Сейчас на борту: 
Alex_12,
Prinz Eugen,
Yosikava,
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 39 40 41 42 43 … 272

#1001 15.02.2014 18:15:00

UncleSasha
Участник форума
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщений: 193




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

1

странник написал:

Оригинальное сообщение #794844
А адрес у музея какой?

Мемориальный комплекс "Ворошиловская батарея" на острове Русский является филиалом Военно-исторического музея Тихоокеанского флота, расположенного по адресу: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Светланская, д.66, официальный сайт - http://museumtof.ru/
Ворошиловская батарея на острове Русский имеет адрес: 690100, Приморский край, г. Владивосток, о. Русский
Телефон: (423) 221-64-92. Режим работы: Ежедневно с 9.00 до 17.00, кроме понедельника и вторника.
Интернет-сайт: www.museum.ru/M2056
305-мм орудия, стоящие на "Ворошиловской батарее" ранее были установлены на линейном корабле «Михаил Фрунзе» (бывший «Полтава»).
Судьба орудий "Полтавы": http://www.bellabs.ru/30-35/981/Poltava_01.png
На батарее: http://victorborisov.ru/livejournal/201 … oto_02.jpg
Всем удачи!

#1002 22.02.2014 09:45:53

sergejj
Участник форума
Сообщений: 1003




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

box261 написал:

Оригинальное сообщение #793005
У меня вопрос всплыл к организаторам выставки, если возможно осветите пожалуйста. По японскому флоту чертежей и фотографий вроде маловато что и останавливает разработку этого направления, а у вас очень много моделей японского флота.
Вобщем интересно откуда дровишки и насколько копийно.
Спасибо.

http://forums.airbase.ru/2010/11/t73735 … ablej.html                                                                                                                                                                    http://forums.airbase.ru/2009/03/t66321 … -1896.html

Отредактированно sergejj (22.02.2014 10:51:43)

#1003 24.02.2014 09:30:49

Vadim64
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

UB написал:

Оригинальное сообщение #793446
3. Уважаемый Vadim64 в своём посте под инвентарным номером #955 спрашивает, почему модель крейсера Аврора представлена в том виде в каком она была в 914-м году.Ответ - такой состав вооружения Аврора получила в начале 1915-го года, а не в 1914-м, вопросы нужно формулировать правильно, а для этого нужно знать матчасть...НУ хотя бы вот на таком уровне - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% … 0%B0%C2%BB

День добрый!
Уважаемый UB! Я никак не предполагал, что мой незатейливый вопрос вызовет такие последствия, как выход его на уровень организаторов музея и пр. Я его задавал вполне конкретному форумчанину и он мне даже дал ответ, который все объяснил. Ваш ответ на тот же вопрос имеет немного другой смысл, но возможно тут присутствуют оба варианта вместе.
Что же касается моей ошибки в дате, то она действительно имела место, это моя невнимательность меня подвела. Я не стал рассматривать  фотографии модели Авроры подробно, мне хватило и того, что на ГК были щиты, а значит это не Аврора на 1905 г. В 1914г. (как и 1908 г.) она имела таки как раз щиты на орудиях ГК. Ну, а если вы желаете коло-либо поправить или что-либо посоветовать, то и вам стоило бы знать предмет основательно и самому не допускать ошибок. На самом деле Аврора, приведенная в качестве модели на упомянутых снимках, получила такой свой вид не в начале 1915, как вы говорите, а по разным источникам это май-июнь 1915г.

UB написал:

Оригинальное сообщение #793658
По поводу Авроры - ну не люблю я вопросов  ни о чём...тем более криво заданных.

Вопрос о несоответствии модели конкретного корабля заявленной теме музея вы считаете "ни о чем..."? Более чем странно.

#1004 24.02.2014 12:55:08

Маугли
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Здравствуйте ! Простите , что вторгаюсь в Вашу не *авиамодельную* ветку, но имея некоторое отношение к выставке, немного не выдержал , за резкость прошу извинить. Вадим , простите не знаю Ващего отчества, но предполагаю, что 64 это год, который подарил и осчастливил мир Вашим рождением, что означает , вроде как, мы не дети. Вы делаете прекрасные модели, оцененные ,по праву и такими дилетантами, как я ,и специалистами, но я бы все-таки попросил бы Вас относиться ,хотя бы, с небольшим уважением к чужому БЕСКОРЫСНОМУ труду людей, осуществивших подобный проэкт. Почитайте с первой страницы эту ветку. Совершенно справедливо, что никто из форумчан не верил в предприятие, так как много кто говорит о прожектах,планах, патриОтизме, истории, но, как правило, дело заканчивается после первого госфинансирования, т.е деньги скрадены и попилены , а прожект .. в .. Ну , Вы понимаете... В нашем случае, ситуация ,на мой взгляд, немного иная. Вадим, мы старались, несмотря на дилетантизм и армейское скудоумие. Да, Аврора, как Вы справедливо заметили, не та.. Вы пишите, что просто спросили форумчанина ? А как же ваш искрометный остроюморной вопрос к организаторам  о -временном периоде выставки- ? Вот и отвечаем. Только Вам ,как единственному человеку,ценителю РЯВ. Там на полках Курск и Петр Великий.. Помогли бы , убогим инвалидам, глядишь не померли бы идиотами. Кстати, может, Валеру Тимченко нам замените, а то после постов на Вашей ветке человек инсульт словил и это уже не шутка. Думайте, ребята , хоть иногда, ЧТО пишете и каковы могут быть последствия. А выставка.. Вы не задумывались куда денутся Ваши модели после .. Вас , дай Бог Вам здоровья и долгих лет ? Хорошо , если родственники не сразу на помойку снесут. А, в то же время, в нашем Музее Артиллерии, в прошлом годе, на реставрацию достаточно убогой диорамы денег тратили.. Образец творчества 200 летней давности. За какие деньги Вы купите ,скажем, то ,что Ваши правнуки будут Ваш корабль смотреть? Простите Вадим, если что не так. С уважением, Александр.

#1005 24.02.2014 13:31:39

Vadim64
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

День добрый, Александр!
Я совершенно без иронии и задней мысли спрашивал о Авроре. Никак не старался лично вольно или невольно кого-то обидеть. Я и сейчас не понимаю того, что такого было в моем вопросе убийственного, что могло бы спровоцировать такие ответы и реакцию? Я скажу больше, я реально собираюсь в Питер, чтобы попытаться посмотреть на выставку живьем, если это конечно возможно, поскольку искренне считаю популяризацию  РЯВ совершенно благородным и достойным делом. Люди, которые это делают, являются настоящими патриотами и безусловно достойны уважения. Если в моих словах были обидные для кого-то нотки или резкость в выражениях то прошу меня простить, ничего такого я не имел в своих намерениях. Да, бываю споры жаркие и сложные, но это в основном от того, что тема о которой мы говорим не оставляет нас равнодушными, а столкновения мнений дело обычное, главное для меня - это оставаться всегда приличными и воспитанными людьми, не переходить на личности и не провоцировать друг друга.
Но есть и обратная сторона. Если мы говорим о информации для людей, попытке восполнить пробелы в их знаниях о нашей с вами истории, заронить в них искру любопытства и жажды знаний, то мы сами должны быть четными перед собой и окружающими. Тут очень надо быть осторожными в том, что и как показывать, какие модели выставлять и рекламировать. И какова будет цена неточности и небрежности? Каково будет отношение человека, увидевшего модель здесь, у вас, а потом получившего несколько иную информацию из других источников? Как и с какой степенью достоверности он будет относится ко всей экспозиции? Об этом я и старался писать.

Маугли написал:

Оригинальное сообщение #799487
Кстати, может, Валеру Тимченко нам замените, а то после постов на Вашей ветке человек инсульт словил и это уже не шутка. Думайте, ребята , хоть иногда, ЧТО пишете и каковы могут быть последствия.

Вот это уже совсем интересно и совершенно для меня неожиданно! Вы считаете, что то, что я писал когда-то было причиной таких тяжелых последствий для человека? Это действительно так? Вы сейчас не шутите? Честно сказать у меня нет к этому никаких комментариев, кроме сказанного выше, я просто в растерянности...

#1006 24.02.2014 14:32:20

Маугли
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

1

Vadim64 написал:

Оригинальное сообщение #799526
Вот это уже совсем интересно и совершенно для меня неожиданно! Вы считаете, что то, что я писал когда-то было причиной таких тяжелых последствий для человека? Это действительно так? Вы сейчас не шутите? Честно сказать у меня нет к этому никаких комментариев, кроме сказанного выше, я просто в растерянности...

Такими вещами ,наверное, не шутят. Вадим, я не написал, что именно Ваши посты явились причиной. Однако, свою острую реакцию об*ясняю именно этим реально случившимся фактом. Очень после этого беспокоюсь за участников нашего проэкта, посему и Вам и отписался, наблюдав реакцию участников на Ваш, как Вы выразились, невинный пост. Я с Вами всецело согласен, Вы правы по всем пунктам, однако, постарайтесь меня понять. Во первых, интернет подменил нормальное живое общение и оппонент безлик и недосягаем. Мы будем рады Вас увидеть и поговорить. Вопрос же стоит не в том, что пишут иногда люди, обладающие познаниями и РУКАМИ , а в том, КАК они пишут. Я, упаси бог, не собираюсь Вас учить, но считаю , что любой человек достоин уважения и в праве требовать  его к себе не только за то, что он делает модели. Поверте, что у людей занимающихся выставкой был определенный жизненный путь, которым можно гордиться. Целью и смыслом всей жизни моделизм они , наверное ,к сожалению, не определяют. Для меня, так есть еще масса увлекательного ,рыбалка и ,пардон, девки румяные, например.. Тут то и возникает второе.. Сколько людей в Вашем окружении знает о РЯВ? А Канэ от Барановского сколько отличит ? Выставка задумывалась ,как ,в первую очередь, популяризация темы. Ни на одном модельном форуме модели кораблей , для подробного разбора полетов, не выложены. Вы сами прекрасно знаете СКОЛЬКО по времени занимает сборка одного корабля. Вадим, у нас сотня. Сроки достаточно ограничены. При этом я не поверю, если Вы скажете, что сделаны они не на высоком  уровне. Естественно и информации лопатится гора, поэтому Ваш вопрос об Авроре и восприняли за,простите, издевку. ДРУГОЙ на тот момент не было, а сейчас расставаться с ней не хочется, да и глупо, поскольку, возможно на нее выставка и поедет. Будет в другом зале ,да и все. С Уважением.

#1007 24.02.2014 15:42:33

Vadim64
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Хорошо, я вас понял Александр. И идеи и мысли, что руководили и руководят до сих пор вами и вашими коллегами для меня становятся понятней и прозрачней что ли. Я данную ветку читаю с самого ее начала, поэтому и позволил себе и написать сюда тоже. До определенного времени настрой, цели и задачи того, чем вы занимаетесь были не очень понятны, поскольку четко не позиционировались, а вам в своем круге общения они были понятны и без лишних слов, чего не сказать о людях, которые видят это только через сеть. Вот поэтому лично у меня было понимание того, что если музей и для него модели, то все должно быть на высший балл не иначе как, почему? Свои резоны я высказал немногим выше. Но это нисколько не исключает и вашего подхода к теме, я ведь не настаиваю на своем понимании, к тому же из ваших постов мне становится ясней ваше понимание данной темы.

Маугли написал:

Оригинальное сообщение #799586
При этом я не поверю, если Вы скажете, что сделаны они не на высоком  уровне.

Никоим образом я ничего не буду говорить, нужно все увидеть живьем, да и после этого кто я такой, чтобы давать оценки. Я могу только мнение свое сказать но наверное теперь только в личной беседе и не под запись. Возможно вы правы, в вашем случае чисто модельный подход к разбору моделей, который присутствует на модельных форумах, здесь может и не подходит, к тому же как я понял все движется и некоторые модели переделываются. Короче вот потому, что у вас есть очень приличная коллекция и очень хочется на нее взглянуть. Я, например, не скрою, что есть у меня цель собрать такую же у себя, правда думаю, что столько времени бог мне не даст, но тут как уж получится.

Что касается встреч, то можно нам действительно конкретно договориться как и где можно посмотреть выставку живьем, как можно попасть в музей, какой существует порядок. Уважаемый UB писал, что надо записаться, договорится и ехать организованно. Но как, где и когда не ясно. Если не сложно напишите мне в личку как можно организовать посещение выставки, поговорить и познакомится с вами и другими энтузиастами, если это конечно будет уместным.

#1008 24.02.2014 16:23:07

Маугли
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

2

Принято. В среду отвезу Сергею Васильевичу свою ВаФангоу, попрошу доизволения дать Вам его телефон. Посетить сейчас не совсем просто, поскольку находится все это в Фонде Ветеранов ВВ, проще приехать и просто позвонить, договориться о встрече. Если ко времени Вашего приезда что-то изменится с месторасположением, известим через форум.
Ваше мнение, как и мнение всех участников форума очень важно, поскольку Вы все делаете настоящие шедевры, а ,самое главное, проводите кропотливую работу по сбору и изучению информации, что может сделать только моделист, так как ему это жизненно необходимо для творчества. Другая ветка ,даже историческая , сведется все-равно к пустому трепу. Будем рады познакомиться.

#1009 26.02.2014 09:49:08

body
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

sergejj написал:

Оригинальное сообщение #798441
    box261 написал:

    Оригинальное сообщение #793005
    У меня вопрос всплыл к организаторам выставки, если возможно осветите пожалуйста. По японскому флоту чертежей и фотографий вроде маловато что и останавливает разработку этого направления, а у вас очень много моделей японского флота.
    Вобщем интересно откуда дровишки и насколько копийно.
    Спасибо.

http://forums.airbase.ru/2010/11/t73735 … ablej.html                                                                                                                                                                    http://forums.airbase.ru/2009/03/t66321 … -1896.html

Отредактированно sergejj (22.02.2014 10:51:43)

Пересмотрел всю ветку данного форума, там только Ивате ,на выставке японский флот представлен достаточно широко так что вопрос остался.

#1010 26.02.2014 09:57:25

kreyseryrik
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Челябинск
Hatsuse
Сообщений: 560




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

1

body написал:

Оригинальное сообщение #801039
на выставке японский флот представлен достаточно широко

простейший способ получения информации по по японскому флоту, а так же самый результативный.... Берется название корабля (на японском) забивается в гугл и и начинается фитьтрация полученного материала


Ultima ratio regis

#1011 19.03.2014 17:39:12

Матрос 1 статьи
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Мне до Вашего уровня пахать и пахать...

#1012 23.03.2014 11:35:07

Tsushima
Очень лейтенантъ
st-let
anna3 stas3b
Откуда: Псков
ЭБР "Князь СуворовЪ"
Сообщений: 19053512




Вебсайт

Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Залил свежие фотографии от Эдика Журавлёва ВКонтакт:
http://vk.com/club65910477


Администратор сайтов: Цусимы.SU | Цусимы.ORG.RU | Порт-Артур

#1013 23.03.2014 12:21:50

kreyseryrik
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Челябинск
Hatsuse
Сообщений: 560




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Tsushima написал:

Оригинальное сообщение #813994
Залил свежие фотографии

Отлично


Ultima ratio regis

#1014 23.03.2014 15:20:01

Матрос 1 статьи
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

"Цусимы" были похожи на "Аврору", кажись

#1015 27.03.2014 21:18:29

kreyseryrik
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Челябинск
Hatsuse
Сообщений: 560




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

И так наступило время ознакомить заинтересовавшихся, ведь эта ветка существует с сентября 2010, новыми обновлениями в экспозиции в Музее посвященному 110летию русско-японской войны. Хоть она и регулярно обновляется, и дополняется и освещается здесь, но все же ничего не заменит реального созерцания того творчества которое было создано за довольно короткий срок и в достаточной степени исторически достоверно...
Близиться тот момент когда ее уже можно будет созерцать именно в том виде в котором она задумывалась ранее....



И так возвращаемся к 17 мая 1904 года....

....17 мая 1904 года (старого стиля) казаки дали первый бой японской кавалерии под Юдзятунем, южнее станции Вафангоу. Две сотни 8-го Сибирского казачьего полка во главе с есаулом Желтухиным атаковали эскадрон японских драгун - и за несколько минут почти всех перекололи пиками.

Две сотни казаков шли на рысях по дороге рядом с высокой железнодорожной насыпью, а в это время по ту сторону этой же насыпи два японских эскадрона настигали уходивших от них конных пограничников. Один из пограничников — корнет Рыбасов, пришпорив коня, выскочил на насыпь и, увидев казаков, позвал на помощь. "Какие японцы?!" — недоуменно переспросил его командир одной из сотен подъесаул Голощапов и стал подниматься к корнету, с трудом посылая свою лошадь на насыпь. Однако, уже наверху, он быстро оценил обстановку и скомандовал общую атаку, крепким словом подгоняя тех всадников, кто не смог достаточно быстро преодолеть высоту.

Казаки вылетели на насыпь и бросились вниз, на ходу перестраиваясь в лаву, ощетинившись пиками. Казачий неожиданный удар пришелся во фланг переднего эскадрона. Казаки, вооруженные шашками, обходили их с флангов, не давая уйти обезумевшим от страха драгунам…

Дело было сделано буквально в несколько минут.


За основу брался рисунок из журнала Нива за 1904 год
http://s020.radikal.ru/i720/1403/37/fe9b1cb34e9bt.jpg

Отредактированно kreyseryrik (27.03.2014 21:50:11)


Ultima ratio regis

#1016 27.03.2014 21:25:55

kreyseryrik
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Челябинск
Hatsuse
Сообщений: 560




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.


Ultima ratio regis

#1017 27.03.2014 21:30:04

kreyseryrik
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Челябинск
Hatsuse
Сообщений: 560




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

http://s018.radikal.ru/i508/1403/0d/b280f177b2e6t.jpghttp://s019.radikal.ru/i636/1403/d2/9c4533fbdb08t.jpghttp://i024.radikal.ru/1403/c1/6f42ecb25ff5t.jpghttp://s020.radikal.ru/i710/1403/2d/d18548f01545t.jpghttp://s017.radikal.ru/i427/1403/e3/57164d301ca6t.jpghttp://s58.radikal.ru/i160/1403/c5/27d8cf8c27f7t.jpghttp://s019.radikal.ru/i623/1403/36/c23dc5949967t.jpg


Ultima ratio regis

#1018 27.03.2014 23:44:23

PetrOs
Участник форума
Откуда: Мюнхен
КР Боярин
Сообщений: 667




Вебсайт

Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Хоть и не корабль, но отличная идея и сделано здорово!


В постройке: Японский тральщик W-1, 27 января 1942, 1/700
Пауза: Крейсер Лай Юань, 1/700, Монитор 1862 1/350

В планах - Поповка, Йосино, Микаса, Якумо 1/700, Японский флот при Ялу 1/2000, атлантический конвой 1/2000, Якумо 1/500

#1019 28.03.2014 09:21:17

Vadim64
Гость




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

День добрый!
Да, это прекрасная работа и великолепные задумка и исполнение! Имел четь видеть это, скажу по праву произведение искусства, живьем, - впечатление потрясающее.
Фотография дело замечательное, но поверьте, в живую это особое ощущение и совершенно иное восприятие. Так что рад за всех поклонников исторического периода РЯВ, экспозиция подбирается просто очень и очень замечательная. Люди, которые это делают особенные, это ведь все энтузиасты, это особый  порыв души и совершенно небезразличное отношение, да что говорить, на фотографиях, что приведены в этой ветке все это видно.
Но! Когда всю экспозицию наблюдаешь скажем так, по-современному "онлайн", то голову сносит очень быстро. Тут и корабли (мое самое любимое) и их много и они все в одном стиле изготовлены и в одинаковых тонах расцвечены, что само по себе уже создает сильное впечатление. Но это далеко не все! Есть диорамы и схемы сражений и многое другое... Все вместе создает неповторимую атмосферу серьезного, глубокого и главное для меня небезразличного отношения к теме РЯВ.
Спасибо всем, тем, кто не считаясь со временем, расходами и прочими жизненными трудностями, имел волю и желание организовать, создать, собрать и соединить воедино такую экспозицию, которая по праву, я думаю, уже стала настоящим музеем.

#1020 28.03.2014 14:05:53

kreyseryrik
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Челябинск
Hatsuse
Сообщений: 560




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Vadim64 написал:

Оригинальное сообщение #816353
Хоть и не корабль

Ведь и война то велась не только на море


Ultima ratio regis

#1021 28.03.2014 14:09:32

PetrOs
Участник форума
Откуда: Мюнхен
КР Боярин
Сообщений: 667




Вебсайт

Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

Я в смысле что форум судомодельный. Но я с огромным удовольствием посмотрел фото - реально здорово сделано! Я сам тоже не только 100% кораблями занимаюсь, еще например все типы самолетов 5 ИАП КБФ/3 ГвИАП КБФ делаю где мой прадед летал...


В постройке: Японский тральщик W-1, 27 января 1942, 1/700
Пауза: Крейсер Лай Юань, 1/700, Монитор 1862 1/350

В планах - Поповка, Йосино, Микаса, Якумо 1/700, Японский флот при Ялу 1/2000, атлантический конвой 1/2000, Якумо 1/500

#1022 28.03.2014 14:16:37

kreyseryrik
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Челябинск
Hatsuse
Сообщений: 560




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

PetrOs написал:

Оригинальное сообщение #816460
Я сам тоже не только 100% кораблями занимаюсь

у Вас их наверное целая коллекция?


Ultima ratio regis

#1023 28.03.2014 14:30:42

PetrOs
Участник форума
Откуда: Мюнхен
КР Боярин
Сообщений: 667




Вебсайт

Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

kreyseryrik написал:

Оригинальное сообщение #816463
у Вас их наверное целая коллекция?

Кораблей есть немножко ;) Многое погибло/осталось/продалось при переезде в Германию. Из сделанного здесь - около дюжины, медленный я при постройке, особенно с тех пор как дочка появилась. По РЯВ правда не так много.
Из 3 ГВИАП КБФ - пока есть 2 самолета прадеда - Миг-3 и И-16 типа 24. Еще есть Харрикейн 2Б со ШВАК/УБК, Тандерболт (2 штуки в 44ом испытывали).. Но мой прадед на них не воевал - в апреле 42 его сбили (третий раз в один день + вынужденная посадка при взлете! Он правда за тот день сам троих завалил..) и при последнем сбитии он словил 13 или 14 7.92 мм пуль в руки и ноги, а И-16 тип 5 древний взорвался. Взрывом открыло парашют и прадеда спасло только то что он в паре метров от бомбоубежища больницы приземлился без сознания - его там же и прооперировали. После года в госпиталях правда летать уже не допустили, и он вернулся в тот же полк нелетающим замполитом. В основном молодежи тактику обьяснял, разбором полетов занимался, и так далее. Правда несколько небоевых вылетов сделал, в том числе и на "Болте". По его рассказам в одном таком полете завалил немецкий разведчик-раму, но ему не записали, так как на нем висел запрет на боевые полеты...


В постройке: Японский тральщик W-1, 27 января 1942, 1/700
Пауза: Крейсер Лай Юань, 1/700, Монитор 1862 1/350

В планах - Поповка, Йосино, Микаса, Якумо 1/700, Японский флот при Ялу 1/2000, атлантический конвой 1/2000, Якумо 1/500

#1024 28.03.2014 14:33:48

kreyseryrik
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Челябинск
Hatsuse
Сообщений: 560




Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

PetrOs написал:

Оригинальное сообщение #816468
но ему не записали, так как на нем висел запрет на боевые полеты...

:( вот же сволочи

Отредактированно kreyseryrik (28.03.2014 14:34:03)


Ultima ratio regis

#1025 28.03.2014 14:40:44

PetrOs
Участник форума
Откуда: Мюнхен
КР Боярин
Сообщений: 667




Вебсайт

Re: Модели кораблей русско-японской войны 1904-1905 гг.

kreyseryrik написал:

Оригинальное сообщение #816470
вот же сволочи

Он и раньше почти все как сбитие в группе писал - поддержка духа коллективизма у молодых пилотов. У него в летной книжке 1 индивидуальный и 14 или 15 групповых сбитых. По тому что он рассказывал - единственный индивидуальник был когда он один в небе был - все остальные уже сели, а тут "Рама" прилетела.... Своего ГССа он правда получил. Так что лишний сбитый тут роли не играл, его ведомому записали.


В постройке: Японский тральщик W-1, 27 января 1942, 1/700
Пауза: Крейсер Лай Юань, 1/700, Монитор 1862 1/350

В планах - Поповка, Йосино, Микаса, Якумо 1/700, Японский флот при Ялу 1/2000, атлантический конвой 1/2000, Якумо 1/500

Страниц: 1 … 39 40 41 42 43 … 272


Board footer