Сейчас на борту: 
Nemos19,
shuricos,
Буйный
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 … 9

#26 25.10.2009 21:59:17

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3847




Re: 2-я Русско-японская война.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #136264
А собственно кто начал первым?

Ну пусть самураи решат первыми перейти границу у реки. :) Россия вряд ли первой полезет. Почему?? См. пост ув. Scott. ;)

вит81 написал:

Оригинальное сообщение #136244
На Балтике все Севы на металл

Это слишком круто. Апгрейдить или перестраивать в АВ. Пусть еще послужат. ;)

Scott написал:

Оригинальное сообщение #136188
даже раньше 1925 в Европе

Я опасаюсь как бы ПМВ с небольшим перерывом не перешла бы плавно в ВМВ. :D Антанта vs Россия+обиженная Германия(если бы успели скорешиться). США же примут сторону более успешного, ИМХО. :)

#27 26.10.2009 09:02:45

SLV
Гость




Re: 2-я Русско-японская война.

вит81 написал:

Оригинальное сообщение #135134
Мир закончился.

Заключат новый.

#28 26.10.2009 15:47:22

Амрод
Гость




Re: 2-я Русско-японская война.

Titanic написал:

Оригинальное сообщение #136335
Я опасаюсь как бы ПМВ с небольшим перерывом не перешла бы плавно в ВМВ. af Антанта vs Россия+обиженная Германия(если бы успели скорешиться).

Скорее Англия vs Россия + Франция. У французов больше противоречий с Англией, чем с Россией. И планы последующей войны против Франции у англичан были.

#29 26.10.2009 16:22:17

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: 2-я Русско-японская война.

А почему из ЛК считаем только Измаилы, а 16" ЛК в РИФе отсутствуют совсем, так и остались мечтами... ???


Брони и артиллерии много не бывает

#30 26.10.2009 18:26:41

Ingvar
Гость




Re: 2-я Русско-японская война.

вит81 написал:

Оригинальное сообщение #135134
Портсмутский мир 1905 года был заключен на 20 лет.
Наступил 1925 год.
Мир закончился.
Как складывались бы военные действия при условии отсутствия в России революции и присутствии среди стран Версаля?

Вы бы условия Портсмутского мира почитали, что ли. :D *whistling* Там как раз есть ограничение русского флота на Дальнем Востоке. И как с 2 КРЛ + старые конт-миноносцы типа Сокол Вы собираетесь воевать с японцами?

вит81 написал:

Оригинальное сообщение #135511
А вот на суше японцы выиграть не смогут. Почему понятно.

Непонятно, почему в 1904-1905 выиграли.

вит81 написал:

Оригинальное сообщение #135511
Я предполагаю всего лишь высадку японцев у Владивостока и то, что они перережут Транссиб. В итоге временно потеряно Приморье.

И весь русский флот на Дальнем Востоке. *thumbdown* Ибо единственная ВМБ - Владивосток.

Mihael написал:

Оригинальное сообщение #135676
Я думаю наши бы выбивали себе коэффициент 4.

"Сьест то он сьест, да кто ж ему даст." (с) :D

#31 26.10.2009 21:00:05

Mihael
Лейтенантъ
let
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1962




Re: 2-я Русско-японская война.

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #136694
"Сьест то он сьест, да кто ж ему даст." (с)

А кто не даст? ;)

Смотрите сами: англичане и японцы будут против, французы и американцы наоборот за, т.к. для них русский флот это дополнительный противовес японском и английскому. Вполне можно выбить, тем более, что у нас из 12 ЛК - 8 12"("Императрицу Марию" поднимем и отремонтируем ), которые на фоне американских, английских и японских линкоров выглядят не очень :), да и мореходность у них довольно ограниченная :-!, и четыре "Измаила", которые не уступают лучшим зарубежным линкорам. Всем ясно, что четверка "Измаилов" не способна справится(стенка на стенку конечно *mad hammer bash*) ни с английским, ни с американским, ни с японским флотом. Ну и наконец наши линкоры построены довольно поздно(Первые - "Севастополи" в 1914, а "Измаилы", в данной альтернативе, не ранее 1918г, причем, ИМХО, скорее в 20, чем в 18), и их замена будет происходить так же довольно поздно.

Leopard написал:

Оригинальное сообщение #136674
А почему из ЛК считаем только Измаилы, а 16" ЛК в РИФе отсутствуют совсем, так и остались мечтами... ???

ИМХО, их закладка - дело маловероятное. А уж достройка вообще за гранью реальности.

Отредактированно Mihael (26.10.2009 21:08:26)


"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться"

#32 27.10.2009 10:43:50

Ingvar
Гость




Re: 2-я Русско-японская война.

Mihael написал:

Оригинальное сообщение #136750
А кто не даст?

Участники Вашингтона-1922.

Mihael написал:

Оригинальное сообщение #136750
Смотрите сами: англичане и японцы будут против, французы и американцы наоборот за, т.к. для них русский флот это дополнительный противовес японском и английскому.

Вообще-то в реале Англия и США против Японии выступили в 1922. Им своих флотов вполне хватит.
Французкий флот (после Вашингтона) = итальянскому. :D  Если французы свой собственный флот не смогли отстоять, то с какой стати будут "вписываться" за русский?

Mihael написал:

Оригинальное сообщение #136750
тем более, что у нас из 12 ЛК - 8 12"("Императрицу Марию" поднимем и отремонтируем ), которые на фоне американских, английских и японских линкоров выглядят не очень

А это - наши проблемы. Французкие ЛК Пари и итальянские ЛК Джулио Чезаре - не лучше.

#33 27.10.2009 13:20:24

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: 2-я Русско-японская война.

Mihael написал:

Оригинальное сообщение #136750
ИМХО, их закладка - дело маловероятное. А уж достройка вообще за гранью реальности.

Планы на их строительство были, проекты что Бубнова, что Наваля, что Руссо-балта имелись, деньги у победившей державы должны найтись... так что против 10 японских ЛК и ЛКр Россия смогла бы выставит 8-16" ЛК и 4 Измаила.


Брони и артиллерии много не бывает

#34 27.10.2009 14:58:18

вит81
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Крейсер 1-го ранга Владимир Мономах
Сообщений: 1927




Re: 2-я Русско-японская война.

А восстановление разрушенных войной западных областей?
Думаю если 16" ЛК  и появятся к 1925 му, то не более 2-х единиц.
Кстати Вашингтон 1922 будет. Вот только квота России будет кратна 7.
Будет Сша и Великобритания 12, Россия, Франция, Италия и Япония 7. 
16" ЛК несет 2*4  16"/52 ЛК  и 16 152/52 мм в казематах на верхней палубе. Скорость 25. Броня борта 16"  в районе Цитадели. Нос  10". Корма  10". Палубы в сумме 5". Тройное дно. Були. Только нефть. Головной на Балтике. 2-й на ЧМ. Закладка в 1919 и 1920. Спуск 1922 и 1923. Ввод в строй в 1924 и 1925. Официально 35 кт. Фактически 43 кт. Дальность 4000 на 20 узлах. Экипаж 1000 чел.


"Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят непредсказуемой глупостью, которая, в конечном счёте приведёт их к победе".
Отто фон Бисмарк

#35 27.10.2009 16:54:38

Амрод
Гость




Re: 2-я Русско-японская война.

Leopard написал:

Оригинальное сообщение #136977
так что против 10 японских ЛК и ЛКр Россия смогла бы выставит 8-16" ЛК и 4 Измаила.

Сколько?! Скорее 8 заложено, из них достроено только 2, т.к. Вашингтонский договор никто не отменял.

вит81 написал:

Оригинальное сообщение #137024
Вот только квота России будет кратна 7.
Будет Сша и Великобритания 12, Россия, Франция, Италия и Япония 7.

Т.е. флоты Японии, Франции и Италии равны? С чего бы? Японцы не согласятся, а итальянцы не осилят.
Скорее Англия 5, США 5, Япония 3, Россия 3, Франция 2 (в тандеме с Россией можно продавить больше, чем в реале), Италия 1,7.

16" ЛК несет 2*4  16"/52 ЛК  и 16 152/52 мм в казематах на верхней палубе. Скорость 25. Броня борта 16"  в районе Цитадели. Нос  10". Корма  10". Палубы в сумме 5". Тройное дно. Були. Только нефть. Головной на Балтике. 2-й на ЧМ. Закладка в 1919 и 1920. Спуск 1922 и 1923. Ввод в строй в 1924 и 1925. Официально 35 кт. Фактически 43 кт. Дальность 4000 на 20 узлах. Экипаж 1000 чел.

Откуда такие экзотические подробности? Я бы скорее предположил усовершенствованный "Наваль" с опущенными на ярус ниже 1 и 3 башнями ГК (т.е. носовые башни таки линейно-возвышенно, опыт всего мира и взрыв Марии уже нельзя игнорировать), с усиленными палубами (за счёт экономии веса на барбетах 1 и 3 башен и укорачивания цитадели), ПМК - 8*2*152мм.
А 16"/52 - это сильно... опять заводы переоборудовать? Когда в реале 16" создали, а 16" не было даже в проекте?

#36 27.10.2009 16:59:37

Scott
Гость




Re: 2-я Русско-японская война.

Leopard написал:

деньги у победившей державы должны найтись...

Это откуда? Британия к концу войны уже была в долгах, как в шелках, а на ее территории военных действий не велось, в отличие от России. По репарациям с Германии? Тоже много не возьмешь. В реальной истории союзники так и не получили с Германии всего, чего хотели. Кстати все Вашингтонские ограничения, в очень большой степени и появились потому, что гонка вооружений в послевоенных условиях была не по силам даже "победителям".

Отредактированно Scott (27.10.2009 17:00:38)

#37 27.10.2009 20:28:06

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3847




Re: 2-я Русско-японская война.

Leopard написал:

Оригинальное сообщение #136977
деньги у победившей державы должны найтись...

ИМХО, так более мощные девайсы, чем Измаилы, остались бы в области мечты: финансовые потери в ходе ПМВ и так громадны, да и флот не из одних ЛК состоит. А еще сухопутная армия - танки, авиация - здесь тоже надо не отстать от других. А на все это нужны деньги. Максимум Измаилы. Все остальное строить рискованно - без денег можно остаться. :)

#38 27.10.2009 22:11:24

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: 2-я Русско-японская война.

Амрод написал:

Оригинальное сообщение #137070
Скорее 8 заложено, из них достроено только 2, т.к. Вашингтонский договор никто не отменял.

Вопрос, а каким будет Вашингтонский договор в этой альтернативе. Россия без революции, программу строительства 16" ЛК для РИФа никто не отменял и ее будут выполнять, а значит корабли заложат сразу после спуска на воду Измаилов. До 1925 года времени на постройку достаточно. А построенные ЛК или находящиеся в стадии достройки на металл резать не станут. Есть все шансы иметь к новой РЯВ очень приличный флот.


Брони и артиллерии много не бывает

#39 27.10.2009 22:20:25

Scott
Гость




Re: 2-я Русско-японская война.

Titanic написал:

да и флот не из одних ЛК состоит

Во-во, а у России полная беда с крейсерами. То есть их после войны, можно считать, попросту нет. Ну не оставаться же как грекам с Аверовым, т.е. с Рюриком? Значит помимо Измаилов надо будет изыскивать средства на достройку Светлан. При том, что эти корабли явно надо будет с учетом опыта войны не просто достраивать, а перестраивать. Ухудшение отношений с Британией потребует дополнительных вложений на стороительство больших крейсеров хотя бы типа Hawkins-class. Далее, Измаилы в нашей альтернативной реальности в ходе войны достроены явно не будут, так, году к 1920 не раньше. И к этому времени они уже станут вчерашним днем на фоне британских и японских собратьев.

И, кстати, не забудем, что ситуация внутри самой России может оказаться довольно сложной. Распад Австро-Венгрии и появления независимых государств на ее обломках никто не отменял. Это наверняка вызовет брожение на национальных окраинах. Поляки, финляндцы, а за ними и балтийцы тоже захотят. Тут и без большевиков может такое начаться, мало не покажется. С этим придется считаться и что-то делать.

Отредактированно Scott (27.10.2009 22:24:12)

#40 28.10.2009 00:11:15

вит81
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Крейсер 1-го ранга Владимир Мономах
Сообщений: 1927




Re: 2-я Русско-японская война.

406/45-мм пушка



В начале 1914 года в АО ГУК спроектировали 406/45-мм пушку, по устройству близкую к 305/52-мм и 356/52-мм пушкам. В апре­ле 1914 года ОСЗ выдали заказ на изготовление опытной 406/45-мм пушки со сроком — конец 1915 года. Параллельно фирме «Виккерс» заказали 406/45-мм пушку несколько иной конструкции, в частности, с двумя внутренними трубами. Затвор поршневой. Дли­на орудия 18 290/45 мм/клб, дли­на канала 17 740/43,6 мм/клб, длина нарезной части 12 360 мм. Глубина нарезов 3,0 мм. Вес ство­ла с затвором 109,4 т. Баллисти­ческие данные по проекту: вес снаряда 1128 кг, вес заряда 332 кг, Va= 758 м/с.

Серийные пушки предполагалось устанавливать на проек­тировавшихся линкорах. Были разработаны эскизные проекты двух-, трех- и четырехорудийных башен. В 1922 году в проек­те модернизации крейсера «Кинбурн» (вариант II) предусмат­ривалась установка десяти 406/45-мм пушек (3x2 и 2x2).

В связи с Октябрьской революцией в России Англия рекви­зировала опытную 406/45-мм, изготовленную на заводе Виккерса, а работы над обуховской пушкой прекратили при готов­ности около 50%. В 1922 году рассматривался вопрос о до­делке орудия, но состояние завода не позволило это сделать.:)


"Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят непредсказуемой глупостью, которая, в конечном счёте приведёт их к победе".
Отто фон Бисмарк

#41 28.10.2009 00:14:14

Иной
Гость




Re: 2-я Русско-японская война.

Простите но это чушь, войны как таковой не будет, для нене нет предрасположености!

#42 28.10.2009 07:37:17

вит81
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Крейсер 1-го ранга Владимир Мономах
Сообщений: 1927




Re: 2-я Русско-японская война.

Иной это # Альтернативная история#


"Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят непредсказуемой глупостью, которая, в конечном счёте приведёт их к победе".
Отто фон Бисмарк

#43 28.10.2009 20:36:31

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3847




Re: 2-я Русско-японская война.

Scott написал:

Оригинальное сообщение #137173
С этим придется считаться и что-то делать.

Выход только один - держать в угрожаемых местностях нехилые воинские контингенты. :) Тем самым, японцам меньше достанется. :)

Scott написал:

Оригинальное сообщение #137173
Во-во, а у России полная беда с крейсерами

А также с авианосцами и подводными лодками. Ну и до кучи - с авиацией, как морской, так и сухопутной, с танками, современной артиллерией и т.д. Есть на что потратить деньги окромя ЛК. :)

#44 28.10.2009 23:46:58

Иной
Гость




Re: 2-я Русско-японская война.

Я хочу сказать что по договорам 1915-1916 после подеды над Германией Россия получает Константинополь и проливы, Черное море по сути становится "русским озером", следовательно на тот момент большой флот как таковой там не нужен. При разделе флота Германии при любом раскладе они получат часть как победители. Флот на Балтике на тот момент не будет иметь большого значения т.к. соперников как таковых не будет (кроме Англии). Так что на Дальний Восток отправится довольно много кораблей. И мне кажется что более вероятно бы было пакт с Росиией о разделе сферы влияния на Дальнем Востоке.

#45 29.10.2009 00:41:01

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: 2-я Русско-японская война.

Иной написал:

Оригинальное сообщение #137619
после подеды над Германией Россия получает Константинополь и проливы,

И кто Вам это сказал???


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#46 29.10.2009 01:39:03

Scott
Гость




Re: 2-я Русско-японская война.

Иной написал:

по договорам 1915-1916 после победы над Германией Россия получает Константинополь и проливы

"И пару коньков впридачу" (c) Турция в реальной истории устроила такую обструкцию Северскому договору, что победителям пришлось пойти на компромисс. Почему в альтернативной реальности было бы иначе? Участие в этом России сильно ничего не меняет. Турция-то никуда не девается и Мустафа Кемаль все еще может стать Ататюрком. Тем более, что, как уже сказано, растущие аппетиты России рано или поздно должны будут привести к конфликту с бывшими союзниками.

Иной написал:

Черное море по сути становится "русским озером", следовательно на тот момент большой флот как таковой там не нужен.

И в такой ситуации черноморские линкоры еще могут понадобиться: какой-никакой аргумент в споре.

Иной написал:

При разделе флота Германии при любом раскладе они получат часть как победители.

Пару легких крейсеров? И что это меняет?

#47 29.10.2009 08:57:56

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: 2-я Русско-японская война.

Иной написал:

Оригинальное сообщение #137619
Так что на Дальний Восток отправится довольно много кораблей.

Боюсь что их постигнет участь эскадры ЗПР... Вариант сухопутный имеет более шансов на успех. Но вторая война за 7лет - это неподъемно для российской экономики, страна после ПМВ в разрухе.


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#48 29.10.2009 16:52:24

AVV
Гость




Re: 2-я Русско-японская война.

Scott написал:

Оригинальное сообщение #137634
Пару легких крейсеров? И что это меняет?

Вечер добрый!
А, может, имеет смысл попытаться получить "Баден"?  Минусы - нестандартный для российского флота главный калибр (здесь можно или добиться у союзников получения достаточного количества боезапаса из Германии, или перевооружить корабль на новый ГК - 356- или 406-мм, конечно, это сложно и дорого, но все же не так дорого и длительно, как постройка линкора с нуля), трудности взаимодействия с остальными российскими линкорами (в первую очередь, Измаилами). Плюс - мощный боевой корабль, который может относительно быстро быть введен в строй.
П.С. Хотя, если альтернативить - то можно допустить, что затопления германского флота в Скапа-Флоу не будет, и выбор трофеев будет намного шире (например, очень привлекательно было бы получить "Дерффлингер" и "Гинденбург").
П.П.С. Но, в любом случае, тягаться с японским флотом российскому будет не под силу при всех раскладах.

#49 29.10.2009 21:25:34

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3847




Re: 2-я Русско-японская война.

AVV написал:

Оригинальное сообщение #137766
А, может, имеет смысл попытаться получить "Баден"?

ИМХО, просто не дадут. ;) Вот шанс получить что-нить из ранних немецких ЛК есть. Но против Японии это мало что дает. Да и Баден проблемы не решит. :)

AVV написал:

Оригинальное сообщение #137766
или перевооружить корабль на новый ГК - 356- или 406-мм

А разработать собственные 381-мм снаряды не проще ли??? :)

#50 29.10.2009 21:40:18

вит81
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Крейсер 1-го ранга Владимир Мономах
Сообщений: 1927




Re: 2-я Русско-японская война.

Есть свои проекты 406 мм ЛК. Здесь создатель лайнера Нормандия остался в России. Как результат Дюнкерк появился у нас а не у Франции. Проект смотрите выше:)


"Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят непредсказуемой глупостью, которая, в конечном счёте приведёт их к победе".
Отто фон Бисмарк

Страниц: 1 2 3 4 … 9


Board footer