Сейчас на борту: 
S300,
vas63,
сарычев
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 37 38 39 40 41 … 156

#951 24.10.2009 21:41:08

Вованыч_1977
Гость




Re: Новые книги

Из 12-ти авторов 5 - наши ;) ...

#952 25.10.2009 14:59:22

murzik
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 591




Re: Новые книги

Сибирский Стрелок написал:

Оригинальное сообщение #135779
andrew_han написал:
Оригинальное сообщение #134521
шла новая книга:
Ледокольный флот России, 1860-е - 1918г.
В.Г. АндриенкоЕсли видели-листали - опишите подробнее. СтОящая работа? Андриенко как автор известен.

Сегодня полистал в гостях у коллеги.
  Период и тема - не мои, но даже по приблизительному и беглому просмотру - впечатляет.
    Работа стОящая!
  ТО, что сказано в аннотации реально - почти все ледоколы, много подробностей, история.
   В 1918 - Ледовый поход БФ.
  Цена, конечно, кусается. Причем с 1 (одной) тысячи на презентации (и в СПБ тоже) она уже отпускная за неделю подросла до 1200. В магазинах Москвы торгуют - уже за пару тыс. с немалым хвостиком.
  В общем - есть прямой резон - брать по той самой ссылке которую дал уважаемый  andrew_han
   http://www.paulsen.ru/catalogue/books/74

Отредактированно murzik (25.10.2009 15:03:18)


Мудрость - это когда вместо вопросов: "что, где, когда и т.п."
приходит только один.
"А на хрена?"

#953 25.10.2009 15:04:35

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Новые книги

murzik написал:

Оригинальное сообщение #136200
Причем с 1 (одной) тысячи на презентации (и в СПБ тоже) она уже отпускная за неделю подросла до 1200.

А еще вчера собирался просить Тритона купить в издательстве. Вот я халявщик. :D 

Каков хоть тираж?


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#954 25.10.2009 18:47:29

murzik
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 591




Re: Новые книги

В полиграфических данных книги тираж не указан. :-(


Мудрость - это когда вместо вопросов: "что, где, когда и т.п."
приходит только один.
"А на хрена?"

#955 25.10.2009 19:20:29

Ромуальд
Гость




Re: Новые книги

Уважаемый Мурзик - вот бы кто из Добрых людей еще страничку ил две на нее по огавлению выложил ?
Книга может и действительно знатная токмо для моей Тьмутаракани цена на грани критической - чтобы брать нужно хоть знать реально насколько сладкую "халву" в столице выпустили.
А то одна сорока на хвосте уже принесла что дальневосточных "казаков" шанхайской постройки автор будто - бы в списки не внес - или время жало или материала не нашел. Вот тока сказал - енто буксиры и в книге им не место (тока от чего их усе в регистры как ледоколы тогда пытаются совать ?).
Объем солидный - автор серьезный - но желательно чуть побольше узнать (если реально конечно).

#956 25.10.2009 20:29:38

Вованыч_1977
Гость




Re: Новые книги

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #136280
вот бы кто из Добрых людей еще страничку ил две на нее по огавлению выложил ?

Посмотрите здесь http://www.paulsen.ru/data/files/ledokoly-verstka.pdf

#957 25.10.2009 21:52:26

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5934




Re: Новые книги

Напомнило "ледокольную серию" из ТМ.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#958 25.10.2009 21:55:14

murzik
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 591




Re: Новые книги

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #136280
Уважаемый Мурзик - вот бы кто из Добрых людей еще страничку ил две на нее по огавлению выложил

Увы-увы! Как я уже сказал - у самого её НЕТ!

Книга осталась на совершенно другой стороне страны МАСКВА - что в общем-то - диагноз.
Туда попаду в лучшем случае через неделю, и то - не факт.

Может  - тот же уважаемый Тритон или кто из коллег сделает оглаву


Мудрость - это когда вместо вопросов: "что, где, когда и т.п."
приходит только один.
"А на хрена?"

#959 25.10.2009 22:44:30

Ромуальд
Гость




Re: Новые книги

Вованыч - спасибо предисловие качнул сразу только это рабочий вариант и о том упоминают (чем отличается от вошедшего в  книгу ?). Интересно оглавление и хотя бы 1 - 2 странички - сравнить в чем разница с серией этого же автора в Судостроении конца 90 - х.
Тираж вроде как про тыщу говорят и по нашим временам довольно неплохо - но что с ходу накрутки идут пугает.
Через неделю она две или больше тыщи стоить будет вероятно. Правда тут и другой момент - тема интересна уж очень большим любителям (в соотношении с потенциальной ценой) - думается после продажи первой сотни - двух аппетиты как - то соразмерятся с реальностью и тогда можно будет решать стоит ли брать или нет - может кто купит  да поделиться мыслями о прочитанном успеет.
Пока не самый "кот в мешке" дешевый получается - не хотелось бы быть в чистом пролете.

#960 26.10.2009 00:26:06

Тритон
Гость




Re: Новые книги

У меня самого пока этой книги нет хотя я ее в магазине и видел. Бегло перелистал. Полиграфия хорошая, качество фото тоже вполне приличное. На часть ледоколов даны схемы, на остальные - фото. Показалось, что книга довольно неплохая. В ней не только ледоколы, но и ледокольные буксиры и пароходы. Правда инфа по ним дана довольно сжато. Дальневосточные "казаки" даны - я на них сразу полез. Более полно сказать трудно, надо читать, но я бы ее приобрел. Остановила цена - 1800 рябчиков, а это был еще не самый дорогой магазин. В других будет явно дороже.

Отредактированно Тритон (26.10.2009 00:27:29)

#961 26.10.2009 00:26:48

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4235




Re: Новые книги

Очень похоже на серию ледоколы в М-К. почти один в один.
Как добуду книгу, будем сравнивать.
С У.
*DRINK*

#962 26.10.2009 00:37:54

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Новые книги

Тритон написал:

Оригинальное сообщение #136389
В ней не только ледоколы, но и ледокольные буксиры и пароходы.

Но значит на столько кратко и поверхносно что при пролистывании глаз не режут. Да и сам автор говорит что писал про ледоколы как таковые  а лед. буксиры и пароходы попали лиш те о которых не сказать было невозможно (самые известные).


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#963 26.10.2009 03:54:09

P.K.
Гость




Re: Новые книги

Тритон написал:

Оригинальное сообщение #136389
книга довольно неплохая

Тут старый принцип "кто может, пусть сделает лучше", но боюсь, что в одиночку сделать все разом лучше Андриенко будет крайне сложно. Изъяны, несомненно, есть и у этой книги, но автор дал то, чем располагал, а тему он знает.

#964 26.10.2009 10:22:21

Вованыч_1977
Гость




Re: Новые книги

Тысячу извинений за незнание :) - а какие вещи товарища Андриенко уже издавались?

#965 26.10.2009 12:43:30

Ромуальд
Гость




Re: Новые книги

Вованыч - кроме очень интересной хоть и незаконченной серии по ледоколам в Судостроении (вероятно предтеча книги) в начале 90 -х он у кого - то из питерцев (кажись ЛеКо но могу и ошибаться) довольно неплохую книгу про участие КЛ Терец в зимних боях 1920 г за Крым сделал.
Еще слышал что в издательстве Наука (или что - то подобное) выходила серьезная книга по байкальским пароходам (там тоже ледоколам местным внимание уделялось) - если кто еще дополнит его трудами буду только рад.

#966 26.10.2009 13:02:21

Вованыч_1977
Гость




Re: Новые книги

Ромуальд, спасибо за ликбез ;)

#967 26.10.2009 13:05:36

Klaus
Гость




Re: Новые книги

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #136603
довольно неплохую книгу про участие КЛ Терец в зимних боях 1920 г за Крым сделал.

Андриенко В. Подвиги канонерской лодки ТЕРЕЦ. СПб, Альманах Цитадель, 1996г.
Хорошая книжка.

#968 26.10.2009 22:12:31

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5934




Re: Новые книги

В. Г. Андриенко "До и после Наварина" - мне книга понравилась.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#969 27.10.2009 00:18:31

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Новые книги

Klaus написал:

Оригинальное сообщение #136612
Андриенко В. Подвиги канонерской лодки ТЕРЕЦ. СПб, Альманах Цитадель, 1996г.
Хорошая книжка.

Полностью поддерживаю!
Книжка небольшая а уже раритет...


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#970 27.10.2009 02:21:32

P.K.
Гость




Re: Новые книги

Можно прибавить еще: Андриенко В.Г. Круглые суда адмирала Попова. СПб.: "Гангут", 1994. - 40 с. Упоминавшаяся выше книга о Байкале: Андриенко В.Г., Колотило Л.Г. Трансбайкальский перекресток. СПб.: "Наука", 2005. - 517 с. Там неплохо рассказано о военных моряках на Байкале, в том числе о перевозке подводных лодок во Владивосток в 1904-1905 гг. Вообще, у Андриенко масса статей в журналах "Судостоение", "Цитадель", "Гангут" и т.д. Часть по коммерческому, часть по военному флоту (в том числе: Андриенко В.Г. Тральщики Севера, переоборудованные из траулеров и промысловых судов // Судостроение. 1989. № 11; Тральщики типа «Бомбардир» // Судостроение. 1989. № 7 и т.д.), практически все на основе архивного материала.

Отредактированно P.K. (27.10.2009 02:54:14)

#971 27.10.2009 15:12:32

Немо
Гость




Re: Новые книги

Ну взял я эти ледоколы.
На мой взгляд вполне прилично. Автор проделал огромную работу написав эту книгу, одна библиография сразу впечатляет. Хоть есть ряд и замечаний. К примеру не дается конечная судьба тех же судов ледокольного типа из состава эскадры Старка, проданных в Маниле. Книжка в большей спенени описательно-историческая - разобрана откуда какой корабль взялся и что с ним стало. Разбираются все суда могущие работать во льду от ледоколов до буксирных судов.
В общем добротная книжка, при первом впечатлении. А дальше - надо читать подробно.

Для москвичей. Лучше всего после оставления заказа, связаться по телефону с конторой и подъехать самому. У них как заявили мне при общении проблемы с доставкой. Добраться очень легко от м."Кузнецкий мост". Находится контора над банком. При входе в банк телефон, дозваниваешся  и тебе выносят книгу. Деньги привозить с собой лучше без сдачи.

#972 27.10.2009 15:19:52

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Новые книги

Немо написал:

Оригинальное сообщение #137034
При входе в банк телефон, дозваниваешся  и тебе выносят книгу

Прямо как тюрьма..
А фолиант видать Толковый!
Блин без штанов можно остатся,сколько в месяц два надо тратить кровных...


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#973 27.10.2009 15:24:48

andrew_han
Гость




Re: Новые книги

Кстати, это же издателсьтво "ледокольное" через месяц обещает некую книгу, посвященную 50-летию А/Л "Ленин". Говорят, вместе с Росатомом вместе над ней работали

#974 27.10.2009 17:53:19

Немо
Гость




Re: Новые книги

Книга издана -- издательство "Европейскеи издания" 2009. Там же стоит маркировка "Музей мирового океана".

#975 27.10.2009 18:37:40

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Новые книги

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #137039
А фолиант видать Толковый!

Толковый. Книга действительно стоящая. Первое впечатление оказалось обманчивым.  Бум брать урезав себя в пиве. *coffee*


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

Страниц: 1 … 37 38 39 40 41 … 156


Board footer