Сейчас на борту: 
FOBOS.DEMOS
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 20

#101 23.03.2010 16:11:12

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #207097
в ней же нет ничего японского....

Японского? *SUP* Ну я теперь даже не знаю что сказать. Японского? Еще толчок и я займу близкую позицию. Шутка

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #207097
зайдите на "свинарник"

Увольте. Я недавно ... Короче я побывал в настоящем свинарнике так что вертуальным не испугать.

Отредактированно Гайдукъ (23.03.2010 16:12:30)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#102 23.03.2010 17:35:18

macchi
Мичманъ
michman
Откуда: Украина, Днепр
CL-50 "Helena"
Сообщений: 534




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #206985
Ну вот у форумчан проснулась любовь к малым формам. Что не может не радовать.

Да не то, чтобы эта любовь спала...
Мне, например, очень интересны все эти катерные заварушки, но до сих пор кроме Арсеналки по Шнелльботам ничего "москитного" у меня не имелось...
А тут - такая вкуснятина, да еще в двух журналах подряд
да еще "муллинсы" обещаны...

#103 24.03.2010 05:24:46

Роялист 3
Мичманъ
michman
HMS Royalist
Сообщений: 1942




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

AVV написал:

Оригинальное сообщение #196140
все остальные материалы произвели очень хорошее впечатление - и статья про гибель "Зенты", и про действия советских БКА, ну и конечно, материалы по бою у Ульсана - просто вне конкуренции. С нетерпением жду новых переводов!

Присоединяюсь! Мне правда боьше порнравилась статья про гибель "Зенты" и продолжение по БКА.

С уважением.

#104 24.03.2010 10:21:54

O56
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: СПб
Сообщений: 450




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #206985
Ну вот у форумчан проснулась любовь к малым формам. Что не может не радовать.

Леша, дело не в размере формы, главное что бы было написано интересно и нормальным русским языком. В бронекатерах это все присутствует, мне очень понравилось.

#105 24.03.2010 10:42:03

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

O56 И мне понравилось. ну что тут скажеш - теперь будем ждать так розрекламированный труд (БКА тип Д) о котором тут уже упоминается чаще чем о любом другом релизе.  Да еще и илюстрации и схемы обещенные внушают кой какой оптимизм.

Отредактированно Гайдукъ (24.03.2010 10:46:30)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#106 24.03.2010 11:25:07

Ромуальд
Гость




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Да вроде как рижские речные вояки пораньше и чуть ли не в этом месяце (или и в начале следующего ?) должны появиться к которым форумчане Тритон - Ромуальд и Гайдукъ отношение имели ? Там и инфы масса новой и стилистику подачи не раз вычитывали и картинки тоже симпатичные подобрали - или они снова на второй план уходят ?

#107 24.03.2010 11:40:08

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12647




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #207422
теперь будем ждать так розрекламированный труд (БКА тип Д) о котором тут уже упоминается чаще чем о любом другом релизе.  Да еще и илюстрации и схемы обещенные внушают кой какой оптимизм.

Мулинсы в МорКол будут, а в следующей войне начнется серия статей по Рижской флотилии.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#108 24.03.2010 12:17:04

Ромуальд
Гость




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Алекс - маленькая поправочка (не сочтите за полный придиризм).
Не Рижской (их вообще - то 2 даже по названию было) а по флотилиям в районе Риги - привязка к месту действия (именами и флагами они изрядно отличались за те 5 лет о которых рассказать планируется). Некоторые и вовсе вроде офф.имен не имели а чуть не партийные клички (типа флотилия Железной дивизии) - усе: дальнейшие подробности (про выход из штопора) - в обещанном следующем номере.

#109 24.03.2010 12:30:57

O56
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: СПб
Сообщений: 450




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #207437
Мулинсы в МорКол будут, а в следующей войне начнется серия статей по Рижской флотилии.

После бронекатеров буду ждать с интересом и еще с большим интересом как мулинсы в формат МорКолы влезут.

#110 24.03.2010 22:33:58

AVV
Гость




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Вечер добрый!

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #207458
Не Рижской (их вообще - то 2 даже по названию было) а по флотилиям в районе Риги - привязка к месту действия (именами и флагами они изрядно отличались за те 5 лет о которых рассказать планируется).

Очень интересная тема! Один вопрос: какие 5 лет будут охвачены - начиная с 1918-го?

#111 24.03.2010 22:45:28

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

AVV написал:

Оригинальное сообщение #207879
начиная с 1918-го?

как человек проходивший мимо могу с долей неуверенности сказать -
1915-1920гг.

Всего в подготовленном материале охвачено порядка 7 флотилий разной подчиненности и несших разные флаги.

Отредактированно Гайдукъ (24.03.2010 22:47:01)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#112 24.03.2010 22:47:15

AVV
Гость




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #207896
как человек проходивший мимо могу с долей неуверенности сказать -
1915-1920гг

Спасибо за ответ. Итак, ждем-с очередного выпуска :)

Отредактированно AVV (24.03.2010 22:47:51)

#113 25.03.2010 03:20:28

Ромуальд
Гость




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Вроде как последняя часть весной 1921 года заканчивается по идее - но могу и ошибиться ибо как раз окончание не видел и думаю как и основная масса народа когда в бумаге увижу тогда и узнаю.

#114 25.03.2010 14:50:11

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #207995
Вроде как последняя часть весной 1921 года заканчивается по идее - но могу и ошибиться ибо как раз окончание не видел и думаю как и основная масса народа когда в бумаге увижу тогда и узнаю.

Это вы сейчас о чем?


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#115 25.03.2010 16:57:13

Ромуальд
Гость




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

О Пи - Р и прочей речной красоте что у латышей еще в 21 в военном флоте числилась. Ну дело автора конечно куда их ставить а куда нет. Я к той части отношения никакого не имею поэтому будет интересно посмотреть когда выйдет чем реально боевой путь флотилии в районе Риги периода гражданской войны закончили. Или латышской флотилии в тексте не будет 7 Тогда понятно почему их 7 а не 8.

#116 29.03.2010 01:20:26

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #208558
Или латышской флотилии в тексте не будет 7 Тогда понятно почему их 7 а не 8.

Вы вправе продолжить этот цикл. Материалы у Вас в наличии наверняка есть. Дерзайте.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #208558
О Пи - Р и прочей речной красоте что у латышей еще в 21 в военном флоте числилась.

Только переводите или просите переводить правильно чтоб знать подченненость судов а не продолжать их числить до 45 за военным флотом. В дискуссию вступать не буду ибо читайте несколькими строчками выше.

Отредактированно Гайдукъ (29.03.2010 01:25:32)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#117 29.03.2010 03:45:25

Ромуальд
Гость




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Гайдукъ - зачем ? Мой интерес закончился на первой части к которой я кажется действительно отношение имел. Дальше уже не мое - зачем чужие лавры ? Что интересно для себя любимого я и по регистрам порою (там где имеется конечно).
Военные речники очень уж штучный товар - на большого любителя.
А до 45 или до 22 эт пусть латыши считают - их интерес. Мой к прибалтам на серьезном уровне закончился - так разве когда на уровне "для детской песочницы". Справочник сделали - хватит. Плохой или хороший - он есть. Кто может - пусть делает лучше. Как получилось с рижанами тоже читатели рассудят. Ну до сих пор уважаемый Тритон плохих вещей не делал - я же так просто немного "патронов поднес".
Что народ скажет когда журнал выйдет - то и будет. Ждем -с.

#118 29.03.2010 08:30:39

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #210536
уважаемый Тритон плохих вещей не делал - я же так просто немного "патронов поднес".

Не скромнечайте.  Читатель наверняка оценит и ему будет плевать кто подносил, а кто на гашетку жал. Лавры пожнут одинаковые, а вот если ошибки узреют - обязательно будут выставляться в имя одного из авторов. Проверенно.
Посмотрите обсуждение "Прибалтов" - там это видно на живом примере.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #210536
Справочник сделали - хватит. Плохой или хороший - он есть.

Где то в природе я это уже встречал. По моему так сороки со своими птенцами делают (и некоторые матери с детьми) ?  В любом случае по этой позиции - большое спасибо за оказанную при его подготовке помощь. Ну а воспитывать детя похоже придется отцу оденочке. .

Отредактированно Гайдукъ (29.03.2010 08:40:43)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#119 05.04.2010 18:51:18

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5217




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

хм... увидел "Морская война 2009-04"... спасибо Авторам и Редактору за Журнал...

ЗЫ над падением Гаванны упала скупая мужская слеза...


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#120 26.05.2010 15:18:14

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12647




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

1

Господа, вот и мы, наконец, проснулись после небольшого перерыва. Теперь до конца июля как положено отдадим все долги подписчикам, а по осени начнем выпуск журнала в нормальном режиме.

http://i082.radikal.ru/1005/09/72a4068c7b65t.jpg http://s11.radikal.ru/i184/1005/12/80b9e654d34at.jpg http://s49.radikal.ru/i126/1005/c6/3d4969ffd6adt.jpg

Все подробности - с первыми страницами всех статей, как всегда на странице журнала на сайте.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#121 26.05.2010 22:09:45

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5217




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

а.аа..аа.а.а.а.!!!! про Тортугу хочу!!! *Vinni Pooh door*


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#122 26.05.2010 22:19:23

AVV
Гость




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Вечер добрый!

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #240821
Господа, вот и мы, наконец, проснулись после небольшого перерыва.

Спасибо, хорошая новость! Особенно интересно будет почитать материалы про бой у Порт-Артура. :)

#123 28.05.2010 00:32:50

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12647




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Желающие ознакомится с первыми страницами всех статей могут это сделать на страничке журнала на сайте Цусима. Огромное спаибо Георгию, залившиму их туда.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#124 29.05.2010 22:09:29

Eagle_rost
Мичманъ
michman
Сообщений: 869




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #241552
Желающие ознакомится с первыми страницами всех статей могут это сделать на страничке журнала на сайте Цусима. Огромное спаибо Георгию, залившиму их туда.

Когда в продаже будет, а то на след неделе знакомый в Москве будет может возьмет?

#125 29.05.2010 22:21:09

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12647




Re: Очередной выпуск "МОРСКОЙ ВОЙНЫ"

Обещают на следующей неделе, но погода испортилась (дожди и влажность большая, боятся, что обложка не успеет так быстро высохнуть).


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 20


Board footer