Сейчас на борту: 
armour-clad,
BORMAN82,
sheff,
Алекс,
Олег
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5 6 … 10

#76 25.11.2009 20:10:49

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23874




Re: Портсмут вместо Цусимы.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149337
Кто на дне?

Ну ладно...Не на дне.
Я вот не уверен что все дойдут до Владика..."Цесаря" вот только до Циндао хватило...

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149337
А что из Владивостока не судьба нападать, как это делал ВОК?

Кому нападать?

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149337
К чему это? При чем здесь русские?

Вы полагаете, что русские корабли в бою повреждений не получат?

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149337
Вообще ремонт ремонту рознь. То что делали японцы зимой, ставя суда в док на месяц, не совсем ремонт кораблей, т.е. не только исправление повреждений.

Доказательства в студию...

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149337
я об этом, что им не удасться вывести свои корабли из линии.

Почему? Японцы будут ждать, что, например, котлы и машины начнут "сыпаться" при любой попытке дать хотя бы средний ход? 

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149337
Это подмена понятий, где я писал о серьезной модернизации? Я писал, что японцы ставили свои корабли в док на долго, теперь у них этого не получиться.

Вы что, не помните, что пишете сами???

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149191
Русские броненосцы в док ставить не зачем, возможен текущий ремонт, а вот серьезная модернизация "Микасы" и Ко окажется не возможной.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#77 25.11.2009 20:13:38

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23874




Re: Портсмут вместо Цусимы.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #149363
Скорее всего, поступят как при подрыве "Громобоя" - выведут "Богатыря" из дока и поставят "Ретвизан". Да и необязательно те же корабли получат те же повреждения что и в реале.

И так семь пять раз...(с)

Надо ведь все ЭБРы, которые прорвутся в доке осмотреть.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#78 25.11.2009 20:21:20

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: Портсмут вместо Цусимы.

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #149408
Надо ведь все ЭБРы, которые прорвутся в доке осмотреть.

В ПА обходились без дока. Не хорошо конечно, но а ля гер ком а ля гер!


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#79 25.11.2009 20:43:42

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23874




Re: Портсмут вместо Цусимы.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #149413
В ПА обходились без дока. Не хорошо конечно, но а ля гер ком а ля гер!

Потому что достроить в П-А не успели.
Вот и пользовали водолазные колокола и кессоны.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#80 25.11.2009 20:49:38

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: Портсмут вместо Цусимы.

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #149421
Потому что достроить в П-А не успели.
Вот и пользовали водолазные колокола и кессоны.

Тем не менее русские корабли ремонтировались и после боя 27 января, и после 28 июля, и после многочисленных подрывов на минах. Конечно, с доком(а лучше 3-4мя) было бы лучше, но за неимением гербовой...


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#81 25.11.2009 20:51:19

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3855




Re: Портсмут вместо Цусимы.

AVV написал:

Оригинальное сообщение #148997
Если Вы имеете в виду Японию, то это, ИМХО, не настолько важный для Англии союзник, чтобы идти ради его поддержки на какие-либо резкие шаги в отношении потенциально гораздо более ценной как союзник России.

Россия до 1907 года выступала фактически постоянным потенциальным противником Англии. В условиях, когда весь боеспособный флот РИ на ДВ, в стране революционная ситуация, так почему бы не попытаться еще Россию ослабить - если не войной, то полномасштабной помощью Японии. ;)

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #148973
И за чем? Россия может в этом получить поддержку Франции и Тройственного союза. Вообще скажите когда Англичане сражались за чужие интересы?

У Англии есть только свои интересы. :) Но вот с Россией в этой ситуации она может и разругаться окончательно - помогая Японии. И Россия откачнется к Германии. По крайней мере, может. :)

#82 25.11.2009 21:02:08

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: Портсмут вместо Цусимы.

Titanic написал:

Оригинальное сообщение #149423
Россия до 1907 года выступала фактически постоянным потенциальным противником Англии. В условиях, когда весь боеспособный флот РИ на ДВ, в стране революционная ситуация, так почему бы не попытаться еще Россию ослабить - если не войной, то полномасштабной помощью Японии. Но вот с Россией в этой ситуации она может и разругаться окончательно - помогая Японии. И Россия откачнется к Германии. По крайней мере, может.

Золотые слова! Вот этого то мне и надо!!! Ну, союз с Германией невозможен, нейтралами отсидеться тоже не позволят, а вот воевать за Англию после выхода из войны Франции - точно не станет!!! "Англичанка завсегда гадит" и "Вы нам еще за Севастополь не ответили!". *xxx*


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#83 25.11.2009 21:09:55

Asterix
Гость




Re: Портсмут вместо Цусимы.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149018
Еще раз повторяю глупости у тебя в голове.

Мы на брудершафт, вроде, не пили... Но как угодно =)

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149018
"Пересветы" - идеальные рейдеры, "Цесаревич" и "Ретвизан" могут прикрывать отход наших Кр и БКр.

Вот не стоит так пафосно декларировать то, что все здесь присутствующие и так знают. А если ты такой умный, объясни-ка - отчего это "пересветы" базировались на Артур, а не на Владивосток?

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149018
ВОК прорывался, а эти крейсера ("Баян" и т.д.) будут просто удирать. Они тупо быстрее.

Где гарантия, что "Баяну" "со товарищи? не придется прорываться?

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149018
Ответе мне на вопрос что это за стычки должны быть и зачем вступать в генеральное сражение до подхода 2-й эскадры. Вот это было бы действительно глупостью!!!

А командовать собираешься ты, а не Алексеев с Бирилевым (или Витгефтом, в лучшем случае - Макаровым)? Альтернатива альтернативой, но реалии-то нужно учитывать.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #149010
Завозили. Но это проценты от полного б\к для эскадры. Столько за 6-8 мес. и во ВлВ реально завезти.

Какие именно проценты?

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #149181
Тогда чего там мелочиться. Давайте уж японский флот в 1-ый день войны самозатопится в Сасебо.
До 28/07 1904 ведь всё без изменений. Отличие - 1 ТОЭ удалось как-то проскользнуть во Владивосток. Так что инициатива на море - в руках у японцев.

Не вижу. Поясните. Свою главную задачу - дезактивировать 1ТОЭ японских флот не выполнил.

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #149181
Вот как раз и посмотрите. У японцев наиболее критичный период - 2-ая половина 1904.

То, что Вы сочли "критическими днями" Японии - спокойно разруливалось. Война перешла в позиционную после Мукдена - это начало весны 1905, потом они еще на Сахалине выступали, но там им сопротивления-то никто особо не оказывал. Вот это и есть показатель "критичности" - когда противник не в силах организовать наступление.

#84 25.11.2009 21:17:41

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: Портсмут вместо Цусимы.

Asterix написал:

Оригинальное сообщение #149434
Какие именно проценты?

Я точными данными не располагаю. Если у Вас есть инфа - поделитесь. Но не думаю, что эшелонами перевезли тоннаж, сопоставимый с грузом 4-х пароходов. Да и после апреля в реале в ПА ничего не завозили, т.ч. всяко больше 0(как в реале).


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#85 25.11.2009 22:02:23

AVV
Гость




Re: Портсмут вместо Цусимы.

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #149141
В связи с ремонтом "Богатыря" меня терзают смутные сомнения относительно сроков ремонта броненосцев.

Вечер добрый!
Его, в принципе, можно из дока вытащить (что и сделали в реале, когда надо было "Громобой" ремонтировать), но проблему единственного дока для броненосцев это, конечно, полностью не снимает.

#86 25.11.2009 22:13:48

AVV
Гость




Re: Портсмут вместо Цусимы.

Titanic написал:

Оригинальное сообщение #149423
В условиях, когда весь боеспособный флот РИ на ДВ, в стране революционная ситуация, так почему бы не попытаться еще Россию ослабить - если не войной, то полномасштабной помощью Японии.

Возможно, но ИМХО, англичане не стремились бы сильно перегибать палку. В конце концов, серьезная дестабилизация обстановки в России с перспективой прихода к власти "революционных сил" непоятно какой политической ориентации вряд ли была бы на руку Англии. Да и революции 1848-49 гг. еще не совсем успели забыться - и не думаю, что Англия жаждала повторения этого опыта.

#87 25.11.2009 23:16:09

Пётр Артурский
Гость




Re: Портсмут вместо Цусимы.

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #149345
А почему Того должен куда-то уходить? Опять-таки порт высадки можно прикрыть минными постановками и миноносцами.

А бункироваться где, а ночью в море ждать минных атак? Кто будет мины ставить и как?

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #149363
К сожалению, уважаемый коллега, тут наши оппоненты правы. Без пополнения гарнизона орудиями, матросами, снарядами и еще много чем, крепость падет гораздо раньше. К концу осады на ЭБР осталось по 100-200 чел экипажа...

И что? На момент сдачи и снаряды, и орудия в крепости были. 100-200 человек, значит на берег сошло 400-500 человек, далее умножить 5 равно 2500-2000 человек. Т.е. 2000 человек сдерживали японцев 3 месяца, что крепость падет без них в сентябре.

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #149345
Время надо.

Вот и потрате его с пользой - все просчитайте: где японцы высадяться, как им это удастся, какие силы японцы высадят и где их возьмут до января, как перебросят их, какие силы нужны для удачного прикрытия высадки, как будут снабжать армию после высадки? Напоминаю, что Владивостокский гарнизон насчитывал 40 батальонов!!!

P.S. Единственный способ решить наши споры - ИГРА!!! Т.е. Вы и Ваши сторонники за японцев, Я и мои за русских, найти судей думаб проблем не будет, как и обсудить правила игры.

#88 25.11.2009 23:18:40

Пётр Артурский
Гость




Re: Портсмут вместо Цусимы.

Titanic написал:

Оригинальное сообщение #149423
У Англии есть только свои интересы.

Вот-вот и воевать за желтопузых она точно не будет, учитывая угрозу войны со всей Европой!!!

#89 25.11.2009 23:19:29

Пётр Артурский
Гость




Re: Портсмут вместо Цусимы.

Titanic написал:

Оригинальное сообщение #149423
то полномасштабной помощью Японии.

Что Вы имеете ввиду?

#90 25.11.2009 23:54:05

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: Портсмут вместо Цусимы.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149532
Что Вы имеете ввиду?

Думаю, ув. Titanic имел ввиду кредиты, дипломатическую поддержку, возможно контрабанду оружия. Особенно весомо будет дипломатическое и психическое давление на Россию во время мирных переговоров.


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#91 26.11.2009 14:51:12

Пётр Артурский
Гость




Re: Портсмут вместо Цусимы.

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #149405
Доказательства в студию...

Вы же сами читали, сняли марсы и т.д.

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #149405
Я вот не уверен что все дойдут до Владика..."Цесаря" вот только до Циндао хватило...

Вполне дойдут если прорвутся, у меня уверенность как раз в обратно.

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #149405
Кому нападать?

"Пересветы", "Баян", "Аскольд", "Рюрик" и собратья, "Новик".

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #149405
Вы полагаете, что русские корабли в бою повреждений не получат?

Я полагаю, что речь не о русских. Им то ремонт конечно нужен, но ремонт русских кораблей в Порт-Артуре не приводил к выводу из линии японских броненосцев, тем более после гибили 2 ЭБР. Почему же вы считает, что в августе японцы поступят иначе?

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #149405
Почему? Японцы будут ждать, что, например, котлы и машины начнут "сыпаться" при любой попытке дать хотя бы средний ход?

А какой у них есть выход? Подставить под удар коммуникации? Они свои броненосцы отвели только когда стало ясно, прорыв из Порт-Артура не возможен и угрозы коммуникации нет.

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #149405
Вы что, не помните, что пишете сами???

Я позже исправился и писал не много о другом, а Вы ухватились за то, что Вам удобно. В общем зимой когда угроза со стоны русской эскадры исчезла японцы смогли зализать раны, чего им в нашей ситуации не удасться. Вот, в общем, о чем я.

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #149408
Надо ведь все ЭБРы, которые прорвутся в доке осмотреть.

Почему все? Да и зачем в доке в Порт-Артуре кессонов хватало.

Asterix написал:

Оригинальное сообщение #149434
Мы на брудершафт, вроде, не пили... Но как угодно =)

Пить не пили, но хамить ты начал! Почему, вопрос? Если есть иное мнение оно ни есть глупость, учитесь уважать других. Потом требуйте уважения к себе.

Asterix написал:

Оригинальное сообщение #149434
А если ты такой умный, объясни-ка - отчего это "пересветы" базировались на Артур, а не на Владивосток?

Я думаю ты и сам прекрасно знаешь, зачем декларировать обще известные вещи, если ты их слушать не хочешь.

Asterix написал:

Оригинальное сообщение #149434
Где гарантия, что "Баяну" "со товарищи? не придется прорываться?

Потому, что они быстрее и будут способны легко уйти от более сильного противника - обойдя его. Увы в Корейском проливе такое не представлялось возможным.

Asterix написал:

Оригинальное сообщение #149434
А командовать собираешься ты, а не Алексеев с Бирилевым (или Витгефтом, в лучшем случае - Макаровым)? Альтернатива альтернативой, но реалии-то нужно учитывать.

Какие Витгефт, Бирилев, Алексеев!!! Макарова воскресить хотите? Витгефт, и уж точно, Макаров убиты, Алексеев с Бирилевым флотом не командовали. Был Скрыдлов, назначенный взамен Макарова, и Безобразов - его помощник. Есть Иессен, Ухтомский на роль младших флагманов. С Балтики идет эскадра Рожественского и Фелькерзам. Вот как раз ты реалей и не знаешь!!! Учите историю и будет Вам счастье.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #149548
Думаю, ув. Titanic имел ввиду кредиты, дипломатическую поддержку, возможно контрабанду оружия. Особенно весомо будет дипломатическое и психическое давление на Россию во время мирных переговоров.

Так они этим всю войну занимались, что измениться? Откуда у Японии на эту контробанду деньги возьмутся?

#92 26.11.2009 15:15:15

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23874




Re: Портсмут вместо Цусимы.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149745
Вы же сами читали, сняли марсы и т.д.

И это Вы называете серьезной модернизацией?
Серьёзная модернизация это то, что японцы сделали, например, с "Конго", британцы - с "Куинами".
А срезать марс - поверьте не больше трех дней, если "с нуля": день на ПОР, день на подготовку, день на работу...И это по максимуму.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149745
Вполне дойдут если прорвутся, у меня уверенность как раз в обратно.

А чего ж "Цесарь" не дошёл?

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149745
"Пересветы", "Баян", "Аскольд", "Рюрик" и собратья, "Новик".

"Баян", помнится, в П-А, и не факт, что его выпустят... "Аскольд"?..Тот в Шанхае, "Рюрик" может быть жив и останется..."Новик" - вряд ли.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149745
Я полагаю, что речь не о русских. Им то ремонт конечно нужен, но ремонт русских кораблей в Порт-Артуре не приводил к выводу из линии японских броненосцев, тем более после гибили 2 ЭБР. Почему же вы считает, что в августе японцы поступят иначе?

То есть русские "по определению" неуязвимы?
Японцы в августе могут себе это позволить. Им уже охранять некого.
На "Баяна" можно "гарибальдийцев" оставить - пусть тренируются.
А русские ЭБР...Вы считаете, что придя во Владик скажем 1-го августа уже 2-го они смогут выйти в море топить транспорты?

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149745
А какой у них есть выход? Подставить под удар коммуникации? Они свои броненосцы отвели только когда стало ясно, прорыв из Порт-Артура не возможен и угрозы коммуникации нет.

Коммуникации можно и изменить...:)

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149745
Почему все? Да и зачем в доке в Порт-Артуре кессонов хватало.

Нормальный ремонт возможен только в доке...
Кессоны это

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #149413
В ПА обходились без дока. Не хорошо конечно, но а ля гер ком а ля гер!


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#93 26.11.2009 15:37:28

Ingvar
Гость




Re: Портсмут вместо Цусимы.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149337
Кого и как?

Так определитесь кто у Вас там выйдет и куда. А то у Вас то все отсиживаются во Владивостоке, то топят поголовно все японские ТР. :D

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149337
Почему?

Ещё раз для непонятливых - потому что меньше пехоты (за счёт моряков) и артиллерии. А вот длина фронта и японские силы остались прежними.
Или у Вас как в том бородатом анекдоте;
" - Почему молчит пулемёт?
- Патроны кончились т. комиссар.
- Ну ты же коммунист!
И пулемёт снова застрочил". (с)


Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149337
Почему сдача наступит раньше?

Потому что японцы будут штурмовать.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #149363
Потому что у него ЭБР, а не атомоходы с ледовым поясом...

На Эллиотах углём грузились - и ничего. Здесь Аматерасу запрещает?

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #149363
А вмерзшая в лед эскадра Того - это подарок судьбы, о котором Русские и мечтать не смели.

А замёрзший Владивосток - разве не подарок? И кто мешает японцам прикупить пару ледоколов в той же Англии, Германии или США?
Ермак не надо, Посьет - не Северный полюс.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #149363
Мины, которые никто не защищает элементарно вытраливаются(или вмерзают в лед  ).

Наверное так же смеялись на Громобое, после подрыва. Ну а сколько подорвалось у Порт-Артура, несмотря на всё траление, даже писать не хочу.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #149363
Миноносцы привязанные к бухте - легкая добыча для русских КР и МН.

Примеры подобных побед можно? Особенно для русских миноносцев? :D

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #149363
Ну, темпы операций у Вас прямо как у

Это не у меня. Это японцы всё время на север двигались, несмотря на постоянное усиление Манджурской армии.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #149363
На каждый ТР Асамы гонять - крейсеров не хватит, а о том что в трюмах...

Зачем брнКР? *shock swoon* А та же Нанива не может потопить ТР?? *shock ogo*

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #149363
А можно и эскорт выделить(Нахимова с ВМ и ДД, а хоть бы и Николая1)

Можно. И японцы могут миноносцы выделить - так, на всякий пожарный. :)

#94 26.11.2009 15:55:36

Ingvar
Гость




Re: Портсмут вместо Цусимы.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #149413
В ПА обходились без дока. Не хорошо конечно, но а ля гер ком а ля гер!

Так и немцы для ремонта Гебена обходились кессонами. Только вот ремонт у них всё как-то некачественный получался. И как только Севастополь заняли сразу поставили Гебен в док.

Asterix написал:

Оригинальное сообщение #149434
Не вижу. Поясните. Свою главную задачу - дезактивировать 1ТОЭ японских флот не выполнил.

Как это? *shock ogo*
Яопнцы;
1. Перевезли, высадили и наладили снабжение сухопутной армии.
2. Заблокировали 1 ТОЭ (правда не сумев уничтожить).

Что ещё надо?

Asterix написал:

Оригинальное сообщение #149434
То, что Вы сочли "критическими днями" Японии - спокойно разруливалось.

Речь шла о кредитах. Где-то на старой Цусиме было написано по этому поводу довольно подробно, сейчас лень искать.

Asterix написал:

Оригинальное сообщение #149434
Война перешла в позиционную после Мукдена - это начало весны 1905,

Просто с конца мая, июня уже дип. зондаж шёл.

AVV написал:

Оригинальное сообщение #149484
В конце концов, серьезная дестабилизация обстановки в России с перспективой прихода к власти "революционных сил" непоятно какой политической ориентации вряд ли была бы на руку Англии.

Совершенно верно! Поскольку при этом аннулировалиь все прежние договорённоти по разделу Азии.

#95 26.11.2009 15:59:47

Пётр Артурский
Гость




Re: Портсмут вместо Цусимы.

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #149762
А чего ж "Цесарь" не дошёл?

Шел один, вот и интернировался опасаясь погибнуть. "Диана" вон вообще куда ушла из-за опасений быть потопленной.

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #149762
"Баян", помнится, в П-А, и не факт, что его выпустят... "Аскольд"?..Тот в Шанхае, "Рюрик" может быть жив и останется..."Новик" - вряд ли.

Да, но его ни кто более не блокирует прорвется после введения в строй. Кто его догонит из японцев? Кто сравниться по скорости? "Собачки"? Ну, удачи им. Почему "Аскольд" в Шанхае, почему "Новик" вряд ли? Почему "Рюрик" может, а не точно? У меня к Вам вопрос, что будет делать Камимура если русские прорвуться: уйдет в базу или все же будет ловить ВОК? Как уйти - честь самурая превыше всего, оставить коммуникации голыми и т.д. Один раз дом ему уже сожгли, что дальше? А если не уйдет и встретиться с нашей прорвавшейся эскадрой, что будет с его отрядом, что будет с 6-м боевым отрядом?

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #149762
То есть русские "по определению" неуязвимы?
Японцы в августе могут себе это позволить. Им уже охранять некого.
На "Баяна" можно "гарибальдийцев" оставить - пусть тренируются.
А русские ЭБР...Вы считаете, что придя во Владик скажем 1-го августа уже 2-го они смогут выйти в море топить транспорты?

Почему же в августе-ноябре и даже апреле-мае себе такого не позволяли? Охранять нужно коммуникации, как их изменить, где они проходить по Вашему тогда должны. Почему раньше там не проходили, чтобы ВОК не достал, наверное не так все просто. "Гарибальдийцы" с их цилиндрическими котлами, скоростью в 17 узлов к "Баяну" даже приблизиться не смогут. ЭБРы - нет конечно, по крайней мере не все.

#96 26.11.2009 16:06:55

Пётр Артурский
Гость




Re: Портсмут вместо Цусимы.

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #149777
Ещё раз для непонятливых - потому что меньше пехоты

На сколько меньше, на сколько это критично: посчитайте сами, потом обсудим. Я уже посчитал 2-3 тыс. солдат не критичны.

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #149777
Потому что японцы будут штурмовать.

А разве они в реальности не штуромовали? Почему Порт-Артур падет в августе-сентябре, если не в эти месяцы, то когда и почему именно так? Свое мнение обоснуйте приводя факты, хотя с этим у Вас проблемы.

#97 26.11.2009 18:22:11

Ingvar
Гость




Re: Портсмут вместо Цусимы.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149785
А если не уйдет и встретиться с нашей прорвавшейся эскадрой, что будет с его отрядом, что будет с 6-м боевым отрядом?

Лучше поинтересуйтесь. что будет с повреждёнными ЭБР. Особенно если ещё и Того догонит. *gun vinsent*

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149785
"Гарибальдийцы" с их цилиндрическими котлами, скоростью в 17 узлов к "Баяну" даже приблизиться не смогут.

:D Какая там скорость у Баяна после ремонта?

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149788
На сколько меньше, на сколько это критично: посчитайте сами, потом обсудим. Я уже посчитал 2-3 тыс. солдат не критичны.

"Аффигеть" (с). *shock swoon* Жалко, что Стессель этого не знал и сдался имея 23.000 человек в подчинении. Напомнить, почему не смогли отбить горы Высокую и Орлиное гнездо? Резервов как-то не было для такого удовольствия.

Методику подсчёта можно узнать (если не военная тайна, разумеется)? :D

Кстати 2.000 - 3.000 солдат, о которых Вы так пренебрежительно пишите - гарнизон 1 сектора.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149788
Свое мнение обоснуйте приводя факты, хотя с этим у Вас проблемы.

Читайте Сорокина.

#98 26.11.2009 18:32:46

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: Портсмут вместо Цусимы.

Господа, чтобы не обсуждать "сфероконей в вакууме"(Каждый своего), предлагаю определится - какой из вариантов наиболее вероятен\желателен:
1. Перевод эскадры на зимовку во ВлВ в январе 1904г.;
2. "Ночное бегство" 10 или 28 июля;
3. Прорыв 28.07.04г. с боем.
Если кто-то пожелает предложить иные варианты, обязательно обсудим.
Тогда сможем плясать - какими силами располагают стороны и проч.
С уважением, ГфЦ.


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#99 26.11.2009 19:54:35

Asterix
Гость




Re: Портсмут вместо Цусимы.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #149439
Я точными данными не располагаю. Если у Вас есть инфа - поделитесь. Но не думаю, что эшелонами перевезли тоннаж, сопоставимый с грузом 4-х пароходов. Да и после апреля в реале в ПА ничего не завозили, т.ч. всяко больше 0(как в реале).

Я, к сожалению, также не располагаю этими данными, думал - Вы знаете, было бы интересно...

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149745
Пить не пили, но хамить ты начал! Почему, вопрос? Если есть иное мнение оно ни есть глупость, учитесь уважать других. Потом требуйте уважения к себе.

Цитату, пожалуйста, в личку - здесь я лаяться больше не собираюсь. В личке разберемся

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149745
Я думаю ты и сам прекрасно знаешь, зачем декларировать обще известные вещи, если ты их слушать не хочешь.

Я могу догадываться. Знали те, кто распорядился отправить "Пересветы" в Артур...

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149745
Потому, что они быстрее и будут способны легко уйти от более сильного противника - обойдя его. Увы в Корейском проливе такое не представлялось возможным.

Вот блин, я про Фому - ты про Ерему. Ну что с того, что они быстрее? Если бы рейдеры принципиально невозможно было перехватить, то за ними бы никто и не охотился. А просто конвои организовавали бы. Да еще бы ловушку устроили с этими конвоями...

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149745
Какие Витгефт, Бирилев, Алексеев!!! Макарова воскресить хотите? Витгефт, и уж точно, Макаров убиты, Алексеев с Бирилевым флотом не командовали. Был Скрыдлов, назначенный взамен Макарова, и Безобразов - его помощник. Есть Иессен, Ухтомский на роль младших флагманов. С Балтики идет эскадра Рожественского и Фелькерзам. Вот как раз ты реалей и не знаешь!!! Учите историю и будет Вам счастье.

Алексеев - наместник, как он скажет - так и будет. Бирилев собирался принять 2ТОЭ во Владивостоке. Живы ли Витгефт и Макаров- вопрос к фон Цвишену

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #149784
Как это?
Яопнцы;
1. Перевезли, высадили и наладили снабжение сухопутной армии.
2. Заблокировали 1 ТОЭ (правда не сумев уничтожить).

Что ещё надо?

1ТОЭ не блокирована, имеет относительную свободу действий. Зачем бы япошам было препятствовать уходу артурской эскадры, если бы они были уверены. что из Владивостока она ничего не сможет сделать?

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #149784
Речь шла о кредитах. Где-то на старой Цусиме было написано по этому поводу довольно подробно, сейчас лень искать.

Ну причем тут кредиты-то? Ну разобрались они с кредитами, так или иначе

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #149784
Просто с конца мая, июня уже дип. зондаж шёл.

Ну так я про это и говорю. Япония выдохлась

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #149830
Господа, чтобы не обсуждать "сфероконей в вакууме"(Каждый своего), предлагаю определится - какой из вариантов наиболее вероятен\желателен:
1. Перевод эскадры на зимовку во ВлВ в январе 1904г.;
2. "Ночное бегство" 10 или 28 июля;
3. Прорыв 28.07.04г. с боем.
Если кто-то пожелает предложить иные варианты, обязательно обсудим.
Тогда сможем плясать - какими силами располагают стороны и проч.
С уважением, ГфЦ.

Ага...
Третийвариант - наиболее приближенный к реальности, мне кажется

#100 26.11.2009 20:08:54

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23874




Re: Портсмут вместо Цусимы.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #149830
3. Прорыв 28.07.04г. с боем.

Этот...Как наиболее реальный.

Из крупного "отсеются":

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149785
Шел один, вот и интернировался опасаясь погибнуть. "Диана" вон вообще куда ушла из-за опасений быть потопленной.

Вот и отминусуйте от ТОЭ-1 интернированных "Диану", "Аскольда" и "Цесаря" + погибшего "Новика".

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149785
Да, но его ни кто более не блокирует прорвется после введения в строй. Кто его догонит из японцев? Кто сравниться по скорости? "Собачки"? Ну, удачи им.

Читайте не только свои посты...:)

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #149762
На "Баяна" можно "гарибальдийцев" оставить - пусть тренируются.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149785
Почему "Аскольд" в Шанхае, почему "Новик" вряд ли?

А куда они "умоторили"? Один в Шанхай, второй вокруг Японии.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149785
Почему "Рюрик" может, а не точно?

"Рюрик" останется жив, если ВОК "пересечется" с ТОЭ-1 до 1-го августа.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149785
У меня к Вам вопрос, что будет делать Камимура если русские прорвуться: уйдет в базу или все же будет ловить ВОК? Как уйти - честь самурая превыше всего, оставить коммуникации голыми и т.д. Один раз дом ему уже сожгли, что дальше?

Будет патрулировать в районе о-вов Цусима: ловя ВОК и пытаясь обнаружить ТОЭ-1...

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149785
А если не уйдет и встретиться с нашей прорвавшейся эскадрой, что будет с его отрядом, что будет с 6-м боевым отрядом?

Как что?
Кто из ТОЭ-1 реально может догнать Камимуру?

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149785
Почему же в августе-ноябре и даже апреле-мае себе такого не позволяли?

Потому что был риск прорыва из П-А.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149785
Почему раньше там не проходили, чтобы ВОК не достал, наверное не так все просто.

А японцы пробовали?

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #149788
"Гарибальдийцы" с их цилиндрическими котлами, скоростью в 17 узлов к "Баяну" даже приблизиться не смогут.

Может да...А может и нет.
Вы уверены, что "Баян" смог бы выжать свои проектные 20 с мелочью узлов?


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

Страниц: 1 2 3 4 5 6 … 10


Board footer