Сейчас на борту: 
jurdenis,
krysa,
osliabya,
vvy
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 18 19 20

#476 10.10.2013 20:34:07

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Читая "Книжный шкаф", я раз за разом недоумеваю. Ведь все сопричастные к изданиям просто таланты в землю позарывали. Если бы вместо буклетов про кораблики вы издали свою переписку- то уже заработали бы много. А, плюнув на издательство и вульгарно организовав телешоу (что тут организовывать? Два оператора, санитары, помещение. Собраться, сказать- "корабль". Режиссер уже не нужен будет) "Шкаф- 2" "снял" бы такие "бабосы", что все эти кораблики вы просто купили бы. И устроили потом Морской Бой, несомненно. Так ведь и это- прекрасный вариант для очередного шоу! Можно было бы уже не хлам/старье-  как музеи на плаву- покупать, а судоподъем организовать или строительство "реплик". И выиграть, наконец, Цусимское сражение...
Черт знает что. Черт знает что. И люди вроде все взрослые...

#477 10.10.2013 20:37:09

BK
Гость




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #750161
я уже давно уяснил разницу между Вашими и моими взглядами. Для Вас "популярно" (доступно даже дебилу "интересующемуся") = "хорошо". Для меня - не обязательно.

Для меня тоже совершенно не обязательно.
Для меня "хорошо" -это когда хорошо:-). Когда, по крайней мере (если уж другого нет), интересно прочитать.
А научную (или сделанную по таким канонам) литературу читаю без проблем. Благо, лет 30 этим занимался. Тоже, бывает лучше. бывает хуже. Но в "научной" (или "продвинутой") литературе информация имеет бОльшее значение.

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #750161
Так что насчёт того, что РидаГтор сам лишил себя "моральной поддержки" "благодарного читателя"? Возражений не нашлось, как я вижу?

А мне обязательно возражать?:-)

Если Александр что-то напишет, у него наверняка найдутся "благодарные читатели". А история типа той, что имела место с МорВой, конечно, славы не прибавила бы никому. Неприятное положение: что ни сделай, всё будет не в жилу. Но не стреляться же.

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #750161
Я сказал - "не будет". Ныне присно и во веки веков. Не морская мы страна, аминь

Кто знает? Всяко бывает. Нужен неравнодушный человек с некоторым кол-вом денег. Тогда будет журнал.
Вот в соверешенно неморской Бельгии лет едва ли не 25 выходил журнал "Бельджиан Шиплавер". Наш человек издавал, между прочим, из тех еще эмигрантов. Потом умер - и всё.

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #750161
Ну, хоть что-то.

Конечно. Явление было с несомненным знаком "+".

#478 14.10.2013 14:06:56

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

BK

BK написал:

Оригинальное сообщение #751267
Сидоренко Владимир написал:Оригинальное сообщение #750161
я уже давно уяснил разницу между Вашими и моими взглядами. Для Вас "популярно" (доступно даже дебилу "интересующемуся") = "хорошо". Для меня - не обязательно.

Для меня тоже совершенно не обязательно.Для меня "хорошо" -это когда хорошо:-). Когда, по крайней мере (если уж другого нет), интересно прочитать.А научную (или сделанную по таким канонам) литературу читаю без проблем. Благо, лет 30 этим занимался. Тоже, бывает лучше. бывает хуже. Но в "научной" (или "продвинутой") литературе информация имеет бОльшее значение

Вот именно. "Оживляжа" поменьше, информации побольше.

BK написал:

Оригинальное сообщение #751267
Сидоренко Владимир написал:Оригинальное сообщение #750161
Так что насчёт того, что РидаГтор сам лишил себя "моральной поддержки" "благодарного читателя"? Возражений не нашлось, как я вижу?

А мне обязательно возражать?:-)

Тогда примем за согласие :)

BK написал:

Оригинальное сообщение #751267
А история типа той, что имела место с МорВой, конечно, славы не прибавила бы никому. Неприятное положение: что ни сделай, всё будет не в жилу. Но не стреляться же.

Согласен. Но хотя бы не пи*деть :)

BK написал:

Оригинальное сообщение #751267
Сидоренко Владимир написал:Оригинальное сообщение #750161
Я сказал - "не будет". Ныне присно и во веки веков. Не морская мы страна, аминь

Кто знает? Всяко бывает. Нужен неравнодушный человек с некоторым кол-вом денег. Тогда будет журнал

Да я даже не про журнал. А про страну. Никакой неравнодушный человек этого не исправит. Увы.

BK написал:

Оригинальное сообщение #751267
Вот в соверешенно неморской Бельгии лет едва ли не 25 выходил журнал "Бельджиан Шиплавер"

Ну, к морю-то Бельгия выходит...

#479 14.10.2013 16:56:35

AVV
Гость




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

День добрый!

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #752604
Ну, к морю-то Бельгия выходит...

У нее и флот есть. :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% … 0%B8%D0%B8

#480 15.10.2013 06:25:07

Nick Kiev
Гость




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Н-да, как-то все довольно пессимистично получается (тем более - пессимизм из уст таких корифеев)...
Добавить, что ли (а может, наоборот, взбодрить?):)
Шестидюймовки Канэ (да и любые другие), небось, под огнем заряжать не приходилось? Ни Владимиру Кофману, ни Владимиру Сидоренко, ни Александру Александрову, ни мне, грешному (я снаряжал, максимум, ленты к КПВТ)), и никому из присутствующих на форуме? Ото ж, как говорят В (или На) Украине.
Все-таки, Российский флот - не Бельгийский!
http://www.youtube.com/watch?v=Bfv2lJHXYkY

Отредактированно Nick Kiev (15.10.2013 07:17:20)

#481 25.11.2013 19:39:20

wood
Гость




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

А в новом году , журнал ждать...? ( осенью обещали.. скоро она закончится...:()

#482 25.11.2013 20:55:56

vov
Гость




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #752604
я даже не про журнал. А про страну. Никакой неравнодушный человек этого не исправит. Увы.

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #752604
Ну, к морю-то Бельгия выходит...

Да, увы, теперь Россия выходит к морю едва ли не как Бельгия. Узкими языками обитаемой суши, где можно иметь порты.
Так что, перспективы мрачные.
Но ведь интересующиеся люди есть ещё.

#483 26.11.2013 10:18:56

Cyr
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Стихийный аналитик
Эскортный миноносец USS Durik (DE-666)
Сообщений: 3035




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

vov написал:

Оригинальное сообщение #765149
Да, увы, теперь Россия выходит к морю едва ли не как Бельгия. Узкими языками обитаемой суши, где можно иметь порты.Так что, перспективы мрачные.

LДык имеющиеся порты пустуют.


Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году.

#484 26.11.2013 15:35:27

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Cyr написал:

Оригинальное сообщение #765263
LДык имеющиеся порты пустуют

Потому, что "эффективные манагеры" все мало-мальски ценные корабли и суда спи*дили, продали, а "бабосы" положили на карман. Отстегнув "кому надо", само-собой.

#485 26.11.2013 16:57:02

Ромуальд
Гость




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Вся эта славная дисскусия про порты конечно дело печальное - НО : мы так и не услышали веское слово "начальника транспортного цеха". Воровитого Алекса забанили однако послеюнюю неделю (до окончания бана так понимаю) его обязанности исполняет некто с ником Буканир - вот и хотелось бы послушать болезного: Шурик - жулик и как на текущий момент дела с МАЙСКИМ (даже не буду писать какого года) нумером журнала "Мор.Вой" ?
В каком состоянии процесс - слова СКОРО - очень СКОРО какого года касаются - еще к 2013 или уже к 2014 ? А может паче чаяния к 2015 или и туда позже ?
Не стесняйси Гюльчатай (пардоньте - Буканир) - спой свою вечную тоскливАю песенку.

#486 27.11.2013 00:13:18

Буканир
Гость




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Ромуальд, если Вы ненормальный, то лечитесь, хотя Вам это точно мало поможет. Если Вы и ваши друзья из свинарника десять, двадцать, сто или миллион раз напишут, что Буканир и Алекс один и тот же человек, то принципиально ничего не изменится. Лично я даже не скрываю, что знаю Алекса достаточно неплохо и полностью разделяю его взгляды на некого пИсателя Лапшина (Рамуальда). Вот только не мое это дело давать за него какие-то обещания. Вот выйдет он из бана сам и расскажет, а может раньше него это сделает UB в своем обзоре литературы... Ромуальд, вам-то какая печаль когда журнал выйдет, с вами вопрос давно закрыт, Вы свободны, як фанера над Парижем.

Отредактированно Буканир (27.11.2013 00:18:02)

#487 27.11.2013 14:15:47

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Рома я хоть сейчас и в Риге но за тобой слежу. Вспомни своего соавтора -Пахмурина. Это типа намек. Не с ним ли ты общаешся?  Он реальный человек - я его знаю лично.

Отредактированно Гайдукъ (27.11.2013 14:17:28)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#488 05.12.2013 14:41:26

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Ау. Какие новости про майский нумер?

#489 01.01.2014 13:20:15

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Буканир написал:

Оригинальное сообщение #765503
Вот выйдет он из бана сам и расскажет, а может раньше него это сделает UB в своем обзоре литературы...

UB  не рассказал, журнал до 2014 года не появился...

#490 06.01.2014 03:43:35

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Бирсерг

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #768067
Ау. Какие новости про майский нумер?

Май какого года? ;)

#491 08.01.2014 16:58:30

wood
Гость




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #778439
Май какого года?

*sho* :)

#492 09.01.2014 11:29:25

Киреев Сергей Викторович
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 577




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #778439
Май какого года?

Ребята:
1) бобик давно сдох,
2) не пора ли модератору вообще убрать ветку умершего журнала, всё равно ничего путнего не будет.


Если бы Красная шапочка не пошла в лес, волк остался бы жив.

#493 09.01.2014 16:04:58

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Киреев Сергей Викторович написал:

Оригинальное сообщение #779607
) бобик давно сдох,
2) не пора ли модератору вообще убрать ветку умершего журнала, всё равно ничего путнего не будет.

Интересно, Вы теперь решаете исключительно сами за всех? или это просто в ваших краях так принято? Сделайте проще и не ходите сюда, Вас лично никто не заставляет... Заодно своего слабоумного другана Пидоренко заберите. Кстати, подарите ему шелковый шнурочек - уже пора, а то на простой веревочке слишком долго мучится будет...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#494 09.01.2014 16:12:56

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23774




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

2 Алекс...
Александр, настоятельно прошу тебя - дай ответ касательно "Морской войны": будет/не будет, если будет,то когда.
Этим будет поставлена точка в сильно затянувшемся обсуждении данной проблемы.

После ЛЮБОГО твоего ответ данная тема будет закрыта.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#495 09.01.2014 16:20:42

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #779729
Александр, настоятельно прошу тебя - дай ответ касательно "Морской войны": будет/не будет, если будет,то когда.
Этим будет поставлена точка в сильно затянувшемся обсуждении данной проблемы.

Максим, все будет. Выводная ПДФ в типографии, осталась самая малость - сдать отчеты в налоговую, чтобы разблокировать счет... (в нашей стране все не просто так, оказывается, что сдача даже 0-вых отчетов дело исключительно обязательное, даже если фирма не ведет никакой деятельности). Объяснять все это четырем дегенератам из свинарника не вижу никакой необходимости...

Отредактированно Алекс (09.01.2014 16:22:21)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#496 09.01.2014 16:28:45

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23774




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #779734
Максим, все будет.

ОК. На этом пока и порешим.

ТЕМА ЗАКРЫТА до выхода журнала в свет.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

Страниц: 1 … 18 19 20


Board footer