Страниц: 1 … 22 23 24 25 26 … 37

#576 10.02.2022 13:41:12

rummer59
Мичманъ
michman
Сообщений: 6419




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

Алекс написал:

#1531008
94 фута, это не 31,4

Это была описка. Допускаете?

Как я понимаю, автор 2 части про Каллиопу убедился, что все недостатки в его работе, на которые ему были указаны, справедливы. Это хорошо. На этом, если он не возражает, можно обсуждение закончить. Кстати, обсуждение, как это редко, но бывало раньше, прошло в "деловом ключе".

Если же у него возникнет острая необходимость потерзать мой черновой вариант, пусть, если что, заходит в ветку о КК. Надеюсь и там, можно будет обойтись "деловым подходом".

#577 10.02.2022 16:16:50

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12631




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

rummer59 написал:

#1531016
то была описка. Допускаете?

А в какой из этих двух цмфипрк опечатка-то была? Там все было сплошной опиской, я правильно угадал?

rummer59 написал:

#1531016
Как я понимаю, автор 2 части про Каллиопу убедился, что все недостатки

Автор второй части убедидся, что критик полный фуфлыжник и только пытается гнуть пальцы, изображая мз себя великого специалиста. Да и французская статейка, которой он оперирует якобы английскими документами полное дерьмо. Так отдельные цифИрки совпадают - уже хлеб. Типа он крут, он крут. Типичный выученик Википукии и нет ресурсов, притом без разбора.
Так про количество шпангоутов, шпации и номеров шпангоутов от и до которого были МКО тоже опечатка (большая и сплошная)? Решили, что кораблики малоизвестные - все прокатит?
Опять же, как приятно выдавать за "Калипсо" с "Каллиопой" "Корделию". Да и правда, какая разница "Корделия", "Нью Корделия" букИвки почти все совпадают.
Ой, да чуть не забыл спросить, если у гребного винта можно изменить шаг, не заменяя его, он как будет винтом с изменяемым шагом, или винтом с неизменяемым шагом? А то добрые люди в Википукие винты с изменяемым шагом, винты с регулируемым шагом и винты с поворотными лопастями определили как совершенно одно и тоже.

Отредактированно Алекс (10.02.2022 16:43:25)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#578 10.02.2022 20:09:09

rummer59
Мичманъ
michman
Сообщений: 6419




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

Автор,это ваше довольно бессвязное сообщение считаю способом выпустить пар. Понимаю, что признавать ошибки для таких крутых знатоков, как вы – нелегко. Ну, ничего, успокоитесь и продолжите знакомить читателей с грядущими частями про каллиопу, сколько бы их не было с опорой на источники, которые сочтете нужными. Я же продолжу работать с имеющимися у меня копиями подлинных чертежей и документов на эти кораблики.

Отредактированно rummer59 (10.02.2022 20:16:23)

#579 10.02.2022 21:09:04

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12631




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

Алекс написал:

#1531008
ummer59 написал:
#1285899
Основными силовыми связями являлись 66 шпангоутов, установленных со шпацией 3 ф 6 дм, между которыми в носовой и кормовой частях корпуса дополнительно вставлялись несколько промежуточных шпангоутов

rummer59 написал:
#1286017
«Калипсо» и «Каллиопа» сохранили ту же систему горизонтальной защиты с неполной броневой палубой толщиной 1,5 дюйма (38 мм), что и корветы типа «Комюс». Она прикрывала машинно-котельные отделения и находящиеся между ними погреба боезапаса. По сравнению с предшественниками, длина ее была увеличена на 3 фута и несколько превышала 94 ф  (31,4 м). Располагалась она между  шпангоутами №№ 20 и 49

Владимиров, вы, голубчик, очень напоминаете пиндоса, уверенного, что наглость в жизни это главное, что все обязаны верить ему на слово. Вот два маленьких абзаца вашего твАренья. Скажите, сколько раз вы, любезный, в них обманули читателей? ИлИ опять смелости не хватит? Так сильно и жиденько обделались, что не  в состоянии четко сказать - вот эти цифры правильные, а это опечатки.

Отредактированно Алекс (10.02.2022 21:12:53)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#580 10.02.2022 21:41:08

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12631




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

А вот, что любезный, вы написали про торпедные аппараты.

rummer59 написал:

#1285949
Ближе к носу у бортов были установлены два трубчатых торпедных аппарата. Высота подволока составляла  в средней части 6 ф 2 дм, в корме 5 ф 9,5 дм и 6 ф 3,5 дм в носовой части.

А не скажите почему он вдруг стал трубчатым, если торпедная труба это ТТ. И как она наводилась на угол в 75 градусов, если она подвешивалась  к бимсу. Да и на всех фото порт торпедного аппарата чуть ли не по нижнему краю спонсона 6"?

Отредактированно Алекс (10.02.2022 21:41:59)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#581 11.02.2022 12:39:48

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12631




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

rummer59 написал:

#1530740
Нет. На Кэрисфорте стоял винт  с возможностью изменять шаг (угол установки лопастей) лишь при постановки в док, путем демонтажа лопастей со ступицы и их переустановки на новый угол. Такой винт ЕЩЕ НАЗЫВАЛСЯ «a screw with adjustable blades».   Подобные винты себя «неплохо зарекомендовали» еще на Церберусе (т.е. еще за 10 лет до Кэрисфорта) и т.д. и нашли в КФ достойное применение.
  На 2-х калипсо же стояли винты Бэвиса с возможностью изменять их  шаг (угол установки лопастей) используя встроенный привод для их разворота. Такой винт ЕЩЕ НАЗЫВАЛСЯ «a feathering screw». Винты Бэвиса ставились на других кораблях (купцах и ВК КФ) еще до их установки на калипсы. Так что бевисы установили на калипсы после того, как они неплохо зарекомендовали себя на КЛ Грифон и Фолкон. И Кэрисфорт тут совершенно ни при чем.

Владимиров, наверное у вас, милок, память, как у рыбки на 3 секунды. Или столь велико желание что-то выкрикнуть, что вы даже не обращаете внимание на то, что сами писали раньше.

rummer59 написал:

#1522903
Однако контроллер на 6-й комус – Кэрисфорт, также строившийся у Эльдера - потребовал установить винт с поворотными лопастями. Так что не отвергли винт с поворотными лопастями. А проявили рассудительность.

Вот интересно, как эти два поста сочетаются между собой? И вот после такиз перлов, голубчик, вы желаете, чтобы вас воспринимали серьезно...

Отредактированно Алекс (11.02.2022 12:42:53)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#582 11.02.2022 15:22:32

rummer59
Мичманъ
michman
Сообщений: 6419




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

Алекс написал:

#1531050
напоминаете пиндоса, уверенного, что наглость в жизни это главное,

Александров, понимаю, вам приходилось общаться с такими людьми. и они нагло утверждали, что вы тупой болван, неуч, хам и напоминаете им питекантропа,  называли вас желтой лягушкой и земляным червяком, только лишь потому, что они хотели узнать сколько будет 2х2 с точностью до целого, а вы им этого не сказали. Не общайтесь с такими, а то превратитесь в истеричную алИкс.  В качестве релакса, можете терзать мой начальный вариант-черновичек по КК. Этим вы меня весьма позабавите. На всякий случай n-раз напомню вам, что конечный вариант сильно отличается от первоначального-черновика.

#583 11.02.2022 15:23:56

rummer59
Мичманъ
michman
Сообщений: 6419




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

Алекс написал:

#1531050
все обязаны верить ему на слово

Александрову верить на слово нельзя!

#584 11.02.2022 15:29:16

rummer59
Мичманъ
michman
Сообщений: 6419




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

Алекс написал:

#1531050
смелости не хватит?

Ее у меня не больше, но  и не меньше, чем у автора про каллиопу. Если у него побольше, пусть докажет и признает ошибки в своей статье (или обман).

Алекс написал:

#1531053
И как она наводилась на угол в 75 градусов, если она подвешивалась  к бимсу.

Вам это сам ТА нашептал?

Отредактированно rummer59 (11.02.2022 15:30:53)

#585 11.02.2022 15:37:48

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12631




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

rummer59 написал:

#1531097
что конечный вариант сильно отличается от первоначального-черновика.

Безусловно, в черновике вы, голубчик, все врали, выдумывади цифры и описания. А вот теперь то взяли и все исправили. Так в каких цифрах вы в этих абзацах навраои?

Алекс написал:

#1531008
rummer59 написал:
#1285899
Основными силовыми связями являлись 66 шпангоутов, установленных со шпацией 3 ф 6 дм, между которыми в носовой и кормовой частях корпуса дополнительно вставлялись несколько промежуточных шпангоутов

rummer59 написал:
#1286017
«Калипсо» и «Каллиопа» сохранили ту же систему горизонтальной защиты с неполной броневой палубой толщиной 1,5 дюйма (38 мм), что и корветы типа «Комюс». Она прикрывала машинно-котельные отделения и находящиеся между ними погреба боезапаса. По сравнению с предшественниками, длина ее была увеличена на 3 фута и несколько превышала 94 ф  (31,4 м). Располагалась она между  шпангоутами №№ 20 и 49

Голубчик, вы же теперь точно знаете, поскольку все исправили.

Отредактированно Алекс (11.02.2022 15:38:38)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#586 11.02.2022 15:45:02

rummer59
Мичманъ
michman
Сообщений: 6419




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

Алекс написал:

#1531090
столь велико желание что-то выкрикнуть,

В данном случае пока  выкрикиваете и оскорбляете именно вы Александров.


Алекс написал:

#1531090
Вот интересно, как эти два поста сочетаются между собой?

Я понял. вы тем редискам, не сказали сколько было 2х2 с точностью до целого потому что... бинго! - вы этого сами не знали! Иначе бы сообразили, что при определенных условиях любой ВРШ превращается в ВФШ. И что понятие ВРШ в 60-70г.г. XIXв. было более широким.

#587 11.02.2022 15:50:56

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12631




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

rummer59 написал:

#1531099
Вам это сам ТА нашептал?

Да нет автор трубчатого аппарата под подволоком

rummer59 написал:

#1286703
На нижней палубе у подволока перед переборкой носового котельного отделения на высоте около 6 футов над ватерлинией  с каждого борта устанавливались два 14 дм надводных торпедных аппарата которые могли наводиться по горизонту в пределах 75º.

Отредактированно Алекс (11.02.2022 15:53:47)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#588 11.02.2022 16:01:06

rummer59
Мичманъ
michman
Сообщений: 6419




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

Алекс написал:

#1531100
Безусловно, в черновике вы, голубчик, все врали, выдумывади цифры и описания. А вот теперь то взяли и все исправили.

Это Александров так заявляет. Причем сразу после того как ему указали на сонм ошибок в его материале. То есть 4 года ему было пофиг, есть ошибки в черновике или нет их там. А тут выскочил и все определил, кто чего когда исправил. Дурака то выключите. У меня одних разных черновиков этого мат-ла в компе с 2018 штук 30, кроме первого.

#589 11.02.2022 16:11:11

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12631




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

rummer59 написал:

#1531104
Это Александров так заявляет. Причем сразу после того как ему указали на сонм ошибок в его материале. То есть 4 года ему было пофиг, есть ошибки в черновике или нет их там. А тут выскочил и все определил, кто чего когда исправил. Дурака то выключите. У меня одних разных черновиков этого мат-ла в компе с 2018 штук 30, кроме первого.

Владимиров, я конечно прекрасно знаю, что вы , милок, клоун из третеразрядного шапито, но вы же пользуетесь документами британского адмиралтейства, где все прописано до фута и килограмма. Так в каких цифрах, голубчик, вы наврали?

Алекс написал:

#1531050
ummer59 написал:
#1285899
Основными силовыми связями являлись 66 шпангоутов, установленных со шпацией 3 ф 6 дм, между которыми в носовой и кормовой частях корпуса дополнительно вставлялись несколько промежуточных шпангоутов

rummer59 написал:
#1286017
«Калипсо» и «Каллиопа» сохранили ту же систему горизонтальной защиты с неполной броневой палубой толщиной 1,5 дюйма (38 мм), что и корветы типа «Комюс». Она прикрывала машинно-котельные отделения и находящиеся между ними погреба боезапаса. По сравнению с предшественниками, длина ее была увеличена на 3 фута и несколько превышала 94 ф  (31,4 м). Располагалась она между  шпангоутами №№ 20 и 49

Отредактированно Алекс (11.02.2022 16:13:37)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#590 11.02.2022 16:27:13

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12631




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

rummer59 написал:

#1531104
То есть 4 года ему было пофиг, есть ошибки в черновике или нет их там. А тут выскочил и все определил, кто чего когда исправил. Дурака то выключите. У меня одних разных черновиков этого мат-ла в компе с 2018 штук 30, кроме первого.

Четыре года назад вам, любезный, написали, что все накарябанное вами бред сивой кобылы.

Алекс написал:

#1286006
Бредовенько, а главное, что описания этих двух кораблей вы не видели.

Алекс написал:

#1286734
Yosikava написал:
#1286727
Я так понимаю, что описание кораблей от rummer59 представляет из себя некую компиляцию разных источников, из которой, если хорошо подредактировать, может выйти неплохая монография.

Слово подредактировать тут не подходит. Это нужно переписывать, при этом сначала нужно самому прекрасно знать тему. Например в этой ветке, как минимум 50% к "Калипсо" и "Каллиопе" не относится, а является неудачной попыткой приспособить под них описание корветов типа С.

Но вы, голубчик, продолжаете трясти все теми же описаниями, правда, сейчас это все стало называться документами британского Адмиралтейства. Как же им было тяжело составлять эти документы в метрической системе. Наверно, все опечатки от этого и пошли. А вы, любезный, теперь даже не знаете какие цифры были правильными.

Отредактированно Алекс (11.02.2022 17:44:06)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#591 11.02.2022 17:02:28

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12631




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

rummer59 написал:

#1531104
У меня одних разных черновиков этого мат-ла в компе с 2018 штук 30, кроме первого.

И что во всех 30 разные описания и цифры? - это сильно, голубчик, ваша фантазия не знает границ. А первый лежит в соответствующей ветке, можете себе скопировать, будет 31, по черновику почти каждый месяц.

Отредактированно Алекс (11.02.2022 17:04:20)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#592 11.02.2022 21:31:27

rummer59
Мичманъ
michman
Сообщений: 6419




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

Алекс написал:

#1531105
я конечно прекрасно знаю

Да ни черта не знаете. Все, на что способны вы это равнять других по себе.



Алекс написал:

#1531105
вы же пользуетесь документами британского адмиралтейства

Я - да. А вот Александров не пользуется. Он пользуется сакральными знаниями типа «высосано из некоей области организма».


Алекс написал:

#1531106
Четыре года назад вам, любезный, написали,

Так какого ж сейчас вас  на такое паскудство потянуло? Ну дождались бы себе публикации конечного варианта. Тогда бы и выступили с бо-о-ольшИм успехом.


Алекс написал:

#1531106
продолжаете трясти все теми же описаниями, правда, сейчас это все стало называться документами британского Адмиралтейства.

На что я ссылаюсь всегда были копиями чертежей, описаний и схем. А вот вы ничем не трясете, ибо трясти то нечем. И подтверждение приведенных данных отсутствует. Спихнули в тираж фуфло, типа пипл схавает. Ставку сделали на то, что народ не будет вникать что там в статье этот щелкопер навтыкал. Ведь красиво – картинки, схемки. И хватит того.


Алекс написал:

#1531106
Как же им было тяжело составлять эти документы в метрической системе.

За них то, что переживать. Они свое отыграли. Зато у вас все в метрической системе и без ошибок, как вам кажется.

#593 11.02.2022 22:52:05

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4226




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

Как прекрасно что по ПЛ ПВМ никто не пишет....
Можно писать любую хуйню, и сойдёшь за гуру...
Чем я и пользуюсь....
Конкурентов то нетути...
*girl_blum*

#594 11.02.2022 23:10:11

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9174




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

UBL написал:

#1531171
Как прекрасно что по ПЛ ПВМ никто не пишет....
Можно писать любую хуйню, и сойдёшь за гуру...
Чем я и пользуюсь....
Конкурентов то нетути...

А вот хрен тебе. Я тут подумываю накорпать статейку по артвооружению наших ПЛ ПМВ. Но останавливает одно - развенчание мифов о нашей готовности к войне... А материал убойный...

#595 11.02.2022 23:40:10

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12631




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

rummer59 написал:

#1531158
На что я ссылаюсь всегда были копиями чертежей, описаний и схем.

Ну так, чтоо ж, голубчик, вы так стесняетесь напмсать, где в этих двух абзацах вы, так сказать, случайно допустили опечатки?

Алекс написал:

#1531100
rummer59 написал:
#1285899
Основными силовыми связями являлись 66 шпангоутов, установленных со шпацией 3 ф 6 дм, между которыми в носовой и кормовой частях корпуса дополнительно вставлялись несколько промежуточных шпангоутов

rummer59 написал:
#1286017
«Калипсо» и «Каллиопа» сохранили ту же систему горизонтальной защиты с неполной броневой палубой толщиной 1,5 дюйма (38 мм), что и корветы типа «Комюс». Она прикрывала машинно-котельные отделения и находящиеся между ними погреба боезапаса. По сравнению с предшественниками, длина ее была увеличена на 3 фута и несколько превышала 94 ф  (31,4 м). Располагалась она между  шпангоутами №№ 20 и 49

Из каких описаний и чертежей была взята длина скуловых килей сначала в 21 фут, затем в 21 метр, и наконец в 95 футов уже даже неудобно спрашивать.  Неужели существуют ТРИ абсолютно разных адмиралтейских описания корабля? Но все же есть предположение, что к 2019 г. вам удалось добраться до Конвея и посмотреть там длину этих самых килей.
Вот только одна бЯда есть, не составляли в британском Адмиралтействе никаких описаний схем и чертежей. Эти нехорошие люди даже на чертежах экспликаций не делали. А пояснительная записка составлялась лишь к эскизным проектам, и содержали они исключительно общие сведения. Вот же неудачка.
Ко всему прочему, милок, вы настолько прекрасно изучили тему, что даже не знаете, что в Адмиралтействе не составляли рабочих чертежей ни "Калипсо", ни "Каллиопы".

Отредактированно Алекс (12.02.2022 00:24:40)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#596 12.02.2022 01:18:23

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12631




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

rummer59 написал:

#1531101
Иначе бы сообразили, что при определенных условиях любой ВРШ превращается в ВФШ. И что понятие ВРШ в 60-70г.г. XIXв. было более широким.

О как! ИзЮмительно. Не хочу я лопасти поворачивать в течении пары дней - у меня сразу же стоит на корабле ВНШ, а вот захотелось на третий день лопасти повернуть - и сразу же у меня появляется ВРШ. Любезный, вы хоть понимаете, что несете?
Типа, взяли вас за задницу с автоматом Калашникова в руках, говорят - ах, ты, негодяй, закон нарушаешь, боевое оружие хранишь. А  вы, голубчик, им в ответ, да вы что, господа менты, это не автомат, а охотничий карабин "Сайга", я же из него только одиночными стреляю, и на автоматический огонь никогда не перевожу - у меня патронов мало.

Отредактированно Алекс (12.02.2022 11:39:05)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#597 12.02.2022 02:02:53

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12631




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

rummer59 написал:

#1531158
Он пользуется сакральными знаниями типа «высосано из некоей области организма».

Каждому свое. Вот только, голубчик, вы почему-то не способны ответить на элементарные вопросы. Зато все время ссылаетесь на некий законченный вариант, где все исправлено. Так может он ничем не отличается от исходного? Иначе откуда бы такой нежданчик вылез с тем, что 84 фута это совсем не 31,4 м. А нежданчик получился такой, что вы, любезный, до сих пор не в состоянии понять какая из этих цифИрок правильная. Как же документы британского Адмиралтейства, где все указано с точностью до фута, вам не подскажут.

rummer59 написал:

#1531158
Зато у вас все в метрической системе и без ошибок, как вам кажется.

Естественно, я же для нашего читателя пишу, да еще и в ограниченном объеме. Это в большой коллекции можно себе позволить указание двух систем исчисления. Вот и приходится все писать в метрической системе, со всеми погрешностями округления.

Отредактированно Алекс (12.02.2022 12:31:50)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#598 12.02.2022 17:38:03

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4226




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

shhturman написал:

#1531174
А вот хрен тебе.

Тебе можно...
Сотворишь статью, буду тебе с ноги кланяться...
:D

#599 12.02.2022 17:40:09

rummer59
Мичманъ
michman
Сообщений: 6419




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

Алекс написал:

#1531175
Но все же есть предположение, что к 2019 г. вам удалось добраться до Конвея и посмотреть там длину этих самых килей.

Я вам знатоку конвея больше скажу: Кука съели из большого уважения.


Алекс написал:

#1531184
Не хочу я лопасти поворачивать в течении пары дней - у меня сразу же стоит на корабле ВНШ, а вот захотелось на третий день лопасти повернуть - и сразу же у меня появляется ВРШ.

В кучу собрать себя не сей знаток не сумел и не разобрался почему в 3-й четверти XIXв. (девятнадцатого века) гребные винты в английской лит-ре все еще делились на  screws\propellers with adjustable blades и feathering screws\propellers. Просто он по первой ссылке в его любимой википукии что-то надыбал, но и то сказать, понес какую-то пургу про хочу не хочу. Да ладно, пусть еще пытается.


Алекс написал:

#1531186
все время ссылаетесь на некий законченный вариант

Так на ваш ссылаться смысла нет от слова совсем. В нем, мало того, что нет для меня ничего нового, так еще ошибка на ошибке.


Алекс написал:

#1531186
Естественно, я же для нашего читателя пишу,

Ручной такой читатель, готовый любой ваш бред сивой кобылы, даже рискуя своим нормальным пищеварением, проглотить. А в ограниченном объеме сонм ошибок.


Алекс написал:

#1531186
Вот и приходится все писать в метрической системе, со всеми погрешностями округления.

Угу. С нелепыми ошибками сразрядами и округлениями.

#600 12.02.2022 17:51:47

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12631




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

Владимиров, пока опять одно бла-бла-бла. Так какая цифра стоит в документах британского Адмиралтейства - 94 фута или 81,4 метра?

Барометр, приносящий победу в морском бою  уже был,
Периметр конуса - уже был
Кормовые полупалубы - уже были
самон адмирала в трюме - уже был
Пустотелая бомба и сплошное чугунное ядро одного калибра, весящие одинаково - уже были
305-мм орудия устанавливавшиеся прямо на салазки на корабле начала 20 века - тоже были
Вот теперь винт переменного шага превращающийся по обстоятельствам в вин фиксированного шага и наоборот - есть
Английский фут величиной в в 334 мм - тоже есть!
Теперь все должны уяснить, что 12-дюймовка в любом флоте имеет калибр 334 мм, а не 305, как считали раньше.  *tongue harhar*

Чем еще науку обогатите?

rummer59 написал:

#1531231
Так на ваш ссылаться смысла нет от слова совсем.

Ой, голубчик, лучше не надо. И так цифры округленные, а при вашей образованности и способностям к математике - точно ересь получится!!! Но опять же, есть некоторая закавыка, что вы, любезный, у меня стащите и так видно будет.

Отредактированно Алекс (12.02.2022 20:23:48)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

Страниц: 1 … 22 23 24 25 26 … 37


Board footer