Сейчас на борту: 
fregatn,
Олег 69,
Сергей_1
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 22 23 24 25 26 … 33

#576 05.09.2011 06:37:24

Ecilop
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 473




Re: Танчики, о которых так долго говорили ..

странник написал:

Оригинальное сообщение #420698
Не совсем, так как фугас на Д2-5Т мощнее фугаса на У-11...

Не смешите меня!*hysterical*
Пробиваемость одинаковая.
Урон 450 против 465.
И это при скорострельности 6(!) выстрелов в минуту против 4,29!!!!
Стреляйте сами этим "мощным" фугасом!:-P

ЗЫ: Даже на ис3 Д25-Т выдает скорострельность 5,56 выстрелов в минуту, т.е. при стрельбе исключительно фугасами у11 предпочтительней.

Отредактированно Ecilop (05.09.2011 06:39:48)

#577 05.09.2011 10:31:41

Metal
Гость




Re: Танчики, о которых так долго говорили ..

Ecilop написал:

Оригинальное сообщение #420725
ЗЫ: Даже на ис3 Д25-Т выдает скорострельность 5,56 выстрелов в минуту, т.е. при стрельбе исключительно фугасами у11 предпочтительней.

А как у орудий с точностью?

#578 05.09.2011 14:33:02

Ecilop
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 473




Re: Танчики, о которых так долго говорили ..

Metal написал:

Оригинальное сообщение #420749
А как у орудий с точностью?

Сейчас уже не помню цифры, но теоретически бл9 и д25-т должны быть точнее, однако я разницу не чувствую, стреляю навскидку на ходу, бывает попадаю, бывает мажу, но это не критично, поскольку снаряды дешевые, а время перезаряда малое.

#579 05.09.2011 17:47:57

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: Танчики, о которых так долго говорили ..

Metal написал:

Оригинальное сообщение #420749
А как у орудий с точностью?

там разный подход. использование у-11 подразумевает другую тактику чем с пушкой.


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#580 06.09.2011 09:53:53

Iwanitch
Гость




Re: Танчики, о которых так долго говорили ..

Господа Ecilop и Metal, приходите на форум клана Интербригада, обсудим там все вопросы о танчиках, в нашем клане большая половина цусимцы - http://interbrigada.forum24.ru/
И в клан к нам вступайте. вместе веселее.

#581 06.09.2011 10:14:26

Metal
Гость




Re: Танчики, о которых так долго говорили ..

Iwanitch написал:

Оригинальное сообщение #421014
Господа Ecilop и Metal, приходите на форум клана Интербригада, обсудим там все вопросы о танчиках, в нашем клане большая половина цусимцы - http://interbrigada.forum24.ru/

Командир, Metal - Romario21. ;)

#582 06.09.2011 11:25:53

Iwanitch
Гость




Re: Танчики, о которых так долго говорили ..

Шифруетесь блин.

#583 06.09.2011 13:04:22

Metal
Гость




Re: Танчики, о которых так долго говорили ..

Iwanitch написал:

Оригинальное сообщение #421025
Шифруетесь блин.

Просто при регистрации на открытом бета-тесте имя "Metal" уже было занято. Хотя как-то КВГ заикался о возможности изменения ников... Хотя воз и ныне там.

#584 08.09.2011 14:06:32

странник
Гость




Re: Танчики, о которых так долго говорили ..

Ecilop написал:

Оригинальное сообщение #420725
Не смешите меня!
Пробиваемость одинаковая.
Урон 450 против 465.
И это при скорострельности 6(!) выстрелов в минуту против 4,29!!!!
Стреляйте сами этим "мощным" фугасом!
ЗЫ: Даже на ис3 Д25-Т выдает скорострельность 5,56 выстрелов в минуту, т.е. при стрельбе исключительно фугасами у11 предпочтительней.

М.Б. Но кататься с ней как на М5, А-20 или Трёшке маловероятно, даже на "Чёртовом" КВ (КВ-13). Зато скажем "разувать" дядек от 8-го левела из неё почти нереально. Как и бить в модули.

Metal написал:

Оригинальное сообщение #420749
А как у орудий с точностью?

IMHO Утятница по игре кривее Шайтан-трубы на КВ. К тому же она почти полностью исключает стрельбу по модулям фугасами. Гуслю снять из неё весьма тяжело.

#585 08.09.2011 17:23:09

Ecilop
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 473




Re: Танчики, о которых так долго говорили ..

странник написал:

Оригинальное сообщение #421638
IMHO Утятница по игре кривее Шайтан-трубы на КВ. К тому же она почти полностью исключает стрельбу по модулям фугасами. Гуслю снять из неё весьма тяжело.

Это именно ваше ИМХО... По точности из гаубиц у11 одна из самых точных, да и гусли часто снимаются. Разумеется не всегда, но если ее сравнивать по возможности снять гусли с шестидюймовкой, то это как молоток сравнивать с кувалдой - конечно кувалда лучше забивает гвозди (один удар и все), но кто ж будет кувалдой гвозди забивать?
shurik_63 правильно написал - тактика с у11 сильно отличается от других тактик. Это не мл20, чтобы выкатиться, свестись, шмальнуть, получить огурец и спрятаться до следующего выстрела, однако это и не д10-с, чтобы снайперить с большого расстояния. Квас с у11 многоцелевая машина, которая легко разбирается с артами и светляками, огорчает тт9-10 лвл, на равных дерется с ст своего уровня. И только тт от 6 до 8 лвл неприятный сюрприз для кваса - дамаг им наносится не очень большой (броня частично съедает фугасы), а они в отличие от тт9-10 лвл стремятся убить именно кваса, ибо понимают, что более серьезные цели им могут оказаться не по зубам.

#586 08.09.2011 18:27:32

странник
Гость




Re: Танчики, о которых так долго говорили ..

Ecilop написал:

Оригинальное сообщение #421678
Квас с у11 многоцелевая машина, которая легко разбирается с артами и светляками, огорчает тт9-10 лвл, на равных дерется с ст своего уровня. И только тт от 6 до 8 лвл неприятный сюрприз для кваса - дамаг им наносится не очень большой (броня частично съедает фугасы), а они в отличие от тт9-10 лвл стремятся убить именно кваса, ибо понимают, что более серьезные цели им могут оказаться не по зубам

Ну личное дело каждого, как говорится. Скорость КВАСа как раз для того, что бы высунуться из-за угла, шмальнуть из Д2-5Т, и ловко смыться на перезарядку. В условиях танкового месива скорострельность большая на 1,5 выстрела в минуту не так уж и важна, зато полный отказ от бронебойности может сыграть злую шутку - удрать от СТ 4-5 лвл не хватит скорости, а у У-11 не хватит меткости. Сам так пилил КВАС с утятницей. А релакс лучший это на КВ с шайтан трубой - даже один выстрел повергает врага в изумление! *HI* К тому же после 2,5 выстрелов в вминуту у КВ, 4 покажуться раем :)

Отредактированно странник (08.09.2011 18:29:49)

#587 08.09.2011 19:29:59

Ecilop
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 473




Re: Танчики, о которых так долго говорили ..

странник написал:

Оригинальное сообщение #421700
удрать от СТ 4-5 лвл не хватит скорости, а у У-11 не хватит меткости.

Из ст 4-5лвл я на квасе боюсь только т34-57(!) - его пулемет накритовывает так, что потом машина становится совершенно небоеспособной. В остальных случаях ст4-5лвл разбираются с песней!!!))) Не знаю как вы юзаете у11, что вам не хватает меткости, мне хватает. Ст 6 лвл дерется примерно на равных и имеет все шансы завалить кваса, но и квас не беззуб - каждое попадание 122мм фугаса очень чувствительно для ст.

ЗЫ: А с убогой шестидюймовкой на кв я вообще не смог ездить - после первого выстрела машина становится мальчиком для битья, т.к. даже если орудие перезарядится, все равно не хватит скорости поворота башни (даже вместе с поворотом корпуса), чтобы ввернуться за ст. Так что на вкус все фломастеры разные...

Отредактированно Ecilop (08.09.2011 19:33:32)

#588 08.09.2011 19:59:03

странник
Гость




Re: Танчики, о которых так долго говорили ..

Ecilop написал:

Оригинальное сообщение #421736
В остальных случаях ст4-5лвл разбираются с песней!!!))) Не знаю как вы юзаете у11, что вам не хватает меткости, мне хватает. Ст 6 лвл дерется примерно на равных и имеет все шансы завалить кваса, но и квас не беззуб - каждое попадание 122мм фугаса очень чувствительно для ст.

Естественно, смотря в какой роли использовать КВАС.

Ecilop написал:

Оригинальное сообщение #421736
ЗЫ: А с убогой шестидюймовкой на кв я вообще не смог ездить - после первого выстрела машина становится мальчиком для битья, т.к. даже если орудие перезарядится, все равно не хватит скорости поворота башни (даже вместе с поворотом корпуса), чтобы ввернуться за ст. Так что на вкус все фломастеры разные...

На вкус и цвет... М-10 адова вещь, иногда ваншотит даже КВАСа!

#589 08.09.2011 20:04:35

Ecilop
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 473




Re: Танчики, о которых так долго говорили ..

странник написал:

Оригинальное сообщение #421755
М-10 адова вещь, иногда ваншотит даже КВАСа!

А иногда промахивается мимо пц3/4 и весело разбирается им. Люблю на этом девайсе глумиться над кв с топ башнями.)))

ЗЫ: "Должен остаться только один!!!", - издевался колобок над Горцем...)))

Отредактированно Ecilop (08.09.2011 20:06:22)

#590 08.09.2011 22:43:29

странник
Гость




Re: Танчики, о которых так долго говорили ..

Ecilop написал:

Оригинальное сообщение #421762
А иногда промахивается мимо пц3/4 и весело разбирается им. Люблю на этом девайсе глумиться над кв с топ башнями.)))

Я следую двум принципам:
1. Я не промахиваюсь.
2. Я не езжу один (а вдруг промахнусь!) :)
3Ы. Танки ловятся на противоходе за милую душу.

Отредактированно странник (08.09.2011 22:43:49)

#591 09.09.2011 07:21:57

Ecilop
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 473




Re: Танчики, о которых так долго говорили ..

странник написал:

Оригинальное сообщение #421828
Я следую двум принципам:
1. Я не промахиваюсь.

Завидую... А я представьте простой смертный, которому не чужды промахи.

странник написал:

2. Я не езжу один (а вдруг промахнусь!) :)

Тоесть без взвода вы в бой не заходите, иначе как в рендоме можно гарантировать, что тебя не оставят наедине с пц, т34, шерманом, или еще какой шустрой сволочью. У кваса с у11 есть все шансы отбиться, а вот кв152 в случае промаха сразу становится жертвой. Я уже давно привык не рассчитывать на помощь в бою, поэтому предпочитаю машины, которые могут сами позаботиться о своей безопасности (ну или хорошо огорчить противника перед гибелью).

#592 09.09.2011 09:44:32

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: Танчики, о которых так долго говорили ..

1

Ecilop написал:

Оригинальное сообщение #421893
Тоесть без взвода вы в бой не заходите, иначе как в рендоме можно гарантировать, что тебя не оставят наедине с пц, т34, шерманом, или еще какой шустрой сволочью. У кваса с у11 есть все шансы отбиться, а вот кв152 в случае промаха сразу становится жертвой. Я уже давно привык не рассчитывать на помощь в бою, поэтому предпочитаю машины, которые могут сами позаботиться о своей безопасности (ну или хорошо огорчить противника перед гибелью).

Зря кв-2 неплох.
1. просто надо не лезть вперед. стоишь себе за большими дядьками.
2. выбираешь местность. городские улицы, ущелья и прочие теснины.
3. стреляешь после сведения, подождав еще несколько секунд.
4. стреляешь в лоб, на кв-2 неплохо убивал лео и не единожды.
5. много школоты не желающей рисковать,что повышает шансы.
Полгода назад  на кв-2 вытянул игру на ничью, оставшись 1 против 4-х. убил пару ст и пт. кв-3 зассал. нубы что с них взять :)


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#593 09.09.2011 10:09:06

Metal
Гость




Re: Танчики, о которых так долго говорили ..

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #421905
1. просто надо не лезть вперед. стоишь себе за большими дядьками.

боярин, сам знаешь, что такое срастается мягко говоря не всегда.

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #421905
3. стреляешь после сведения, подождав еще несколько секунд.

Несколько - много. Пары секунд вполне достаточно. И мышкой ни в коем случае при выстреле не дёргать.

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #421905
4. стреляешь в лоб, на кв-2 неплохо убивал лео и не единожды.

Боярин, уточняй - в лоб корпуса, от чемодана в башню клиент может и выжить.

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #421905
5. много школоты не желающей рисковать,что повышает шансы.

Это да. Правда сколько раз бывало - выносишь фланг в одно лицо, "Воин", "Снайпер" и "Бронебойщик" в копилке, а другой фланг сливается со счётом 0-12.

#594 09.09.2011 10:20:52

Ecilop
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 473




Re: Танчики, о которых так долго говорили ..

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #421905
1. просто надо не лезть вперед. стоишь себе за большими дядьками.
2. выбираешь местность. городские улицы, ущелья и прочие теснины.
3. стреляешь после сведения, подождав еще несколько секунд.
4. стреляешь в лоб, на кв-2 неплохо убивал лео и не единожды.
5. много школоты не желающей рисковать,что повышает шансы.

1. Так кто ж лезет? Только что делать, если большие дядьки расселись по кустам на базе? За них уже не встанешь. А если после первого попадания эти дядьки начали активно пятиться назад, и ты уже незаметно оказался перед большими дядьками? Я же писал, что привык не рассчитывать на помощь команды, а кв152 без команды фраг.
2. И это давно известно, но часто попадаешь в ситуацию, когда выехал в городе из-за угла, шмальнул, попал/непопал неважно, но после этого все знают, что можно смело заехать за угол и расстрелять кв. И вроде только что рядом с тобой ис стоял, и пт дальше по улице, ан нет, выезжает на тебя ст и в упор разбирает, а ис и пт или тупят неподеццки, или вообще свалили куда-то.
3. Чтобы свестись нужно еще довернуть башней до цели. Хорошо, если команда не дает к тебе ст прорваться, но часто бывает наоборот.
4. Я в первом же бою из шестидюймовки убил лео, пролетающего мимо попаданием в землю перед ним... Но это повезло, а вообще если лео подпустили к кв, то единственный шанс не дать себя закрутить - забиться в угол. Мне такая тактика в корне не нравится - нафига мне такой супертяж, который должен ныкаться в щели от лео.
5. Много и школоты, желающей получить фраг любой ценой. Его может и разберут потом, но он обязательно выскочит и завалит тебя. А еще много школоты в своей команде, поэтому могут большие дядьки перед тобой слиться в рекордные сроки, и оставить тебя одного разбираться с командой противника.

#595 09.09.2011 12:34:56

странник
Гость




Re: Танчики, о которых так долго говорили ..

Ecilop написал:

Оригинальное сообщение #421893
Тоесть без взвода вы в бой не заходите, иначе как в рендоме можно гарантировать, что тебя не оставят наедине с пц, т34, шерманом, или еще какой шустрой сволочью. У кваса с у11 есть все шансы отбиться, а вот кв152 в случае промаха сразу становится жертвой. Я уже давно привык не рассчитывать на помощь в бою, поэтому предпочитаю машины, которые могут сами позаботиться о своей безопасности (ну или хорошо огорчить противника перед гибелью).

В этом с Вами согласен, хотя "каждый выбирает по себе танк"...

#596 09.09.2011 13:58:39

Metal
Гость




Re: Танчики, о которых так долго говорили ..

Ecilop написал:

Оригинальное сообщение #421912
2. И это давно известно, но часто попадаешь в ситуацию, когда выехал в городе из-за угла, шмальнул, попал/непопал неважно, но после этого все знают, что можно смело заехать за угол и расстрелять кв. И вроде только что рядом с тобой ис стоял, и пт дальше по улице, ан нет, выезжает на тебя ст и в упор разбирает, а ис и пт или тупят неподеццки, или вообще свалили куда-то.

На счёт ВСЕ вы сильно загнули. Мой сын (13 лет) после попадания чемодана от КВ-2 будет сидеть и бояться, как впрочем и львинная доля ламеров и нубов.
Ну а уж на пряморукого танкиста попали, то тут и ИС-4 не спасёт.

#597 09.09.2011 14:19:41

Ecilop
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 473




Re: Танчики, о которых так долго говорили ..

Metal написал:

Оригинальное сообщение #421946
На счёт ВСЕ вы сильно загнули. Мой сын (13 лет) после попадания чемодана от КВ-2 будет сидеть и бояться, как впрочем и львинная доля ламеров и нубов.

Ну есть конечно и такие, однако есть нубы совсем другого плана - ему пофиг на шестидюймовку, он должен получить фраг, поэтому смело заскакивает за угол и пытается убить самую легкую цель, несмотря на то, что погибнет следом за ней. Да и пряморукие тоже встречаются иногда.

#598 09.09.2011 14:22:30

странник
Гость




Re: Танчики, о которых так долго говорили ..

Metal написал:

Оригинальное сообщение #421946
На счёт ВСЕ вы сильно загнули. Мой сын (13 лет) после попадания чемодана от КВ-2 будет сидеть и бояться, как впрочем и львинная доля ламеров и нубов.
Ну а уж на пряморукого танкиста попали, то тут и ИС-4 не спасёт.

Гы-гы-гы! Любимое развлечение взвода КВ - один стреляет чумаданом и прячется за угол, оскорблённый в лучших чувствах танк едет за угол, в расчёте поиграть в тир, и внезапно получает ещё один-два чемодана, после чего он ad hero!

Ecilop написал:

Оригинальное сообщение #421950
Да и пряморукие тоже встречаются иногда.

Один раз играя на стоковом "Чёртовом" КВ, я сначала уделал КВ со скворечником, а потом ныкаясь за ним накостылял, подсвечивая арте, ИС и КВ-3.

Отредактированно странник (09.09.2011 14:25:53)

#599 09.09.2011 14:40:24

Ecilop
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 473




Re: Танчики, о которых так долго говорили ..

странник написал:

Оригинальное сообщение #421952
Один раз играя на стоковом "Чёртовом" КВ, я сначала уделал КВ со скворечником

Да, я на собственном опыте знаю, что когда ездишь на медленно заряжающейся машине, то начинаешь нервничать, когда получаешь одно за другим попадания от более скорострельных. А нервничаешь, значит торопишься, как следствие промахи... Сам этим пользуюсь против всяких ису, объектов, кв152... И сам на квасе с у11 боюсь т34-57.

#600 09.09.2011 15:43:09

Metal
Гость




Re: Танчики, о которых так долго говорили ..

странник написал:

Оригинальное сообщение #421952
Гы-гы-гы! Любимое развлечение взвода КВ - один стреляет чумаданом и прячется за угол, оскорблённый в лучших чувствах танк едет за угол, в расчёте поиграть в тир, и внезапно получает ещё один-два чемодана, после чего он ad hero!

Да, мысль хорошая, но когда и мои соклановцы качали КВ, все мучались без према.
А потом уже на КВ кататься особого желания и нет, для простого фана преимумный лёгкий французо-немец и МС-1, прокачанные по самое не могу.

Страниц: 1 … 22 23 24 25 26 … 33


Board footer