Сейчас на борту: 
FOBOS.DEMOS,
Lembit,
me109k,
Yosikava
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 9

#101 15.01.2009 12:21:21

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: расположение 8 дюймовок на "Рюрике" и других кораблях его серии

Sebring написал:

Я говорю о включении в линию устаревшего Бр.Кр. от безысходности

Это ничего, что его передрали с английского броненосца 2 класса?

Sebring написал:

Во-вторых и это главное - "Россия, Громобой, Рюрик, Баян" + "Пересвет, Победа, Ослябя" скорость отряда 17 узлов.

15 :D

Sebring написал:

.Кр. "Пересветы" или может все-таки наоборот "ПЕРЕСВЕТЫ" усиливают крейсера, о чем я и пытаюсь сказать. Или "Пересветы" так слабы перед всемогущими "Асамами"?

А японцы усилятся сразу 6 броненосцами.  И будем дружно пузыри пускать.  Или в базе сидеть как в реале.

Sebring написал:

Рассмотрите противодействие "Пересвета" и "России" против 2-х "Асам"

Давайте лучше сферического коня в вакууме рассмотрим.  Эффект тот же.  Куда у Вас делись японские броненосцы?  Бамбук курят скопом?

Sebring написал:

потребуется время, что бы боеспособность потерять.

Сколько потребовалось в Ульсане времени на потерю 3/4 203мм орудий?

Sebring написал:

У японцев на Бр.Кр. тоже две 6-ти дюймовки на борт стояли за щитами - по вашей логике давайте их исключать из бортового залпа?

А у нас вообще без ничего.  Вообще, рейдеры ни разу не "боевые суда", а Вы их всё время норовите в бой засунуть.  Вам интересно сколько они трупов привезут и сколько времени займёт ремонт пока японцы высаживаются и занимаются прочей подобной хернёй?

#102 15.01.2009 12:24:55

Serbal
Гость




Re: расположение 8 дюймовок на "Рюрике" и других кораблях его серии

vs18 написал:

С неизменным уважением,
vs18

Большое спасибо за информацию. Вы с коллегой NMD меня сильно удивили. Конечно, я знал, что Порт- Артур плохо подготовлен к базированию в нём крупной эскадры, но чтобы до такой степени *fear* ...

#103 15.01.2009 12:33:06

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: расположение 8 дюймовок на "Рюрике" и других кораблях его серии

ув.Serbal, кстати я ошибся с дноуглубительными работами -- их действительно начали в 1901г., но сперва поработали в Восточном бассейне, потом под п-овом Тигровый и в проходе, и только в 1902г. руки видимо дошли до создания стояночных мест.  Подробнее эту тему копали George-GL и vvy.

#104 15.01.2009 13:15:28

Sebring
Гость




Re: расположение 8 дюймовок на "Рюрике" и других кораблях его серии

Ув. NMD! Если у Вас заканчиваются аргументы по факту, то старайтесь сохранять лицо согласно Вашему званию - считайте трупы которые уже свершились на "Рюрике" и иже с ними. То количество трупов на флоте, которое мы получили в 1904-05 годах вряд-ли можно перекрыть любой альтернативой!
Теперь насчет бамбука и броненосцев. Вы или не внимательны, гн. контр-адмиралъ, или специально выдергиваете фразы из контекста. У нас что не было 5 ЭБР в ПА на начало войны для противостояния японским? Я уже неоднократно сообщал здесь кто кому протипоставляется! Специально для Вас повторю - на январь 1904 года, при приложении к этому усилий в ПА можно было собрать 5 русских ЭБР против 6 японских и 4 Бр.Кр. и 3 ЭБР 2-го класса против 6 японских Бр.Кр.?
И при таком расскладе Вы будете продожать утверждать, что мы потреяем 4 ЭБР, 3 ЭБР 2-го класса и 2 Бр.Кр. в открытом бою?

#105 15.01.2009 13:34:54

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: расположение 8 дюймовок на "Рюрике" и других кораблях его серии

Sebring написал:

считайте трупы которые уже свершились на "Рюрике" и иже с ними

Так трупы и произошли оттого, что кое-кто подобно Вам послал рейдеры вести бой.

Sebring написал:

И при таком расскладе Вы будете продожать утверждать, что мы потреяем 4 ЭБР, 3 ЭБР 2-го класса и 2 Бр.Кр. в открытом бою?

Безусловно.  Сперва сливаются наши БрКР, потом ЭБР2, а затем -- извольте, 3я фаза Цусимы.

#106 15.01.2009 14:11:54

Sebring
Гость




Re: расположение 8 дюймовок на "Рюрике" и других кораблях его серии

Извольте: 28 июля 1904 и 14 мая 1905 это разные японцы - они в отличии от нас свой боевой опыт учитывали. Это я к тому что в бою 28 июля арт. огнем у нас не потопили никого, а вот 14 мая... Но если бы этот бой случился не 28 июля, а в марте - откуда уверенность в лучшей результативности огня японцев? Посчитайте трупы японцев 28 июля - это можно назвать легким боем для них? Вы, зная, чем рейдерство ВОК закончилось продолжаете утверждать что это было необходимо. К тому же на каждого хитрого рейдера найдется свой контр-рейдер, или Вы всерьез полагаете, ВОК так бы всю войну на японцев и не нарвался? Не было бы боя 1 августа - хорошо. Но кто после 28 июля помешал бы Того снять с ПА еще 4 крейсера? Что бы тогда ВОК делал? Сидел бы во Владике? Или бы вышел и с честью погиб?
Безусловно другое - 12 против 12 в марте 1904 под командованием Макарова и без опыта у японцев это не Цусима.

#107 15.01.2009 14:16:49

Serbal
Гость




Re: расположение 8 дюймовок на "Рюрике" и других кораблях его серии

NMD написал:

Безусловно. Сперва сливаются наши БрКР, потом ЭБР2, а затем -- извольте, 3я фаза Цусимы.

"- Что нужно делать в случае войны ?
- Накрыться белой простынёй и медленно ползти на кладбище.
- А почему медленно ?
- Чтобы не создавать паники." (с)

Вы считаете что в РЯВ русские, по крайней мере на море, при любых обстоятельствах неспособны победить японцев или хотя бы свести дело к "ничьей" ? Почему Порт- Артурская эскадра в составе 8 русских ЭБР и 4 БрКр обязательно проиграет японскому флоту из 6 ЭБР и 6 (+ 2 только в конце апреля 1904) БрКр ?

Конечно, БрКр "Россия", "Громобой" и "Рюрик" хуже японских в эскадренном бою, но ведь в реале они почти 5 часов сражались с превосходящими силами в составе 4 БрКр и 2 БнпКр, потеряв только "Рюрика"... А "Пересветы" вряд ли сильно уступают ЭБР типа "Фудзи" и уж тем более превосходят японские БрКр...

#108 15.01.2009 14:17:33

Sebring
Гость




Re: расположение 8 дюймовок на "Рюрике" и других кораблях его серии

NMD написал:

Безусловно.  Сперва сливаются наши БрКР, потом ЭБР2, а затем -- извольте, 3я фаза Цусимы.

Очень интересно... Это кем же они сливаются? Броненосными крейсерами? А 12 10-дюймовок "Пересветов" это так - ерунда видимо... Дальность боя 28 июля не вспомните?
В то время пока сливаются наши Бр.КР. если  "Пересветы" хоть одним залпом ГК головную "Асаму" накроют - кто кого выбъет?

Отредактированно Sebring (15.01.2009 14:20:25)

#109 15.01.2009 17:12:17

Пересвет
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Санкт-Петербург
крейсер "Новик"
Сообщений: 14637




Re: расположение 8 дюймовок на "Рюрике" и других кораблях его серии

NMD написал:

23,031 с форсажем, 21,6 без

Вот и сомнительно, что он дал бы 22 узла в 1904 году.

NMD написал:

Да вроде и не старше он?

Когда "Ёсино" уже бил китайцев при Ялу, "Рюрик" ещё был в достройке и начинал предварительные испытания.

#110 15.01.2009 17:27:21

Пересвет
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Санкт-Петербург
крейсер "Новик"
Сообщений: 14637




Re: расположение 8 дюймовок на "Рюрике" и других кораблях его серии

Sebring написал:

Я говорю о включении в линию устаревшего Бр.Кр. от безысходности, ибо другого не было, при чем тут "Жемчуг"?

А если бы ничего, кроме "Жемчуга" не оставалось, то его тоже - в линию, от безысходности?

Sebring написал:

В том-то и дело, что противник превосходил количественно и качественно - досталось всем.

Так ведь и в вашей альтернативе японцы имели бы это превосходство.

Sebring написал:

Лиса лишилась подвижности и скрытности - это победа лисы?

Лапка у "лисы" заживёт, а вот "охотнику" снова её искать надо, по новой, и жена - без мехового воротника осталась. А "охотник" заявляет: "Я победил лису!". Но победила-то "лиса", подлечится и снова - в курятник.

Sebring написал:

Не Витгефт усиливался бы, а 1 ТОЭ ДО войны, это раз.

Хорошо, замените в моей фразе "Витгефт" на "1 ТОЭ". Что меняется?

Sebring написал:

Рассмотрите противодействие "Пересвета" и "России" против 2-х "Асам"

А вы рассмотрите противодействие "Пересвета" против одной "Асамы", в то время как вторая "крутится" далеко от Порт-Артура, и безуспешно пытается повстречаться в море с "Россией", топящей ценный японский транспорт.

Sebring написал:

Я как раз не считаю, а пытаюсь из того что было в наличии создать устойчивое в бою соединение.

Нет, вы приравниваете в своих подсчётах одну японскую "единицу" ("Асама") и одну русскую ("Россию"). Математически, всё верно, 1=1. А в реальности?

Sebring написал:

Я понмаю, что с потерей этих двух орудий не потеряется боеспособность, но и на "России" орудия установленны разнесенно,

А на "Асаме", разве две 152мм пушки за щитами стояли вплотную друг к другу?

Sebring написал:

Если непосредственно под ПА, то "Петропавловск, Боярин, Енисей" против "Хацусе и Ясима"

Упомянутые наши корабли были "угроблены" как раз без нанесения прямого урона противнику. "Ясиму" и "Хацусэ" топили не они, а "Амур".

#111 15.01.2009 17:30:31

Пересвет
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Санкт-Петербург
крейсер "Новик"
Сообщений: 14637




Re: расположение 8 дюймовок на "Рюрике" и других кораблях его серии

NMD написал:

15

Если бы "Ослябя" был в Порт-Артуре, то его КМУ была бы в более приличном состоянии, чем в составе Второй эскадры. Может, и 16-17 узлов давал бы.

#112 15.01.2009 17:31:50

Пересвет
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Санкт-Петербург
крейсер "Новик"
Сообщений: 14637




Re: расположение 8 дюймовок на "Рюрике" и других кораблях его серии

Serbal написал:

я знал, что Порт- Артур плохо подготовлен к базированию в нём крупной эскадры, но чтобы до такой степени

Да ничего, как-то базировались до середины 1904 года. И в лучших условиях, чем японцы на Эллиотах.

#113 15.01.2009 17:36:35

Пересвет
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Санкт-Петербург
крейсер "Новик"
Сообщений: 14637




Re: расположение 8 дюймовок на "Рюрике" и других кораблях его серии

Sebring написал:

4 Бр.Кр. и 3 ЭБР 2-го класса против 6 японских Бр.Кр

Опять подсчёт "по головам".

Sebring написал:

Вы всерьез полагаете, ВОК так бы всю войну на японцев и не нарвался

Вполне возможно.

Sebring написал:

Но кто после 28 июля помешал бы Того снять с ПА еще 4 крейсера? Что бы тогда ВОК делал?

А вы полагаете, что Камимура не мог поймать ВОК, потому, что у него кораблей "не хватало", и нужно ещё четыре?

#114 15.01.2009 18:13:17

Sebring
Гость




Re: расположение 8 дюймовок на "Рюрике" и других кораблях его серии

Пересвет написал:

А если бы ничего, кроме "Жемчуга" не оставалось, то его тоже - в линию, от безысходности?

Вы бы внимательно прочитали откуда взялась эта полемика насчет "Нахимова". "Жемчуг" тут вообще никаким боком.

Пересвет написал:

Так ведь и в вашей альтернативе японцы имели бы это превосходство.

Посмотрите выше преписку с NMD, по два раза объяснять нет желания.

Пересвет написал:

Лапка у "лисы" заживёт

Великолепно ВОК зажил после 1 августа.... Подлечился и забрался в курятник...

Пересвет написал:

орошо, замените в моей фразе "Витгефт" на "1 ТОЭ". Что меняется?

Я там же и написал, что меняется. Не читали?

Пересвет написал:

А вы рассмотрите противодействие "Пересвета" против одной "Асамы", в то время как вторая "крутится" далеко от Порт-Артура, и безуспешно пытается повстречаться в море с "Россией", топящей ценный японский транспорт.

ВОК перетопил столько ценных транспортов, что на судьбе ПА это мало отразилось. А чем закончилось противодействие двух "Пересветов" японцам Вы не помните?

Пересвет написал:

Нет, вы приравниваете в своих подсчётах одну японскую "единицу" ("Асама") и одну русскую ("Россию"). Математически, всё верно, 1=1. А в реальности?

Да что Вы говорите? А я-то тут говорю об усилении, боевой устойчивости, соединении "Пересветов" и Бр.Кр.... А на самом деле я говорю 1 = 1?

Пересвет написал:

А на "Асаме", разве две 152мм пушки за щитами стояли вплотную друг к другу?

Нет не стояли. Но на "России" вы ВСЮ артиллерию исключили - исключайте и эти 4. Это же Ваша логика - раз орудие не в башне/каземате - оно не представляет угрозы.

Пересвет написал:

Упомянутые наши корабли были "угроблены" как раз без нанесения прямого урона противнику. "Ясиму" и "Хацусэ" топили не они, а "Амур".

А "Петропавловск" топил Макаров или все же японцы?
По тому как вы превозносите силу японцев 1905 год наступил бы в 1904. Но Цусима была возможна после того, как японцы многому научились, иначе бы перетопили бы всех 28 июля! А вы из них в январе 1904 делаете всемогущих.

#115 15.01.2009 18:18:09

Sebring
Гость




Re: расположение 8 дюймовок на "Рюрике" и других кораблях его серии

Пересвет написал:

А вы полагаете, что Камимура не мог поймать ВОК, потому, что у него кораблей "не хватало", и нужно ещё четыре?

А Вы полагаете, что поймать это только обнаружить? А чем топить - "Чихайей" например? Два отряда по 4 Бр.Кр. каждый со своей разведкой имеют в 2 раза больше шансов.

#116 15.01.2009 19:29:12

Пересвет
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Санкт-Петербург
крейсер "Новик"
Сообщений: 14637




Re: расположение 8 дюймовок на "Рюрике" и других кораблях его серии

Sebring написал:

Посмотрите выше преписку с NMD, по два раза объяснять нет желания.

Два раза для вас - много?

Sebring написал:

Великолепно ВОК зажил после 1 августа.... Подлечился и забрался в курятник...

Почему его в "курятник" не посылали - другой вопрос, и к "победе" :) Камимуры он отношения не имеет.

Sebring написал:

Я там же и написал, что меняется.

Да понятно. Наших усиливаем крейсерами-рейдерами, а японцев - броненосцами II-го класса. Но зачем это нашим надо? И обстрел Порт-Артура из 280мм орудий начинается уже в июне - начале июля ("Хитати-мару" никто не топит) - отлично!

Sebring написал:

ВОК перетопил столько ценных транспортов, что на судьбе ПА это мало отразилось.

"Хитати-мару", например.

Sebring написал:

А чем закончилось противодействие двух "Пересветов" японцам Вы не помните?

Чем бы закончилось противодействие "рюриков" японцам в линии?

Sebring написал:

А на самом деле я говорю 1 = 1?

Да, количество броненосных кораблей считаете, как будто их боевая ценность одинакова.

Sebring написал:

Но на "России" вы ВСЮ артиллерию исключили - исключайте и эти 4.

Хорошо, исключил. В таком случае, на "асаме" остаются в бортовом залпе 4 203мм орудия и 5 152мм, а на "России" - ни одного.

Sebring написал:

По тому как вы превозносите силу японцев

Никогда этим не занимался! А то, что "Петропавловск" погиб, не нанеся прямого ущерба Того - факт.

Sebring написал:

А Вы полагаете, что поймать это только обнаружить? А чем топить - "Чихайей" например?

У Камимуры была, прежде всего, проблема в обнаружении ВОК.

Sebring написал:

Два отряда по 4 Бр.Кр. каждый со своей разведкой имеют в 2 раза больше шансов.

Да и два отряда по две "асамы", с присоединением бронепалубников к каждому, тоже хорошо, но не формировали почему-то два отряда.

#117 16.01.2009 12:05:27

Sebring
Гость




Re: расположение 8 дюймовок на "Рюрике" и других кораблях его серии

Ув. Пересвет, я делаю выводы о боевой устойчивости ниших Бр.Кр. основываясь на фактах:
1. В бою 1 авгута 3 "Рюрикам" противостояли 4 "Асамы" - потоплен 1 "Рюрик".
При этом (по справочнику Сулиги) - "Идзумо" 20 попаданий, "Ивате" 10 попаданий, "Адзума" 10 попаданий, "Токива" получил поврежедния, попадания не указаны.
2. В бою 28 июля 2 "Пересветам" фактически (хоть "Якумо" и был флагманом 3-го отряда) противостояли 2 "Ниссина" и 2 "Асамы" - потопленных "Пересветов" нет. При этом "Ниссин" и "Якумо" получили тяжелые повреждения, попадания не указаны, зато указаны убитые и раненные...
Как не трудно заметить, оба раза японцы были и в количественном превосходстве, и по сумме бортового залпа тоже.
А вот теперь я в угоду Вам посчитаю "по головам" (даже без учета боевых возможностей кораблей): 1 августа 3 против 4 - потерян один. 28 июля 2 против 4 - потерь НЕТ. Всего в боях 5 против 8 - потерян 1!
Теперь, пожалуйста, объясните обоснованно - почему против 6 "Асам" ("Ниссины" еще не боеготовы) 3 "Пересвета", 3 "Рюрика" и "Баян" (о котором Вы опять забыли) не имеют шансов - если результаты боев 28.07 и 01.08 говорят об обратном?

Отредактированно Sebring (16.01.2009 12:07:16)

#118 16.01.2009 22:46:48

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: расположение 8 дюймовок на "Рюрике" и других кораблях его серии

Sebring написал:

В бою 1 авгута 3 "Рюрикам" противостояли 4 "Асамы" - потоплен 1 "Рюрик".

У Камимуры был однозначный приказ держать пролив, поэтому он и не попытался добить двух остальных -- берёг снаряды для встречи "Цесаревича".

Sebring написал:

При этом "Ниссин" и "Якумо" получили тяжелые повреждения, попадания не указаны, зато указаны убитые и раненные...

По "Ниссину" стреляла вся эскадра.  По "Якумо" и "Асаме" -- "Полтава".  Почувствуйте разницу.

Sebring написал:

Как не трудно заметить, оба раза японцы были и в количественном превосходстве, и по сумме бортового залпа тоже.

И оба раза рядом не было броненосцев, ага...  Особенно во второй раз.

#119 16.01.2009 23:18:17

Пересвет
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Санкт-Петербург
крейсер "Новик"
Сообщений: 14637




Re: расположение 8 дюймовок на "Рюрике" и других кораблях его серии

Sebring написал:

В бою 28 июля 2 "Пересветам" фактически (хоть "Якумо" и был флагманом 3-го отряда) противостояли 2 "Ниссина" и 2 "Асамы"

Да что вы говорите! А 305мм снаряды в "Пересвет" и "Победу" откуда прилетали? С "Ниссина" или с "Якумо"? Вы хотите поставить "рюриков" под 305мм орудия японских броненосцев? Одним погибшим "Рюриком" в этом случае не отделаемся.

Sebring написал:

почему против 6 "Асам" ("Ниссины" еще не боеготовы) 3 "Пересвета", 3 "Рюрика" и "Баян" (о котором Вы опять забыли) не имеют шансов

Если точно знать, что будет бой только с "асамами", и не будет японских эск. броненосцев, то - отлично! Но ведь такого не будет.

#120 17.01.2009 10:07:49

Леонид
Гость




Re: расположение 8 дюймовок на "Рюрике" и других кораблях его серии

Sebring написал:

В бою 28 июля 2 "Пересветам" фактически (хоть "Якумо" и был флагманом 3-го отряда) противостояли 2 "Ниссина" и 2 "Асамы" - потопленных "Пересветов" нет. При этом "Ниссин" и "Якумо" получили тяжелые повреждения, попадания не указаны, зато указаны убитые и раненные...

В бою 28 июля 6 русским ЭБРам (включая 2 "Пересвета") противостояли 8 (в действительности боьшую часть времени 7) японских кораблей (включая 2 "Ниссина" и 2 "Асамы"). А Вы пытаетесь представить, что там 6 кораблей с обеих сторон вели отдельное сражение независимо от остальных 8, и даже как бы и не в одном строю. Смешно получается, с учетом того, что

NMD написал:

По "Ниссину" стреляла вся эскадра.  По "Якумо" и "Асаме" -- "Полтава".

Судя по всему, "Пересветы" как раз вели огонь в основном по "Микасе" и попали 3 254-мм снарядами. А японские БРКР тоже стреляли больше по "Севастополю", чем по "Пересветам". Так что в самом деле почувствуйте разницу

#121 17.01.2009 12:35:14

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12674




Re: расположение 8 дюймовок на "Рюрике" и других кораблях его серии

Леонид написал:

бою 28 июля 6 русским ЭБРам (включая 2 "Пересвета") противостояли 8 (в действительности боьшую часть времени 7) японских кораблей (включая 2 "Ниссина" и 2 "Асамы"). А Вы пытаетесь представить, что там 6 кораблей с обеих сторон вели отдельное сражение независимо от остальных 8, и даже как бы и не в одном строю. Смешно получается, с учетом того, что

Вообще то, большую часть боя было сражение 6 на 6 и только иногда к нему подключались Асама и Якумо. И только на заключительной фазе Якумо присоединился к главным силам, а Асама так и осталась при своем крейсерском отряде, лениво постреливая.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#122 19.01.2009 13:40:09

Sebring
Гость




Re: расположение 8 дюймовок на "Рюрике" и других кораблях его серии

Пересвет написал:

Да что вы говорите! А 305мм снаряды в "Пересвет" и "Победу" откуда прилетали? С "Ниссина" или с "Якумо"? Вы хотите поставить "рюриков" под 305мм орудия японских броненосцев? Одним погибшим "Рюриком" в этом случае не отделаемся.

А в "Якумо" 305-мм снаряд откула прилетел? С "Аскольда"? Который, кстати, тоже нанес ему повреждения.
Почему-то японцы не побоялись "Якумо" под огонь "Полтав" поставить.
Если японские ЭБР будут стрелять по "Рюрикам", то кто будет стрелять по нашим ЭБР в количестве "всего" 5 единиц - уж не "Асамы" случаем?

Пересвет написал:

Если точно знать, что будет бой только с "асамами", и не будет японских эск. броненосцев, то - отлично! Но ведь такого не будет.

По Вашему "Микасы" и по "Рюрикам" и по "Цесаревичу" будут стрелять? Может еще и по "Пересвету"? Не много-ли целей для достижения результата?

#123 19.01.2009 22:20:47

Пересвет
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Санкт-Петербург
крейсер "Новик"
Сообщений: 14637




Re: расположение 8 дюймовок на "Рюрике" и других кораблях его серии

Sebring написал:

Если японские ЭБР будут стрелять по "Рюрикам", то кто будет стрелять по нашим ЭБР

Да японские эск. броненосцы и будут стрелять, сразу после скорого вывода ими "Рюрика" из строя.

Sebring написал:

По Вашему "Микасы" и по "Рюрикам" и по "Цесаревичу" будут стрелять? Может еще и по "Пересвету"? Не много-ли целей для достижения результата?

Какая цель в конкретный момент будет выгодна, такая и подвергнется обстрелу.

#124 20.01.2009 10:45:23

Sebring
Гость




Re: расположение 8 дюймовок на "Рюрике" и других кораблях его серии

В нашей дискусии, у меня сложилось мнение в Вашей абсолютной уверенности в японской несокрушимости. По Вашему"Микасы" последовательно выбивают "Рюрики", потом "Цесаревича", а потом и за "Пересвет" возмутся... Русские при этом видимо просто молятся о быстрейшем утоплении дабы не мучаться. Вам самому не смешно? Вы как-то странно оперируете фактами. Я очень сильно сомневаюсь, что на январь-февраль 1904 у японцев были такие показатели. И у меня есть тому подтверждения - весь ход боев с 27 января по 28 июля включительно. Особенно показателен бой 27 января, когда против 6 и 4 японских ЭБР деморализованная ночной атакой 1 ТОЭ выставила 3 "Полтавы", 2 "Пересвета" и "Баян". И чего добились японцы? Много потопили?

#125 20.01.2009 11:14:58

Борис, Х-Мерлин
Гость




Re: расположение 8 дюймовок на "Рюрике" и других кораблях его серии

Sebring написал:

И чего добились японцы?

- провели разведку боем...

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 9


Board footer