Сейчас на борту: 
Hordeum,
rytik32,
Пешеход
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 154 155 156

#3876 18.02.2012 18:31:13

Алексей Никитин
Забанен




Re: Новые книги

Юрген написал:

Оригинальное сообщение #482814
В "Галее" почти готов (сверстан) альбом фотографий Апостоли, пока из-за финаносовых проблем его печать малость задержали, но твердо обещали...

Интересно интересно....!
А что там будет, фотографии или открытки?

#3877 18.02.2012 22:12:24

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Новые книги

Алексей Никитин написал:

Оригинальное сообщение #482917
Интересно интересно....!
А что там будет, фотографии или открытки?

Если фото..то они должны быть высочайшего качества!
ПРЯМО КАК СО СТЕКЛА.Это бвлбы лучший вариант..
несколько худшийэто сканы открыток...тоже можно хорошо сделать..
Может всеже ктото чуть приоткроет завесу ?
всего навсего..:)


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#3878 21.02.2012 00:34:34

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4223




Re: Новые книги

Новые книги - http://u-boat-laboratorium.com/

#3879 21.02.2012 01:17:32

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Новые книги

Абать. Лапшин.  Везде  Лапшин.  На  чистый  асфальт  уже не наступить.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#3880 21.02.2012 12:09:40

Ромуальд
Гость




Re: Новые книги

Енто еще чаво Анатольич.
От скоро известное тебе питерское издательство опять книжку по пароходикам выпустит. Вроде как к середине марта обещались ? Почитаешь - порадуисси. Эдик как в воду глядел когда не так давно писал, что пора мне снова там отметитси. Про северян тебе не совсем в кайф читать поэтому так думаю ее не брал - ну про дальневосточников надеюсь рецензия снова будет искренней и беспристрастной.
В общем как ты умеешь и любишь это делать.

#3881 22.02.2012 00:16:22

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Новые книги

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #483970
опять книжку по пароходикам выпустит

Шо опять?  Опять Лапшин?  Етьть....тв. ....ать. Один Лапшин,  Один  визде. Один  как лучик  солнца. Один  и никаких  гвоздей   ведь  он  у  нас  - короче  "афтор".*ROFL*


2015 год.
Заходит  вюноша  в книжный  магазин.
Вюноша (В) - У Вас чито  нибудь кроме Лапшина есть?
Продавец (П) -  Нет.  Хотя постойте.  Есть пару  других авторов  в  букинистическом  отделе  но как понимаете  все  б/у,  издания  до 2012 года.
В - Я  там  смотрел. Все  уже прочел. Жаль.  Похоже  я  сегодня   нечего интересного по истории флота не почитаю. Достала эта  фантастика.
П - Заходите года после 2020 может что появится.

*hysterical*


Сон Лапшина

http://s017.radikal.ru/i409/1202/7b/a6f57f80b299t.jpg
Или  точней  СТРАШНЫЙ СОН ГАЙДУКА

Отредактированно Гайдукъ (24.02.2012 10:15:09)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#3882 22.02.2012 00:20:40

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4223




Re: Новые книги

Кому то очень хочется подержаться за чьё то горло...
ма-ма !!!
*ya za*

#3883 22.02.2012 16:30:21

Ромуальд
Гость




Re: Новые книги

Леха - и шо это все я ? Ну ты хоть скажи когда выйдет я папе с мамой + другу депутату спасибки скажу за то шо такой вумный уродивси.
А все ты змий питерский виноват - обленивси и лично писать не хочешь. Вот и приходится за троих трудиться - себя + тебя + бездельничающего Максимку.
От скоро третья Галлея выйдет - ты там вообще чаво делаешь ? Ну фэмили на второй странице понятно - отметилси. Когда большие и красивые писания будут - иде флагман латвийского флоту "Вирс" ? Когда наконец появится без 5 минут линкор "Сметона" ? Ну хоть про "Сулев" то людЯм расскажешь или снова все я да я ?
Зима закончилась - давай не бездельничай и выходи из подполья. Вишь - конкуренты тебе сами дорогу расчищают. Я еще когда говорил шо так и будет - ты не верил.
Вообще читательские массы еще когда просили "Прибалтов -2" в крокодиловой обложке - с золотыми письменами арабской вязью и большим поясным портретом амираля Гайдука на второй странице. Я не поняв - там работа идет или как ?
Ну а насчет 2020 года - ой ты и Фантазер. Че до сих пор веришь что к тому времени печатное слово останется ? Завидую - я на это даже не надеюсь (хотя поживем - побачим).

#3884 23.02.2012 22:45:43

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4223




Re: Новые книги

Новые книги - http://u-boat-laboratorium.com/

#3885 24.02.2012 10:12:46

vvy
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 1742




Re: Новые книги

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #484587
Вообще читательские массы еще когда просили

Уважаемый Р.В.!

Посмотрел сканы Вашей статьи по северным ледокольным пароходам, выложенные уважаемым UB. В результате возник ряд вопросов. Надеюсь, Вы сможете ответить на некоторые из них.

1) Во 2-й части статьи (стр. 83) Вы пишите: «1 апреля все оставшиеся в России корабли этого типа были переданы Мортрану, по демобилизации оставаясь в подчинении Службы ледоколов.» Поясните, что значит «по демобилизации» и «оставаясь в подчинении»?

2) Там же (стр. 84): «… весной 1918 г. вовсю идет национализация – и ледокольные пароходы не остаются в стороне. Первым 28 мая 1918 г., актом № 10 Комиссии по приемке плавсредств национализированного имущества в ведения РФСР [что это такое?] по предписанию Порткома №503 о сдаче в Беломортран, был принят и передан Управлению Мортрнаспорта «Владимир Русанов».
Тут у меня возникло сразу два вопроса. Первый: как можно национализировать пароходы, принадлежащие государству? Ведь национализировать можно только частное имущество? Или я ошибаюсь?
Второй вопрос: зачем было сдавать «Владимир Русанов» Мортрану, если он был ему передан еще 1 апреля (см. стр. 83)?

3) Стр. 85: «Ледокольные пароходы были ренационализированы и подчинены Управлению Морским транспортом Беломорского и Мурманского районов». Тут я вообще ничего не понял. Что значит ренационализированы? Я знаю про денационализацию, т.е. про приватизацию. А что такое «ренационализация»?
Во-вторых, какой смысл подчинять пароходы Белмортрану, если, по Вашим же словам, они и без того там находились с весны 1918 г. (или с 1 апреля 1917 г.?)?

Полагаю, Вы найдете возможность развеять мои недоумения.

#3886 25.02.2012 16:59:38

Сибирский Стрелок
Гость




Re: Новые книги

vvy написал:

Оригинальное сообщение #485229
Полагаю, Вы найдете возможность развеять мои недоумения.

Вы - очень внимательный читатель, ув. В.В.Я.!

#3887 27.02.2012 00:44:30

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9794




Re: Новые книги

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #483000
Если фото..то они должны быть высочайшего качества!

Обещено на мелованной бумаге, а качество можете оценить по книге Крестьянинова. Если у вас ее нет, то ув. UB выкладывал пару страниц.

#3888 27.02.2012 07:20:07

vvy
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 1742




Re: Новые книги

Сибирский Стрелок написал:

Оригинальное сообщение #485772
Вы - очень внимательный читатель, ув. В.В.Я.!

На подобного рода нестыковки обратит внимание любой, кто прочитает статью.

Жаль, что г-н Лапшин проигнорировал мои вопросы к нему.

#3889 27.02.2012 14:30:56

Ромуальд
Гость




Re: Новые книги

Некогда достопочтенный ВВЯ - нужно срочно очередную нетленку сдавать. Придет время доберусь - Вы же со Смолиным регулярно общаетесь. Спросите там - статья писалась в значительной степени на его данных.

Отредактированно Ромуальд (27.02.2012 14:31:19)

#3890 27.02.2012 19:17:13

murzik
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 590




Re: Новые книги

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #486708
Некогда достопочтенный ВВЯ - нужно срочно очередную нетленку сдавать. Придет время доберусь - Вы же со Смолиным регулярно общаетесь. Спросите там - статья писалась в значительной степени на его данных

"Хоть Ты ссы в глаза - оботрётся и скажет - божья роса..."!!!

   Давненько таких существ не вылезало на свет божий во всей красе.

   Предлагаю - присвоить Ромуальду-Лапшину - звание "почетного тараса". Ну а понечетного - 3.14


Мудрость - это когда вместо вопросов: "что, где, когда и т.п."
приходит только один.
"А на хрена?"

#3891 28.02.2012 19:30:31

vvy
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 1742




Re: Новые книги

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #486708
Вы же со Смолиным регулярно общаетесь. Спросите там

Хм, удивительный ответ! Почему я должен спрашивать Смолина, если автор статьи Лапшин? Ни в тексте, ни вокруг него я фамилии Смолина не обнаружил.

#3892 28.02.2012 20:12:02

Сибирский Стрелок
Гость




Re: Новые книги

vvy написал:

Оригинальное сообщение #486531
На подобного рода нестыковки обратит внимание любой, кто прочитает статью.

Я исключительно позитивно оценил такое пристальное внимание. Увы, но в девяти десятых книги и статьи издаются невычитанными не только по фактологии, но банально по точками-запятым. :(

#3893 01.03.2012 21:53:32

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23774




Re: Новые книги

Тема почищена и закрыта.

О новых книгах продолжаем тут.
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php … 43#p488343


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

Страниц: 1 … 154 155 156


Board footer