Сейчас на борту: 
ANVIDEM,
Elektrik,
Hemul,
John Smith,
lom,
Prinz Eugen,
veter,
Алексей Логинов
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 5 6 7 8 9 … 14

#151 31.12.2010 09:11:16

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила-7 Расстановка морских сил

И кстати про цифирьки вы благополучно пропустили? будут они?
или лакруа, енчура, хомитоши (если я правильно перевел) вам не знакомы... а ведь это приводилось и вы это видели... но как классик "не читал но отрицаю"... свои цифры будут или нет?

#152 31.12.2010 09:15:40

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Мир Царя Михаила-7 Расстановка морских сил

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #340463
у нас в 1906 Америка является хозяином мира?

Нет, конечно всем понятно, что "хозяином мира" являетесь Вы. Хозяин - барин: захотел подарить проигравшей Японии полкореи - подарил, наплевав на интересы всего остального мира в регионе; захотел спасти Японию от разъярённого кредитора - придумал святость альтПортсмутского мира и обязанность России встать на защиту Японии; захотел реанимировать японский флот непременно к 1914 году - нарисовал на рисовой бумаге иероглифы и расплатился ими за импортированное продовольствие.

Только почему всё это находится в разделе "Альтернативная история", а не на полке "Махровое фэнтези" я никак не пойму.

#153 31.12.2010 09:33:49

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила-7 Расстановка морских сил

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #340465
Нет, конечно всем понятно, что "хозяином мира" являетесь Вы

уход на личности есть признак слабости аргументов....
цифры я так понял мы не увидим... что и требовалось доказать...

адиос амиго.... я на новый год

PS

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #340465
Вы. Хозяин - барин:

не я... это расчет... мир творят личности...

#154 31.12.2010 10:47:54

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Мир Царя Михаила-7 Расстановка морских сил

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #340468
не я... это расчет... мир творят личности

Сперва Вы незаслуженно ("безвозмездно, то есть даром") отдаёте Японии полкореи со всеми находящимися на её территории американскими концессиями.

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #339564
вообще-то полКореи осталась у джапов

Затем Россия начинает холить и лееять Японию, укокошившую и сделавшую инвалидами сотню-другую тысяч русских мужиков.

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #339564
уже в 1907 Россия идет на уступки Японии

И практически сразу же после этого Япония закладывает серию дредноутов - правильно - против России.

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #340468
не я... это расчет... мир творят личности

... и я даже знаю, какая личность расчитывает и творит подобную историю всеобщей шизофрении, когда весь мир старательно пытается сделать из битой Японии очередное азиатское чудо. С годом чёрного чеширского кота всех, кому не безразличен МЦМ-7 :( .

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #340468
уход на личности есть признак слабости аргументов

А дюжиной постов до этого

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #340294
мы уже устали подстраиваться под каждого очередного умника

... так что "уход на личности" засчитывается Вам.

Отредактированно yuu2 (31.12.2010 11:06:42)

#155 31.12.2010 12:23:44

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила-7 Расстановка морских сил

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #340485
А дюжиной постов до этого

я так понял что циферок про бюджет и расходы как это выкладывал Гуд не будет?

как-то странно - вот Пруссия после "Садовой" Австрию возлюбила, Англия и Франция после Фашоды тож друзьями стали, Россия и Турция тож.... и куча примеров...

но здесь же никак...

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #340485
Сперва Вы незаслуженно ("безвозмездно, то есть даром") отдаёте Японии полкореи со всеми находящимися на её территории американскими концессиями.

    CheshireCat написал:

ах ... коим образом американские концессии касаются России...

как-то Вы однобоко Америка-Америка... владычицу мира на то время Англию забываете все время...

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #340485
... и я даже знаю, какая личность расчитывает и творит подобную историю всеобщей шизофрении, когда весь мир старательно пытается сделать из битой Японии очередное азиатское чудо. С годом чёрного чеширского кота всех, кому не безразличен МЦМ-7

чтож... за елками вы не видите леса...
рекомендую обратиться к автору МЦМ-7 ув. cobra и попросить чтобы он исключил меня ... а то я так понимаю такой проект гроблю...не так-ли? только для начала сами хоть что=-то родите... кроме пустобрехства

#156 31.12.2010 18:05:59

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Мир Царя Михаила-7 Расстановка морских сил

ограничусь парой слов......

2 линкора японцы заложат, даже если просто денег небудет, но все равно заложат, по той же причине что и нищая северная корея тщится обладать ЯО и РО, ибо это смвол и госпрестиж... и поддержание своей заявки на вступление в клуб грандов.... тем более я считаю, что часть средств по аналогии с Россией соберут по подписке......на стапельный период точно хватит....а уж далее и будет в том числе строительство коммерческого и каботажноготоннажа, на этом все далее разговор смысла не имеет, я озвучил наиболее серезные причины......
по альпортсмуту, мы еще к нему вернемся........................... когда я буду заканчивать книгу....

в общем всем здоровья счастья, удачи и денег побольше..........С новым годом!!!!!!!!!!!!!!


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#157 01.01.2011 10:09:29

Константин
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 3457




Re: Мир Царя Михаила-7 Расстановка морских сил

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #340294
я менять программу Японии не буду, если геноссе cobra как идеолог мира решит - я "с особым мнением" приму его решение...

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #340616
2 линкора японцы заложат, даже если просто денег небудет, но все равно заложат, по той же причине что и нищая северная корея тщится обладать ЯО и РО, ибо это смвол и госпрестиж... и поддержание своей заявки на вступление в клуб грандов.... тем более я считаю, что часть средств по аналогии с Россией соберут по подписке......на стапельный период точно хватит....а уж далее и будет в том числе строительство коммерческого и каботажноготоннажа, на этом все далее разговор смысла не имеет, я озвучил наиболее серезные причины......

:( Авторы сами убивают свое произведение...

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #340616
по альпортсмуту, мы еще к нему вернемся........................... когда я буду заканчивать книгу....

Конечно это необходимо.

С Наступившим!


"Ошибка, допущенная в первоначальном развёртывании сил, едва ли может быть исправлена за всю компанию"
Генерал-фельдмаршал Хельмут Карл Бернхард фон Мольтке

#158 01.01.2011 10:43:12

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила-7 Расстановка морских сил

Константин написал:

Оригинальное сообщение #340779
Авторы сами убивают свое произведение...

а может не авторы а критиканы? для который спор есть ради спора...

Константин написал:

Оригинальное сообщение #340779
Конечно это необходимо

Портсмут будет неизменен...

#159 01.01.2011 11:13:09

Константин
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 3457




Re: Мир Царя Михаила-7 Расстановка морских сил

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #340789
а может не авторы а критиканы? для который спор есть ради спора...

Не критиканы, а критики! Если Вы пишите фентези, тогда пожалуйста... делайте, что хотите. Губите дальше.
Только зачем свое произведение выкладывать здесь?

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #340789
Портсмут будет неизменен...

Вот-вот! См выше


"Ошибка, допущенная в первоначальном развёртывании сил, едва ли может быть исправлена за всю компанию"
Генерал-фельдмаршал Хельмут Карл Бернхард фон Мольтке

#160 01.01.2011 11:46:25

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Мир Царя Михаила-7 Расстановка морских сил

Константин написал:

Оригинальное сообщение #340779
Авторы сами убивают свое произведение...

ВОт интересно где вы в моих словах фентези увидели а? В хотите сказать что означенный мной подход невозможен? так докажите это , пока  за исключением цифр ГУда по бюджету, а он считал совершенно по другому - я ничего не видел, в качестве доказательств приемлю также  вывереные по тогдашним реалиям, с учетом психологического менталитета японцев - логические построения....Я вполне серьезно - благо такому подходу есть свои исторические аналогии...

кроме того если уж в РОссии которая относилась к армию и флоту не ахти сумели собрать средств на строительство 19 эсминце (18 ЭМ -добровольцев и НОвик), 2 ПЛ+хватило еще на развитие авиадела, закупку аэропланов, строительство авиастануции и обучение персонал.........

то что японцы на добровольные пожертвованияч не соберет сопоставимую суму, при том военизированном духе и том разгуле реваншизма который несомненно будет....
НУ еще по сути дела спор идет вокруг 2-х ЛК, Которые мjb оппоненнты согласились что так или иначе их заложат в 1909 году что говорит о том что конечный результат не изменится- тогда смысл этого бешенного неприятия???
Тем более мнение ЮИ я учел максиммально обрезав всю судостроительную программу Японии ПО МАКСИМУ, ОСТАВИВ ТО ЧТО Я ОБОСНОВАННО СЧИТАЮ было бы построено в любом случае...А то что оппоненты настаивают на своих ИМХО не красит их...

Такоое мое мнение....

Отредактированно Cobra (01.01.2011 12:02:53)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#161 01.01.2011 11:56:55

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила-7 Расстановка морских сил

Константин написал:

Оригинальное сообщение #340791
Только зачем свое произведение выкладывать здесь?

встречный вопрос - а зачем Вы здесь... насчет выкладки произведения - это к модераторам...

мы уже боле 5-ти лет работаем над проектом и делаем его реальным, а не писанным по учебнику...

Константин написал:

Оригинальное сообщение #340791
Не критиканы, а критики

критиканы... критики хотя бы подтверждают свои слова.... ни вы ни юю  ни журденис даже близко не удосужились подтвердить свои высказывания цифрами и фактами...
только болтология...

Отредактированно CheshireCat (01.01.2011 11:58:32)

#162 03.01.2011 12:13:06

Константин
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 3457




Re: Мир Царя Михаила-7 Расстановка морских сил

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #340805
встречный вопрос - а зачем Вы здесь...

Затем, что мне нравится МЦМ-7.

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #340805
мы уже боле 5-ти лет работаем над проектом и делаем его реальным, а не писанным по учебнику...

Вот и хочется, что бы МЦМ был реальным.
И объем проделанной работы просто потрясает, а мелкие неувязки портят всю картину.

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #340805
критики хотя бы подтверждают свои слова....

Хорошо, углублюсь в цифры и приведу доводы.


"Ошибка, допущенная в первоначальном развёртывании сил, едва ли может быть исправлена за всю компанию"
Генерал-фельдмаршал Хельмут Карл Бернхард фон Мольтке

#163 03.01.2011 12:23:52

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Мир Царя Михаила-7 Расстановка морских сил

Константин написал:

Оригинальное сообщение #341799
мелкие неувязки портят всю картину.

вы считаете строительство 2-х дредноутов неувязкой, я так к примеру не считаю,тем более продумывал и просчитывал-   в общем я высказал свое мнениев предидущем посте...Есть желание опровергайте мою т.з.

Отредактированно Cobra (03.01.2011 12:25:17)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#164 11.01.2011 08:41:49

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Мир Царя Михаила-7 Расстановка морских сил

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #340804
пока  за исключением цифр ГУда по бюджету, а он считал совершенно по другому - я ничего не видел

И я уже повторял, что он свёл воедино бумажную и золотую части бюджета. Причём беспардонно приравнял бумажку к довоенной золотой йене, не смотря на то, что даже Япония-победительница теряла в золотом содержании йены в среднем по 3-5% в год.

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #340804
если уж в РОссии которая относилась к армию и флоту не ахти сумели собрать средств на строительство

В России, которая вопреки революции и проигрышу в войне умудрилась сохранить и золотое наполнение, и покупательную способность рубля. А Япония даже в реальной ситуации "победы по очкам" скатывалась в инфляционную экономику из-за слишком большого количества взятых на себя кредитов.

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #340804
а он считал совершенно по другому

Он считал "по-другому", а я "по-правильному" ;) Возьмите что Егорьева, что Мекинга - товарооборот японских портов в 1903 году. Просуммируйте реальные и сверхреальные кредиты, выданные под 6% годовых, и получите, что дополнительная налоговоая нагрузка на "золотоносный" японский импорт для выплаты этих долгов за обозримое время будет выше, чем доступная маржа японских предприятий.
Не платить долги Япония не может, значит пойдёт по пути бюджетного субсидирования экспорта. А это, во-первых, инфляция на внутреннем рынке. А во-вторых - автоматически острый конфликт с Штатами из-за протекционистских мер.

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #340804
с учетом психологического менталитета японцев

Вот только под "психологический менталитет" Вы подложили победоносную Японию обр.1930х годов.
Вспомните "домик Камиммуры", вспомните реальные волнения из-за реального Портсмута - это и был реальный "психологический менталитет" нации, ещё не развращённой идеей всеобщей победоносности. Наложите и то, и другое на проигравшую Японию. И получите - правильно - пару десятков сепукку и разгромленых домов в среде наиболее одиозных сторонников "партии войны", голодные бунты, антимилитаристский парламент и т.д., и т.п. В результате чего количество (эффективность) военно-морских лоббистов бюджетного процесса резко упадёт.

#165 11.01.2011 13:12:08

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Мир Царя Михаила-7 Расстановка морских сил

я не говорил что все будет  шеколадно, Но то что японцы бы потянули бы строительство 2-х дредноутов  это несомненно.....Да строили бы их медленно и нудно...... с перебоями... но строили бы.....


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#166 11.01.2011 13:38:35

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Мир Царя Михаила-7 Расстановка морских сил

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #344389
я не говорил что все будет  шеколадно

Угу, оно банально голодно будет - не до шоколада.

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #344389
Но то что японцы бы потянули бы строительство 2-х дредноутов

При покупке импортных комплектующих на несколько сот тысяч "золотых" долларей. От только откуда они возьмутся - большой вопрос, когда перед правительством будет выбор между новыми турбинами и голодными бунтами, дотированием "золотоносного" экспорта или сверхинфляцией.

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #344389
Да строили бы их медленно и нудно

Под какую военную программу? Под какого вероятного противника? Реальные японцы до вашингтонских соглашений развивали свой флот очень рационально, отдавая приоритет серийности. У Вас же им почему-то мозги переклинило и они занялись "флотом образцов".

Вообще, в МЦМ-7 стараниями Чеширского у Японии постоянная шизофрения:
- пытаются ладить с собственным кредитором (Штатами), при этом нагло попирают экономические интересы Штатов в Корее;
- сближаются (на почве голода/рыболовства) с Россией, при этом готовят флот для войны против поставщика/гаранта курильской рыбы и манчжурской пшеницы и т.д., и т.п.

Аналогично Штаты:
- при подготовке альтПортсмута подписывают с Японией протокол о разделе сфер влияния, хотя знают, в финансовом отношении Япония лет на 10 им и без этих сантиментов полностью подконтрольна;
- задарма "сливают" Японии южную Корею, в которой и сами имеют серьёзные экономические интересы и т.д., и т.п.

Отредактированно yuu2 (11.01.2011 13:42:26)

#167 11.01.2011 17:22:58

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила-7 Расстановка морских сил

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #344397
Вообще, в МЦМ-7 стараниями Чеширского у Японии постоянная шизофрения:[/quote]
конечно спасибо... о великий гуру... но сие вышеизложенное называется "гранд-политик"

#168 11.01.2011 17:25:18

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила-7 Расстановка морских сил

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #344397
- при подготовке альтПортсмута подписывают с Японией протокол о разделе сфер влияния, хотя знают, в финансовом отношении Япония лет на 10 им и без этих сантиментов полностью подконтрольна;
- задарма "сливают" Японии южную Корею, в которой и сами имеют серьёзные экономические интересы и т.д., и т.п.

я не понял а Штаты в 1905 г. уже гегемон? или мальчонка-переросток? кто бы их спрашивал в 1905 г.?????

#169 11.01.2011 18:25:23

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Мир Царя Михаила-7 Расстановка морских сил

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #344509
я не понял а Штаты в 1905 г. уже гегемон?

Для Японии - главный кредитор. Соответственно, пока Япония не реструктурирует и не диверсифицирует свои внешние долги, она непременно будет озираться на Штаты и их "большой белый флот" (равно как на поставки риса с Филиппин).

Победившая Япония навязала Корее протекторат только к ноябрю 1905 года - когда Корея уже не могла даже надеяться на возвращение довоенного статус-кво.
Победившая Япония набралась дерзости присоеденить Корею (вместе с американскими концессиями в ней) только в августе 1910. За что, кстати, огребла первые (оттого неуклюжие) американские торговые санкции, т.к. американцы помимо концессий контролировали до четверти внешней торговли Кореи.

У Вас же проигравшая Япония в ходе мирных переговоров походя выторговывает себе половину Кореи. А её главный кредитор "безвозмездно, то есть даром" отдаёт корейские концессии и корейский рынок.

Ну и, соответственно, два возможных вывода:
1. либо в правящих кругах Японии и Штатов одновременно вспыхнула эпидемия шизофрении, и правая рука перестала ведать, что делает левая;
2. либо Вы в стремлении взрастить "боевого хомяка" непременно к 1915 году под лозунгом "гранд-политик" нарушаете всякую структурную связность повествования и генерируете чистейшей воды фэнтези.

Отредактированно yuu2 (11.01.2011 18:27:05)

#170 11.01.2011 18:52:48

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Мир Царя Михаила-7 Расстановка морских сил

ПОртсмут я допускаю ч то можно обсудить....................

У Вас же им почему-то мозги переклинило и они занялись "флотом образцов"

С какой стати то? флот образцов......  В 1906 году примут программу 4+2 гне от хорошей жизни и усе.....ПО линкорам далее смсла бодаться не вижу


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#171 11.01.2011 18:59:26

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Мир Царя Михаила-7 Расстановка морских сил

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #344564
ПОртсмут я допускаю ч то можно обсудить

А с него и начинается экономическое состояние проигравшей Японии.

Отложенная вассализация Кореи - это либо увеличенная дыра в японском золотом бюджете (хотя куда уж больше), либо голод и продовольственная инфляция.

Вопрос возмещения русским частным лицам и акционерным обществам военных потерь - это тоже вопрос Портсмута, но попутно - и вопрос золотого обременения Японии.

Пресловутый "платёж за пленных" - тоже ведь "дитя" Портсмута.

А всё вместе - гигантское обременение "золотоносных" (экспортных) отраслей японской экономики.

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #344564
В 1906 году примут программу 4+2 гне от хорошей жизни и усе.

А зачем? Я ведь не поленюсь и повторить вопрос:

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #344397
Под какую военную программу? Под какого вероятного противника?

Ведь сами по себе цифры 4+2 не воюют. Под них нужно политическое, стратегическое и тактическое обоснование.

Сочетание в одном отряде пары дредноутов и четырёх подранков РЯВ - никакая тактика.

Попытка построить новый "противорусский" флот - никакая стратегия, поскольку Япония solo не в состоянии вести войну с Россией.

Попытка силой пересмотреть территориальные итоги РЯВ - для 1906 года это никакая геополитика. Конечно "битому неймётся", но кто ж ему даст - на ногах кредитные гири. А вот ориентация на ЯКВ-2 - это разумная ставка для Японии. Но для ЯКВ-2 дредноуты просто противопоказаны - крейсера и войсковые транспорты куда полезней.

Отредактированно yuu2 (11.01.2011 19:24:22)

#172 11.01.2011 20:09:50

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Мир Царя Михаила-7 Расстановка морских сил

процитирую себя любимого

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #340804
Тем более мнение ЮИ2 я учел максиммально обрезав всю судостроительную программу Японии ПО МАКСИМУ, ОСТАВИВ ТО ЧТО Я ОБОСНОВАННО СЧИТАЮ было бы построено в любом случае...А то что оппоненты настаивают на своих ИМХО не красит их...


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#173 11.01.2011 20:24:10

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила-7 Расстановка морских сил

1

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #344551
Для Японии - главный кредитор.

Страна через которую шли деньги

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #344551
она непременно будет озираться на Штаты и их "большой белый флот" (равно как на поставки риса с Филиппин).

я уже писал что Портсмут гарантирован РОССИЕЙ и ваши "серо-буро-малиновые" флоты мальчиков-подростков идут далеко и долго - до Певческого моста... где их граф Игнатьев отправит обратно

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #344567
А всё вместе - гигантское обременение "золотоносных" (экспортных) отраслей японской экономики.

а русские трофеи они к примеру на "бумажную" или на "железную" иену поднимали и восстанавливали в реале?
еще раз - с какого перепуга японцы будут с корейцами (кои им отданы по Портсмуту) расплачиваться золотом...????????????????????? ваши песни про политику Я понял... все падут ниц перед Америкой...

#174 12.01.2011 06:08:40

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Мир Царя Михаила-7 Расстановка морских сил

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #344397
При покупке импортных комплектующих на несколько сот тысяч "золотых" долларей. От только откуда они возьмутся - большой вопрос, когда перед правительством будет выбор между новыми турбинами и голодными бунтами,

А вариант когда Британия будет давать заказы на пострйку или ремонт своего флота для Тихого или Индийского океана, ведь напр. артиллерия одинакова, котлы и машины тоже имеют общих предков,причем не далеких, японцы задешево строят корпуса, вооружают, бриты поставляют ноу-хау. Для бритов имхо экономия, причем не только на судпроме, но также отпадает надобность гонять корабли в метрополию для больших ремонтов, потом обратно.

#175 12.01.2011 06:25:30

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила-7 Расстановка морских сил

veter написал:

Оригинальное сообщение #344768
А вариант когда Британия будет давать заказы на пострйку или ремонт своего флота для Тихого или Индийского океана, ведь напр. артиллерия одинакова, котлы и машины тоже имеют общих предков,причем не далеких, японцы задешево строят корпуса, вооружают, бриты поставляют ноу-хау. Для бритов имхо экономия, причем не только на судпроме, но также отпадает надобность гонять корабли в метрополию для больших ремонтов, потом обратно.

довольно интересный вариант... но боюсь лорды вряд ли на это пойдут (Австралия и Н-Зеландия не поймут)

Страниц: 1 … 5 6 7 8 9 … 14


Board footer