Сейчас на борту: 
Lembit
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 57 58 59 60 61 … 67

#1451 12.04.2011 11:11:11

Zheleziaka
Гость




Re: Distant Guns

kisakuku2 написал:

Оригинальное сообщение #373545
либо перевести игру в "оффлайн" и оно будет работать без инета неограниченное время.

Т.е надо пробовать ставить игру на виртуальную машину ( пробовал давно уже, стает, работает), переводить игру в офф-лайн, копировать виртуалку ( минутное дело), с одной из копий возвращать лицензию и пробовать играть на оставшейся...

У кого есть установленная виртуалка, попробуйте плз...а то лень тратить время на процесс установки винды на виртуалку ( старею наверно :)), зато есть реальный шанс оказать помощь "безключным" товарищам :)

#1452 19.04.2011 05:54:06

FON_HIPPER
Гость




Re: Distant Guns

дайте ссылочку где скачать игру.

#1454 06.06.2011 01:28:48

trenerss
Гость




Re: Distant Guns

не знаю может у меня какая то не важнецкая версия игры но научился топить япов в исторических сражениях
после пары оплеух
вчера в желтом море 50 японских шипов за СЕВАСТОПОЛЬ и ПОЛТАВУ ушло авизо и эсминец
сегодня уллунг 30 японцев за эти же 2 ЭБР ушли авизо и 2 эсминца
недавно цусима стала для япов могилой потопил ВСЕ ГЛАВНЫЕ силы япов+ 17 эсминцев+ чин-иен + 10 крейсеров
потери николай , сенявин , апраксин , сисой, александр . кое как потушили пожар на суворове
почему япы не сдаються ? очень хочеться увидеть Идзумо или Якумо под андреевским флагом

#1455 02.08.2011 17:08:54

George1
Гость




Re: Distant Guns

сдается мне, что я сильно опоздал...
в общем, только вчера первый раз сыграл Ульсан на версии 1.066, еще толком ничего не умел, потерял весь ВОК, но угробил Идзумо и повредил еще двоих, так что комп написал что ничья :)
Ладно, 2-й ТОЭ полегче будет :)

вопрос у меня единственный - как игру модить?
Неужто до сих пор никакого editor'а не придумали?
Ибо очень много ляпов и в ТТХ и в данных об артиллерии
На изменения в текстовых файлы в data прога не реагирует, а больше ничего не нашел.

#1456 03.08.2011 14:18:04

AVerner
Гость




Re: Distant Guns

Я тоже опоздал....
Кто бы еще дал ссылку на патчи, если существуют - ибо играть в кампанию просто нереально - задалбывают глюки...
Впрочем, кое-как поигравшись... Атака япов на Артур - минус все их эсминцы, у меня отрихтован один, немного - Боярин и утопла Паллада (не жалко)... Варяг с Корейцем спокойно ушли ОБА... Дальше вышел для боя - ценой Пересветаи Цесаря ушиб Микасу, Асахи, Фудзи... Компьютер идиот...
Модить игру - увы, невозможно. По крайней мере я не нашел как. Sorry

#1457 03.08.2011 15:21:06

George1
Гость




Re: Distant Guns

"Модить игру - увы, невозможно. По крайней мере я не нашел как. Sorry"
я все еще пытаюсь
если распаковать dg_rjw_setup как обычный архив, то появляется cab файл data1
это какой-то специальный cab, который обычные архиваторы не берут
я нашел прогу, которая может его только смотреть, и увидел в нем те же текстовые файлы Ship_1904 и Ship Weapons,
которые лежат в корневом каталоге игры после распаковки в папке data\oob
После распаковки  dg_rjw_setup как обычного архива появляется также файл setup, после нажатия на который устанавливается игра.
ИМХО если отредактировать текстовые файлы Ship_1904 и Ship Weapons ВНУТРИ cab файла data1 ДО УСТАНОВКИ ИГРЫ,
то изменения появятся в игре.
Если же редактировать эти файлы в папке data\oob после установки, то ничего не происходит, т.к. скорее всего данные текстовиков считыаются setup'ом только во время установки, поэтому после оной изменения не происходят.
Если это так, то осталось только найти прогу которая этот cab будет редактировать (распаковывать и т.д.)...
Пока не нашел...

#1458 05.08.2011 10:32:45

El Gato
Гость




Re: Distant Guns

Было бы здорово. Ещё б ночной бой кто отмодил, ибо бред. Приходится, гы, ходить в круговом ордере...

#1459 05.08.2011 19:23:10

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Distant Guns

El Gato написал:

Оригинальное сообщение #412113
Если же редактировать эти файлы в папке data\oob после установки, то ничего не происходит, т.к. скорее всего данные текстовиков считыаются setup'ом только во время установки, поэтому после оной изменения не происходят.
Если это так, то осталось только найти прогу которая этот cab будет редактировать (распаковывать и т.д.)...
Пока не нашел...

Было бы просто отлично! И многие Вам спасибо сказали. А что может получиться?


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#1460 08.08.2011 16:42:42

George1
Гость




Re: Distant Guns

варяг написал:

Оригинальное сообщение #412210
Было бы просто отлично! И многие Вам спасибо сказали. А что может получиться?

не получилось...
чем не ломал проклятый cab - ничего его не берет.
Нашел только проги для распаковки Instalshield'овских cab'ов - WinPack и i5comp
Они этот cab видят; то что внутри него, включая искомые тестовые файлы - тоже, но распаковать не могут.
i5comp пишет, что архив многотомный и перед распаковкой надо его превратить в однотомный, но сам i5comp сделать этого не может.
хотя я не профессионал в этих вопросах.
может, тут есть такие?

Еще раз версия:
После распаковки игры из файла DG_RJW_Setup, или аналогичного, в папке data/oob имеются текстовые файлы Ship Weapons и Ships_1904 (или Ships_DG1 и т.п.).
В этих файлах прописаны ТТХ вооружений и кораблей
По аналогии с Rome Total War, а также поскольку больше ни в каких файлах этих данных нет, при редактировании этих текстовых файлов должен получиться искомый результат - изменение ТТХ кораблей и вооружения в игре и исправление баланса игры в сторону большей историчности.
Однако, при изменении этих файлов ПОСЛЕ РАСПАКОВКИ И УСТАНОВКИ игры, изменений в игре не происходит.
В то же время, если распаковать DG_RJW_Setup как архив (например с помощью 7zip), то после такой распаковки появляются файлы data1.cab и setup (для дальнейшей распаковки игры после распаковки DG_RJW_Setup как архива, нужно запустить setup).
При просмотре data1.cab (это архив instalshield) прогами WinPack и i5comp в нем видны такие же папки data/oob и текстовые файлы Ship Weapons и Ships_1904 
По-моему, если изменить данные в этих текстовых файлах внутри data1.cab, изменятся и данные у кораблей в игре.
То есть, версия заключается в том, что программа записывает данные из текстовых файлов ТОЛЬКО ПРИ ИХ РАСПАКОВКЕ из файла data1.cab в процессе установки игры.
После распаковки и установки игры изменения текстовых файлов не меняют характеристик игры.

Проги WinPack и i5comp, а также  data1.cab можно скачать здесь: http://www.wupload.com/file/84011142/DG.zip

#1461 09.08.2011 11:43:15

Zheleziaka
Гость




Re: Distant Guns

Еще бы ссылочку на "нормальный" файлообменник, а то с этого шаровая скачка не фурычит :(
А то как раз в рабочее время самый смак было бы поколупаться :)

#1462 09.08.2011 11:52:24

George1
Гость




Re: Distant Guns

Zheleziaka написал:

Оригинальное сообщение #412877

Еще бы ссылочку на "нормальный" файлообменник, а то с этого шаровая скачка не фурычит
А то как раз в рабочее время самый смак было бы поколупаться

пож-ста:
http://uploadbox.com/files/40148ce4ee/
или
http://depositfiles.com/files/ptd8zjzvb

#1463 09.08.2011 14:53:50

Zheleziaka
Гость




Re: Distant Guns

О, нормуль, аплоад прошел, обманул таки админов, мля :)

#1464 09.08.2011 15:33:53

Zheleziaka
Гость




Re: Distant Guns

Там при распаковке data1.HDR - файл не вылазит?

#1465 09.08.2011 15:43:03

Zheleziaka
Гость




Re: Distant Guns

Вот нашел на одном форуме:
vssamuel пишет:
Но ни один unpacker для InstallShield его не видит
Есть утилита от разработчика, называется InstallShield Cabinet File Viewer, позволяет в т. ч. содержимое извлекать. В дополнение к CAB-файлу еще может понадобиться HDR-файл из того же комплекта. Плюс версия утилиты должна соответствовать версии каба. Тогда точно всё получится.

открываете HDR Файл далее жмете View -> Components чтобы посмотреть файлы в CAB'e

#1466 09.08.2011 16:03:38

George1
Гость




Re: Distant Guns

Zheleziaka написал:

Оригинальное сообщение #412953
Там при распаковке data1.HDR - файл не вылазит?

--------
нет, это версия 5.0
hdr вылазит на 5.5 и 6
В папке с прогой WinPack есть хелпер, там об этом сказано так:

IS 5.0 uses xxx.cab files, that contains files groups. Each file group may be empty or house files and file’s paths.  An archive may be split  between two or more files, called a multi-volume archive,  with following numbered names (ie : data1.cab, data2.cab, ...). Starting at v5.0.200 a new (not fully compatible) compression DLL is used.

IS 5.5 is the same, but has split archives in 2 files, xxx.hdr and xxx.cab. Of course you need both ! In case of multi-volume archive there is only one .hdr file. Also use a new compression DLL, but supposed to be compatible with previous one. ( Not always true ! )

IS 6.x uses xxx1.hdr, xxx1.cab ( for IS files ) & xxx2.cab ( for app files ). A multi-volume IS6 archive use two or more files for app files (ie : data2.cab, data3.cab, ... ).

#1467 09.08.2011 16:19:48

Zheleziaka
Гость




Re: Distant Guns

Спросил, что бы проверить, не мухлюет ли винпак с определением версии...

#1468 09.08.2011 16:21:42

Zheleziaka
Гость




Re: Distant Guns

пробую universal extractor v1.6.1 - идет извлечение, но в конце обрывается с ошибкой :(

#1469 09.08.2011 16:57:38

George1
Гость




Re: Distant Guns

1

Zheleziaka написал:

Оригинальное сообщение #412967
пробую universal extractor v1.6.1 - идет извлечение, но в конце обрывается с ошибкой

это пройденный этап :)
кроме того он только экстрактит, а обратно ничего на пакует

#1470 09.08.2011 16:59:32

Zheleziaka
Гость




Re: Distant Guns

1

Проблемы будем решать по порядку возникновения :) Для начала вытащить бы, а вот потом будем думать как запихнуть в зад :)

#1471 09.08.2011 17:13:40

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Distant Guns

Отлично!  Уже двое! Я сам в AT  зеро. Будем надеется,что у ув.George1 и ув.Zheleziaka получиться.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#1472 09.08.2011 17:27:12

George1
Гость




Re: Distant Guns

Zheleziaka написал:

Оригинальное сообщение #412956
InstallShield Cabinet File Viewer

по поводу InstallShield Cabinet File Viewer - пипл пишет что он должен быть той же версии, что и cab файл...
пока не нашел

#1473 09.08.2011 17:55:34

George1
Гость




Re: Distant Guns

2 Zheleziaka:
я тут подумал - может, все эти проги (winpack, icomp) не распаковывают cab т.к. я их запускаю в винде XP?
Проги-то древние...
У Вас случайно 98 или 95 винды нету, может там попробовать?

#1474 10.08.2011 11:23:19

Zheleziaka
Гость




Re: Distant Guns

Нету, сам пускаю под семеркой...Хотя если бы была такая несовместимость - скорее просто выносило бы?
Подключил еще пару "умов" из компьютерного отдела - хоть делом позанимаются полезным :)

#1475 10.08.2011 11:52:21

Zheleziaka
Гость




Re: Distant Guns

Кстати, если в Винпаке указать IS 5.5 вручную, то выдает следующее:
http://piccy.info/view3/1838424/5bd66d8 … b6d0cf495/

Страниц: 1 … 57 58 59 60 61 … 67


Board footer