Сейчас на борту: 
Юрген
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2

#26 14.05.2010 17:09:29

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4339




Re: Боевые расписания ГФ и ФОМ

Константин написал:

Оригинальное сообщение #233371
Необходима перекрестная проверка.

Вполне согласен. Потому и указал, какой вариант (из двух) в моем источнике :)

#27 14.05.2010 20:12:25

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Боевые расписания ГФ и ФОМ

Константин написал:

Оригинальное сообщение #233366
Кстати. Обратите внимание на нарукавные знаки различия в Кайзеровским флоте у Капитана цур зее и Фрегаттенкапитана, они одинаковые.

Это я и так знаю. Они отличались количеством звезд на погонах. Та же градация перешла затем в Рейхсмарине и Кригсмарине.

Константин написал:

Оригинальное сообщение #233371
"Дяденька, дайте попить, а то так есть хочется..."
Командиры кораблей не появляются в одночасье, и по Ранг-листам можно перепроверить имена. Если Вы кинете ссылку или пришлете файл за 907 год - будет очень любезно с Вашей стороны.

Ссылку не дам, так как ее у меня нет. Ищите в "гугльбуксе", качается при наличии иностранных прокси. А диск с "листами" остался на службе.


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#28 14.05.2010 21:10:25

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4339




Re: Боевые расписания ГФ и ФОМ

Константин написал:

Оригинальное сообщение #233245
Fregattenkapitän - Капитан 1-го ранга
Kapitän zur See - Капитан 1-го ранга

А если не секрет, откуда такая схема?

#29 14.05.2010 22:40:53

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Боевые расписания ГФ и ФОМ

Да, да и мне интересно...


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#30 16.05.2010 18:44:02

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Боевые расписания ГФ и ФОМ

Вот про коммодоров можно почитать.

http://de.wikipedia.org/wiki/Kommodore


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#31 16.05.2010 22:25:45

Константин
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 3457




Re: Боевые расписания ГФ и ФОМ

Мамай написал:

Оригинальное сообщение #233673
А если не секрет, откуда такая схема?

От чина офицера, командующего равнозначными кораблями. В РИФ после введения классификации 1907 г. Линейным кораблем, Броненосным крейсером (c 1915 Линейный крейсер) и Крейсером командовал Капитан 1-го ранга. Их наналогами в КМ: Linienschiff, Großer Kreuzer и Kleiner Kreuzer - Kapitän zur See и Fregattenkapitän. То же в RN: Battle ship, Battle cruiser, Armoured cruiser и Light cruiser - Captain. Отсюда и равность. Кстати четыре нашивки у Kapitän zur See и Fregattenkapitän, но погоны с двумя и одной звездочкой, проистикают от сюда.


"Ошибка, допущенная в первоначальном развёртывании сил, едва ли может быть исправлена за всю компанию"
Генерал-фельдмаршал Хельмут Карл Бернхард фон Мольтке

Страниц: 1 2


Board footer