Сейчас на борту: 
John Smith,
STEFAN,
veter,
капитан,
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3

#1 03.12.2010 08:57:44

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23907




О книге "Удмуртские названия в морском и речном флоте России"

Перенос из "Новых книг".

Nico написал:

Оригинальное сообщение #306597
А эта новость на любителя. На днях забираю из типографии тираж "Удмуртские названия в морском и речном флоте России". Авторы я и Рома Лапшин, ака Рамзес Ромуальдыч.

Самая плагиатская книжка в мире, ничего своего, все сведения заимствованы из архивов, музеев, опубликованных книг :-)

Даются краткие справки нескольких десятков судов, имевших названия Ижевск, Воткинск, Сарапул, Вотяк и т.п., т.е. все, что названо в честь Удмуртии. Приурочена к 250-летию ижевского и воткинского заводов.

Продолжаем тут...


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#2 03.12.2010 08:57:45

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: О книге "Удмуртские названия в морском и речном флоте России"

Nico Наши поздравления.

Nico написал:

Оригинальное сообщение #306597
Самая плагиатская книжка в мире, ничего своего, все сведения заимствованы из архивов, музеев, опубликованных книг :-)

Зачем вы оговариваете себя и авторский коллектив? :(  Или это способ рекламы?

Отредактированно Гайдукъ (06.10.2010 22:48:13)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#3 03.12.2010 08:57:45

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: О книге "Удмуртские названия в морском и речном флоте России"

Nico написал:

Оригинальное сообщение #306597
А эта новость на любителя. На днях забираю из типографии тираж "Удмуртские названия в морском и речном флоте России". Авторы я и Рома Лапшин, ака Рамзес Ромуальдыч.

А слабо сделать удмурско-испанский морской словарь?


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#4 03.12.2010 08:57:45

Nico
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 786




Re: О книге "Удмуртские названия в морском и речном флоте России"

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #306603
Зачем вы оговариваете себя и авторский коллектив?

В последнее время стало традицией всех обвинять в плагиате, отсутствии своих мыслей и т.п.
Поскольку формат издания не предполагает собственных мыслей, издание представляет лишь коллекцию цифр и фактов (в рамках заявленной темы), честно списанных из примерно с полутора сотен источников.

Андрей Рожков написал:

Оригинальное сообщение #306606
А слабо сделать удмурско-испанский морской словарь?

Дык это... Hablo, pero no валамон. :-)

Отредактированно Nico (06.10.2010 23:42:26)

#5 03.12.2010 08:57:45

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9816




Re: О книге "Удмуртские названия в морском и речном флоте России"

AVV написал:

Оригинальное сообщение #306417
А подробности можно?

З

Nico написал:

Оригинальное сообщение #306597
Самая плагиатская книжка в мире, ничего своего, все сведения заимствованы из архивов, музеев, опубликованных книг

*THUMBS UP**hysterical*

#6 03.12.2010 08:57:45

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: О книге "Удмуртские названия в морском и речном флоте России"

Юрген Звоните нашей общей знакомой. Новости все там.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#7 03.12.2010 08:57:46

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: О книге "Удмуртские названия в морском и речном флоте России"

Nico написал:

Оригинальное сообщение #306597
А эта новость на любителя. На днях забираю из типографии тираж "Удмуртские названия в морском и речном флоте России". Авторы я и Рома Лапшин, ака Рамзес Ромуальдыч.

Самая плагиатская книжка в мире, ничего своего, все сведения заимствованы из архивов, музеев, опубликованных книг :-)

Даются краткие справки нескольких десятков судов, имевших названия Ижевск, Воткинск, Сарапул, Вотяк и т.п., т.е. все, что названо в честь Удмуртии. Приурочена к 250-летию ижевского и воткинского заводов.

Удалось видеть.  Признаться честно мнение двуякое. Я так понимаю ее нужно было выпустить потому что нужно было выпустить? Короче осваивали грандец?  Дня рождения вроде некакого небыло (кроме заводского конечно)? 
Не знаю по чему но она не вызвала живого трепета и желание прочесть сразу. Может это в виду изысков типографии и способа печати или в виду уж явно бросающегося в глаза качества бумаги. Или это мне такой экз достался. Хочу заметить что в сети она появилась раньше чем я ее смог подержать в руках. Это такой рекламный ход?


Может все вышесказанное оправдывает тот факт что издание научное: "Удмуртские названия в морском и речном флоте России""ИДНАКАР" методы историко-культурной реконструкции Научный журнал. 2010 №3(10) Н.В.Митюков. Р.В.Лапшин. а потому ему "мурзилочный" глянец и не к чему.
Хотя меня всю дорогу после просмотра гложило чувство некоего де-жавю - АМУР-БАТЮШКА ДЛЯ "ВОТЯКА" Леонид Анатольевич Олюнинг. Котельнич, краевед. Статья содержит обширный свод данных об истории и боевой службе кораблей, которые получили свои  названия  от этнонимов. http://www.idnakar.ru/2009/2009_3/OLUNIN.pdf 
В любом случае поздравляю авторов с выходом бестселера. Так держать. Как говорится - наилучшие пожелания...


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#8 03.12.2010 08:57:46

boxer
Капитанъ I ранга
k1r
Транспорт "Волховъ"
Сообщений: 1846




Re: О книге "Удмуртские названия в морском и речном флоте России"

Тезка!
Брось иронизировать!
Сейчас в нашем флоте ок. сотни кораблей (наверное),  из 250 в наличии , имеют названия от *Москвы* и *СПб* до, изините,  *Мухосранска*.
И ты в корне игнорируешь (или недопонимаешь) воспитательно-патриотическое значение такой тенденции и, соответственно,   ценности  такого рода печатных работ.
Че, в натуре , гордыня заела , Вашу Светлость , блин, Алексей Мозаиевич ????
С неизм. уважением Вох.

#9 03.12.2010 08:57:46

Ромуальд
Гость




Re: О книге "Удмуртские названия в морском и речном флоте России"

Гайдук все не просто а очень просто - Митюков издавал на свои и в том издании которое ему близкое и родное. Это журнал его ВУЗа поэтому ожидать мелованых вклеек или описания техники а - ля Кампа - Кола просто глупо.
Грандиком там и не пахло - так шо мимо. Да и юбилей завода уже прошел - извини туда не вписались а то бы точно было с портретами всего руководства на финской бумаженции и речью от начальства.
Слово "приурочена" отнюдь не означает на заводские средства - мягкое не всегда теплое (ну и наоборот).
Обложечку цветную не сделали с танцующими гейшами на фоне амурских красот или каспийских танкеров - тоже звиняй не в стиле она научного журнала. Ты чего - из сорока с лишним справок всего одну на канонерку прочитал - ай - яй - яй. И не вдохновили заводские пароходы - никому ранее неизвестная белая флотилия героически красных "мочившая" - половина фоток к тырнету ранее отношения не имевшая ? Да дядько издатель - закушамшись ты наверное от питерского изобилия.
Там кроме ссылки на эту статью еще и на кучу ранних писаний Митюкова тоже есть - не обратил внимание ? Их активно использовали так - шо можно сказать и там поплагиатили. Коля сразу и честно сказал самая плагиатская в этом году - как это ты такой славный момент просмотрел даже не знаю. Хотя вроде как давно ожидал и даже рекламку сохранил. А вообще считай раритетесь отхватил - тираж заканчивается и переизданий не будет.
Хотя зачем переиздания - проходит месяц и издатели выкладывают журнал на всеобщее обозрение в электронном виде. Любой алчущий и жаждущий спокойно заходит и может скачать - вот такая у нынешних удмуртов политика в борьбе с пиратами. Мы это знали когда писали - ничего против не имели.
Спасибо за высокую оценку очередного труда с нашим участием. Она поверь реально вдохновляет - в следующем году будет продолжение как ты и любишь. На мурзилочном глянце и в стандартном для публики варианте. Авторы - да вроде те же. Погодь всего с полгодика и будить Щастя.

#10 03.12.2010 08:57:46

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: О книге "Удмуртские названия в морском и речном флоте России"

boxer
Вы о чем? Я же говорю что книжка достойная - без иронии. В руки взял и высказал первые впечекления. Быть честным пока не читал. Потому по наполнению не проронил не слова.
Достойная книга.   

boxer написал:

Оригинальное сообщение #328777
Че, в натуре , гордыня заела , Вашу Светлость , блин, Алексей Мозаиевич ????

Но тут вы совсем меня того - неправильно поняли.

boxer написал:

Оригинальное сообщение #328777
И ты в корне игнорируешь (или недопонимаешь) воспитательно-патриотическое значение такой тенденции и, соответственно,   ценности  такого рода печатных работ.

Дак я двумя руками - ЗА. Я вообще за много книг  толстых и тонких и разных форматов и наполняемости. Давече познакомился с человеком написавшем книгу о истории судоходства на реке Луга. Он еще и частный музей этого судохобства создал. Молодец.  Точнее все молодцы.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #328779
шо можно сказать и там поплагиатили.

Да не обвинял я некого в плагиате. НЕ ОБВИНЯЛ. Просто сама идея уже мне показалась битая. Ну это с моей стороны был не упрек а констатация. разные вещи. Бородинцы вон уже кому не лень выпускали и еще 2 автора пишут отдельные книги по "Славе". Это нормально.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #328779
На мурзилочном глянце и в стандартном для публики варианте. Авторы - да вроде те же. Погодь всего с полгодика и будить Щастя.

Вот за это спасибо. Это молодцы. Как всегда пожелания творческих успехов и т.д.


boxer, Царьков Ромуальд Не стоит на меня обращать внимание. Не стоит. А я того - мелко пакостю.

Отредактированно Гайдукъ (02.12.2010 12:12:03)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#11 03.12.2010 08:57:46

Ромуальд
Гость




Re: О книге "Удмуртские названия в морском и речном флоте России"

От за шо я тебя дорогой Алексей Анатолич не просто глубоко поважаю а даже можно сказать почти люблю при всей неоднозначности подтекста - так это за справедливость и честность.
Не поленился откровенно сообщить о пока не прочитанном зато с какой заботой о авторах - плюсик заслужил честно. Когда прочитаешь тоже не поленись пару фраз нарисовать - еще поставлю.

#12 03.12.2010 08:57:46

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: О книге "Удмуртские названия в морском и речном флоте России"

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #328779
Хотя вроде как давно ожидал и даже рекламку сохранил.

Дык я и не скрываю что с заядлым постоянством отслеживаю ваше творчество.  Как говорится - породил, теперь горжусь.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #328786
Когда прочитаешь тоже не поленись пару фраз нарисовать

Есть такие книги которые я откладываю в прочтении до случая чтобы "слаще" стали, вылежались. стали действительно

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #328779
раритетесь отхватил

. Прийдет и ей черед.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#13 03.12.2010 08:57:46

Ромуальд
Гость




Re: О книге "Удмуртские названия в морском и речном флоте России"

Интиресное кино - а на соседнем форуме некто с ником Папик Хайдука обитается. Ой какое веселое семейство в сети завелось. Хотя давно известно - у Победы отцов много а поражение всегда сирота.
Тыж вроде как с полгода назад гутарил шо снова все полки забиты и "Удмурты" неинтересны ? А тут небось опять какого Бунича в макулатуру Волонтеру оттащил ради любви к Прекрасному. Шо могу сказать - поважаю. Освобождай место еще а лучше расширься за счет соседа. В новом году будут новые творения еще толще и краше.
Да - в Науке и технике цикл был по русским американцам аж в 3 журналах - неужели и их в бумаге имеешь ? Все нумера в этом году и как ты любишь с картинками (местами даже цветными) - видел или подсказать в каких ?
Ладно - ет все лирика.
Насчет Луги - а что чел книгу выпустил ? Вот енто действительно антиресно любителям малых форм. Она че и в продаже есть или тока готовится ? Если первое - кинь страничку с оглавлением ее бы я пожалуй не поленился прикупить. А если лишь готовится - отдай автору все что по дореволюционным пароходам в регистрах нарыто было. Може в чем ему и пригодится ?

#14 03.12.2010 08:57:46

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: О книге "Удмуртские названия в морском и речном флоте России"

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #328820
Насчет Луги - а что чел книгу выпустил ? Вот енто действительно антиресно любителям малых форм. Она че и в продаже есть или тока готовится ?

Выпустил но как вы любите выражаться - хозспособом. На свои. 100 экз. В продаже нет. Раздает коллегам и заинтересованным людям. Кстати Моя с Лапшиным Р.В. книга указана в ней в качестве использованной литературы. Во как.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #328820
отдай автору все что по дореволюционным пароходам в регистрах нарыто было.

Ну отдай, не отдай а помощь посильную автору оказывать готов и оказываю.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #328820
Да - в Науке и технике цикл был по русским американцам аж в 3 журналах - неужели и их в бумаге имеешь ?

Нi. Не маю. Та й не сильно поки бажаю.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #328820
Тыж вроде как с полгода назад гутарил шо снова все полки забиты и "Удмурты" неинтересны ?

Так на халяву же досталась. Человек купил, полистал и передарил. :-P От халявы отказываться грех. Не мне Вас учить. А тем более - редкой в скором будущем обещает стать.  Так что пришлось стать счастливым обладателем.

Отредактированно Гайдукъ (02.12.2010 14:07:33)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#15 03.12.2010 08:57:46

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: О книге "Удмуртские названия в морском и речном флоте России"

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #328820
Освобождай место еще а лучше расширься за счет соседа. В новом году будут новые творения еще толще и краше.

А шо автора в соавторы кто-то опять пригласил?


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#16 03.12.2010 08:57:46

vvy
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 1744




Re: О книге "Удмуртские названия в морском и речном флоте России"

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #328756
Хочу заметить что в сети она появилась

Ссылку не кинешь? Хочу ознакомиться. Может, и мнение свое выскажу.

#17 03.12.2010 08:57:46

Ромуальд
Гость




Re: О книге "Удмуртские названия в морском и речном флоте России"

А как же - даже не представляешь скока на свете хороших людей горят желанием в соавторстве поработать. От начни считать - 2009 некто Гайдук А.А. Кто такой не знаю - итог справочник по Прибалтам.
2010 год - очень уважаемый человек Пахмурин - итог "Муллинсы" (конечно огромнейший вклад не менее уважаемого Тритона ну не будем ворошить прошлое).
Затем уважаемый дон Нико - мелочь конечно но приятно. Итог -"Удмурты" которые даже тебе на халяву перепали. Статейки не считаем - то так для разминки и там пока приличного соавтора найти не удалось (Рижане не катят - идет поиск постоянного соавтора).
Налицо явный прогресс и впереди 2011. Хотя до него еще есть время ну раз ты так просишь че ж не раскрыть любознательному читателю творческие планы.
Как и просишь - соавторство 1) крупный питерский издатель Пупкин (может слышал про такого ?) проявил некую личную заинтересованность в столь любимом мной виде творчества выразившееся в готовую рукопись по северным пароходствам. Там сильно поспособствовал небезизвестный тебе Самоед. Переговоры пока идут ну об окончательном их результате узнаешь первым - шансы как всегда 50 на 50 (надеюсь что в положительную сторону).
2) Если ничего не изменится есть шанс также в этом году увидеть красиву писанинку по Гринпортам - если помнишь народ антиресовалси. Снова соавторство (куды ж без него - чек тебе лично известный. Автор молодой но подающий бальшие надежды) - думаю так летом - осенью красиву книжку с картинками для маляток старшего послешкольного возраста увидишь.
Ты полки уже освободил ? Тогда продолжу.
3) С доном Нико сотрудничество продолжается и нонеча в девяностопятипроцентной готовности уже не самиздат а снова книжка с картинками для глянцевого журнала. Какого - ну экий ты нетерпеливый. Малость погоди - усе будить.
4) Кстати насчет самиздата - есть перспективное предложение сделать одной милой дэвушке подарок (скажу сразу мамзель ВераВольф Маринина не причем).
Она а) платит б) издает в) ставит рядом с моей известную в моем городишке фэмили на обложку. Я - сую любой из своих уже готовых текстов и "гружу его фотами". В объеме не ограничен - могу дать сто (но не меньше) а могу и триста страниц. Одно - НО. Книга планируется научной поэтому тираж не больше трехсот штук и цветные картинки снова исключаются. Даже ПДФку набирать не нужно - наборщика оплачивают. Срок по научно - техническим причинам примерно июнь - июль а сдать ей желательно в мае. Можно и завтра - зачем спешить (вдруг че нового и антиресного накопаю ?).
Ну первое полугодие закрыли. По мере выхода будем сообщать о будущих планах - горишь желанием че в бомаге увидеть пиши. Примем к рассмотрению.
Я вот подумываю а може с девчушкой вторую серию прибалтов в твердой обложке издать ? Ей все равно - фот хватает - тексты на 80 процентов новые - голова за распространение у меня не болит. Ну не будет вступление от адмирала заменим речью местного нардепа или академика киевского - все равно текст как и в прошлый раз мне писать а закорючку дядька поставить. Название скажем станет - "Прибалтийские ВМФ ноябрь 1918 - лето 1940 гг.". Как на меня - креативненько.
Скока надо "бомажки" возьму (никто не будет считать чем 21 от 25 отличают) - остальное ее. Там родной папик платит и все в поряде будет. Сразу говорю - самиздат под ее докторскую. Как считаешь - стоит ?

#18 03.12.2010 08:57:46

Ромуальд
Гость




Re: О книге "Удмуртские названия в морском и речном флоте России"

ВВЯ - отпишите Митюкову. Там и Вам за "соучастие" благодарность - уже не отвертитесь. Коля в бумаге вышлет - она небольшая и для таких случаев несколько оставлял.

Отредактированно Ромуальд (02.12.2010 18:18:26)

#19 03.12.2010 08:57:47

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: О книге "Удмуртские названия в морском и речном флоте России"

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #328897
Как считаешь - стоит ?

Странный вопрос. Конечно стоит. Тем более деньги сами к вам в карман ползут. Еще сомневаетесь.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#20 03.12.2010 08:57:47

Nico
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 786




Re: О книге "Удмуртские названия в морском и речном флоте России"

Алексей, целевое читательское назначение "Удмуртов-вотяков" все-таки ограничивается пределами Удмуртии. Сведения о Воткинсках, правда из предыдущей статьи, уже передрали в большом гламурном альбоме, посвященном юбилею воткинского завода. Но передрали в урезанном виде, сейчас мы сильно дополнили этот списочек.

Так что полностью одобряю ваше отношение к данному продукту: меня в свое время тоже никак не впечатлили  присланные в подарок от Павлова книжечка про пароходы с именем Лена. И качество издания тут совершенно ни при чем.

vvy: сообщите пожалуйста ваш адрес, конечно вышлю!

#21 03.12.2010 08:57:47

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: О книге "Удмуртские названия в морском и речном флоте России"

Nico, Ромуальд,  Да я повторяюсь только -ЗА. Больше книг больших и толстых , тонких и маленьких.
Из Вотяков :"Начав отход, "Михаил" скоро сел на мель и стал тонуть".  чья рука из авторов вывела такое?

ПХ "Шаркан", он же "Воткинский завод I" с Ваших же слов заложен с длиной по проекту 32,3 м, а  спущен с длиной 13,16 м. Как авторы (автор) может пояснить такое? Усох?

Повторюсь тема не моя и я в ней не то что "0" а даже -5 но спрашиваю только то что попалось на глаза при первом же открытии.

Отредактированно Гайдукъ (02.12.2010 21:45:40)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#22 03.12.2010 08:57:47

Ромуальд
Гость




Re: О книге "Удмуртские названия в морском и речном флоте России"

А ту ли ты книгу читаешь на сон грядущий мой юный друг ?
В отношении Шаркана если быть дословным сказано что первоначальный теоретический чертеж имел в размерениях длину 32.3 м. Там про закладку заметь не слова. А после закладки другого буксира для завода проект переработали и в результате кораблик действительно "усох". Ну не нужна была заводу масса монстриков - а небольшой катерок пошел в самый раз. Ты че не разу не сталкивался что вначале строили авианосец а на выходе транспорт получался ? Хотя иногда случалось и наоборот. Туж же даже еще не строили - даны первоначальные проектные размерения.

Ну а насчет затонувшего на мели это ты дал. Че - не разу не встречался  с подобной ситуевиной ? Пару веток в фотоархиве подними - даже виды таких случаев имеются.

#23 03.12.2010 08:57:47

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: О книге "Удмуртские названия в морском и речном флоте России"

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #328986
это ты дал

Ответ не верный. Нужно так.

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #328942
"Начав отход, "Михаил" скоро сел на мель и стал тонуть".  чья рука из авторов вывела такое?

Лапшин Р.В.

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #328942
заложен с длиной по проекту 32,3 м, а  спущен с длиной 13,16 м. Как авторы (автор) может пояснить такое? Усох?

В отношении Шаркана если быть дословным сказано что первоначальный теоретический чертеж имел в размерениях длину 32.3 м. После закладки другого буксира для завода проект переработали и в результате кораблик действительно "усох". Даны первоначальные проектные размерения.

Вот что-то типа так.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#24 03.12.2010 08:57:47

Ромуальд
Гость




Re: О книге "Удмуртские названия в морском и речном флоте России"

Вишь - еще немного и дочитаешь вумнукнигу до конца. Или ты с него самого и начал читать ? Я же сразу говорил что понравится и не оторвессии - а ты не верил. Еще штучек 5 неверно расставленых запятых и будить полный консенсусс. Так - что не ленись. Честно затрать время чтобы рассказать народу где читать а где не читать. Народ то усе равно в силу дефициту читать не будет. Считай что выступаешь рекламным агентом целого удмуртского флота - другим то на халяву талмудинка не перепадет она уже по большей части по местным библиотекам да ветеранам пошла.

#25 03.12.2010 08:57:47

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: О книге "Удмуртские названия в морском и речном флоте России"

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #328998
Я же сразу говорил что понравится и не оторвессии - а ты не верил.

Вот правильный ответ-

Nico написал:

Оригинальное сообщение #328923
меня в свое время тоже никак не впечатлили  присланные в подарок

Она уже давно лежит в стопке рядом со стулом приложенная сверху 2мя или 3мя книгами которые пролистал позже.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #328998
Еще штучек 5 неверно расставленых запятых и будить полный консенсусс.

Это к литературному редактору выпустившему книгу  (конечно если такие нарекания есть) - я не искал.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #328998
- другим то на халяву талмудинка не перепадет она уже по большей части по местным библиотекам да ветеранам пошла.

Так я передарю если что. Главное наличие интереса у человека.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #328998
Считай что выступаешь рекламным агентом целого удмуртского флота

А вот это верно. Я ради хорошего дела готов.

В любом случае вынужден повторить - авторам респект за  отличную книгу.

Отредактированно Гайдукъ (03.12.2010 00:23:16)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

Страниц: 1 2 3


Board footer