Страниц: 1

#1 10.07.2010 02:09:19

ВОЛГА
Гость




При каких обстоятельствах возможно победа РОССИИ в Р-Я войне!!

уважаемые господа коллеги имею честь и наглость утверждать следующие:лишь широкое=глобальное действие российских ВК на яп. коммуникациях способно было РОССИИ в этой войне пронести победу!!уничтожение яп.транспорта с 5-ю стами яп.солдат на борту - равносильно нашей победе в сухопутном сражение!
прежде критики в мой адрес-адрес этой концепции,утверждаю:РОССИИ в этой войне по силам,иметь постоянно действующими на  яп.линиях несколько десятков ВК.
Зачем 2-я,3-я ТОЭ,если за год во ВК,нам полисам превратить до  5 десятков современных пароходов?

#2 10.07.2010 03:23:27

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: При каких обстоятельствах возможно победа РОССИИ в Р-Я войне!!

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #263447
лишь широкое=глобальное действие российских ВК на яп. коммуникациях способно было РОССИИ в этой войне пронести победу!

Если российское руководство стало настолько альтернативным, что плюет на позицию Англии и прочих Европ, то надо было снимать кадровые войска с западных границ и проводить всеобщую мобилизацию.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #263447
уничтожение яп.транспорта с 5-ю стами яп.солдат на борту - равносильно нашей победе в сухопутном сражение!

Ну это Вы загнули. Такие случаи были, но на победу в сухопутном сражении это не тянет.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #263447
нам полисам превратить до  5 десятков современных пароходов?

А где столько взять? Ведь  в реале покупали корабли за границей.

#3 10.07.2010 05:58:26

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6128




Re: При каких обстоятельствах возможно победа РОССИИ в Р-Я войне!!

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #263447
:РОССИИ в этой войне по силам,иметь постоянно действующими на  яп.линиях несколько десятков ВК.

На что базировать их будете ?потому что Баз всего 2 без флота ,ее быстро заватят ,и возможно захватят и вторую или на край случай блокируют .Или вы думаете ,что японцы имея господство на море ничего не предпримут ?


Я как то подзаеекался охееревать

#4 10.07.2010 10:22:53

Scif
Гость




Re: При каких обстоятельствах возможно победа РОССИИ в Р-Я войне!!

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #263447
ю:РОССИИ в этой войне по силам,иметь постоянно действующими на  яп.линиях несколько десятков ВК.

теперь доказывайте
1. где покупаете
2. где берете вооружение
3. где берете персонал
4. чем снабжаете
5. куда базируете
6. чем и как обеспечиваете вывод на коммуникации и траление ?

#5 11.07.2010 03:29:44

bober550
Гость




Re: При каких обстоятельствах возможно победа РОССИИ в Р-Я войне!!

Спойлер :

#6 11.07.2010 06:34:56

Сахалинец
Гость




Re: При каких обстоятельствах возможно победа РОССИИ в Р-Я войне!!

Для победы необходим очень много, но главное как минимум начать полноценную подготовку к войне начиная где-то с 1901-1902 годов, а то и раньше... вообще все это уже столько раз мусолилось и обсасывалось...

#7 11.07.2010 09:22:05

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23873




Re: При каких обстоятельствах возможно победа РОССИИ в Р-Я войне!!

Сахалинец написал:

Оригинальное сообщение #263906
Для победы необходим очень много, но главное как минимум начать полноценную подготовку к войне начиная где-то с 1901-1902 годов, а то и раньше... вообще все это уже столько раз мусолилось и обсасывалось...

ППКС...

ТЕМА ЗАКРЫТА...


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

Страниц: 1


Board footer