Сейчас на борту: 
Аскольд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 17

#101 10.12.2010 13:31:05

Ромуальд
Гость




Re: Разное из гражданского судоходства. Река. Море.

Не совсем понял что ты подразумевал под обратное в плане Швинге - что зря свели воедино ?
Точки в жизни на него раньше не было - или уже нашел ? Пока дальше продолжения нет - это все: С 12.04.1920 г. как «S» в 1 дивизионе военных кораблей.Тоже  к 11.1920 г.Весной 1921 г. продан  частнику. Позднее  данных  нет .
Кстати как вариант - на грани фантастики но все же (конечно если нет точных данных что Президент рижский колесный - чем не версия ? Если тот винтовой - перименовали а после аварии списали. Пароход то старый - аж 1879 г. Корпус сдали на слом а машину раз ты говоришь подняли и была в рабочем состоянии могли и на кого - то поставить. Как вариант на первый же построенный периода независимости - кто там был Абава кажется ?).

Меня кроме массы прочих пока два вопроса цепляют - ты бумаги лопатил вдруг что попалось ? Нейбад все же привлекался латышами к тралению или мы его притянули ? Источник откуда взяли мутный был - про геройскую и неудачную попытку сделать канонеркой для "борьбы" с англицкими крейсерами тут вопросов нет - было. А тральцом в промежутке годах так в 19 - 22 ? Чем больше смотрю на вид - тем больше сомнения. Нахрен брать его когда рядом буксиров море - только по причине хренового их тех. состояния ? Это же пассажир - трал Шульца он не потянет. Разве катерной ?

Ну и второй момент исчо веселее (или скушнее ?). Список торгашей 21 года помнишь ? Начиная с Даугавы и заканчивая Лачплесисом. Позицию 13 ты там не нашел ? Некий Пр.Эстере - что это вообще такое ? Судя по оценке из небольших - сильно дешевле Зибенса - хотя дороже чем Виестурс (как они их оценивали и по каким критериям ?).
Может тоже какая - то бывшая дойчевская Эсфирь ? А Пр. это случаем не прам ? Кажись в книги Жориного бати по потерям дойчев в 1 МВ есть некая баржа Эстер ранее наша брошенная немцами в Лиепае при уходе осенью 19 - может она ?
Но почему тогда в самоходных в списке - что мотор имела ?

#102 10.12.2010 14:46:50

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Разное из гражданского судоходства. Река. Море.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #331835
Корпус сдали на слом а машину раз ты говоришь подняли и была в рабочем состоянии могли и на кого - то поставить. Как вариант на первый же построенный периода независимости - кто там был Абава кажется ?).

ПИЛТЕНЕ.  Рациональное зерно есть в ваших словах. машину и котел действительно использовали второй раз но не на Пилтене а на ремонтируемом судне из тех чьи механизмы были частью увезены в Россию. Корпус также подняли но последнее что есть буксировка и установка на отмель у АБ дамбы. там по ходу какая-то свалка пароходная была ибо туда стаскивали все топляки и т.д.

нейбад по всем бумагам возил себе грузы и перебрасывал войска при этом в перемешку с гражданскими и пленными. Я так и вообще усомнился в том что некоторые из включенных нами судов были превлечены. Ведь перевозка солдат по своему же маршруту трамваем не считается его мобилизацией. Жто лирика.

У латышей действительно было несколько самоходных прамов но пока я по ним сделал только выписки не сводя их воедино. По ЭСТЕР сегодня же посмотрю.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#103 10.12.2010 15:48:38

Ромуальд
Гость




Re: Разное из гражданского судоходства. Река. Море.

Да у меня на Эстер (конечно если он действительно какой - то моторчик или машинку имел) план Агромадный. Пока снова на уровне версии но чем черт не шутит - вспомни старую статью мэтра про миноносец Иркут. Если склероз не изменяет (хотя вообще журнальчик не мешает глянуть) то в Либаве русские при отходе затопили 2 - его и Тритон (тоже бывший номерник) + еще и № 110 в Виндаве. Судя по зем.каравану немцы не весьма активно занимались судоподъемом хотя то что у берега поднимали и использовали (тот же Саратов да и не только он) - не может ли быть ентот Пр. Эстер из миноносцев ранее наших ? Тогда понятно почему он в списках паровых + вполне возможно латыши быстро на слом сдали (вспомни ту же ревельскую Чайку - вполне себе паровая баржонка). Немцы подняли и в порту у них как лихтер - самоходный или нет ? Имя - Эстер (кстати еще и Иоханнеса латышам подарили + 2 НДЛ ну последние это вроде северогерманского лойда). Конечно сильно щито белыми нитками но как версия вполне ничего - рассыпется или станет жизнью покажет время.

Латыши активно и довольно долго юзали многое немцами в Либаве поднятое (тот же Стрелниекс да и не он один). А по Президенту ты не ответил - он колесный или винтовой ? Не знаешь или снова вумная флешка дома ?
Если винтовой выход на Свинге совсем как нереальный откидывать нельзя.

Ну а Нейбада я пока разжалую из тральцов и честно скину в транспортюги - в реале в 1919 - 22 гг. у латвийского ВМФ (хоть и про него говорить как структуру страшновато) не было не одного транспорта. И взятые немцы и Вера - Даугава они все служили на разовых рейсах и во флот военных не входили. Это не Эстония - тут привлекали но не включали. Да - натяжка есть но все же кораблик бегал и людей и грузы воякам таскал в отличие от десятков просто в Риге весь период в затонах проторчавших.

#104 10.12.2010 16:02:23

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Разное из гражданского судоходства. Река. Море.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #331865
Не знаешь или снова вумная флешка дома ?

Конечно дома.  на пямять - колесный но могу ошибаться. Лучше дождемся вечера. по нему всего 2 документа. 1 передача снятой с него машины на другой пароход и собственно подъем. Точнее документ привлечение сил и средств к подъему. Скупо но что есть. Раздница в датах около месяца (на пямять- уточню).

Роман Витальевич, транспорты были но не в таких конечно обьемах как у эстов.

Плюс еще заморока.

Помните я вам однажды сообщил что уважаемого Аугсбурга за связь и поддержку немцев и бермондовцев судили и посадили в рижскую тюрьму а имущество официально декретом национализировали и передали гос учреждениям. Позже понятное дело вступилась общественность и так далее и он был отпущен и даже получил имущество обратно. но факт остается фактом.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#105 10.12.2010 16:07:46

Ромуальд
Гость




Re: Разное из гражданского судоходства. Река. Море.

Кораблей и судов которые несли пушку или пулемет (если 2  - почти крейсер) в период гражданской войны в целом у латышей было немного - в последних версиях они все или почти все отписаны. Можно просто перечислить да кинуть с места на место если не имели отношения к тому или иному моменту. Хуже пока с флотилией борцов с Аваловым (он же Бермондт) и разовыми случаями (а такие наверняка были). Ну флотилию латышей осени 19 вроде ты копал так что дождемся статьи по теме (аще будет) а насчет Либавы - Виндавы я еще пару месяцев назад предложил сделать списки потерянного там в 1 МВ и гражданскую военного - государственного - частного - дойчевского добра чтобы было легче разбираться так все таки "ху" и куды. Большого энтузазизма по вопросу не было - значит пока он не горит  тогда че лишний раз дергаться ?
Хотя как выясняется возвращаться к теме все же приходится.

#106 10.12.2010 16:19:11

Ромуальд
Гость




Re: Разное из гражданского судоходства. Река. Море.

Леш - да с Аугсбургом понятно - НО  национализация и передача его пароходиков в гос.собственность не есть сдача их ВМФ или другой военизированной структуре. На основе этого акта числить все 20 с лишним его посудин военными - БРЕД. А вот на основе участия этих же пароходов по факту пусть даже в разовой акции пусть и с натяжкой числить их военнизированными можно (тех конечно кто участвовал). Я настолько глубоко в речников не лез в плане операций осени 19 но сдается мне что там всем правила стандартная для гражданской войны военная целесообразность. То есть в отличии от той же 1 МВ где как помнишь всякое действие сопровождалось кучей бумаг и нередко выплатой немалых сумм в вопросе с боями под Ригой было примерно так - лейтенант Н. бери пару пулеметов - вот те пару взводов новобранцев и срочно дуй в порт. Найди пару пароходов на ходу и высадись у знака такого - то. Продержись пару часов а за это время пришлем подкрепление. Пока он держится - цапнули еще пару пароходов - срочно укрепили митральезку и основа флотилии уже есть.
Не конечно потом кому - то по итогам могли и деньжат подбросить и приказик соорудить для истории но ПОТОМ. В отличии от регулярных формирований где вначале приказик а остальное после его появления. Конеш я могу утрировать но подобные моменты стоит учитывать. Даже эсты пусть и очень часто формально но создавали комиссии - смотрели кто подходит - кто нет - кого брать а кого оставить ибо утонет при первом выходе из порта.
У латышей в октябре 19 корма горела и сильно - вспомни тот же выход Чаксте на разведку с обстрелом Альфы кажется. То есть в их случае нужно смотреть факт а не приказ. Приказа могло вообще не быть - главный критерий способна посудина пройти 5 - 10 км и взять 30 - 50 солдат с пулеметом. Да жизнь такой бардак осложняет но если так было то почему это не учитывать ?

#107 10.12.2010 21:45:38

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Разное из гражданского судоходства. Река. Море.

тип движателя не указан не в одном из двух документов - - пароход.  Не восстанавливался. машина как я и говорил.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#108 11.12.2010 00:46:16

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Разное из гражданского судоходства. Река. Море.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #331835
А Пр. это случаем не прам ?

Так и есть - prāmis "Estere".   С мотором.  То есть самоходный. Но государство от него быстро избавилось. Причина не указана.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#109 11.12.2010 03:25:42

Ромуальд
Гость




Re: Разное из гражданского судоходства. Река. Море.

Ладно Леш - мне эта мелкая модерская слежка надоела. Разговор по теме на период до сильно после праздничных закончен. Дальше как настроение будет - нужно в ближайшие недели 3 закончить цельных 4 работы чтобы год следующий с чего - то начать поэтому прибалты уходят на далекую перспективу и тут я общаться просто не хочу.

#110 07.02.2011 19:44:18

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Разное из гражданского судоходства. Река. Море.

1

Наверное кому-то эта статья будет интересна.  выкладываю здесь ибо опубликована она была в провинциальной районной газете которая вряд ли попадет в руки кому либо из форумчан:

Спойлер :

При использовании ссылка обязательна.

Спойлер :

"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#111 05.03.2011 01:01:16

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Разное из гражданского судоходства. Река. Море.

В списках латвийских судов находящихся под контролем государства на 1.04.1921 года значится некий tr. Pr.Estere. Кто бы это мог быть?


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#112 09.03.2011 19:25:15

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Разное из гражданского судоходства. Река. Море.

Знаю что читаете.  Роман Витальевич - до Вас таки вопрос. http://i17.fastpic.ru/thumb/2011/0309/10/a9f1564cef010a69569a11806a4ccd10.jpeg
Фильму смотрел на ютубе. Ваше мнение?


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#113 10.03.2011 19:26:26

retroman2000
Гость




Re: Разное из гражданского судоходства. Река. Море.

Господа,чуть выше в форуме было упомянуто судёнышко Талабск. Я как житель г.Пскова очень интересуюсь историей судоходства по нашим озёрам и ищу информацию по проектам судов. Есть ли надежда,что существует сайт по судоверфи г. Або подобный Варкаузской верфи? Может кто то встречал.

#114 10.03.2011 19:46:15

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Разное из гражданского судоходства. Река. Море.

retroman2000 Подобного сайта нет но есть несколько граждан Финляндии которые достатьчно давно и очень серьезно занимаются историей этой верфи а также житель этой же странны который занимается судами построенными в этой северной стране для России. Одновременно рекомендую Вам связаться с Половинкиным Игорем - создателем музея лужского судоходства который кроме этой реки собирает всю информацию по судоходству в регионе.  летом в луге Мы планируем провести Конференцию.:
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

Сообщаем, что Музей истории Лужского судоходства при поддержке издательско-полиграфического комплекса «Гангут» 24 – 25 июня 2011 года проводит в г.Луга Ленинградской области научную конференцию «ЭРА ПАРОХОДОВ. ИСТОРИЯ ПАРОВОГО СУДОХОДСТВА И СУДОСТРОЕНИЯ». Приглашаем Вас принять в ней участие.

География исследуемого региона: Финский залив, реки Неман, Западная Двина, Эмбах, Великая, Нарова, Нева, Волхов, Луга. Озера: Сайма, Псковское, Чудское, Выртс Ярв, Ильмень, Селигер, Валдай.

Для докладов и сообщений предлагается следующая тематика:

1. Пароходное сообщение на внутренних водных путях региона в XIX-XX вв.
2. Судостроительные заводы и верфи.
3. Пароходы в войнах XIX-XX вв.
4. Пристани, гидротехнические сооружения и дноуглубительные работы на судоходных линиях.
5. Пароходы и судьбы. История отдельных судов, биографии владельцев пароходных компаний, судостроителей, речников.
6. Источники по истории парового сообщения на внутренних водных путях.
7. Пароходы в фотографии, живописи и кинематографе.
8. Пароход изнутри: интерьер, паровая машина, быт экипажа, условия для пассажиров.
9. Пароходы и вопросы безопасности на внутренних водных путях.
10. Министерство Путей Сообщения и его вклад в развитие парового судоходства Российской Империи.
11. Пароходы-музеи и проблемы сохранения исторических речных судов.

В заявку на участие в Конференции  просим включить название доклада или сообщения, его краткое резюме на английском языке и Ваши координаты (телефон, факс и электронную почту). С заявкой принимаются для публикации тезисы докладов – объем до 10 стр. в Word, шрифт Tames New Roman, размер 12 пт. Примечания и ссылки в конце текста.
Полный текст докладов и сообщений конференции с иллюстрациями, чертежами и схемами планируется опубликовать в сборнике после ее проведения.
Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей для публикации.

Срок подачи заявки и тезисов – до 20 мая 2011 г.

Заявки и тезисы докладов присылать на  адрес: (gaiduk_aa@inbox.ru)

Оргкомитет:

Игорь Половинкин Тел.:+7(905)225-34-21 +7(921)184-34-07

Алексей Гайдук Тел.: +7(952)216-76-43


так что считайте это официальным приглашением.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#115 10.03.2011 20:19:30

retroman2000
Гость




Re: Разное из гражданского судоходства. Река. Море.

Высший пилотаж-СНИМАЮ ШЛЯПУ. Такого профессионализма ни на одном сайте не встречал.

#116 10.03.2011 23:37:10

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Разное из гражданского судоходства. Река. Море.

retroman2000

retroman2000 написал:

Оригинальное сообщение #363962
судёнышко Талабск

Об этом судне есть несколько слов в изданной в 2009 года в Санкт-Петербурге книге  авторов Гайдука Алексея Анатольевича и Лапшина Романа Витальевича (I).
http://i17.fastpic.ru/thumb/2011/0310/ac/9b219839f3fb58edf5d58a42f59562ac.jpeg http://i17.fastpic.ru/thumb/2011/0310/ce/f31402dcfdb2904c93ddd47bba3a71ce.jpeg


Если есть чем дополнить приведенную выше справку - прошу не стесняйтесь.  Сами понимаете что всего не может знать даже всезнающий Рамзес. В любом случае сбор материала продолжается.
Ну а вообще предлагаю отписаться на адрес эл. почты.  Надеюсь на сотрудничество.

С Уважением Гайдук Алексей.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#117 13.03.2011 20:06:37

retroman2000
Гость




Re: Разное из гражданского судоходства. Река. Море.

А что тут нового  скажешь,челюсть с пола поднял и всё.....

#118 13.03.2011 21:32:54

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Разное из гражданского судоходства. Река. Море.

retroman2000 Я более чем уверен что дополнить там есть еще что.

пы.сы.  Игорь Половинкин сообщил что вы вышли с ним на контакт.  Ждем на конференции.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#119 14.03.2011 17:07:12

retroman2000
Гость




Re: Разное из гражданского судоходства. Река. Море.

Обязательно буду.

#120 17.03.2011 00:24:22

Мокша
Гость




Re: Разное из гражданского судоходства. Река. Море.

1

Гайдукъ Спасибо за помощь. Не смог связаться с Вами по привычному адресу.
Нет ли у Вас информации по послевоенной судьбе "финляндских" пароходов? В 1930 годы в советских официальных документах появляется тип "финляндский" пароход но он по изображению отличается от привычной описаной Вами "финляндки". Это развитие типа или обобщенное название?
Ответить можно на известный Вам адрес.
Сергей Б.

#121 20.03.2011 22:08:31

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Разное из гражданского судоходства. Река. Море.

Упоминает  тут форумчанин Ромуальд в соседней ветке некий земснаряд «Zemessmēlējs Nr. 2» погибший 20 октября 1944 года при налете советской авиации. Интересно он кроме названия о нем что либо знает?


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#122 21.03.2011 02:07:40

Ромуальд
Гость




Re: Разное из гражданского судоходства. Река. Море.

Не 2 а 3. Не так давно у "закрытых соседей" обсуждали похождения в гражданскую. И как выясняется не 20.10. а пораньше - снова ответ до конца не дочитал.

Отредактированно Ромуальд (21.03.2011 02:12:29)

#123 21.03.2011 08:14:27

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Разное из гражданского судоходства. Река. Море.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #367179
Не 2 а 3. Не так давно у "закрытых соседей" обсуждали похождения в гражданскую. И как выясняется не 20.10. а пораньше - снова ответ до конца не дочитал.

Все я батенька дочитал. Вопрос так и ставился чтоб -зацепить. Зачет. Но вот новый ответ - 

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #367179
Не так давно у "закрытых соседей" обсуждали похождения в гражданскую.

Не зачет.


пы.сы.  Скучно? Тянет?


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#124 21.03.2011 11:46:52

Ромуальд
Гость




Re: Разное из гражданского судоходства. Река. Море.

Вопрос задан - ответ получен. Ты то тут причем ? У соседей как и сказал писать скуШно - там есть большие и вумные дяди. Если че непонятно спрашивай у них. Что хотел по ладожским финнам я накопал (25 стр.справок) - есть мелкие непонятки но со временем уточню и их. Гринпорты которые обещались - уже в деле. К себе на ДР очередной подарок как и люблю после них будет. В Архангельске вычитка и подбор фот закончен - дело за типографией. Лемачко с пароходствами до Галлеи еще не добрался - ну так извини это к нему. Я свою часть там сделал а когда выйдет и выйдет ли вообще уже вторично. Закончатся рижане - двинцы чем их продолжить всегда есть.
Лучше бы по литовским погранцам подумал что написал и на те фоты внимательно глянул которые есть- ох оттянусь как выйдут.

Отредактированно Ромуальд (21.03.2011 11:47:43)

#125 21.03.2011 19:07:45

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Разное из гражданского судоходства. Река. Море.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #367229
Вопрос задан - ответ получен. Ты то тут причем ? У соседей как и сказал писать скуШно - там есть большие и вумные дяди. Если че непонятно спрашивай у них. Что хотел по ладожским финнам я накопал (25 стр.справок) - есть мелкие непонятки но со временем уточню и их. Гринпорты которые обещались - уже в деле. К себе на ДР очередной подарок как и люблю после них будет. В Архангельске вычитка и подбор фот закончен - дело за типографией. Лемачко с пароходствами до Галлеи еще не добрался - ну так извини это к нему. Я свою часть там сделал а когда выйдет и выйдет ли вообще уже вторично. Закончатся рижане - двинцы чем их продолжить всегда есть.
Лучше бы по литовским погранцам подумал что написал и на те фоты внимательно глянул которые есть- ох оттянусь как выйдут.

Б Р Е Д

Р.В. Вы в конце то концов научитесь понимать когда над вами откровенно стебутся а когда пытаются поправить?

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #367179
а 3. Не так давно у "закрытых соседей" обсуждали похождения в гражданскую.

Какие похождения в гражданскую были у «Zemessmēlējs Nr. 3»????

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #367229
Вопрос задан

Я о том же. Надеюсь ответ будет правильным.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 17


Board footer