Сейчас на борту: 
FOBOS.DEMOS,
krysa,
Lankaster,
Va,
клерк,
Скучный Ёж
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4

#76 26.12.2009 16:14:23

Maximus
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Минск
Где-то на западной окраине... Броненосный крейсер "Рюрик II"
Сообщений: 1299




Вебсайт

Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

DD написал:

Оригинальное сообщение #162332
Надстройки из пластика -это что значит? Смола?

Надстройки будут как и в "Бисмарке" каркас из фанеры, поверх ее металл. Решение еще не окончательное и возможно изменится в процессе.

DD написал:

Оригинальное сообщение #162332
И для чего корпус деревянный? Выклеивать в матрице -и все дела...а то делать плавающий из дерева...одни проблемы.И кстати дюймовые масштабы не такие страшные...и распространены пожалуй больше.

Корпус деревянный, потопу что сборный. Специалисту сделать болванку на основе набора не проблема, а набор будет универсальным и стенд, и ходовая, на любой вкус. И второй момент, размер коробки для набора, если туда ложить уже готовый корпус...


... лучше быть, чем казаться...

#77 26.12.2009 18:06:22

DD
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

Maximus написал:

Оригинальное сообщение #162388
Надстройки будут как и в "Бисмарке" каркас из фанеры, поверх ее металл.

Представляю какая будет носовая надстройка ТАШКЕНТА по этой технологии...*shock swoon*

#78 26.12.2009 21:35:47

д-р Ливси
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

Здесь кто-то когда-то упоминал АркМодел? :)
Пообщался я с ними для полного представления.  Сначала по емайл, а потом и по телефону... *ROFL*
"Рекомендую" :D

#79 27.12.2009 14:30:42

Yevgeniy
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

DD написал:

Оригинальное сообщение #162433
Представляю какая будет носовая надстройка ТАШКЕНТА по этой технологии

Да все будет классно. Ну написали ребята, что надстройка из дерева - не получится, выклеют из смолы и напишут, что решили сделать по-другому. Обводы у парусников (галеон какой нибудь) такие же "круглые" как и надстройка у "Ташкента" и ничего, гнут. Maximus показывал свои работы - "Fiume", "Советский Союз"... Так что в этом плане я спокоен. Цена - вот вопрос, но оно и понятно, что пока сложно сказать.

Еще раз скажу, что прототип для ходовой просто великолепный - я уже говорил, что сам о нем думал и просто мечтаю его построить. По первых - итальянец. Во вторых - гораздо проще в сборке чем линкор, но достаточно насыщенный. В третьих - достаточный вес - это Вам не модели эсминцев по килограмму в 100-ке, достаточная длина и осадка, и самое главное - скорость прототипа и соответственно модели!

P.S. Используя критерии выше для своей первой ходовой я еще думал про "Хасан" и "Новик". Их минусы по сравнению с "Ташкентом": "Хасан" плоскодонный и медленный, хотя размер поменьше, все попроще (поэтому может я все таки его заложу для себя самостоятельно), а "Новик" - не так цепляет как "Ташкент"...

Отредактированно Yevgeniy (27.12.2009 15:40:50)

#80 28.12.2009 17:31:46

AskOld
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

Готовим с товарищами к выпуску эсминец "Керч", в 200-м масштабе. Корпус - стеклопластик, палуба - полистирол, надстройки - травление. Мелочёвка, скорее всего, тоже будет делаться литьём из смолы (объёмная), ну и травление, ессно. Посмотрим что получится. Как думаете, народ заинтересуется?

Отредактированно AskOld (28.12.2009 17:32:20)

#81 28.12.2009 18:03:01

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9174




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

AskOld написал:

Оригинальное сообщение #162936
Как думаете, народ заинтересуется?

Смотря какая цена вопроса будет. А так, "новики" в 200-м - это даже интересно ;)

#82 28.12.2009 20:16:22

DD
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

AskOld написал:

Оригинальное сообщение #162936
Готовим с товарищами к выпуску эсминец "Керч", в 200-м масштабе. Корпус - стеклопластик, палуба - полистирол, надстройки - травление. Мелочёвка, скорее всего, тоже будет делаться литьём из смолы (объёмная), ну и травление, ессно. Посмотрим что получится. Как думаете, народ заинтересуется?

Выклейка в матрице?...надеюсь...Палубу тоже можно выклеивать сразу.А в принципе такого "малыша" проще лить из смолы чем выклеивать

#83 28.12.2009 22:20:09

Yevgeniy
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

Не мой продукт.  Для ходовой - "Керчь" в 1:200 получится очень маленькой. Для стенда - в 200-ке уже давно на рынке есть неплохая бумажная модель "Керчи". Нету изюминки (в случае с "Новиком" или еще лучше "Изяславом" она бы была, хотя опять же масштаб...). Это мое личное единичное мнение.

Отредактированно Yevgeniy (28.12.2009 22:22:10)

#84 13.09.2010 22:43:08

pingveno
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

Если все-таки появится хороший набор лидера Ташкент в Сотке (стенд) по приемлемой цене-куплю.Соберу с удовольствием.Нравятся наши корабли.Двухсотка-не мой масштаб.

#85 15.09.2010 09:53:00

box261
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

Народ а вот такой опросик, кто в каком материале видит мелочёвку (якоря, кнехты, киповые планки, круги, и пр.) кпримеру в 100 маштабе круг из пластика а якорь литой металл, или в 200 кнехты пластик, якорь пластик. Это вопрос не маловажный. Только давайте будем реалистами и будем понимать что детали изготовленные токарным способом будут однозначно дорогими.

#86 15.09.2010 18:44:27

Дениска_Сергеевич
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

box261 написал:

Оригинальное сообщение #294571
Народ а вот такой опросик, кто в каком материале видит мелочёвку

Лично мне, например,  удобнее работать с пластиком и смолой.

#87 15.09.2010 19:55:14

DD
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

А это смотря какого качества литье...

#88 15.09.2010 23:50:17

box261
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

Да уж, столько разговоров и реплик, а когда задаешь конкретный вопрос все сходу попрятались. Про качество литья пластика, будем исходить из того что хорошее. Про качество литья металла пока точно не скажу, но тоже будем исходить из того что хорошее. Мужики давайте серъезней, плохого качества нам китайцы подгонят а себе можно и получше сделать. И прошу по конкретнее на 100 и 200 пожалуйста. Что-бы получить что-то толковое там еще вопросов море будет и причем по каждой детали, к примеру сходу вопрос  по кругу на 100 маштаб, что то с леером круга надо придумывать или просто показать беньзель а моделист леерок сам сделает. И таких вопросов то очень много, вот только в голову пришло кнехты и киповые планки они ведь размерами от тонажа зависят (вернеее от размера каната а канат от тонажа :) ну вобшем поняли, так вот, как определится с каких типоразмеров начать, так сказать какие будут ходовые. По моему и с якорями картина та-же.
Активнее.

#89 16.09.2010 00:08:16

Дениска_Сергеевич
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

box261, так Вы же делаете модели в 350-м из смолы (я просто пытаюсь связать то что я знаю о фирме бокс261 с тем что прочитал выше).
На спас.круги не нужно делать леер, т.к. лучше ниточки смотреться ничего не будет - мое ИМХО. Про смолу, металл и пластик: т.к. я крашу модели, то мне в общем-то все равно что находится под слоем грунта и краски, но зато мне важно качество! Если что-то можно качественно отлить только из металла, то конечно это нужно отливать из металла - вот такая моя логика

Отредактированно Дениска_Сергеевич (16.09.2010 00:08:37)

#90 16.09.2010 01:11:10

box261
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

Немного не так, я делал модели из смолы, и было это в основном 7 лет назад, сейчас я занимаюсь только разработкой. Но время идет, всё меняется, сейчас появилась возможность работать с пластиковым литьём, там правда требования немного другие чем в смоле,но я себя потихоньку готовлю, возможно мелочёвка в 100 и 200 маштабах даст хороший старт, а за одно и руку набить в правильном проектировании пресформ. Вот к стати забыл ещё один вариант, медная гальванопластика. Это правда ещё один выбор, дешовое пластмасовое или дорогое медное. Все говорят "лиш бы качество, а там значения не имеет", а зачастую побеждает цена.
Но это всё лирика а хотелось бы ответов на поставленные вопросы, вот вы Дениска_Сергеевич, какой маштаб имели в виду.

#91 16.09.2010 18:24:40

Yevgeniy
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

box261 написал:

Оригинальное сообщение #294571
Народ а вот такой опросик, кто в каком материале видит мелочёвку (якоря, кнехты, киповые планки, круги, и пр.) кпримеру в 100 маштабе круг из пластика а якорь литой металл, или в 200 кнехты пластик, якорь пластик. Это вопрос не маловажный. Только давайте будем реалистами и будем понимать что детали изготовленные токарным способом будут однозначно дорогими.

Мелочевка может быть для 100-ки (ходовых) и 200-ки (сейчас из бумаги масса моделей и многие их моделят, а на эти модели - хорошо всякий aftermarket, хотя правда некоторые "чистые картонщики" лепят из бумаги все, но я не знаю какой их % - я бы купил aftermarket).

Кнехты, киповые планки можно лить - мне бы понравилось из какого-нибудь сплава (как у whiteensignmodels - они его называют "белый металл") ну или из пластика. Я не вижу смысла в дорогой токарке (если не делать одну-две модели всю жизнь) для указанных вами деталей - они все равно красятся. А вот такие фичи как стволы, станки орудий, пулеметы, вьюшки и прочие "длинные циллиндрические" детали изготовленные токарным способом - было бы приятно увидеть за разумные денги ;)

Гальванопластика для раструбов - самое то, вот например - http://www.freetime.co.ua/product_info. … i1pvr9abl4

Чего-то мне думается, что "более ходовым" (в смысле более продаваемым - я правильно Вас понял) будет 200-й масштаб - и моделей больше, и строятся они быстрее.  Посмотрите форумы, посвященное картонному моделированию - увидите много "ниш" для которых был бы интересен всякий афтемаркет. Да, в Германии или Польше картонное моделирование тоже очень развито и aftermarket для него тоже нужен - гляньте еще фирму http://www.gpm.pl/index.php?akcja=kateg … &kat=7 ее aftemarket вроде хорошо покупают, мне тоже нравится - сможете делать тоже самое но дешевле чем они продаются здесь - будет здорово. Но и про 100-ку не забывайте как раскрутитесь - 1-2 ходовые модели в 100ке было бы здорово построить ;)

Страниц: 1 2 3 4


Board footer