Сейчас на борту: 
FOBOS.DEMOS,
John Smith,
lom,
Starracer
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 … 7

#1 20.05.2010 09:32:16

3apa3a
Капитанъ I ранга
k1r
Сообщений: 1486




Десантный корпус в составе 2 ТОЭ

1

3 февраля 1905 года из Либавы под прикрытием 3 тихоокеанской эскадры выходит конвой транспортов, имеющих на борту армейский корпус и средства усиления.
26 апреля в районе Камрань происходит соединение сил 2 и 3 ТОЭ. Стратегическая обстановка по сравнению с реальностью резко изменяется. Японская сухопутная армия скована перед Сыпингайскими позициями. Русская эскадра теперь имеет не единственную возможную цель похода - Владивосток, теперь она может нанести удар по нескольким точкам на ТВД.
1. Существует угроза десанта непосредственно на коренные острова метрополии. Несмотря на всю гипотетичность такой угрозы,полностью игнорировать ее японское командование не может и некоторое усиление обороны островов необходимо.
2. Под угрозой захвата оказываются отдаленные японские острова, в первую очередь Формоза и Окинава.Если русским удастся захватить один из этих островов, то 2 эскадра получит то, чего у нее пока нет - базу.
3. Нависает угроза над портами Желтого моря, Дальним и Чемульпо. В Дальнем собраны запасы на полгода для армий, действующих в Манчжурии и даже кратковременная потеря города грозит серьезными последствиями, к Чемульпо нет железных дорог и отбивать порт с суши придется долгие недели, пока японские дивизии ножками пройдут путь от Ляояна до Чемульпо.
4. Наконец, нельзя оставлять незащищенными и пути, ведущие во Владивосток - Корейский пролив и северные проливы.

Какие меры противодействия придется принять Японии в такой ситуации?


Если бы у меня было восемь часов на то, чтобы срубить дерево, я потратил бы шесть часов на то, чтобы наточить топор

#2 20.05.2010 09:56:54

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6128




Re: Десантный корпус в составе 2 ТОЭ

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #236612
1. Существует угроза десанта непосредственно на коренные острова метрополии. Несмотря на всю гипотетичность такой угрозы,полностью игнорировать ее японское командование не может и некоторое усиление обороны островов необходимо.

прикол 1 корпусом захватить всю японию в условиях  превосходства флота противника .
количество транспортов для переброски 1 корпуса черт знает куда из либавы вы себе представляете ? они с неба упадудт что ли ?

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #236612
. Нависает угроза над портами Желтого моря, Дальним и Чемульпо. В Дальнем собраны запасы на полгода для армий, действующих в Манчжурии и даже кратковременная потеря города грозит серьезными последствиями, к Чемульпо нет железных дорог и отбивать порт с суши придется долгие недели, пока японские дивизии ножками пройдут путь от Ляояна до Чемульпо

2 порта собираетесь захватить 1 корпусом ? а того наверное проведет самозатопление флота .

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #236612
4. Наконец, нельзя оставлять незащищенными и пути, ведущие во Владивосток - Корейский пролив и северные проливы.

они защищены флотом .но если раматривать вашу альтернативу как реаьность то японцы просто перебросят свой флот на тайвань и базируясь там встретят русских . исход на 20 тыс трупов больше из за потопленных транспортов .


Я как то подзаеекался охееревать

#3 20.05.2010 10:35:25

3apa3a
Капитанъ I ранга
k1r
Сообщений: 1486




Re: Десантный корпус в составе 2 ТОЭ

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #236621
прикол 1 корпусом захватить всю японию в условиях  превосходства флота противника .

Зачем всю японию? Один из портов. Чтобы свое превосходство использовать - японский флот должен держаться сосредоточено - а значит все порты он одновременно прикрыть не сможет.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #236621
количество транспортов для переброски 1 корпуса черт знает куда из либавы вы себе представляете ?

Вполне. Англичане производили множество таких перебросок за свою историю, в Южную Африку, например, во время англо-бурской войны. В мировые войны это делалось много раз.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #236621
они с неба упадудт что ли ?

Конечно, придется потратиться, прикупить или зафрахтовать лайнеры у той же Германии, например.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #236621
2 порта собираетесь захватить 1 корпусом ?

Один. Но японцы не знают, какой именно им надо защищать. :)

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #236621
японцы просто перебросят свой флот на тайвань и базируясь там встретят русских

Рискованно это. Тут вам не узость корейского пролива, Тайвань можно и обойти, как  это и проделала 2 ТОЭ. Не так просто найти русскую эскадру в открытом море. Соберется флот на Формозе, а русские ее обойдут и появятся в глубоком тылу - в Желтом море, или демонстративно пройдут во Владивосток незащищенным Корейским  проливом, захватив по пути один из островов в проливе, например. Или Окинаву захватят.

Отредактированно 3apa3a (20.05.2010 10:45:39)


Если бы у меня было восемь часов на то, чтобы срубить дерево, я потратил бы шесть часов на то, чтобы наточить топор

#4 20.05.2010 10:36:50

Ingvar
Гость




Re: Десантный корпус в составе 2 ТОЭ

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #236612
3 февраля 1905 года из Либавы под прикрытием 3 тихоокеанской эскадры выходит конвой транспортов, имеющих на борту армейский корпус и средства усиления.

Количество транспортов для перевозки корпуса и количество транспортов снабжения этого конвоя???

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #236612
Стратегическая обстановка по сравнению с реальностью резко изменяется.

... тем что шее русского флота не пудовая, а 2 двухпудовые гири.

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #236612
1. Существует угроза десанта непосредственно на коренные острова метрополии.

Одним корпусом? *shock ogo*

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #236612
2. Под угрозой захвата оказываются отдаленные японские острова, в первую очередь Формоза и Окинава.Если русским удастся захватить один из этих островов, то 2 эскадра получит то, чего у нее пока нет - базу.

Нет, не получит. *nono* Получит бухту для отдыха. Понятие "база" ещё включает в себя склады и ремонтные мощности - совершенно не факт, что они;
а) имеются в достаточном количестве,
б) будут захвачены неповреждёнными.

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #236612
3. Нависает угроза над портами Желтого моря, Дальним и Чемульпо.

Вроде Тунгусского метеорита в 1905 не замечено, чтобы чему-то там "нависать". А насчёт Дальнего - хорошая шутка, видимо потери Боярина и Енисея мало, надо ещё и ТР с десантом угробить. *vampire*

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #236612
4. Наконец, нельзя оставлять незащищенными и пути, ведущие во Владивосток - Корейский пролив и северные проливы.

Там и утопят.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #236621
прикол 1 корпусом захватить всю японию в условиях  превосходства флота противника

Неа, это самоубийство.

Отредактированно Ingvar (20.05.2010 11:31:23)

#5 20.05.2010 11:18:45

SLV
Гость




Re: Десантный корпус в составе 2 ТОЭ

Вам мало потери 5000 моряков - хотите еще к ним 20000 солдат добавить?

#6 20.05.2010 11:37:15

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6128




Re: Десантный корпус в составе 2 ТОЭ

SLV написал:

Оригинальное сообщение #236680
Вам мало потери 5000 моряков - хотите еще к ним 20000 солдат добавить?

еще надо добавить экипажи транспортов .....


Я как то подзаеекался охееревать

#7 20.05.2010 11:42:05

3apa3a
Капитанъ I ранга
k1r
Сообщений: 1486




Re: Десантный корпус в составе 2 ТОЭ

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #236654
Количество транспортов для перевозки корпуса и количество транспортов снабжения этого конвоя???

Если удастся получить германские лайнеры и слегка их переделать - то всего потребуется 6-10 судов. Естественно, лошадей за три океана не везем. :)

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #236654
Получит бухту для отдыха. Понятие "база" ещё включает в себя склады и ремонтные мощности

"Камчатка" послужит некоторым эрзацем ремонтных мощностей.

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #236654
А насчёт Дальнего - хорошая шутка, видимо потери Боярина и Енисея мало, нало ещё и ТР с десантом угробить.

Японцы же снабжают свои армии именно через Дальний, не так ли?


Если бы у меня было восемь часов на то, чтобы срубить дерево, я потратил бы шесть часов на то, чтобы наточить топор

#8 20.05.2010 11:45:00

3apa3a
Капитанъ I ранга
k1r
Сообщений: 1486




Re: Десантный корпус в составе 2 ТОЭ

SLV написал:

Оригинальное сообщение #236680
Вам мало потери 5000 моряков - хотите еще к ним 20000 солдат добавить?

То есть, 5000 моряков угробить - это для вас приемлемо?
Мне же хотелось бы избежать этой потери - а вдруг это возможно с помощью 20000 солдат?


Если бы у меня было восемь часов на то, чтобы срубить дерево, я потратил бы шесть часов на то, чтобы наточить топор

#9 20.05.2010 11:56:13

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6128




Re: Десантный корпус в составе 2 ТОЭ

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #236694
То есть, 5000 моряков угробить - это для вас приемлемо?

если бы они смогли утопить весь японский флот то да

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #236690
Если удастся получить германские лайнеры и слегка их переделать - то всего потребуется 6-10 судов. Естественно, лошадей за три океана не везем

ого а не маловатоли ? а кормежка для солдат а орудия а боеприпасы ?

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #236690
Японцы же снабжают свои армии именно через Дальний, не так ли?

только проходы в минных полях они знают а русские нет  .

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #236694
Мне же хотелось бы избежать этой потери - а вдруг это возможно с помощью 20000 солдат

как только вы захватите что либо туда сразу же придет флот того и кончится все плохо это при условии что он у формозы вас не прехватил


Я как то подзаеекался охееревать

#10 20.05.2010 12:35:39

3apa3a
Капитанъ I ранга
k1r
Сообщений: 1486




Re: Десантный корпус в составе 2 ТОЭ

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #236704
ого а не маловатоли ?

Вообще то, конечно, впритык. :)
Вряд ли удалось бы достичь в 1905 году показателя Queen Mary 1944 года (15000 человек через атлантику за один рейс). Но до 3000 на лайнер американцы трофейные германские лайнеры в 1917 году переделывали быстро и без особых сложностей. :)
То, что реально потребовалась бы побольше судов, несомненно. Но не на порядки. :)

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #236704
только проходы в минных полях они знают а русские нет  .

Японцы разве там понаставили своих минных полей? Зачем? От какой угрозы?
А схемы старых русских минных полей в Питере по идее должны бы быть (но конечно не факт, что были).  :)

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #236704
как только вы захватите что либо туда сразу же придет флот того и кончится все плохо

Ну, может и плохо - но не далеко не сразу и не в такой степени. :)
Будет больше похоже на борьбу за Артур, чем на Цусиму. И народ на берег можно с подбитых кораблей свозить, побитые корабли могут к берегу приткнуться, да и вообще бой у своей, пусть и незащищенной базы (а ведь часть пушек с менее ценных кораблей можно и на берег свезти - организовать временные береговые батареи) будет совсем непохож на побоище в Корейском проливе.


Если бы у меня было восемь часов на то, чтобы срубить дерево, я потратил бы шесть часов на то, чтобы наточить топор

#11 20.05.2010 12:57:17

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6128




Re: Десантный корпус в составе 2 ТОЭ

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #236732
Японцы разве там понаставили своих минных полей? Зачем? От какой угрозы?

когда узнают что вы претесь с десантом поставят

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #236732
Ну, может и плохо - но не далеко не сразу и не в такой степени.
Будет больше похоже на борьбу за Артур, чем на Цусиму. И народ на берег можно с подбитых кораблей свозить, побитые корабли могут к берегу приткнуться, да и вообще бой у своей, пусть и незащищенной базы (а ведь часть пушек с менее ценных кораблей можно и на берег свезти - организовать временные береговые батареи) будет совсем непохож на побоище в Корейском проливе.

а японци свои войска высадят подтянут 11 дюймовые осадные батареи кроме того для того что бы сидеть в осаде нужны припасы а вы их где возьмете ?


Я как то подзаеекался охееревать

#12 20.05.2010 13:20:38

3apa3a
Капитанъ I ранга
k1r
Сообщений: 1486




Re: Десантный корпус в составе 2 ТОЭ

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #236749
а японци свои войска высадят подтянут 11 дюймовые осадные батареи

Вот это - как раз, то что нам и надо. :)
Свои войска японцам придется снимать из Манчжурии (тоже процесс небыстрый). Таким образом будет оказана реальная помощь Манчжурской армии, к тому времени и так уже имеющей превосходство в силах над японцами. Глядишь, Линевич решится таки попытаться начать наступление и разбить японцев, разделивших свои силы.


Если бы у меня было восемь часов на то, чтобы срубить дерево, я потратил бы шесть часов на то, чтобы наточить топор

#13 20.05.2010 13:23:05

3apa3a
Капитанъ I ранга
k1r
Сообщений: 1486




Re: Десантный корпус в составе 2 ТОЭ

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #236749
когда узнают что вы претесь с десантом поставят

Тоже неплохо. Пусть топят свои денежки (которых у них и так немного к тому времени осталось) в море. У них портов много, все минировать надо, охранять, возобновлять... Война на истощение, однако.


Если бы у меня было восемь часов на то, чтобы срубить дерево, я потратил бы шесть часов на то, чтобы наточить топор

#14 20.05.2010 13:24:02

Ingvar
Гость




Re: Десантный корпус в составе 2 ТОЭ

3apa3a

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #236690
Если удастся получить германские лайнеры и слегка их переделать - то всего потребуется 6-10 судов. Естественно, лошадей за три океана не везем.

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #236732
Вряд ли удалось бы достичь в 1905 году показателя Queen Mary 1944 года (15000 человек через атлантику за один рейс). Но до 3000 на лайнер американцы трофейные германские лайнеры в 1917 году переделывали быстро и без особых сложностей.

1. Корпус = ~ 20.000 - 25.000 человек, + полевая артиллеия, + снабжение. Только для личного состава необходимо 7 - 10 лайнеров. И откуда у немцев эти "лишние" лайнеры возьмутся? (Что-то не верится, что немцы откажутся от атлантических перевозок и весь свой пассажирский флот отдадут России). В реале приобретено только 3. Кстати, Вы не забыли, что эти лайнеры весьма "прожорливы"? Так что пара десятков дополнительных угольщиков тоже найти где-то необходимо.
2. У американцев рейс занимал примерно неделю. И то солдатам надо было приходить в себя после тесноты. А тут рейс займёт не один месяц. И какая будет боеспособность войск к моменту высадки?
3. Американцы разгружались в портах. Здесь же предстоит высадка на необорудованный берег (чтобы избежать огня уцелевшей батареи, подрыва на минах и т.п.) Напомнить сколько японцы разгружались?

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #236690
"Камчатка" послужит некоторым эрзацем ремонтных мощностей.

Вот именно что эрзацем и довольно слабым.

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #236690
Японцы же снабжают свои армии именно через Дальний, не так ли?

Японцы любезно предоставили Вам карты минных полей у Дальнего? Что там японцы протралили, а что выставили неизвестно.

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #236694
Мне же хотелось бы избежать этой потери - а вдруг это возможно с помощью 20000 солдат?

Японцев на абордаж брать? *fear*

Jurdenis

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #236749
а японци свои войска высадят подтянут 11 дюймовые осадные батареи

11" - это лишнее. Укреплений там, как у Порт-Артура нет. :)

Отредактированно Ingvar (20.05.2010 13:26:23)

#15 20.05.2010 13:43:37

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6128




Re: Десантный корпус в составе 2 ТОЭ

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #236773
11" - это лишнее. Укреплений там, как у Порт-Артура нет.

лучше перестраховатся

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #236772
Тоже неплохо. Пусть топят свои денежки (которых у них и так немного к тому времени осталось) в море. У них портов много, все минировать надо, охранять, возобновлять... Война на истощение, однако.

а им только дальний минировать и надо корея флотом прикрыта .


Я как то подзаеекался охееревать

#16 20.05.2010 13:48:56

3apa3a
Капитанъ I ранга
k1r
Сообщений: 1486




Re: Десантный корпус в составе 2 ТОЭ

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #236773
И откуда у немцев эти "лишние" лайнеры возьмутся? (Что-то не верится, что немцы откажутся от атлантических перевозок и весь свой пассажирский флот отдадут России).

Можно и французов с итальянцами потрясти :)

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #236773
Кстати, Вы не забыли, что эти лайнеры весьма "прожорливы"? Так что пара десятков дополнительных угольщиков тоже найти где-то необходимо.

Прожорливы, когда идут полным ходом за "голубой лентой". :)
Но даже тогда атлантику они пересекают без дозаправок. Так что, ну да, "ужас, но не ужас, ужас, ужас!" Война - дело дорогое, можно, конечно, народные денежки потопить в корейском проливе без ущерба для противника - зато сэкономить.

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #236773
Японцы любезно предоставили Вам карты минных полей у Дальнего? Что там японцы протралили, а что выставили неизвестно.

Дальний - цель важная, естественно, риск проведения операции именно там - выше. При планировании командование это и будет учитывать. Но эскадра может выбрать любую цель - а вот как японцам все угрожаемые пункты защитить?


Если бы у меня было восемь часов на то, чтобы срубить дерево, я потратил бы шесть часов на то, чтобы наточить топор

#17 20.05.2010 13:50:48

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6128




Re: Десантный корпус в составе 2 ТОЭ

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #236801
Но эскадра может выбрать любую цель - а вот как японцам все угрожаемые пункты защитить?

цели в студию в смысле те захват которых немедленно скажется на войне . думаю кроме чемульо и даьнего что еще


Я как то подзаеекался охееревать

#18 20.05.2010 13:51:31

3apa3a
Капитанъ I ранга
k1r
Сообщений: 1486




Re: Десантный корпус в составе 2 ТОЭ

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #236792
а им только дальний минировать и надо корея флотом прикрыта

Остаются неприкрытыми сущие пустяки - Формоза, Окинава, порты восточного побережья Японии. :)

Отредактированно 3apa3a (20.05.2010 13:52:13)


Если бы у меня было восемь часов на то, чтобы срубить дерево, я потратил бы шесть часов на то, чтобы наточить топор

#19 20.05.2010 13:52:30

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6128




Re: Десантный корпус в составе 2 ТОЭ

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #236801
Прожорливы, когда идут полным ходом за "голубой лентой".
Но даже тогда атлантику они пересекают без дозаправок. Так что, ну да, "ужас, но не ужас, ужас, ужас!" Война - дело дорогое, можно, конечно, народные денежки потопить в корейском проливе без ущерба для противника - зато сэкономить.

кормить солдат чем будете ?боеприпасы что с ними? кроме людей корпус это и артилерия и запасы


Я как то подзаеекался охееревать

#20 20.05.2010 14:33:01

3apa3a
Капитанъ I ранга
k1r
Сообщений: 1486




Re: Десантный корпус в составе 2 ТОЭ

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #236805
кормить солдат чем будете ?

Гречкой, квашенной капустой, сухарями и мясом (в щах) - как положено. Лайнеры обородованы большими холодильниками (это для хранения мяса).

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #236805
боеприпасы что с ними? кроме людей корпус это и артилерия и запасы

96 орудий 3д - по 2,5 т на орудие - 250 тонн, по 700 снарядов на орудие - 70000 тыс снарядов - вес снаряда около 7 кг (грубо) - 500 тонн. Требуется на все не более 1000 тонн водоизмещения - даже не нужен отдельный транспорт. Вес винтовочных патронов будем оценивать? :)


Если бы у меня было восемь часов на то, чтобы срубить дерево, я потратил бы шесть часов на то, чтобы наточить топор

#21 20.05.2010 14:59:28

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6128




Re: Десантный корпус в составе 2 ТОЭ

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #236821
96 орудий 3д - по 2,5 т на орудие - 250 тонн, по 700 снарядов на орудие - 70000 тыс снарядов - вес снаряда около 7 кг (грубо) - 500 тонн. Требуется на все не более 1000 тонн водоизмещения - даже не нужен отдельный транспорт. Вес винтовочных патронов будем оценивать?

тут в чем прикол надо пикинуть сколько по обьемуэто займет .а то в танке боеприпасы тоже не более тонны -полутора по массе занимают а вот лишних в него уже не впихнеш

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #236821
Гречкой, квашенной капустой, сухарями и мясом (в щах) - как положено. Лайнеры обородованы большими холодильниками (это для хранения мяса).

и на сколько запасов берете ? на месяц а потом все подыхай ?

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #236803
Остаются неприкрытыми сущие пустяки - Формоза, Окинава, порты восточного побережья Японии.

На ход войны это не особо скажется а того то на подходе . ну высадите десант на фармозе  или окинаве подойдет флот и блокирует вас потом перевезут войска с 11 дюймовыми пушками  и кирдык .


Я как то подзаеекался охееревать

#22 20.05.2010 15:09:09

SLV
Гость




Re: Десантный корпус в составе 2 ТОЭ

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #236690
Естественно, лошадей за три океана не везем.

А те самые  "средства усиления" кто тащить будет? Граф Бобринский?

#23 20.05.2010 15:32:39

3apa3a
Капитанъ I ранга
k1r
Сообщений: 1486




Re: Десантный корпус в составе 2 ТОЭ

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #236830
и на сколько запасов берете ? на месяц а потом все подыхай ?

" Ржаных сухарей — 1 фунт 72 золотника (717 гр.) или хлеба ржаного — 2 фунта 48 золотников (1024 гр.), крупы — 24 золотника (102 гр.), мяса свежего — 1 фунт (409,5 гр.) или 72 золотника (307 гр.) мясных консервов, соли — 11 золотников (50 гр.), масла сливочного или сала — 5 золотников (21 гр.), подболточной муки — 4 золотника (17 гр.), чаю — 1,5 золотника (6,4 гр.), сахару — 5 золотников (21 гр.), перца — 1/6 золотника (0,7 гр.).  "


Это боевой рацион, в походе можно и поменьше.
Грубо, чуть меньше 1,5 кг в день. Из них того, что надо в холодильник - 430 гр (округляем до 500) - если свежее мясо и масло. Если консервы и сало - то из холодильника вообще ничего не надо.

30  тонн в день на корпус, из них 10 тонн из холодильника (но не обязательно). На три месяца (100 дней) - 3000 тонн. Не очень большой транспорт. Но не забываем - у нас еще и холодильники на лайнерах, чтобы питание разнообразить. :)

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #236830
высадите десант на фармозе  или окинаве подойдет флот и блокирует вас потом перевезут войска с 11 дюймовыми пушками  и кирдык

Пусть везут и побольше. Чем больше их из Манчжурии уйдет, тем проще будет Линевичу бить оставшихся.
Пусть блокируют - дело это совсем не безопасное, Ясиму и Хатцусе - помните?
А ведь японцам еще и десант высаживать - при боеспособной эскадре противника поблизости, еще не ослабленой как первая ТОЭ во время Бицзыво.
Фактически, второй фронт :) А совсем даже не

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #236830
На ход войны это не особо скажется


Если бы у меня было восемь часов на то, чтобы срубить дерево, я потратил бы шесть часов на то, чтобы наточить топор

#24 20.05.2010 15:38:24

3apa3a
Капитанъ I ранга
k1r
Сообщений: 1486




Re: Десантный корпус в составе 2 ТОЭ

SLV написал:

Оригинальное сообщение #236836
А те самые  "средства усиления" кто тащить будет?

Это вы о колючей проволоке и пулеметных командах? Поскольку ТАОН и понтонные парки с собой тащить смысла нет - это же десантный корпус, а не осадный :)


Если бы у меня было восемь часов на то, чтобы срубить дерево, я потратил бы шесть часов на то, чтобы наточить топор

#25 20.05.2010 15:53:09

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6128




Re: Десантный корпус в составе 2 ТОЭ

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #236851
Фактически, второй фронт  А совсем даже не

ну сидит он на фрамозе и флаг ему в руки . Вы решили всю фармозу 1 корпусом окупировать ? а флоту то уголек нужен а подвозить его не дадут и что сдадим корабли от недосатка угля ?

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #236851
30  тонн в день на корпус, из них 10 тонн из холодильника (но не обязательно). На три месяца (100 дней) - 3000 тонн. Не очень большой транспорт. Но не забываем - у нас еще и холодильники на лайнерах, чтобы питание разнообразить.

а через три месяца ? все финиш ?

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #236851
Пусть везут и побольше. Чем больше их из Манчжурии уйдет, тем проще будет Линевичу бить оставшихся.

а много и не надо если высадитес в японии то там оборона плюс мины плюс местные войска .а если высадились на окинаве ну и пусть сидит того его блокировал куда он денется ? через три месяца корабли без угля солдаты без еды
партизанов в горах тоже никто не отменял .

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #236851
А ведь японцам еще и десант высаживать - при боеспособной эскадре противника поблизости, еще не ослабленой как первая ТОЭ во время Бицзыво.

угу какая она боеспособная цусима показала


Я как то подзаеекался охееревать

Страниц: 1 2 3 … 7


Board footer