Сейчас на борту: 
lacy1,
rytik32,
Аскольд,
Серторий,
Скучный Ёж
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 44

#101 06.12.2008 18:59:49

Sha-Yulin
Гость




Re: Развитие Нахимова-Пересвета-Баяна

Leopard написал:

В Баян-однозначно, в Гарибальдийца-вполне, но при 10 КТ

Ну так при чём здесь тогда Баян? Ведь спор из-за него и возник.

#102 06.12.2008 19:01:09

asdik
Гость




Re: Развитие Нахимова-Пересвета-Баяна

Kimsky написал:

Картинка вполне простая - взята 1-орудийная 305-мм башня с электрическим приводом

А если взять барбетную установку по типу того же Пелайо или японских Сим? Не думаю что по весу они будут сильно разнится от башень Баяна.

#103 06.12.2008 20:01:02

Sha-Yulin
Гость




Re: Развитие Нахимова-Пересвета-Баяна

asdik написал:

А если взять барбетную установку по типу того же Пелайо или японских Сим? Не думаю что по весу они будут сильно разнится от башень Баяна.

А зачему устаревшая установка на новом корабле? Тем более и они в оконечности Баяна не влезут.

#104 06.12.2008 21:56:00

Kimsky
Гость




Re: Развитие Нахимова-Пересвета-Баяна

asdik написал:

А если взять барбетную установку по типу того же Пелайо или японских Сим? Не думаю что по весу они будут сильно разнится от башень Баяна.

Тут как можно заметить не только вес, но и объем. Да и сам вес не так мал: подачная труба едва ли не тяжелее, кольцо неподвижной брони по периметру не меньше башни, вся экономия - на том, что оно ниже.

А уж устарелость такой конструкции сомнению вроде как не подвергается? А то, чего доброго, ради уж не знаю чего пойдем на заряжание при развороте в диаметральную плоскость :(

#105 06.12.2008 21:58:06

Kimsky
Гость




Re: Развитие Нахимова-Пересвета-Баяна

Leopard написал:

в Гарибальдийца-вполне, но при 10 КТ.

И кому еще один "Амиральо ди Сент-Бон" понадобился?

#106 07.12.2008 19:36:24

Verner
Гость




Re: Развитие Нахимова-Пересвета-Баяна

Вообще-то 12дм для крейсера избыточно. Бредово... Тем паче их всего-то 2 штуки в предложенном. Это изобретение одноколесного велосипеда, ИМХО.

#107 08.12.2008 12:52:35

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Развитие Нахимова-Пересвета-Баяна

Kimsky написал:

И кому еще один "Амиральо ди Сент-Бон" понадобился?

Просто как некая возможность технического воплощения, т.к. на Баяне просто невозможно.


Брони и артиллерии много не бывает

#108 30.12.2008 21:23:16

von Echenbach
Гость




Re: Развитие Нахимова-Пересвета-Баяна

Leopard написал:

как некая возможность технического воплощения

Изменим постановку вопроса, для облегчения развития темы: в какое минимальное водоизмещение возможно помещение 4 12" орудий для т.н. "тяжелого" крейсера ближней разведки (кубическая сфера в гипергравитации) при эскадре?
Я высказываний и тем критиков стараюсь не касаться. И дабы критиков не смущали слова "Баян" и др - не нравится, не встревайте в альтерн. тему. или откройте свою тему и там критикуйте. :D

#109 30.12.2008 21:36:32

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Развитие Нахимова-Пересвета-Баяна

von Echenbach написал:

в какое минимальное водоизмещение возможно помещение 4 12" орудий для т.н. "тяжелого" крейсера ближней разведки

как у Цукубы т.е 13-14 КТ при скорости от 20 узлов.


Брони и артиллерии много не бывает

#110 30.12.2008 22:10:25

Sha-Yulin
Гость




Re: Развитие Нахимова-Пересвета-Баяна

von Echenbach написал:

Я высказываний и тем критиков стараюсь не касаться. И дабы критиков не смущали слова "Баян" и др - не нравится, не встревайте в альтерн. тему. или откройте свою тему и там критикуйте.

<отмодерировано>

von Echenbach написал:

Изменим постановку вопроса, для облегчения развития темы: в какое минимальное водоизмещение возможно помещение 4 12" орудий для т.н. "тяжелого" крейсера ближней разведки (кубическая сфера в гипергравитации) при эскадре?

Leopard написал:

как у Цукубы т.е 13-14 КТ при скорости от 20 узлов.

Вот удачно привели. Хотя можно и в 10-11 за счёт брони. И ВАМ ЭТО УЖЕ ПИСАЛИ. Поймёте с десятой попытки?

#111 30.12.2008 22:23:33

von Echenbach
Гость




Re: Развитие Нахимова-Пересвета-Баяна

А я и не думал, что моё появление такой ажиотаж вызывает. <отмодерировано>

#112 30.12.2008 22:53:26

Sha-Yulin
Гость




Re: Развитие Нахимова-Пересвета-Баяна

von Echenbach написал:

Прошу разобраться и определить - кто что хамит и зачем провоцирует.

Провоцируе те вы:

von Echenbach написал:

Я высказываний и тем критиков стараюсь не касаться. И дабы критиков не смущали слова "Баян" и др - не нравится, не встревайте в альтерн. тему. или откройте свою тему и там критикуйте

А количество объяснений вам, вами не понятых, можем и посчитать. Возможно их и больше десяти.
А в ответ от Эшенбаха: "А то, что дорого и "не лезут" - при правильном подходе, в альтернативе: все "влезет" и будет работать."
Вы уже осознали, что не получается ваш "корабль"? Тогда можете сказать спасибо за науку <отмодерировано>

Отредактированно Sha-Yulin (31.12.2008 11:54:35)

#113 31.12.2008 10:52:44

asdik
Гость




Re: Развитие Нахимова-Пересвета-Баяна

von Echenbach написал:

в какое минимальное водоизмещение возможно помещение 4 12" орудий для т.н. "тяжелого" крейсера ближней разведки (кубическая сфера в гипергравитации) при эскадре?

Проведите аналогию на начало века с Дредноутов и "Кошек" Фишера.

#114 31.12.2008 17:04:12

von Echenbach
Гость




Re: Развитие Нахимова-Пересвета-Баяна

asdik написал:

аналогию на начало века с Дредноутов

Наиболее близки из реальных - Барфлёр и Канопус, в некоторой степени - концепция Италии. По 1 МВ - Глориес с компанией.
В данной теме просто рассматривается техническая возможность построения корабля с минимальным водоизмещением без привязок "стандартному реальному" набору ТТХ.

#115 31.12.2008 17:12:19

von Echenbach
Гость




Re: Развитие Нахимова-Пересвета-Баяна

-1

<отмодерировано>

Цусиме и Евгению - увы. С таким провокатором на форуме мне нет надобности быть.

#116 31.12.2008 17:21:30

Sha-Yulin
Гость




Re: Развитие Нахимова-Пересвета-Баяна

<отмодерировано>

#117 31.12.2008 17:42:04

Tsushima
Очень лейтенантъ
st-let
anna3 stas3b
Откуда: Псков
ЭБР "Князь СуворовЪ"
Сообщений: 19053512




Вебсайт

Re: Развитие Нахимова-Пересвета-Баяна

тема отмодерирована.
Всем Ку! И с наступающим Новым Годом.
Уезжаю за город, надеюсь, что за два дня моего отсутствия вы дров не наломаете.


Администратор сайтов: Цусимы.SU | Цусимы.ORG.RU | Порт-Артур

#118 31.12.2008 17:58:49

Sha-Yulin
Гость




Re: Развитие Нахимова-Пересвета-Баяна

von Echenbach написал:

Наиболее близки из реальных - Барфлёр и Канопус, в некоторой степени - концепция Италии. По 1 МВ - Глориес с компанией.

Для неграммотных немного характеристик:
Канопус - 14.300 тонн и 305-мм всего в 35 кал..
Как раз минимальное водоизмещение.
Барфлёр - более 10 тыс. при гораздо более слабых 254-мм пушках.
Оба имеют скорость ниже 20 узлов и никак концептуально не связаны с Глориесом ПМВ.

К сожалению, разъяснить некоторым тот факт, что в Баян не воткнуть 3-305 или что есть такая вещь, как компановка - это ещё сложнее и гарантия нарваться на мерянье пиписками и банальный мат.

#119 31.12.2008 18:22:43

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Развитие Нахимова-Пересвета-Баяна

Господа не ссортесь. Впринципе 2х2 - 12" можно воткнуть и в 7-8 КТ, но... корпус хлипкий, броня чисто символическая , скорость не более 15 узлов, дальность для "маркизовой лужи" и как орудийная платформа - полная з...ца. Вопрос только , а оно такое надо ?


Брони и артиллерии много не бывает

#120 31.12.2008 18:25:49

Sha-Yulin
Гость




Re: Развитие Нахимова-Пересвета-Баяна

Leopard написал:

Господа не ссортесь.

Я не ссорился, я в отмодерированых сейчас постах эшенбаха подвергся могучему потоку мата.

Leopard написал:

Впринципе 2х2 - 12" можно воткнуть и в 7-8 КТ, но... корпус хлипкий, броня чисто символическая , скорость не более 15 узлов, дальность для "маркизовой лужи" и как орудийная платформа - полная з...ца. Вопрос только , а оно такое надо ?

Боюсь, ему не дано понять.

#121 31.12.2008 18:44:19

Kimsky
Гость




Re: Развитие Нахимова-Пересвета-Баяна

Sha-Yulin написал:

Я не ссорился, я в отмодерированых сейчас постах эшенбаха подвергся могучему потоку мата.

Зря, кстати, отмодерировали. Такая демонстрация нутра блестящая нечасто встречается.

что до 4*305... можно, в принципе, "Шарлемани" вспомнить. Они довольно скромные по водоизмещению, и ряд неплохих характеристик есть. Но и минусов хватает.

#122 31.12.2008 18:57:22

Sha-Yulin
Гость




Re: Развитие Нахимова-Пересвета-Баяна

Kimsky написал:

что до 4*305... можно, в принципе, "Шарлемани" вспомнить. Они довольно скромные по водоизмещению, и ряд неплохих характеристик есть. Но и минусов хватает.

Так Шарлемани ни разу не крейсера.

#123 31.12.2008 19:02:06

Kimsky
Гость




Re: Развитие Нахимова-Пересвета-Баяна

Sha-Yulin написал:

Так Шарлемани ни разу не крейсера.

Ну так крейсеров с 4*305 вообще "немного". Если задаться целью построить неважно насколько несбалансированное - но маленькое и с 4*305 то взяв за базу "Шарлемань", поснимав с него броню откуда можно и срезав пол-корпуса можно было бы получить угребка меньше 10000 тонн - посмешище для одних и тяжкий крест для других...

#124 31.12.2008 21:21:47

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Развитие Нахимова-Пересвета-Баяна

Kimsky написал:

Если задаться целью построить неважно насколько несбалансированное - но маленькое и с 4*305 то взяв за базу "Шарлемань"

Или взяв за основу 12 Апостолов или Гарибальдийца, но это будет не крейсер, а корабль годный для обстрела побережья не более, в лучшем случае ББО.

Отредактированно Leopard (01.01.2009 01:48:54)


Брони и артиллерии много не бывает

#125 31.12.2008 21:36:15

Sha-Yulin
Гость




Re: Развитие Нахимова-Пересвета-Баяна

Kimsky написал:

можно было бы получить угребка меньше 10000 тонн - посмешище для одних и тяжкий крест для других...

Leopard написал:

Или взяв за основу 12 Апостолов или Гарибальдийца, но это будет не крейсер, а корабль годный для обстрела побережья не более.

И вот за за объяснение меня покрыли матом в несколько этажей.:(

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 44


Board footer