Сейчас на борту: 
John Smith,
Reductor1111,
sezin,
Starracer,
WindWarrior,
Боярин,
Злой
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 10 11 12 13 14 … 122

#276 11.06.2010 01:10:17

vladimir
Гость




Re: Модели от "КОМБРИГА" в 1/350 и 1/700

Vasaytka написал:

Оригинальное сообщение #250112
- по возможности, с целью экономии дорогой импортной смолы, совершенсвовать мастер-модели. Судя по фото, опять корпуса отлиты полностью внутри, к чему такой расход смолы? Это ставит большой минус технологии производства.

Уже второй раз вижу от вас замечание на тему смолы, в связи с этим хочется задать пару вопросов:
1) Вы знаете хоть одного производителя (кроме Yumematu Models) которые делают полый корпус в 700ом масштабе.  Если да, то пожалуйста приведите примеры.
2) Модели Комбрига и так практически самые дешевые на рынке, делание полого корпуса только удорожит производство мастера и отливку модели, уж не говоря об ухудшении качества (значительно больше вероятность что корпус поведет).  Зачем им это надо, так как из-за возросших трудозатрат и большего уровня брака, модель дешевле скорее всего не станет?
3) А что в России дефицит смолы?

Владимир

#277 11.06.2010 13:55:15

Vasaytka
Гость




Re: Модели от "КОМБРИГА" в 1/350 и 1/700

1

Уважаемый Владимир (можно по-русски?), не надо меня рассматривать как противника КОМБРИГа, и отвечаю на Ваши вопросы:

vladimir написал:

Оригинальное сообщение #250131
1) Вы знаете хоть одного производителя (кроме Yumematu Models) которые делают полый корпус в 700ом масштабе.

Незнаю и знать не хочу, для меня приоритет в смоле только КОМБРИГ.

vladimir написал:

Оригинальное сообщение #250131
2) Модели Комбрига и так практически самые дешевые на рынке, делание полого корпуса только удорожит производство мастера и отливку модели, уж не говоря об ухудшении качества (значительно больше вероятность что корпус поведет).

35 минут назад приобрел от частного производителя модель из смолы лайнера СуперДжет-100 в масштабе 1/144 весом 60 грамм!!!, полого внутри, толщина отливок 1 мм., высокого качества. Никто из собравших эту модель, не жаловался на поведенность фюзеляжа, почему должно повести у КОМБРИГа? В разговоре с производителями мастер-модели(SSJ-100) и показе корпуса "Чапаева" выяснилось несовершенство мастер-модели, почему я как клиент не могу пожелать лучшего? Надо разобраться, от чего идет удорожание модели, либо от количества смолы, либо от совершенства мастер-модели.

vladimir написал:

Оригинальное сообщение #250131
3) А что в России дефицит смолы?

На этот вопрос толком ответить не могу, но при общении с производителями моделей (в том числе с КОМБРИГом) узнал, что смола импортная.
Да и вообще, любая критика КОМБРИГа, ему на пользу, но хочу процветания, развития и совершенства фирме КОМБРИГ.
Как любой моделист-россиянин, хочу, чтобы модели КОМБРИГа называли МОДЕЛЬЮ для сборки, а не набором непонятно чего и для большого "перепила", чтобы была красочная коробка, инструкция, схема окраски, декали и т.д. и т.п.

Отредактированно Vasaytka (11.06.2010 14:00:17)

#278 11.06.2010 17:37:18

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3848




Re: Модели от "КОМБРИГА" в 1/350 и 1/700

varyag написал:

Оригинальное сообщение #250557
У комбриговских моделей постоянный косяк корпуса - усадка палубы!

А что имеется в виду под словом "усадка"??? :)

#279 11.06.2010 18:07:00

Combrig
Гость




Re: Модели от "КОМБРИГА" в 1/350 и 1/700

varyag написал:

Оригинальное сообщение #250557
Комбриг предложил мне съездить в Москву

Вот уж чего не предлагал, того не предлагал. Здесь людей довольно много.

varyag написал:

Оригинальное сообщение #250557
Они даже и не подумают, чтобы выслать не достающие детали!

Какой смысл их высылать, вчера ж всем объясняли, что все равно их придется сделать самому, потому что так ЛУЧШЕ.

По-моему, надо БРАК вернуть продавцу, а ДЕНЬГИ получить обратно.

#280 11.06.2010 18:16:52

Ares
Гость




Re: Модели от "КОМБРИГА" в 1/350 и 1/700

Уважаемый Коибриг, я бы хотел еще раз попросить, Вы писали, что это возможно, выпустить отельным набором орудия и плавсредства периода РЯВ в 1/350, если для этого нужна какая либо заявка, предоплата - сообщите. Мне кажется заинтересованных в это вопросе довольно много.

#281 11.06.2010 18:32:58

Combrig
Гость




Re: Модели от "КОМБРИГА" в 1/350 и 1/700

Ares написал:

Оригинальное сообщение #250580
выпустить отельным набором орудия и плавсредства периода РЯВ в 1/350

Орудия в июле должны выйти.

#282 11.06.2010 19:03:03

Револьдыч
Участник форума
Сообщений: 385




Re: Модели от "КОМБРИГА" в 1/350 и 1/700

Всем доброго дня ! уважаемый "Комбриг" проясните ситуацию с "Соколами" в 1:350 Покровский сообщает что он еще не продается ТМ то выставит в продажу то уберет на запрос отвечает , что пока в наличии нет , что за чехорда?

#283 11.06.2010 19:03:55

Револьдыч
Участник форума
Сообщений: 385




Re: Модели от "КОМБРИГА" в 1/350 и 1/700

Всем доброго дня ! уважаемый "Комбриг" проясните ситуацию с "Соколами" в 1:350 Покровский сообщает что он еще не продается ТМ то выставит в продажу то уберет на запрос отвечает , что пока в наличии нет , что за чехорда?

#284 11.06.2010 19:44:02

breeze
Гость




Re: Модели от "КОМБРИГА" в 1/350 и 1/700

например? кто может сделать артиллерию и плавсредства на РЯВ?

#285 11.06.2010 19:46:40

Combrig
Гость




Re: Модели от "КОМБРИГА" в 1/350 и 1/700

varyag написал:

Оригинальное сообщение #250597
Всем доброго дня ! уважаемый "Комбриг" проясните ситуацию с "Соколами" в 1:350 Покровский сообщает что он еще не продается ТМ то выставит в продажу то уберет на запрос отвечает , что пока в наличии нет , что за чехорда?

Сокола в продаже уже пару недель. У Покровского пока не было - он в начале следующей недели получит. ТМ выставляет и продает. С утра они там были.

#286 11.06.2010 20:09:40

Ares
Гость




Re: Модели от "КОМБРИГА" в 1/350 и 1/700

Алексей, и мне сбросьте пожалуйста, то же, что и Breeze.

#287 11.06.2010 20:20:09

breeze
Гость




Re: Модели от "КОМБРИГА" в 1/350 и 1/700

Да не никаких контактов и продукции, есть у кого то вроде бы возможность-желание что то сделать... о этлм говорить ну...рано
Леш, а в чем тут тайна? почему открыто не написать?

#288 11.06.2010 20:28:29

Варяжец
Лейтенантъ
let
stasik3
"Каунти". Ракетный эсминец Её Величества
Сообщений: 2426




Вебсайт

Re: Модели от "КОМБРИГА" в 1/350 и 1/700

varyag написал:

Оригинальное сообщение #250597
Зайдите на любой отечественный модельный сайт, там вам сделают копии с любых деталей и в любом количестве, или научат как это делать самому!
В Питере таких умельцев много, есть даже фирмы, которые занимаются изготовлением моделей и могут лить на заказ.

Не сильно далеко эти умельцы от любителей сканов. Действительно, уж проще самому начать моделить, чем в этом пачкаться.


Слава труду! Нет кризису!

#289 11.06.2010 21:28:24

vladimir
Гость




Re: Модели от "КОМБРИГА" в 1/350 и 1/700

varyag написал:

Оригинальное сообщение #250557
Ага..., щаззз..., ждите... :D
Комбриг предложил мне съездить в Москву и поменять на нормальный набор. А этот может достаться кому то другому...
Они даже и не подумают, чтобы выслать не достающие детали!

Никто тебе в Москву не предлагал ездить.  Предложили связаться с продавцом модели (по емаилу или по телефону) и попросить недостающие детали.  Такая практика практически у всех производителей во всем мире.

У комбриговских моделей постоянный косяк корпуса - усадка палубы!
У меня предостаточно ихних моделей и многие с таким косяком. Остаётся одно, снимать на фрезерном станке слой палубы на толщину пластика и делать новую палубу.
Есть и корпуса в виде "банана"!

Не спорю, особенно у более ранних.  Еще раз повторю - Комбриг не идеален, но по цене/качеству им равных нет.

Все интересующиеся могут пойти сюда и посмотреть сами - глядя на фотографии резин кораблей разных производителей сразу видно что-к чему...
http://www.modelwarships.com/reviews/reviews.html

Владимир

#290 11.06.2010 22:12:16

vladimir
Гость




Re: Модели от "КОМБРИГА" в 1/350 и 1/700

1

Vasaytka написал:

Оригинальное сообщение #250399
Уважаемый Владимир (можно по-русски?), не надо меня рассматривать как противника КОМБРИГа, и отвечаю на Ваши вопросы:[/quote]
Можно конечно.

Незнаю и знать не хочу, для меня приоритет в смоле только КОМБРИГ.

Так в том-то и дело - вы незная мировых стандартов требуете чего-то что никто не делает.  99% из производителей кораблей отливают копрус именно полным.

35 минут назад приобрел от частного производителя модель из смолы лайнера СуперДжет-100 в масштабе 1/144 весом 60 грамм!!!, полого внутри, толщина отливок 1 мм., высокого качества. Никто из собравших эту модель, не жаловался на поведенность фюзеляжа, почему должно повести у КОМБРИГа? В разговоре с производителями мастер-модели(SSJ-100) и показе корпуса "Чапаева" выяснилось несовершенство мастер-модели, почему я как клиент не могу пожелать лучшего? Надо разобраться, от чего идет удорожание модели, либо от количества смолы, либо от совершенства мастер-модели.

А сколько стоила модел SSJ-100?  А пожалуйста обьясните чем будет лучше с точки зрения моделиста если корпус будет полым?

На этот вопрос толком ответить не могу, но при общении с производителями моделей (в том числе с КОМБРИГом) узнал, что смола импортная.

Я все пытаюсь понять - ну и что что она импортная?

Да и вообще, любая критика КОМБРИГа, ему на пользу, но хочу процветания, развития и совершенства фирме КОМБРИГ.
Как любой моделист-россиянин, хочу, чтобы модели КОМБРИГа называли МОДЕЛЬЮ для сборки, а не набором непонятно чего и для большого "перепила", чтобы была красочная коробка, инструкция, схема окраски, декали и т.д. и т.п.

Извините, но любая модель является либо заготовкой для опытного моделиста, либо неопытный соберет ее из коробки.  Полость или полность корпуса никакого отношения к выше сказаному не имеет.

А к красочной коробке и декали - вы готовы платить дороже за все это?

Владимир

Отредактированно vladimir (11.06.2010 22:15:13)

#291 11.06.2010 22:56:44

Combrig
Гость




Re: Модели от "КОМБРИГА" в 1/350 и 1/700

1

Derflinger написал:

Оригинальное сообщение #249903
Я извиняюся. У вас на сайте трёхмерка Хохе с ватерлинией а в начале страницы ватерлайн. Хочу уточнить Хохе и Нелсон какие будут с днищем или нет?

Будут и с днищем тож. В двух вариантах.

#292 11.06.2010 23:33:34

Варяжец
Лейтенантъ
let
stasik3
"Каунти". Ракетный эсминец Её Величества
Сообщений: 2426




Вебсайт

Re: Модели от "КОМБРИГА" в 1/350 и 1/700

vladimir написал:

Оригинальное сообщение #250696
А к красочной коробке и декали - вы готовы платить дороже за все это?

Я бы не был готов, если честно. Поэтому, ИМХО, для нас - отличный маркетинговый ход фирмы


Слава труду! Нет кризису!

#293 12.06.2010 00:47:49

Vasaytka
Гость




Re: Модели от "КОМБРИГА" в 1/350 и 1/700

vladimir написал:

Оригинальное сообщение #250696
требуете чего-то что никто не делает.  99% из производителей кораблей отливают копрус именно полным.

Пускай делают что хотят, все равно буду покупать КОМБРИГ, чтобы моя копеечка принесла пользу нашему производителю (кроме фототравления).

vladimir написал:

Оригинальное сообщение #250696
А сколько стоила модел SSJ-100?  А пожалуйста обьясните чем будет лучше с точки зрения моделиста если корпус будет полым?

Стоит 1500р. Полый корпус роли никакой для сборки модели не играет, но если почитаете ветку сначала, то прочтете, что я спрашивал, почему нет подводной части. Мне КОМБРИГ ответил, что смола импортная дорогая, поэтому смысла ее делать нет, кто-то собирает по ватерлинию, а переплачивает за смолу. Вот и представте мое удивление, когда я увидел корпус "Чапаева" полностью залитый смолой. Тут уже мы все переплачиваем: и кто делает по ватерлинию, и те кто полный корпус. Теперь я представляю сколько бы смолы ушло на подводную часть.

vladimir написал:

Оригинальное сообщение #250696
Извините, но любая модель является либо заготовкой для опытного моделиста, либо неопытный соберет ее из коробки.

Читаю черным по белому на инструкции к "Чапаеву": "СХЕМА СБОРКИ МОДЕЛИ". Во всех каталогах - модели, на сайтах - модели. Спрашиваю: Где написано, что это заготовки. Если это заготовки, полуфабрикат, то и цена должна быть рублей 500-600.

vladimir написал:

Оригинальное сообщение #250696
А к красочной коробке и декали - вы готовы платить дороже за все это?

Декали давно уже необходимо КОМБРИГу делать, это тоже ему большой минус. Прошли советские времена, когда модель с инструкцией была завернута в целофан, без декалей (ну в лучшем случае наклейки).

#294 12.06.2010 03:13:52

vladimir
Гость




Re: Модели от "КОМБРИГА" в 1/350 и 1/700

Vasaytka написал:

Оригинальное сообщение #250787
Пускай делают что хотят, все равно буду покупать КОМБРИГ, чтобы моя копеечка принесла пользу нашему производителю (кроме фототравления).

Покупайте что хотите, разговор-то не об этом, а о том что Комбриг вполне следует мировой практике по отливке корпусов полными.

Vasaytka написал:

Стоит 1500р. Полый корпус роли никакой для сборки модели не играет, но если почитаете ветку сначала, то прочтете, что я спрашивал, почему нет подводной части. Мне КОМБРИГ ответил, что смола импортная дорогая, поэтому смысла ее делать нет, кто-то собирает по ватерлинию, а переплачивает за смолу. Вот и представте мое удивление, когда я увидел корпус "Чапаева" полностью залитый смолой. Тут уже мы все переплачиваем: и кто делает по ватерлинию, и те кто полный корпус. Теперь я представляю сколько бы смолы ушло на подводную часть.

В 700ом масштабе - так уж пошло по традиции практически все модели - по ватерлинии.  Народ покупая модели ожидает что они будут по ватерлинию, так что удорожать их наличием днища (полого или нет - все равно надо делать мастер и отливать) нет смысла.  Вон в 350ом дниша делаются, так как покупатели их ожидают.

А переплачиваете или нет, ворпос спорный - вот ваш легенький суперджет стоил практически столько-же как и "тяжелый" корабль от Комбрига.  Трудозатраты на производство будут выше, так как технология производства полого корпуса совершенно другая по сравнению с полным корпусом, так что цена моделей не уменьшится. 

Vasaytka написал:

Читаю черным по белому на инструкции к "Чапаеву": "СХЕМА СБОРКИ МОДЕЛИ". Во всех каталогах - модели, на сайтах - модели. Спрашиваю: Где написано, что это заготовки. Если это заготовки, полуфабрикат, то и цена должна быть рублей 500-600. Декали давно уже необходимо КОМБРИГу делать, это тоже ему большой минус. Прошли советские времена, когда модель с инструкцией была завернута в целофан, без декалей (ну в лучшем случае наклейки).

Я конечно извиняюсь, но вы звучите как полный теоретик.  Сколько резин кораблей вы собрали?  Вы вообще понимаете что-такое резин модель и какая разница между Комбригом и скажем Звездой?

Владимир

#295 12.06.2010 03:54:21

Vasaytka
Гость




Re: Модели от "КОМБРИГА" в 1/350 и 1/700

Владимир думаю, что каждый из нас останется при своем мнении, главное чтобы Комбриг производил для нас свои модели. Что-то нам понравится, а что-то нет, что-то переделаем, но мнение свое имеем высказать по полной и невсегда оно будет положительным.

#296 12.06.2010 04:53:58

vladimir
Гость




Re: Модели от "КОМБРИГА" в 1/350 и 1/700

Vasaytka написал:

Оригинальное сообщение #250857
Владимир думаю, что каждый из нас останется при своем мнении, главное чтобы Комбриг производил для нас свои модели. Что-то нам понравится, а что-то нет, что-то переделаем, но мнение свое имеем высказать по полной и невсегда оно будет положительным.

Совершенно согласен :).

#297 12.06.2010 09:57:28

Vasaytka
Гость




Re: Модели от "КОМБРИГА" в 1/350 и 1/700

varyag написал:

Оригинальное сообщение #250872
А может выпущу под собственной маркой. есть уже такие мысли.

В добрый путь!

#298 14.06.2010 20:42:57

Derflinger
Мичманъ
michman
Откуда: Deutchland
Euskirchen S.M.S.Derflinger
Сообщений: 544




Re: Модели от "КОМБРИГА" в 1/350 и 1/700

Из всего прочитаного выходить такой результат.
Первое. Комбригу надо начать контроль своих наборов или открыть на сайте сервисную ветку. Что можно было обратится напрямик к ним. А не создавать антирекламу себе на сайтах.
Второе. Открыть ветку с  интернет магазином. Чтобы была возможность на прямик у фирмы покупать модели. Которые будут прям на фирме перепроверенны на комплектность. А нам не придётся обяснять продавцу в магазине что там чегото нехватает.
Да уважаемый комбриг а вы пыталися хоть раз сами поменять что нибудь в магазине. Я лично пока жил в России пытался ето зделать. Модель лодки от звезды К-19. Ответы были такие. *Вы сами ето вытащили из набора и теперя другой хотите*.  На мои обьяснения мне дали понять что стечение обстаятельств. В следующий раз вам попадётся с дополнительными деталями.
С тех пор минуло 12 лет. Живу в германии и если у меня не хватает деталей или детали обломаны с трещинами то мне их меняют сразу. Даже ваш набор Осляби с обломанным носом мне поменяли без проблем да ещо и за пересылку заплатили.
Ребята подумайте. Ваша продукция распродаётся по всему миру. Ваши модели высоко ценятся на западе. А за шарнхорстом немцы натуральную охоту устроили. Пора подумать о  полноценном сервисе.
С уважением Анрей.

#299 14.06.2010 22:27:43

Combrig
Гость




Re: Модели от "КОМБРИГА" в 1/350 и 1/700

Derflinger написал:

Оригинальное сообщение #252473
Первое. Комбригу надо начать контроль своих наборов или открыть на сайте сервисную ветку.

Да, конечно, контроль усилим. Проблема в том, что изделий много, модели довольно сложные, а комплектация -
процесс нудный, требующий внимания, в результате возникают сбои. Упаковщики - люди молодые, горячие.

Сервисную ветку открывать не будем, потому что во всем мире есть порядок - где купил, туда и ходи.
Все розничные продавцы это прекрасно знают. И знают, что я им без проблем все поменяю.

Derflinger написал:

Оригинальное сообщение #252473
а вы пыталися хоть раз сами поменять что нибудь в магазине

Ну конечно, пытался. И дальше тоже буду пытаться, если понадобится. Сейчас это не так страшно,
как 12 лет назад.

Derflinger написал:

Оригинальное сообщение #252473
Второе. Открыть ветку с  интернет магазином. Чтобы была возможность на прямик у фирмы покупать модели.

Интернет-магазин (и торговля вообще) - это не шезлонг под пальмой, а такая специфическая работа, и те деньги,
которые люди в интернет-магазинах зарабатывают, они вовсе не даром им достаются. Я думаю, каждый должен
заниматься своим делом. Так что лучше уж я буду поддерживать существующие интернет-магазины, а не плодить
новые.

Относительно извинений за "подставу". Если у покупателя есть номер моей аськи и он видит круглосуточно,
на связи ли я, если у него есть электронная почта, по которой он может мне высказать любое свое недовольство,
но он бежит на форум, чтобы всем поведать, какие это на самом деле нехорошие модели, так значит, не детали
ему нужны, а сам процесс обсуждения. Обсуждать я готов, всегда пожалуйста, конструктивное приму с благодарностью,
с чем-то не соглашусь,  но все же позицию свою постараюсь объяснить.

#300 15.06.2010 00:26:21

Vasaytka
Гость




Re: Модели от "КОМБРИГА" в 1/350 и 1/700

Combrig написал:

Оригинальное сообщение #252506
Так что лучше уж я буду поддерживать существующие интернет-магазины, а не плодить
новые.

Каталог Ваших моделей огромен, а купить можно только то, что лежит в ТМ-клубе, остальное необходимо заказывать за границей (личный опыт, когда искал "Петропавловск", только один WEM отписался, что под заказ). Скоро подкоплю сумму на "Ретвизан" и где мне его приобретать? Неизвестно. Вот и просим наладить торговлю, через эл. почту. Захотел - заказал - получил ответ о готовности заказа - перевел деньги - ждешь посылку - получил посылку - собираешь модель. Просто и логично, а не ждешь, когда модель полетит за бугор, а потом обратно в Россию.

Отредактированно Vasaytka (15.06.2010 00:27:45)

Страниц: 1 … 10 11 12 13 14 … 122


Board footer