Сейчас на борту: 
Prinz Eugen,
ВладимирФ
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 9 10 11 12 13 … 66

#251 05.08.2009 11:22:03

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5220




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #101490
а про вопомагачи Порт-Артурские в выпуске не  больше четверти страницы.

- я так понял задача не стояла охватить всё... хотя... я же говорю - Справчоник всёравно нужен - с схемами бронирования, видами серьху и вспомогачами... это не для МК работа...

Отредактированно Борис, Х-Мерлин (05.08.2009 11:23:09)


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#252 05.08.2009 11:46:25

dash
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

gomunya написал:

Оригинальное сообщение #101409
Не сочтите злобной жужелицей, но что по поводу заявленных 8 номеров думает Морская Компания? Уже август, а еще нет и 4 номера?

Конечно плохо. Есть одна принципиальная разница (хотя подписчику она глубоко пох) - в Морколе проблема с наполнением, а в Моркампе материалов до конца года, а времени нехватает - у всех есть основная работа, а журнал идет факультативно. Не знаю как будет дальше, но 4-й на этой неделе уходит в типографию, а в конце месяца будет готов 5-й номер.

#253 05.08.2009 11:50:14

Сибирский Стрелок
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

dash написал:

Оригинальное сообщение #101512
а в Моркампе материалов до конца года, а времени нехватает - у всех есть основная работа, а журнал идет факультативно.

Александр, пусть идёт-как идёт. Мне все равно, когда 4й выпуск приходит - в июне или сентябре-октябре. Лишь бы журнал выходил. Не помирал.

#254 05.08.2009 12:16:39

dash
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

Nikto1 написал:

Оригинальное сообщение #101532
Одна огульщина и ни одной табуретки

если бы на форум заглянул Джон Ламберт и сказал - я круче всех (а основания у него на это есть, ибо Джон Ламберт - первый после Бога) - он словил бы такое же количество табуреток (ну может чуть меньше :) )

#255 05.08.2009 12:26:58

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5220




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

dash написал:

Оригинальное сообщение #101536
если бы на форум заглянул Джон Ламберт и сказал - я круче всех

- Балакина знаю, Александрова знаю... а Ламберта незнаю... кто таков?! *shock ogo*


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#256 05.08.2009 12:29:05

dash
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

Борис, Х-Мерлин написал:

Оригинальное сообщение #101544
а Ламберта незнаю... кто таков

Лучший график всех времен и народов (правда это сугубое ИМХО) - отрисовал всю аглицкую мелочь - часто публиковался в Воршипе - да и Костал Форсис помоему он делал...

#257 05.08.2009 12:32:39

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5220




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

dash написал:

Оригинальное сообщение #101548
Лучший график всех времен и народов

- это Каземир Малевич, все остальные просто хорошо чертят... *hysterical*


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#258 05.08.2009 12:33:43

dash
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

Борис, Х-Мерлин написал:

Оригинальное сообщение #101551
это Каземир Малевич, все остальные просто хорошо чертят...

Борис, Вы уловили суть...

#259 05.08.2009 12:46:29

vov
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

3

Nikto1 написал:

Оригинальное сообщение #101511
Какая была сулигинская цель помещать - такое в печать.

Ну не было тогда ничего в принципе. Только таблицы в приложении к новиковской Цусиме. Или очень редкие (и, кстати, не везде хорошие и неполные) Джены 1900-х гг.

Nikto1 написал:

Оригинальное сообщение #101511
Может недостаток времени ни подготовку, что маловероятно. Может невозможность лучшего исполнения - но тогда уже с десяток лет были автокады и прочее - только рисуй.

Э-э, Вы наверное, не помните, когда это было. Комп стоил штуку баксов при месячной зарплате в 10 их же. Да и ПО было всё по нынешим временам - никакое. Автокада в доступности не было. И Винды только появлялись.
Много можно было нарисовать при 1Мб оперативки и 20 (ну, 40) Мб дискового пространства? Полном отсутствии сканеров и т.д.?

Nikto1 написал:

Оригинальное сообщение #101511
Но все картинки, которые в этом справочнике, уже по причине отратительного исполнения, а как в случае с Цесаревичем и просто лажалова публики - мягко скажем не имеют никакого отношения к реальности.

Как схемы бронирования - имеют. Да, там навалом ошибок, т.к. данных просто не было. Многое составлялось по Джену с дополнением ума:-).
Исполнение - достаточное (в большинстве случаев) для того, чтобы разобраться с этим самым бронированием.

Nikto1 написал:

Оригинальное сообщение #101511
эту книжицу мне навязали в оппоненты. Я бы счел невозможным, сравнивать себя с поименованным изданием, просто его творчество - оно как бы в другом измерении...

Здесь Вы правы: это другое измерение. Сравнивать теплое с мягким - неблагодарное дело.
Вам местные товарищи попытались дать понять (да, местами некорректно, что никого не украшает), что их интересует и волнует. И почему.
Здесь собираются больше шиплаверы, для которых главное - знание о корабле (и сопуствующей морской истории). А иллюстрации - всего лишь иллюстрации. Их ценность для шиплавера только в том, насколько они помогают получить это знание.
Потому-то сулигинские справочники для них (нас) стали классикой и в какой-то степени ценны до сих пор. А вот новый выпуск МК таким событием не станет, поверьте опытному человеку:-).

Это вовсе никак не умаляет Вашей работы. Картинки - несомненный "гвоздь". Без них данный выпуск вообще стал бы совсем мало интересным.

Между прочим, простой повтор справочников Сулиги (по формату!) с хорошими схемами бронирования действительно стал бы событием.

#260 05.08.2009 12:52:18

dash
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

Пришел мудрый vov и все поставил на свои места... Одно слово - экселенц.

#261 05.08.2009 13:37:59

Pr.Eugen
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

О французских чертежах и воровстве продолжаем тут...

http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=1831

#262 05.08.2009 14:03:13

macchi
Мичманъ
michman
Откуда: Украина, Днепр
CL-50 "Helena"
Сообщений: 534




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

Что касается меня, то, видимо, я все-таки проголосую рублем за сей справочник.

Я не столько шиплавер (хотя и это тоже), сколько шипхисторилавер, поэтому разблюдовка по активности кораблей мне будет интересна (вопрос только - насколько она достоверна).

К тому же обожаемого здесь справочника Сулиги у меня (в бумажном виде) нету...

#263 05.08.2009 14:23:58

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

macchi написал:

Оригинальное сообщение #101627
К тому же обожаемого здесь справочника Сулиги у меня (в бумажном виде) нету...

На Алибе периодически всплывают. Вот к примеру

Сулига С.В Корабли Русско-Японской Войны. Сер Арсенал. Справочник М. Аскольдъ 1993г. 56с.ил Мягкий переплет, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - knigolub, Самара.) Цена 150 руб. Заказать
Чертежи.ТТХ.история
Cостояние: хорошее

#264 05.08.2009 15:18:05

gomunya
Участник форума
Откуда: Ленинград
Сообщений: 536




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

dash написал:

Оригинальное сообщение #101512
4-й на этой неделе уходит в типографию, а в конце месяца будет готов 5-й номер.

Радует. Вы бы хоть изредка информировали общественность, а то она волнуется.


Я, не складываю крылья, а меняю стреловидность!
У них нет своего мозга? Или они потеряли инструкцию по его применению? (В.С.)
Животворной молнией, можно даже из Скайуокера нормального Вейдера воспитать! (Палпатин)

#265 05.08.2009 15:32:11

Вованыч_1977
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

dash написал:

Оригинальное сообщение #101548
Лучший график всех времен и народов (правда это сугубое ИМХО)

О, я-я, натюрлих *cool punk* . Правда, я бы добавил - "один из лучших" *derisive*
Жаль, что его сайт это... того... кирдык...

#266 05.08.2009 19:14:44

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12682




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

Господа, тема отмодерирована. Желающим обсуждать графику Малькова в соответствующую тему "графика в исполнении Малькова"


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#267 05.08.2009 19:32:04

Nemos
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #101490
а про вопомагачи Порт-Артурские в выпуске не  больше четверти страницы.

Лёшь, а вот про это в личку тебя воспрошаю ...если можно?

#268 05.08.2009 20:47:48

капитан
Мичманъ
michman
Сообщений: 1053




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

dash написал:

Оригинальное сообщение #101548
отрисовал всю аглицкую мелочь

А не подскажите в каких книжках можно это посмотреть? Особо "Бритиш пауэр Боты" интересуют? Костал форс есть, но в нем только "Восперы" и "Фермайлы"?
С уважением!
Извиняюсь за вопрос не в той теме

Отредактированно капитан (05.08.2009 20:49:33)

#269 05.08.2009 23:03:48

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

Nemos написал:

Оригинальное сообщение #101857
Лёшь, а вот про это в личку тебя воспрошаю ...если можно?

Ты о чем это?


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#270 06.08.2009 04:38:38

vvy
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 1744




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

Посмотрел творчество Малькова-Царькова. Должен согласиться с уже высказанным мнением – для сегодняшнего дня это выглядит слишком «мурзилочно» и примитивно.
По поводу графики: все же 3D на бумаге не смотрится. Из-за серой заливки все пароходики выглядят как неокрашенные пластмассовые модельки. Пожалуй, соглашусь, что без нее схемы бы выиграли.
Мнение по поводу текста – ацтой!
Поскольку списка использованной литературы нет, остается предположить, что г-н Царьков использовал некие засекреченные источники. В общем, все косяки, таким образом, падают на его нечистую совесть, т.к. после этого он не имеет права сказать: а я это у Силиги передрал!
Для примера пройдусь бегло по «Цесаревичу». Первым делом хотелось бы узнать, что значит – построен на верфи «Форж и Шантье»? Готов побиться о заклад: Царьков думает, что это фамилии владельцев верфи! Между тем Forges et Chantiers переводится как «заводы и верфи». Вот и гадай, читатель, на каких именно заводах и верфях построен «Цесаревич»?
По техническим и тактическим элементам вообще полная каша. Скажем, с какой стати Царьков поставил «Цесаревичу» ход в 19 узлов? Ни по спецификации, ни при испытаниях, ни при эксплуатации броненосец таких показателей не имел.
А данные по водоизмещению? Это вообще нечто! Нормальное водоизмещение дано 12915, а полное – 13110 т, т.е. отличие порядка 200 т. А разница между нормальным и полным запасами угля получается: 1350 – 800 = 550 т. Спросим у г-на Царькова: каким же образом согласуются между собой эти величины? Боюсь, что ответа не воспоследует…
Бронирование на окончательные спецификационные данные похоже весьма мало. Также как и суммарная масса брони.
Даже по вооружению не все гладко. С чего, интересно, Царьков решил, что на «Цесаревиче» стояло 8 — 37-мм орудий?
Ну, и так дальше. А по более мелким судам ситуация еще хуже.
Г-ну Царькову давно пора понять, что история – это не равлекуха на уикэнд, а серьезное дело, требующее больших временных затрат и определенных способностей, в частности, добросовестности и усидчивости. Увы, этих способностей у г-на Царькова не удается рассмотреть даже в микроскоп.

#271 25.08.2009 10:00:01

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

Вот новые креативы

Морская коллекция №8 Н.А. Кузнецов. От Добрыни Никитича до Отто Шмидта. Ледоколы пр.97 и их модификации.


Анонс  "Американские наследники "Третьего рейха""  про ПЛ

#272 25.08.2009 10:04:14

Pr.Eugen
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #111226
Анонс  "Американские наследники "Третьего рейха""  про ПЛ

"Альбакоры" чтоль?

#273 25.08.2009 10:21:53

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

Pr.Eugen написал:

Оригинальное сообщение #111228
"Альбакоры" чтоль?

ПЛ с крылатой ракетой  Loon) Выпуск ИМХО будет "УГ". Раньше хоть чередовались

#274 25.08.2009 10:31:59

Pr.Eugen
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #111241
ПЛ с крылатой ракетой  Loon)

:D...
Понятно...Оказывается самолеты не все закончились.

Так они и до крейсеров доберутся.

#275 25.08.2009 10:59:33

Вованыч_1977
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ.

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #111226
Морская коллекция №8 Н.А. Кузнецов. От Добрыни Никитича до Отто Шмидта. Ледоколы пр.97 и их модификации.

Почитал бы с интересом. Надеюсь, автор знает своё дело...

Страниц: 1 … 9 10 11 12 13 … 66


Board footer