Сейчас на борту: 
Olegus1974k,
Prinz Eugen,
Борис, Х-Мерлин
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 291 292 293 294 295 … 511

#7301 21.05.2018 16:16:58

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Попутные новости

Скучный Ёж написал:

#1277369
А есть перечень пораженных объектов - заявлен расход в более чем 70 управляемых бомб/ракет, а обсуждается одна машина зпрк и две будки рлс.

Ну это Вы просто не в курсе.
К примеру
https://eimg.pravda.com/images/doc/9/4/944ce33-13.jpg

#7302 21.05.2018 16:24:02

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Попутные новости

ринат гимадеев написал:

#1277343
Непонятно отчего столько шума из-за одного ЗРПК ?

Ну почему же, непонятно.
Делались громкие заявления типа

пушечный комплекс "Панцирь" российского производства, ранее поставленный вооруженным силам Сирии.
Данный комплекс в ходе противовоздушного боя показал почти 100-процентную эффективность», - сказал Конашенков.


ЗРПК «Панцирь» выпущено 25 ракет, поражено 23 цели


Громкие заявления были, а доказательств не было.
Вот наконец появились доказательства - одну ракету "Панцирь" точно сбил, корпусом. :)

#7303 21.05.2018 18:22:49

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Попутные новости

О мой бесценный номер ОДИН моей коллекции тырнет

Спойлер :

, я уже по вам соскучился. Вам оплатили уже прошлые высеры? Дали денешку малую? И вы наконец смогли оплатить тырнет? Покушать то купили?

Unforgiven написал:

#1279846
Ну это Вы просто не в курсе.

Да не, вполне в курсе мой бесценный номер 1...

Unforgiven написал:

#1279849
Громкие заявления были, а доказательств не было.

Вы уже нашли хоть одну хуситскую ракету сбитую Патриотом? Нет. Ну так рыло в кормушку уткните тогда.

Отредактированно Cobra (21.05.2018 21:20:39)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#7304 21.05.2018 18:29:23

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Попутные новости

Cobra написал:

#1279888
Вы уже нашли хоть одну хуситскую ракету сбитую Патриотом?

Да вообще-то не одну нашли...

http://assets.nydailynews.com/polopoly_fs/1.3895782.1522036846!/img/httpImage/image.jpg_gen/derivatives/article_1200/yemen-security.jpg

https://si.wsj.net/public/resources/images/B3-AE857_HOUTHI_GR_20180425093858.jpg

https://vid.alarabiya.net/images/2018/01/26/489a7672-7005-40df-8fdf-381a4c49b3aa/489a7672-7005-40df-8fdf-381a4c49b3aa_16x9_788x442.jpg

https://vid.alarabiya.net/images/2017/10/20/2094758d-d8e6-4a9e-aa2a-7f26ed1cd3e7/2094758d-d8e6-4a9e-aa2a-7f26ed1cd3e7_16x9_788x442.jpg


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#7305 21.05.2018 18:36:58

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Попутные новости

Dilandu написал:

#1279893
Да вообще-то не одну нашли...

И Вы лично готовы доказать что она сбита? следов накрытия полем осколков я как то не наблюдаю ваабще.
Да и верхние фото это вообще походу ЗУР от комплекса С-75.

Отредактированно Cobra (21.05.2018 18:40:31)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#7306 21.05.2018 18:43:41

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Попутные новости

Cobra написал:

#1279898
Да и верхние фото это вообще походу ЗУР от комплекса С-75.

Дык йеменцы их используют в роли ближних баллистических. Давно уже, с 2015 еще. Даже здесь обсуждали.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#7307 21.05.2018 18:47:30

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Попутные новости

Dilandu написал:

#1279902
Давно уже, с 2015 еще. Даже здесь обсуждали.

Я в курсе.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#7308 21.05.2018 18:47:42

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Попутные новости

Cobra написал:

#1279898
И Вы лично готовы доказать что она сбита? следов накрытия полем осколков я как то не наблюдаю ваабще.

Эти снимки коррелируют с фотографиями сбитых Скад'ов еще времен войны в Заливе и иракской войны:

http://www.asiadespatch.org/wp-content/uploads/2015/06/DD-ST-92-07788.jpeg
https://c8.alamy.com/comp/DK6P09/military-personnel-examine-an-iraqi-scud-missile-shot-down-in-the-DK6P09.jpg

Я не знаю, как должно выглядеть "накрытие полем осколков" баллистической ракеты (полагаю, вы тоже не знаете), но какой-то "изрешеченности" достоверно сбитой ракеты я что-то не наблюдаю.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#7309 21.05.2018 18:51:36

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Попутные новости

Кстати говоря интересный момент у Саудов Патриотов с кинетическим перехватчиком бают что нет. Однако вопрос вы видели фото цели после попадания Кинетичего перехватчика? Механизм однако понятен. А фото есть?


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#7310 21.05.2018 18:55:46

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Попутные новости

Dilandu написал:

#1279905
баллистической ракеты (полагаю, вы тоже не знаете), но какой-то "изрешеченности" достоверно сбитой ракеты я что-то не наблюдаю.

Баллисту не видел. А вот РМ-15 после поражения Осой и Ураганом видел и вживую в Балтийске и на фото когда нам читали лекции по БПРО. От 15 до 50 осколочных дырок. Примерно таких же как показывало МО на брифинге.

Dilandu написал:

#1279905
сбитых Скад'ов

Ну сказать то можно что угодно. Не так ли? Принцип прост. Стреляли. СкаД в защищаемую зону не попал. А значит сбит. Можно орденок с закруткой на спине требовать.

Отредактированно Cobra (21.05.2018 18:57:47)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#7311 21.05.2018 19:01:22

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Попутные новости

Cobra написал:

#1279907
Кстати говоря интересный момент у Саудов Патриотов с кинетическим перехватчиком бают что нет.

Насколько я в курсе, у них только PAC-2 GEM-T. Они хотят закупить PAC-3 ERINT, и вроде бы уже начали закупки, но о развертывании пока информации я не нашел.

Cobra написал:

#1279909
Баллисту не видел. А вот РМ-15 после поражения Осой и Ураганом видел.

Я, конечно, извиняюсь, но это не аналогия совершенно. Дозвуковая ракета-имитатор на базе дозвуковой ПКР старого типа и баллистическая ракета.

Cobra написал:

#1279909
Ну сказать то можно что угодно. Не так ли? Принцип прост. Стреляли. СкаД в защищаемую зону не попал. А значит сбит. Можно орденок с закруткой на спине требовать.

В таком случае, что для вас будет вообще доказательством? Вы поставили такие рамки ситуаци, когда НИКАКИЕ доказательства для вас не будут приемлемы, потому что "сказать и подделать можно что угодно".


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#7312 21.05.2018 19:03:08

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Попутные новости

Cobra написал:

#1279909
От 15 до 50 осколочных дырок. Примерно таких же как показывало МО на брифинге.

Т.к. БР двигается существенно быстрее, ожидать 10-15 дырок (условно сочтем осколочное поле равной плотности) я бы не стал. Кроме того, учитывая более высокие нагрузки на корпус БР - логично ожидать, что пробитые отверстия разрывает дальше.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#7313 21.05.2018 19:13:50

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Попутные новости

Dilandu написал:

#1279910
но это не аналогия совершенно. Дозвуковая ракета-имитатор на базе дозвуковой ПКР старого типа и баллистическая ракета.

Эээ я у вас логики не вижу... Нешто баллиста бронированная, что отражает осколки? Выглядеть будет примерно также.

Dilandu написал:

#1279910
В таком случае, что для вас будет вообще доказательством?

Для БР? Наличие явственных осколочных повреждений вызвавших схождение с траектории полета или детонацию боевой части. Причем второе крайне желательно. Ну вы и сами в курсе что поражение БР ЗУР с ОФБЧ еще ровно ничего не значит.

Теперь  об атаках Хуситов. Так как на данном этапе БР настоящих у Хуситов считай что нет, то чтобы достать агрессоров используются  всевозможные Эрзацы, которые главное чтоб летели примерно в ту сторону. А нерадивые хранители каабы каждый раз браво рапортуют что ракету сбили, в смысле каждый раз когда хуситская эрзацБР падает мимо Саудовских объектов.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#7314 21.05.2018 19:34:48

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Попутные новости

Cobra написал:

#1279917
Эээ я у вас логики не вижу... Нешто баллиста бронированная, что отражает осколки? Выглядеть будет примерно также.

Точно не так же. Динамика преодоления зоны осколков отличается на порядки. Напоминаю, что речь идет о столкновении на суммарных скоростях порядка 3-5 км/с - что также сказывается на самом характере контакта между ракетой и поражающим элементом, поскольку скорость контакта становится сопоставима со скоростью звука в материале ракеты.

Наконец, как я уже упоминал выше, нагрузка на корпус БР ГОРАЗДО выше чем у почтенного летающего паровозика-"Термита". Я лично предполагаю, что пораженные фрагменты корпуса просто разорвет и вместо "круглой дырочки" мы будем иметь вскрытые как консервным ножом листы с вырванными бесформенными фрагментами.

Cobra написал:

#1279917
Теперь  об атаках Хуситов. Так как на данном этапе БР настоящих у Хуситов считай что нет, то чтобы достать агрессоров используются  всевозможные Эрзацы, которые главное чтоб летели примерно в ту сторону. А нерадивые хранители каабы каждый раз браво рапортуют что ракету сбили, в смысле каждый раз когда хуситская эрзацБР падает мимо Саудовских объектов.

Нет.

Попадание по БР будет всяко сопровождаться изменением ее динамики. Попросту говоря, перепутать БР, которая просто летела мимо с БР, которая отклонилась от попадания - будет крайне сложно. Полет БР, это баллистика, не аэродинамика; получив пинок в полете после отгорания двигателя, она на курс не вернется.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#7315 21.05.2018 20:04:32

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Попутные новости

Dilandu написал:

#1279923
Полет БР, это баллистика,

Я в курсе.

Dilandu написал:

#1279923
Нет.

Да. вы невнимательны, прочтите еще раз что я написал.

Dilandu написал:

#1279923
БР будет всяко сопровождаться изменением ее динамики.

Не факт.

Dilandu написал:

#1279923
Я лично предполагаю, что пораженные фрагменты корпуса просто разорвет и вместо "круглой дырочки" мы будем иметь вскрытые как консервным ножом листы с вырванными бесформенными фрагментами.

Маловероятно. Впрочем на ваших фото все равно нет ничего подобного. И если бы так было наши эээ "партнеры по политическому процессу" не затеяли бы танцы вокруг вокруг "кинетических перехватчиков". Значит результат эээ так называемых "перехватов" во второй Иракской их явно не устроил.

Отредактированно Cobra (21.05.2018 20:07:53)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#7316 21.05.2018 20:14:53

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Попутные новости

Cobra написал:

#1279934
Маловероятно. Впрочем на ваших фото все равно нет ничего подобного. И если бы так было наши эээ "партнеры по политическому процессу" не затеяли бы танцы вокруг вокруг "кинетических перехватчиков". Значит результат эээ так называемых "перехватов" во второй Иракской их явно не устроил.

1. Да ну? Посмотрите на вырванные и вывернутые листы. Не очень-то похоже просто на деформацию от удара о землю.

2. Смысл кинетических перехватчиков - гарантировать, что боеголовка до цели не доберется. Сами по себе вырванные листы пустого корпуса БР особо не остановят, особенно на терминальном падении.

3. "Маловероятно" - это не аргумент. Обоснуйте, почему нет.

4. Ну, с предубежденной позицией сделать ничего невозможно - даже если вам покажут ракету с точно теми следами повреждений, которые вы от нее ожидаете, вы все равно заявите, что это обман и монтаж и ничего не доказывает. :)

Отредактированно Dilandu (21.05.2018 20:15:27)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#7317 21.05.2018 20:21:50

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Попутные новости

Dilandu написал:

#1279936
Сами по себе вырванные листы пустого корпуса БР особо не остановят, особенно на терминальном падении.

Вы сами себе противоречите. Кроме того Sergey вроде говорил что на нисходящем участке траектории Точки она летит со скоростью  2М

Dilandu написал:

#1279936
даже если вам покажут ракету с точно теми следами повреждений,

Так покажите. Я все время прошу и Еще не разу такого не было.

Dilandu написал:

#1279936
. Ну, с предубежденной позицией сделать ничего невозможно

Это вы сейчас про упоротого сказали. Я за диалог если собеседник не Даун, типа упомянутого г-на конечно, не господина разумеется.....

Dilandu написал:

#1279936
Посмотрите на вырванные и вывернутые листы.

Эээ не смешно. Но я возьму ваш прием на вооружение. Мне понравился ваш оргумент

Отредактированно Cobra (21.05.2018 20:23:39)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#7318 21.05.2018 20:28:00

Sergey
Участник форума
Сообщений: 3082




Re: Попутные новости

Dilandu написал:

#1279923
Попадание по БР будет всяко сопровождаться изменением ее динамики. Попросту говоря, перепутать БР, которая просто летела мимо с БР, которая отклонилась от попадания - будет крайне сложно. Полет БР, это баллистика, не аэродинамика; получив пинок в полете после отгорания двигателя, она на курс не вернется.

Это справедливо для эрзацев и старых ракет имеющих только газодинамические рули. Типа 8К14 и иже с ними. Начиная с Точки, Оки и далее уже присутствуют и аэродинамические рули. Все вопросы аэродинамического воздействия на ракету СУ при помощи оных отрабатывает на всем протяжении полета и , соответственно, возвращает ракету на рассчитанную траекторию. Ударную волну - "эт врядли". Не вижу  в ГСП ничего способного отследить такое вот перемещение, либо отклонение. С другой стороны отклонить 2 тонны трудновато будет.

Отредактированно Sergey (21.05.2018 20:37:47)

#7319 21.05.2018 20:29:22

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Попутные новости

Cobra написал:

#1279941
Вы сами себе противоречите. Кроме того Sergey вроде говорил что на нисходящем участке траектории Точки она летит со скоростью  2М

Я, конечно, извиняюсь, но "Точка" и "Скад", это несколько... разные ракеты. В том числе и по баллистике.

Cobra написал:

#1279941
Так покажите. Я все время прошу и Еще не разу такого не было.

Учитывая что ваш единственный аргумент в пользу такого рода повреждений это "я видел такие на мишени-имитаторе дозвуковой ракеты", я склонен полагать, что причина проста: повреждения на высоко-сверхзвуковой БР будут выглядеть по другому.

Cobra написал:

#1279941
Это вы сейчас про упоротого сказали. Я за диалог если собеседник не Даун, типа упомянутого г-на конечно, не господина разумеется.....

Простите, а как вы себя ведете?

Вы потребовали "покажите мне сбитую йеменскую БР".

Я вам показал.

Вы говорите "докажите, что она была сбита".

Я привел в пример аналогичного характера сбитую иракскую БР.

Вы говорите "нет, я хочу видеть другую модель повреждений, потому что я видел другие повреждения на крайне слабо относящемся к вопросу аппарате абсолютно другого класса, и пока я не увижу именно этих повреждений - не поверю".

Вы непрерывно выдвигаете все новые и новые условия. Это классический "дракон в моем гараже", знаете ли:

— У меня в гараже живет огнедышащий дракон!
Предположим (я следую подходу групповой терапии психолога Ричарда Франклина), я серьезно заинтересую вас подобным заявлением. Вы наверняка захотите проверить мои слова. Существует бессчетное множество дошедших до нас через века историй о драконах, но ни одной реальной встречи. Какая возможность!
— Покажи мне, — говорите вы. Я веду вас в свой гараж. Вы осматриваетесь и видите лестницу, пустые банки из-под краски и старый трехколесный велосипед. Дракона нет.
— Где дракон? — спрашиваете вы.
— А, он прямо здесь, — отвечаю я, помахивая в воздухе рукой. — Я забыл предупредить, что это невидимый дракон.
Вы предлагаете разбросать на полу гаража муку, чтобы обнаружить его следы.
— Хорошая мысль! — говорю я. — Но этот дракон всегда парит в воздухе.
Затем вы решаете использовать инфракрасный датчик, чтобы обнаружить невидимый огонь.
— Хорошая мысль! Но этот невидимый огонь также и нежгуч.
Вы хотите распылить на дракона краску и сделать его видимым.
— Хорошая мысль! Но это бестелесный дракон и краска не прилипнет.
И так далее. На каждое ваше предложение о физическом эксперименте я отвечаю особым объяснением, почему он не даст результата.

(К. Саган, "Мир, полный демонов")


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#7320 21.05.2018 20:49:15

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Попутные новости

Dilandu написал:

#1279945
Простите, а как вы себя ведете?

Вы решили сместить наш дисскус в сферу эмоций?

Dilandu написал:

#1279945
аналогичного характера сбитую иракскую БР.

Нус пятый акт марлезонского балета, с чего вы взяли что она сбита?! Смелее - выдвигайте версии...

Dilandu написал:

#1279945
повреждения на высоко-сверхзвуковой БР будут выглядеть по другому.

Ну так покажите таковые с полигона

Dilandu написал:

#1279945
"Точка" и "Скад", это несколько... разные ракеты. В том числе и по баллистике.

У вас есть данные по параметрам полета на всех режимах? Вполне логично что БР на нисходящей части траектории будет тормозится.

Dilandu написал:

#1279945
Вы говорите "докажите, что она была сбита".

Простите. Если вы подсовываете обломки импровизированной БР БР которая реально боевых повреждений не имеет мне с вами как после этого разговаривать? Как с мелким шулером пытающимся впарить лежалый товар?


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#7321 21.05.2018 20:58:45

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Попутные новости

Cobra написал:

#1279960
Простите. Если вы подсовываете обломки импровизированной БР БР которая реально боевых повреждений не имеет мне с вами как после этого разговаривать? Как с мелким шулером пытающимся впарить лежалый товар?

Cobra написал:

#1279960
Вы решили сместить наш дисскус в сферу эмоций?

Вы - определенно решили. На сием "дискусс" с вами на ближайшее время прекращаю.

Отредактированно Dilandu (21.05.2018 21:00:06)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#7322 21.05.2018 21:16:42

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Попутные новости

Dilandu написал:

#1279966
Вы - определенно решили.

ТАМ ВИЖУ, ТАМ НЕТ, ТАМ САЛО ЗАВОРАЧИВАЮ?! ОТЧЕГО Я НЕ УДИВЛЕН.

Мне только не понятно отчего я должен вам на слово верить что именно эта ракета сбита ЗРК? В то время как боевые повреждения отсутствуют!

Отредактированно Cobra (21.05.2018 21:22:18)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#7323 21.05.2018 22:36:36

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10550




Вебсайт

Re: Попутные новости

1

Cobra написал:

#1279993
Мне только не понятно отчего я должен вам на слово верить что именно эта ракета сбита ЗРК? В то время как боевые повреждения отсутствуют!

Потому что надо срочно замылить стрельбу из патриотов "в землю" мощным потоком аналитического сознания.
Все сводится "я сам не знанию, но мнение имею". Тема себя исчерпала давно.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#7324 21.05.2018 22:56:02

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10550




Вебсайт

Re: Попутные новости

Скучный Ёж написал:

#1280060
Потому что надо срочно замылить стрельбу из патриотов "в землю" мощным потоком аналитического сознания.Все сводится "я сам не знанию, но мнение имею". Тема себя исчерпала давно.

Да главное забыл - надо сместить акцент с работы ОЗХО, которая до сих пор ничего не родила, на какой-нибудь хайп.
Хомяки без хайпа скучают и некоторые могут искать хайп в "неудобном" месте.
Это наши форумные "хомяки" едят только "американский фаст-фуд" - не все же такие.

Отредактированно Скучный Ёж (21.05.2018 22:56:46)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#7325 21.05.2018 22:56:16

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Попутные новости

Sergey написал:

#1279944
Типа 8К14 и иже с ними. Начиная с Точки, Оки и

Скажите такой момент. Точка. Скад. Какую скорость имеет на нисходящем участке траектории, и под каким углом пикирует. 2-3М полагаю?  Угол пикирования зависит от дальности пуска, или величина постоянная?

Отредактированно Cobra (21.05.2018 23:18:41)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

Страниц: 1 … 291 292 293 294 295 … 511


Board footer