавлю, что к Цусиме ходить не надо, поле для маневра очень ограничено, разве что 6000ми.

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #135360
В Порт-Артуре она тоже действовала на нервы.

Ее перехватить было проще.


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#98 23.10.2009 13:30:19

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: Николай переводит Эскадру во Владивосток

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #135375
Выводится в море 1ТОЭ, ей главное засветится, а в другом направлении уходят рейдеры(допустим через лаперузов пролив в тихий, хотя можно и вдольпобережья японского моря, что опасней)

Засветиться то она засветится. но есть одна проблема. При тех средствах разведки, угадать где находиться японская эскадра практически не возможно. Можно так дозасвечиваться, что придеться вступать в бой. А рейдеры и без эскадры пройдут через проливы.

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #135375
несколько отрядов,этакая сеть получается (на расстоянии миль 100-200между собой, расстояние лимитирую дальностью радиосвязи)

Откуда у Вас рейдеров на несколько отрядов?

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #135375
Или напротив рейдеры подмнимают шум, а за ними идет 1тоэ. если возникнет проблема, рейдеры отходят к эскадре.
после этого отходим к 1ТОЭ
Линейного боя на догоне с решительным  результатом не  предвижу, не те еще японцы,см. артиллерийскую часть боя в Желтом море. Даи скорости будут примерно одинаковы.

Те или не те японцы, но превосходствоони имеют и постараються его реализовать. А учитывая, что русская эскадра выходит в море не часто, то вступят в бой и постораются довести его до победного результата(достаточно не перетопить русские броненосцы, а нанести им такие повреждения, ремонт которых в условиях Владивостока займет много времени) Эскадренная скорость у японцев выше.

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #135375
Ее перехватить было проще.

Да во Владивостоке сложне. Но и из Владивостока русский флот не добереться до коммуникаций с Кореей и Китаем. Поэтому "нервное" воздействие будет примерно одинаковым.

#99 23.10.2009 13:58:55

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: Николай переводит Эскадру во Владивосток

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #135441
Откуда у Вас рейдеров на несколько отрядов?

Любая лохань дающая 18узлов. это рюрики, 6000ки, баян, богини(?), вспомогатели.

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #135441
Эскадренная скорость у японцев выше.

если бой происходит на догоне то превосходство на 2 узла не критично.

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #135441
Но и из Владивостока русский флот не добереться до коммуникаций с Кореей и Китаем.

А я затягиваю войну и жду 2ТОЭ.


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#100 24.10.2009 05:13:08

ВОЛГА
Гость




Re: Николай переводит Эскадру во Владивосток

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #135302
Мое мнение японцам задача не меняется по сравнению с реалом - необходимо вывести 1ТОЭ из игры до подхода подкреплений.

Предложеная Вами дислокация имеет несомненные плюсы. но всё равно возникает несколько вопросов, 1-й если эскадра, а по пришествии 2-й ТОЭ эскадры целы, а Порт Артур захвачен, то что?
вопрос 2-й (это уже совершенная Альтернатива) если все силы (флота) сосредоточены во Владивостоке то яп. подготавливают, и начинают действовать против В. (а не как в реале против П.А.)
вообщем согласитесь со мной, при любом альтернативном варианте возможностей и вариантов много. много и много...
(я очень сомневаюсь :), что яп. на своих форумах обсуждают такие вопросы: а как бы мы могли проиграть войну 1904-5 годов... :))

Страниц: 1 2 3 4 5 6 … 9


Board footer