Сейчас на борту: 
Barb,
shuricos,
Алекс,
Аскольд,
ВладимирФ
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 11 12 13 14 15 16

#301 19.04.2018 22:28:38

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Какие книги не читать?

Юрген написал:

#1271289
она ничего не просила

То есть, целиком своя инициатива? Странно, признаюсь, трудно понять. Здесь что-то личное, наверно.

Юрген написал:

#1271289
кой-кому помог с очень и очень посредственной диссертацией

Ну, это очень большое преувеличение. Она писала сама, Е.Ф. только один из отзывов подготовил. Что каялся, также не вполне уверен, хотя кое о чем в связи с ее работой сожалел.

#302 30.04.2018 22:01:45

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9809




Re: Какие книги не читать?

iTow написал:

#1271451
Она писала сама,

Не сомневаюсь, Е.Ф. помогал не ей...

iTow написал:

#1271451
что-то личное, наверно

Увы, из того возраста я уже вышел, лет 30-25 назад ученые конференции меня больше своей вечерней частью привлекали, было такое, каюсь...
https://d.radikal.ru/d23/1804/3c/4d2d7b511251.jpg

#303 01.05.2018 00:27:30

RN98
Участник форума
Сообщений: 212




Re: Какие книги не читать?

2

Юрген написал:

#1273782
помогал не ей...

Странная Вы все-таки, г-н Каторин, Гребенщиковская "группировка"... сколько лет прошло, уже всем кроме Вас будируемый вами конфликт не интересен, уже давно стала очевидна надуманность нападок Гребенщиковой на столь обливаемый Вами персонаж (причем и с этических, и с юридических позиций), уже разве что ленивый не приводил и здесь и в научных работах (причем среди критиков не менее пяти-шести уважаемых докторов наук) хрень, которую из раза в раз несет Ваша "доктрисса", а у Вас все свербит. Теперь вот до очередного пересказа чужих слов дошли, хотя акценты там, мягко говоря, другие, или Вы думаете, что Е.Ф. живет в пустыне и с ним кроме Гребенщиковой никто не общается и не знает его высказывания о работе самой "дамы".

Юрген написал:

#1273782
Увы, из того возраста я уже вышел

Не стоит, г-н Каторин уходить от вполне очевидного намека. Столь большая ваша активность в сем далеком от вас эпизоде по всей видимости кроется в том, что столь нелюбимый Вами персонаж, поймав на подделках и фальсификатах мадам Гребенщикову (а это подтвердили и другие историки, которых, Вы и Вам подобные впрочем не читают, как не своего клана), ударил и по Вашему клану, суть которого Вы так точно описали выше: "сначала я по дружбе получаю докторскую, затем также по дружбе и связям делаю ее другим, своим естественно" А качество? Да хрен с ним, человечек то ведь свой. И не дай Бог кто-то осмелится вмешаться в нашу клоаку: уничтожим!
Напоминаю Ваш пост:

В 1994 г. с докторской все было по-домашнему. Возил болванки отзывов на дискетах с приложением бутылки коньяка. ФИО того, кто будет писать мне сообщали заранее - ему и передавал. В ведущую съездил чел, который всех там знал и привез то, что я сам писал. В общем "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". На 10-м отзыве стало трудно выдумывать недостатки, да и формулировки как-то истощились. Семинар провел один и сразу расширенный. Оппонентов предложил сам. За двоих тоже писал отзывы (один пришлось везти в Москву в Держинку), третий сам все сделал, но звонил и недостатки согласовывал. Вот так оно и прошло все спокойно и без нервотрепки.

Вы хотите сказать, что это наука? Что после этого Вы не подмахиваете нужные отзывы нужным людям, таким как Гребенщикова? Можно напомнить ваш же пассаж, о том, как Вы теперь рисуете тройки студентам. Так, что Вы теперь за "честь" Гребенщиковой жилы рвать будете, своя ведь попа дымится. Не думайте, что никто ничего не видит.

И поводу "слона и моськи". Вы зайдите хотя бы на elibtary, и посмотрите, количество ссылок и авторов, которые ссылаются на труды вашего "слона" - Гребенщиковой. У доктора наук при таком пиаре Вашего клана такие результаты. Стыдуха.

Ну а  это Вы, как обычно, просто не заметите:

Антон П. написал:

#1205739
я покупал её двухтомник по ЧФ и "Флот Николая I". В общем, разочарован. По большому перечню пунктов...
Конечно, есть о чём поспорить и с CES. Но с ним именно интересно поспорить. А тут индюшачья надутость и наивно-примитивное жульничество.
В чём оно? А элементарно, начинайте читать книгу со списка литературы. И пойдут "открытия чудные"...
У меня вообще сложилось впечатление, основываясь на списке (если бы не знал, какую книжку держу в руках), что это будет либо биография царствующей особы, либо очерк внешней политики.
А исходя из перечня архивных шифров - какой-то сборник документов.

Антон П. написал:

#1205974
Начало "Николаевского флота" списано с первого тома биографии авторства Шильдера...
Название книги не соответствует содержанию (в предисловии автор утверждает, что в книге рассматривается ЧФ - то есть один из двух тогдашних флотов РИ, это ещё CES отметил.
Вопиющая неравномерность распределения материала по сюжетам. С сотой страницы внимательный читатель перестаёт понимать, с книжкой какого жанра он имеет дело. Ни одна тема не раскрыта, очевидная диспропорция по сигнализации и каким-то судостроительным частностям.
Не понимаю, чем ГАГа симпатична онанюгам-"шиплаверам" - законченного и логичного очерка о русском кораблестроении она не предоставляет. Иллюстративный ряд тоже фрагментарен и связан с текстовым сопровождением лишь частично.
Вот полиграфия превосходна (а редактура и корректура дерьмовые; в одном приложении о русско-шведской войне 1788-1790 гг. один текст повторён на двух соседних страницах путём ошибочного копирования, но под разными архивными шифрами (не говоря о том, что к николаевскому флоту сие вообще не имеет касательства)

Впрочем, понять можно, старость.)))

#304 01.05.2018 00:38:51

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Какие книги не читать?

Юрген написал:

#1273782
Е.Ф. помогал не ей

Сильно интригуете. И кому же он помогал?

Юрген написал:

#1273782
ученые конференции меня больше своей вечерней частью привлекали

Это важная деталь, многое поясняющая.

#305 01.05.2018 00:41:59

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Какие книги не читать?

RN98 написал:

#1273816
акценты там, мягко говоря, другие

Может, хоть Вы меня просветите, что там за очередные слухи запущены?

#306 01.05.2018 13:05:57

off-topic-off
Участник форума
Сообщений: 548




Вебсайт

Re: Какие книги не читать?

1

RN98 написал:

#1273816
Вы хотите сказать, что это наука? Что после этого Вы не подмахиваете нужные отзывы нужным людям, таким как Гребенщикова? Можно напомнить ваш же пассаж, о том, как Вы теперь рисуете тройки студентам. Так, что Вы теперь за "честь" Гребенщиковой жилы рвать будете, своя ведь попа дымится. Не думайте, что никто ничего не видит.

Золотые слова

#307 01.05.2018 21:19:58

VitaGree
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Нижний Новгород
HMNZS Tui
Сообщений: 759




Re: Какие книги не читать?

Ни дня без срача! Обожаю этот форум


Tohea te Tohe

#308 01.05.2018 21:42:55

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9809




Re: Какие книги не читать?

2

написал:

#1274032
Ни дня без срача!

Ну дак если другой продукт чел в принципе производить не может - то чего еще от него ожидать.
Кстати не я первый начал эту разборку, как там написали  "сколько лет прошло, уже всем кроме Вас будируемый вами конфликт не интересен", мне не интересен тем более. Наткнулся случайно на совершенно дебильный и хамский отзыв на ее книгу, а я просто по-жизни не терплю хамство, особенно против женщин. Не удержался, хотя меня и предупредили насчет серпентария на форуме из трех гаденышей. Вот все 3-е дружно и зашипели. 
Небольшой ликбез - по Далю будировать - выражать недовольство кем-либо. Учите матчасть, на сем общение прекращаю ув. VitaGree прав нечего срач разводить, но еще 3 ника у меня с сего момента в черном списке - не вижу их больше в упор.
И в качестве заключения
https://d.radikal.ru/d25/1805/3b/cc4d1952f788.jpg

Отредактированно Юрген (01.05.2018 21:50:37)

#309 01.05.2018 21:45:14

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Какие книги не читать?

Юрген написал:

#1274040
просто по-жизни не терплю хамство, особенно против женщин.

+


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#310 01.05.2018 22:03:40

Rutowsky
Участник форума
Сообщений: 512




Re: Какие книги не читать?

3

Ну, во-первых, это дискриминация по половому признаку. Раз уж только "женщин"...
Во-вторых, в науке (если Ваша дама заслужит честь стать ученой) тоже как-то не делят по половому признаку.
А в-третьих, если женщина - склочная дура, ей об этом и говорят. Лизоблюды при такой склочной дуре могут возражать. Их право. Заранее соболезную.


Пусть наступают! Пусть где угодно наступают, хоть во всем свете, но здесь они будут стоять. Будут! Пока мы стоим — здесь они будут стоять!..
А вот чего стало действительно многовато на Цусиме, так это откровенной вкусовщины, двойных стандартов, навязывания личных взглядов, и главное, все под благородным трепом о поиске "истины"...

#311 01.05.2018 23:10:50

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Какие книги не читать?

Rutowsky написал:

#1274058
тоже как-то не делят по половому признаку

Это если речь идет об ученых.

#312 01.05.2018 23:28:55

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Какие книги не читать?

Юрген написал:

#1274040
я просто по-жизни не терплю хамство, особенно против женщин

И решили бороться с этим нехорошим явлением регулярным распространением лжи и клеветы на тех, кто оказался неугоден "даме"?

#313 02.05.2018 00:31:30

RN98
Участник форума
Сообщений: 212




Re: Какие книги не читать?

Юрген написал:

#1274040
не терплю хамство

Удивительно, просто-таки удивительно, поскольку хамите то пока Вы, или вот это просто Ваш "французский"?:

Юрген написал:

#1271289
как с поросенком - который рос, рос, рос, рос и выросло...

Это, надо понимать об оппоненте Гребенщиковой, который, как Вы утверждаете, Вам "не интересен"

Юрген написал:

#1274040
из трех гаденышей

Это видимо и о моем посте. Кстати, Вам не кажется, уважаемый доктор наук, что вот сходу на вполне конкретный пост незнакомому человеку такими словами это перебор? Или у Вас так принято в "академической науке" ?

#314 02.05.2018 00:34:08

RN98
Участник форума
Сообщений: 212




Re: Какие книги не читать?

Юрген написал:

#1274040
Наткнулся случайно на совершенно дебильный и хамский отзыв на ее книгу, а я просто по-жизни не терплю хамство

Лукавите, г-н Каторин, мягко говоря.
Вот какие "показания" Вы давали в марте прошлого года:

Юрген написал:

#1142445
Нет, не читал. С самой Г.А. общался где-то минут 10 на диссовете. Ув. Викинг просил выяснить насчет обложки книги, что я и сделал. Узнав что я появляюсь на Ц, профессор выдала длинный возмущенный монолог, где главное было именно факт посыла компромата начальству

Так, что, во-первых, не об этике Вы печетесь г-н Каторин, поскольку что такое Ваша этика в науке Вы уже показали:

В 1994 г. с докторской все было по-домашнему. Возил болванки отзывов на дискетах с приложением бутылки коньяка. ФИО того, кто будет писать мне сообщали заранее - ему и передавал. В ведущую съездил чел, который всех там знал и привез то, что я сам писал. В общем "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". На 10-м отзыве стало трудно выдумывать недостатки, да и формулировки как-то истощились. Семинар провел один и сразу расширенный. Оппонентов предложил сам. За двоих тоже писал отзывы (один пришлось везти в Москву в Держинку), третий сам все сделал, но звонил и недостатки согласовывал. Вот так оно и прошло все спокойно и без нервотрепки

.

Во-вторых, Вы так и не привели фактов хамства, кроме общих слов, что Вы его не терпите. Между тем, судя по многочисленным примерам, хамство для Ваших кругов - это любое посягательство на созданную при Вашем участии систему липы:
Наехал диссернет на фабрики липовых диссертаций, - о чем кричат фабриканты - правильно - о посягательстве на святая святых
Задал вопрос студент доценту СПбГУ О.В. Соколову о плагиате - правильно - сторонники выталкали взашей (хорошо хоть не убили).
Задали вопрос Комиссии по этике СПБГУ о поведении О.В. Соколова в этой ситуации - правильно - нарушений она не нашла.
Написал Д Сидоров замечания на книгу Гребенщиковой о "Венусе":

Среди всеобщего ликования, превознесения и размахивания флагами, наверняка, окажусь в меньшинстве, если вообще не в одиночестве. И, вероятно, в числе забаненых за крамолу в благородном семействе.)))
Но признаюсь, что пожалел потраченных на эту книгу денег - готов подарить (самовывоз с Крайнего севера)  Подача материала, крайне неудобная, постоянно теряется нить повествования, заставляя заглядывать на обложку, чтобы убедиться, что читаешь именно ту книгу, которую начал, а не подхватил случайно со столика книжицу на "смежную" тему. Порой складывается впечатление, что часть материала включена намеренно, дабы, так сказать, "скелет оброс мясом", прибавив книге страниц и увесистости. Не покидало чувство дежавю, что тот или иной материал уже подавался автором в предыдущих книгах, то же самое можно сказать об иллюстративном ряде.
Не вдаваясь в дальнейшие подробности, хочется задать лишь один вопрос, ведь никто не спорит, что "Венус" был шведским фрегатом, а где позвольте спросить шведские источники, архивы, переписка, документы верфи, ведомости и т.д. и т.п.? Книга Юлленграната и научно-популярный трехтомный фолиант Svenska Flottans Historia, указанные в библиографии, не делают чести профессиональному историку и профессору. А две жалкие странички, кратенько описывающие захват "Венуса", простите, но в Википедии больше пишут!
Резюме: осилил две главы, разочарован.

Что получил от Гребенщиковой? - Правильно:

Не делают чести человеку не написание книги, а именно подобные вашему оскорбления, высмеивание и критиканство труда другого человека, так как если поставить цель, то высмеять и огульно ошельмовать можно любую работу, даже самую идеальную. И в ваших речевых оборотах как раз и встречается то самое дежа вю, которое присутствует у злобствующих, завистливых людей, брызжущих ядом при появлении очередной моей книги и опустившихся до письменных доносов, оскорблений и шельмований. Почерк и стиль вашего послания очень напоминает манеру одного из таких людей, и я сожалею, что вы поддались на его увещевание.

Кстати, как похожа Ваша реакция на эту, просто-таки удивительно! В общем, не о науке или морали, судя по всему Вы печетесь, и Ваша нервная реакция тому подтверждением. Это же надо, начать с поста о каком-то письме в адрес Гребенщиковой, а затем год спустя ни с того ни с сего буквально ее словами  начать обливать ее оппонентов, а теперь вот и автора этого поста.

#315 02.05.2018 00:35:15

RN98
Участник форума
Сообщений: 212




Re: Какие книги не читать?

Кстати, про зависть. А завидовать то, г-н Каторин, простите чему?
Тому, простите, как Вы приобрели за коньяк свою докторскую?
Тому как Гребенщикова стараниями Массова и Полторака получила свою?
Тому как у нас вообще дают докторские?

Корреспонденты РИА Новости разослали по таким сайтам письма от имени человека, желающего заказать "диссертацию под ключ". Как нетрудно было убедиться, организован подобный бизнес на солидном уровне – современный удобный сайт, говорящее название вроде "ДипломВсем", "Диссертантам.Ру", "Заочник", "Диссертатус". Каждому обращению присваивают уникальный клиентский номер, а вежливые операторы готовы отвечать на вопросы круглосуточно.
Цены — от 90 тысяч рублей, причем "фирма" готова подобрать и научного руководителя, и оппонента, и диссертационный совет – конечно, каждая такая услуга оплачивается отдельно. Диссертация "под ключ" может обойтись в 650-700 тысяч – от заказчика потребуется только прийти на защиту на "лояльный" диссертационный совет.
Доходит до курьезов... В неком волжском городе есть один профессор, который пишет диссертации на заказ уже много лет. Он, по утверждению журналиста, написал докторскую "одному очень важному московскому начальнику городского уровня", а помогает ему в этом целый цех из его учеников.
"Так вот, в каждую изготовленную в его цеху диссертацию, на какую бы тему она не была, этот мастер вставляет куда-нибудь в текст всегда один и тот же несуществующий в природе научный термин, сложный и красивый, но в реальности не имеющий вообще никакого смысла. В качестве фирменного клейма.

В 2012 году в результате объединения нескольких вузов, в том числе Университета экономики и финансов (ФИНЭК) и Инженерно-экономического университета (ИНЖЭКОН), возник Санкт-Петербургский государственный экономический университет (СПбГЭУ). За деятельностью ФИНЭК и ИНЖЭКОН сообщество Диссернет наблюдало с большим интересом. Дело в том, что в этих двух вузах возникли родственные друг другу фабрики фальшивых диссертаций. Часто защита проходила в ИНЖЭКОНе, а отзыв ведущей организации писали в ФИНЭК или наоборот, как, например, в докторской диссертации Т. А. Голиковой. На сегодняшний день в базе сообщества Диссернет значится уже 82 липовых диссертации, защищенных в ИНЖЭКОН, и 37 — в ФИНЭК. Эта значительная разница в цифрах, скорее всего, говорит не о различном масштабе бедствия, а о различии в подходах к производству наукообразной липы. Если в инженерно-экономическом вузе тексты заказных диссертаций грубо набивали большими кусками учебников и чужих, защищенных ранее диссертационных работ, что позволяет быстро и легко их идентифицировать, то в финансово-экономическом чаще старались избегать использования хрестоматийных и общедоступных текстов. Диссертации из ФИНЭК чаще напоминают подборку журнальных статей. При этом копирование чужого текста практиковалось небольшими кусками.

По словам дочери ректора Горного института, в конце 90-х изготовление фальшивых диссертаций отец поставил на поток, услугами Литвиненко пользовались высокопоставленные лица, в числе которых были Виктор Зубков и Рэм Вяхирев. ... Кандидатская работа, по словам дочери научного руководителя Путина, стоила 30 тысяч евро, докторская – от 50 до 100 тысяч.

#316 02.05.2018 00:36:01

RN98
Участник форума
Сообщений: 212




Re: Какие книги не читать?

Юрген написал:

#1274040
Небольшой ликбез - по Далю будировать - выражать недовольство кем-либо. Учите матчасть,

Оно, простите, и видно, как Вы получили докторскую, и как Вы не заинтересованы в теме.

бу-ди́-ро-вать: Значение 1. устар. дуться, сердиться на кого-либо; выражать недовольство кем-либо; быть настроенным против кого-либо, быть в конфликте с кем-либо 2. разг. возбуждать, будоражить; поднимать (вопросы и т. п.) "Они буди́ровали крестьян против неё, и это обстоятельство толкало меня на более решительные действия". Н. И. Махно, «Воспоминания», 1929 г. (цитата из Национального корпуса русского языка).

Так кому учить матчасть, профессор?

#317 02.05.2018 00:36:41

RN98
Участник форума
Сообщений: 212




Re: Какие книги не читать?

VitaGree написал:

#1274032
Ни дня без срача!

А где Вы увидели срач?
Простите, Вас такие доктора наук устраивают:

В 1994 г. с докторской все было по-домашнему. Возил болванки отзывов на дискетах с приложением бутылки коньяка. ФИО того, кто будет писать мне сообщали заранее - ему и передавал. В ведущую съездил чел, который всех там знал и привез то, что я сам писал. В общем "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". На 10-м отзыве стало трудно выдумывать недостатки, да и формулировки как-то истощились. Семинар провел один и сразу расширенный. Оппонентов предложил сам. За двоих тоже писал отзывы (один пришлось везти в Москву в Держинку), третий сам все сделал, но звонил и недостатки согласовывал. Вот так оно и прошло все спокойно и без нервотрепки.

Вы, например, здоровье поправлять к ним пойдете? Или просто не желаете об этом знать по душевной слабости?

#318 02.05.2018 00:37:51

RN98
Участник форума
Сообщений: 212




Re: Какие книги не читать?

Rutowsky написал:

#1274058
в науке

А осталась ли она?

#319 02.05.2018 10:45:48

Rutowsky
Участник форума
Сообщений: 512




Re: Какие книги не читать?

iTow написал:

#1274089
Это если речь идет об ученых.

Так я потому и уточнил.


Пусть наступают! Пусть где угодно наступают, хоть во всем свете, но здесь они будут стоять. Будут! Пока мы стоим — здесь они будут стоять!..
А вот чего стало действительно многовато на Цусиме, так это откровенной вкусовщины, двойных стандартов, навязывания личных взглядов, и главное, все под благородным трепом о поиске "истины"...

#320 02.05.2018 10:47:53

Rutowsky
Участник форума
Сообщений: 512




Re: Какие книги не читать?

RN98 написал:

#1274118
А осталась ли она?

Осталась. А дураков, лжецов и плагиаторов в науке и на Западе хватает.


Пусть наступают! Пусть где угодно наступают, хоть во всем свете, но здесь они будут стоять. Будут! Пока мы стоим — здесь они будут стоять!..
А вот чего стало действительно многовато на Цусиме, так это откровенной вкусовщины, двойных стандартов, навязывания личных взглядов, и главное, все под благородным трепом о поиске "истины"...

#321 02.05.2018 11:06:17

off-topic-off
Участник форума
Сообщений: 548




Вебсайт

Re: Какие книги не читать?

RN98 написал:

#1274114
Тому как Гребенщикова стараниями Массова и Полторака получила свою?

Ужас. Теперь понятно почему Полторак не ходит на научные тусовки

#322 02.05.2018 11:35:33

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4345




Re: Какие книги не читать?

2

off-topic-off написал:

#1274192
Ужас. Теперь понятно почему Полторак не ходит на научные тусовки

Вы почитайте отзыв данного товарища, как официального оппонента, на докторскую диссертацию Кикнадзе. Ржать будете неделю.
Он даже не смог  понять - о чем диссертация. В результате, в отзыве на диссертацию по истории развития сил и средств радиоразведки он целых 4 страницы рассказывает про историю развития радиолокации, считая, что это одно и тоже.
Т.е., оппонент - мало того, что не специалист в области диссертационного исследования, но даже не в состоянии пронять прочитанное.
Но, отзыв положительный )))
ПыСы На всякий случай уточняю, что в тексте диссертации четко определено, о какой РР и о каких средствах идет речь. А именно: о средствах РР, способных
"обнаруживать излучения радиосредств объектов разведки" и предназначенных "для добывания разведывательной информации о ВМС иностранных государств по
организованным излучениям их средств радиосвязи".

#323 02.05.2018 12:13:57

off-topic-off
Участник форума
Сообщений: 548




Вебсайт

Re: Какие книги не читать?

1

Да уж. "Советский разведчик Кент Полторак". Спасибо за совет. Впрочем любой может ошибаться :-) Например один уважаемый историк В.Н.Х., как ни странно был членом совета в одном пед вузе, который (совет) штамповал мягко говоря лажовые диссертации и теперь закрыт.

#324 02.05.2018 12:33:45

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4345




Re: Какие книги не читать?

1

off-topic-off написал:

#1274212
Впрочем любой может ошибаться :-)

Любой, ...но не официальный оппонент. Если официальный оппонент не является специалистом в предметной области и не разбирается в ней даже на уровне основных терминов и определений, то возникает вопрос о качестве назначения диссертационным советом официальных оппонентов.
Если оппонент некомпетентен в вопросах диссертационного исследования, то ...значит он выбран/назначен за какие-то иные свои качества, или нет?
ПыСы Чтобы оценить уровень этой "ошибки" оппонента, представьте, что речь идет о диссертации по медицинским наукам. Тема диссертационного исследования посвящена вопросам лечения гайморита. И в отзыве официального оппонента указывается в качестве основного замечания, что, к сожалению, в работе совершенно не рассмотрены вопросы применения в практике лечения данного заболевания ректальных свечей.
Уп-с! (((
После чего оказывается, что официальный оппонент не видит разницы между гайморитом и геморроем, полагая, что это одно и тоже.

#325 02.05.2018 12:51:39

Rutowsky
Участник форума
Сообщений: 512




Re: Какие книги не читать?

Мамай написал:

#1274215
значит он выбран/назначен за какие-то иные свои качества

Так наверняка тоже коньяк завезли ему. Причем явно далеко не одну бутылку...


Пусть наступают! Пусть где угодно наступают, хоть во всем свете, но здесь они будут стоять. Будут! Пока мы стоим — здесь они будут стоять!..
А вот чего стало действительно многовато на Цусиме, так это откровенной вкусовщины, двойных стандартов, навязывания личных взглядов, и главное, все под благородным трепом о поиске "истины"...

Страниц: 1 … 11 12 13 14 15 16


Board footer