Сейчас на борту: 
Merc,
капитан
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2

#26 11.03.2011 17:56:28

3apa3a
Капитанъ I ранга
k1r
Сообщений: 1486




Re: Обьединение Германии по великогерманскому варианту .

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #364159
Вильгейм 1 и компания генералов настояла на своем и они вошли в Вену .

Их провели по Рингу во главе колонн пленных прусаков, как в Москве в июле 1944 :)


Если бы у меня было восемь часов на то, чтобы срубить дерево, я потратил бы шесть часов на то, чтобы наточить топор

#27 11.03.2011 19:28:26

Барс
Участник форума
Сообщений: 129




Re: Обьединение Германии по великогерманскому варианту .

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #355165
Союзник это Австрия . А вот Венгры как раз это те кто против нее выступают .

Вы ничего не путаете? Венгры как раз предлагали поднять восстание во время войны 1866 года. А война именно с Австрией.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #355200
то бы его спрашивал бы . Венграм пригрозили бы жесткой зачистокой и  наведением конституционного порядка на данной територии и все . Они пошли бы на уступки (скорее всего захотели бы автономию )

Собственно, "зачистки" проводились в Венгрии регулярно. И завершились разделом империи Габсбургов на 2 части. Продолжать традицию Пруссия бы не стала.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #355200
Сама Чехия имела большой процент немцев так что пруссакам было на кого там опереться .

Богемия- совсем другая история.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #355165
Бавария тоже была отдельным государством но в состав вошла хотя не рвалась в Германию .

Для вхождения Баварии в ГИ потребовалось, чтобы много факторов совпало. Например, "золото Вельфов" и король- романтик Людвиг:).

#28 12.03.2011 13:13:51

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6142




Re: Обьединение Германии по великогерманскому варианту .

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #364357
Их провели по Рингу во главе колонн пленных прусаков, как в Москве в июле 1944

Почему то Австрийцы войну не продолжили . Вы не думали почему ?

Барс написал:

Оригинальное сообщение #364377
Вы ничего не путаете? Венгры как раз предлагали поднять восстание во время войны 1866 года. А война именно с Австрией.

Я имел в виду зачистку после победы Пруссии в войне . Развал Австрии им не выгоден .

Барс написал:

Оригинальное сообщение #364377
Собственно, "зачистки" проводились в Венгрии регулярно. И завершились разделом империи Габсбургов на 2 части. Продолжать традицию Пруссия бы не стала.

Естественно . Она помогла бы Гаабсбургам навешать Венграм .

Барс написал:

Оригинальное сообщение #364377
Для вхождения Баварии в ГИ потребовалось, чтобы много факторов совпало.

Например то что деваться было некуда . Выбор для боварской верхушке или вас присоединят силой или вы договоритесь . Вот они и выбрали второй вариант


Я как то подзаеекался охееревать

#29 12.03.2011 14:09:07

Барс
Участник форума
Сообщений: 129




Re: Обьединение Германии по великогерманскому варианту .

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #364587
Она помогла бы Гаабсбургам навешать Венграм .

Гораздо вероятнее, что Пруссия отделила бы немецкие земли от остальных, включив в состав Империи. А венгров и славян Бисмарк не сильно желал видеть в своём государстве. Хватало опыта Великого Герцогства Позенского. Потому венграм, наоборот, предложили бы независимость и постарались бы включить в венгерское государство и славянские территории. Получая, таким образом, сравнительно сильного союзника против России.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #364587
Например то что деваться было некуда . Выбор для боварской верхушке или вас присоединят силой или вы договоритесь . Вот они и выбрали второй вариант

Вариантов у баварской верхушки было достаточно. В Баварии традиционно сильны были профранцузские настроения. И союз южнонемецких государств с Францией был бы кошмаром для Пруссии. Почему я и написал выше, что сложилось разом очень много факторов, позволивших присоединить на добровольной основе земли южнее Майна. Да и то, несмотря на широкую автономию отдельных государств в ГИ, баварский национализм никуда не делся до настоящего времени. В первые годы Веймарской республики был момент, когда жёсткая политика в отношении Баварии могла привести к её отколу от страны.

#30 12.03.2011 14:20:57

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6142




Re: Обьединение Германии по великогерманскому варианту .

Барс написал:

Оригинальное сообщение #364620
Гораздо вероятнее, что Пруссия отделила бы немецкие земли от остальных, включив в состав Империи.

Это вряд ли . Это самой германии не выгодно . Бисмарк стремился сохранить сильную Австрию как союзника .

Барс написал:

Оригинальное сообщение #364620
Вариантов у баварской верхушки было достаточно.

Хм

Барс написал:

Оригинальное сообщение #364620
В Баварии традиционно сильны были профранцузские настроения. И союз южнонемецких государств с Францией был бы кошмаром для Пруссии.

До франко прусской войны да а после ?


Я как то подзаеекался охееревать

#31 12.03.2011 16:38:24

Барс
Участник форума
Сообщений: 129




Re: Обьединение Германии по великогерманскому варианту .

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #364622
Бисмарк стремился сохранить сильную Австрию как союзника .

Что не противоречит тому, что Пруссия не стала бы давить венгров. В реальности в АВИ именно венгры были наиболее прогермански настроенной территорией. И они же выступали против попыток создания "триединой" монархии. Даже за счёт австрийских славян, поскольку потом непременно были бы сложности со славянами венгерскими.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #364622
До франко прусской войны да а после ?

А после было поздно. С 18 января - Второй рейх.

#32 13.03.2011 17:17:01

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6142




Re: Обьединение Германии по великогерманскому варианту .

Барс написал:

Оригинальное сообщение #364647
Что не противоречит тому, что Пруссия не стала бы давить венгров

Вреале конечно в альтернативе да . Тут Пруссии надо добиться сохранения Австрии как одноединого государства


Я как то подзаеекался охееревать

#33 13.03.2011 19:04:05

Барс
Участник форума
Сообщений: 129




Re: Обьединение Германии по великогерманскому варианту .

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #364845
Вреале конечно в альтернативе да . Тут Пруссии надо добиться сохранения Австрии как одноединого государства

У Пруссии есть задачи поважнее. К примеру, закрепить национальное единство Германии. И австрийские проблемы останутся австрийскими проблемами. Пруссия добилась главного- устранила конкурента за влияние в германском мире. И любое развитие событий в монархии Габсбургов - развалится ли Австрия, или же сохранится- вполне устраивало Пруссию. Если бы Венгрия отделилась от Австрии- Пруссия бы поглотила последнюю, включив в состав ГИ. И дружила бы с Венгрией.
А уж повторять опыт Николая Павловича Бисмарк точно бы не стал.

#34 13.03.2011 19:07:36

3apa3a
Капитанъ I ранга
k1r
Сообщений: 1486




Re: Обьединение Германии по великогерманскому варианту .

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #364587
Почему то Австрийцы войну не продолжили . Вы не думали почему ?

Из за Скалица, Находа и Траутенау...
А вот Бисмарк войну прекратил из-за вроде бы выигранного Кенигреца...
Это вам подсказки, общеизвестные вещи я сейчас разжевывать не в настроении.


Если бы у меня было восемь часов на то, чтобы срубить дерево, я потратил бы шесть часов на то, чтобы наточить топор

#35 16.03.2011 17:08:59

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6142




Re: Обьединение Германии по великогерманскому варианту .

Барс написал:

Оригинальное сообщение #364874
А уж повторять опыт Николая Павловича Бисмарк точно бы не стал.

А это не повтор его опыта .

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #364875
Это вам подсказки, общеизвестные вещи я сейчас разжевывать не в настроении.

Жаль . Я бы послушал бы их . Как интересно бы Австрийцы отбились от Прусаков .


Я как то подзаеекался охееревать

#36 16.03.2011 18:32:02

3apa3a
Капитанъ I ранга
k1r
Сообщений: 1486




Re: Обьединение Германии по великогерманскому варианту .

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #365584
Как интересно бы Австрийцы отбились от Прусаков .

Так же, как отбивались при Кенигреце - массированным артиллерийским огнем и кавалерийскими атаками. Только при Кенигреце у Бенедека вместо 3 корпусов (из шести) были "потухшие вулканы" - результат попыток наступать плотным строем на вооруженную игольчатым ружьем прусскую пехоту - как раз при тех самых Находе, Скалице и Траутенау.
Поэтому пруссаки поняли, что победили под Садовой, только тогда, когда обнаружили отход австрийцев. Помним - у них 10 корпусов (200 с лишним тысяч).
А на флорисдорфской позиции (это перед Веной) их ждали 400 тысяч наученых (то есть не собиравшихся действовать наступательно и давать прусской пехоте возможность использовать свое страшное игольчатое ружье) австрийцев и 1000 орудий.
Поэтому и пришлось Австрии мир заключать - до перевооружения армии наступать они были не в состоянии, а вот обороняться - вполне.


Если бы у меня было восемь часов на то, чтобы срубить дерево, я потратил бы шесть часов на то, чтобы наточить топор

#37 17.03.2011 09:53:20

Барс
Участник форума
Сообщений: 129




Re: Обьединение Германии по великогерманскому варианту .

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #365584
А это не повтор его опыта .

А что же это?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #364845
Вреале конечно в альтернативе да . Тут Пруссии надо добиться сохранения Австрии как одноединого государства

Россия добилась раз сохранения единства Габсбургской монархии. Кстати, все действующие лица в прусских верхах были современниками этих событий. Неужели Вы полагаете, что они настолько глупы были, чтобы наступить на чужие грабли?

#38 17.03.2011 15:38:10

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6142




Re: Обьединение Германии по великогерманскому варианту .

3apa3a написал:

Оригинальное сообщение #365623
ак же, как отбивались при Кенигреце - массированным артиллерийским огнем и кавалерийскими атаками. Только при Кенигреце у Бенедека вместо 3 корпусов (из шести) были "потухшие вулканы" - результат попыток наступать плотным строем на вооруженную игольчатым ружьем прусскую пехоту - как раз при тех самых Находе, Скалице и Траутенау.
Поэтому пруссаки поняли, что победили под Садовой, только тогда, когда обнаружили отход австрийцев. Помним - у них 10 корпусов (200 с лишним тысяч).
А на флорисдорфской позиции (это перед Веной) их ждали 400 тысяч наученых (то есть не собиравшихся действовать наступательно и давать прусской пехоте возможность использовать свое страшное игольчатое ружье) австрийцев и 1000 орудий.
Поэтому и пришлось Австрии мир заключать - до перевооружения армии наступать они были не в состоянии, а вот обороняться - вполне.

Их вполне могли  обойти и или  окружить  . Кроме того кавалерию растреляли бы .

Барс написал:

Оригинальное сообщение #365757
А что же это?

Сохранение сателлита

Барс написал:

Оригинальное сообщение #365757
Россия добилась раз сохранения единства Габсбургской монархии. Кстати, все действующие лица в прусских верхах были современниками этих событий. Неужели Вы полагаете, что они настолько глупы были, чтобы наступить на чужие грабли?

Есть маленькая разница Россия не громила А.И в отличае от Пруссии


Я как то подзаеекался охееревать

#39 17.03.2011 17:35:32

Барс
Участник форума
Сообщений: 129




Re: Обьединение Германии по великогерманскому варианту .

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #365834
Сохранение сателлита

А зачем такой сателлит? Который на прусских штыках будет держаться? Чтобы прибавить "добрых" чувств к пруссакам?
Зато при отделении Венгрии присоединяется оставшаяся немецкоговорящая часть- и на карте появляется "Великая Германия". Сравнительно моноэтничная. Без той головной боли, что грозит Пруссии при вашем варианте.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #365834
Есть маленькая разница Россия не громила А.И в отличае от Пруссии

Гмм... Зато Россия громила Венгрию. И потом обожглась на этом.

#40 20.03.2011 12:11:14

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6142




Re: Обьединение Германии по великогерманскому варианту .

Барс написал:

Оригинальное сообщение #365867
А зачем такой сателлит? Который на прусских штыках будет держаться? Чтобы прибавить "добрых" чувств к пруссакам?

Противовес России .Кроме того этот сатилет войдет потом в состав ГИ и представляет собой рынок сбыта .

Барс написал:

Оригинальное сообщение #365867
Зато при отделении Венгрии присоединяется оставшаяся немецкоговорящая часть- и на карте появляется "Великая Германия". Сравнительно моноэтничная. Без той головной боли, что грозит Пруссии при вашем варианте.

И отходит куча славянских территорий . Кроме того если АИ будет частью германии Венграм быстро укажут их место .

Барс написал:

Оригинальное сообщение #365867
мм... Зато Россия громила Венгрию. И потом обожглась на этом.

Кто ж спорит то .


Я как то подзаеекался охееревать

#41 20.03.2011 18:49:12

Барс
Участник форума
Сообщений: 129




Re: Обьединение Германии по великогерманскому варианту .

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #366639
Противовес России .Кроме того этот сатилет войдет потом в состав ГИ и представляет собой рынок сбыта .

Какой противовес России из государства, в котором надо штыками единство скреплять? Не смешите. Далее. Кто в здравом уме в Германии намеревался присоединять нацменьшинства к ГИ? Именно из-за них Австрия не вошла в ГИ. Про рынок сбыта- это вообще песня. Можно подумать, что в реальной истории он куда-то делся.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #366639
И отходит куча славянских территорий .

Какие, не подскажете? Галиция и нынешняя Словения? Они очень сильно были нужны едва объединившейся Германии, ага.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #366639
Кроме того если АИ будет частью германии Венграм быстро укажут их место .

Ну-ну. У пруссаков идиоты сидели в правительстве, похоже. Зачем-то поддерживали идею венгерской независимости или автономии. А нет бы им на себя, помимо поляков да французов, ещё и венгров взвалить. Да ещё массу австрийских славян (включая тех же поляков) и прочих народов (евреи, цыгане, румыны). Не, точно идиоты:).

#42 26.03.2011 14:07:26

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6142




Re: Обьединение Германии по великогерманскому варианту .

Барс написал:

Оригинальное сообщение #366880
Какие, не подскажете? Галиция и нынешняя Словения? Они очень сильно были нужны едва объединившейся Германии, ага.

Еще были хорваты сервы чехи и словаки

Барс написал:

Оригинальное сообщение #366880
Какой противовес России из государства, в котором надо штыками единство скреплять?

Его кстате Россия скрепила в 1848 . И уже к 55 году это государство очень уверенно наезжала на Россию . Тут ситуация та же .

Барс написал:

Оригинальное сообщение #366880
Про рынок сбыта- это вообще песня. Можно подумать, что в реальной истории он куда-то делся.

Делся так как был занят австрийской промышленностью

Барс написал:

Оригинальное сообщение #366880
Ну-ну. У пруссаков идиоты сидели в правительстве, похоже. Зачем-то поддерживали идею венгерской независимости или автономии. А нет бы им на себя, помимо поляков да французов, ещё и венгров взвалить. Да ещё массу австрийских славян (включая тех же поляков) и прочих народов (евреи, цыгане, румыны). Не, точно идиоты:).

Вообщето все не так просто . Смысл Альтернативы тут не в том что Бисмарк хотел Австрию присоеденить а в том что ему пришлось это сделать


Я как то подзаеекался охееревать

#43 26.03.2011 17:47:07

Барс
Участник форума
Сообщений: 129




Re: Обьединение Германии по великогерманскому варианту .

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #369159
Еще были хорваты сервы чехи и словаки

В реальной истории, и хорваты, и словаки в 1867 году стали подданными венгерского короля. Никаких притязаний на них Австрия не предъявляла. И уж тем более не нужны они были немцам. Количество сербов (опять-таки, в венгерской части двуединой монархии) было минимально. Чехи же вполне жили вместе с немцами и даже лучше австрийцев.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #369159
И уже к 55 году это государство очень уверенно наезжала на Россию . Тут ситуация та же .

Ну-ну... "Уверенно"- это при поддержке остальной Европы. И, главное, при поддержке внутри страны. Венгры-то обиделись на РИ. И венгры (в Вашей альтернативе) превратятся в антипрусскую "пятую колонну". Тогда как в реальной истории они были надёжными союзниками Пруссии.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #369159
Делся так как был занят австрийской промышленностью

Не смешно:).

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #369159
Смысл Альтернативы тут не в том что Бисмарк хотел Австрию присоеденить а в том что ему пришлось это сделать

Да кто же его заставляет-то? И кто заставить может? Пруссия лопнет, если, помимо германских государств, ещё и Австрию присоединит. Впрочем, почитайте хотя бы самого Бисмарка. И тогда такая альтернатива в голову не придёт.

#44 20.04.2011 17:59:14

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6142




Re: Обьединение Германии по великогерманскому варианту .

Барс написал:

Оригинальное сообщение #369237
В реальной истории, и хорваты, и словаки в 1867 году стали подданными венгерского короля. Никаких притязаний на них Австрия не предъявляла. Все в

При этом сама венгрия была частью Австрии ....

Барс написал:

Оригинальное сообщение #369237
Не смешно:).

А зря на душу населения Австрия производила раза в 2 больше России .

Барс написал:

Оригинальное сообщение #369237
Да кто же его заставляет-то?

Первое сообщение прочтите .

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #355145
После победы в Австро Прусской войне Король и компания решает унизить Австрию и входят в ее столицу (что они и хотели сделать ) . Австрия не выходит из Германского союза . Что бы сгладить негатив в отношениях,  Бисмарк помогает правительству Австрии с бузящими венграми (как обычно войсками )  и дает гарантии Австрии о ее неприкосновенности и целостности .

Отредактированно jurdenis (20.04.2011 17:59:55)


Я как то подзаеекался охееревать

#45 21.04.2011 16:06:14

Барс
Участник форума
Сообщений: 129




Re: Обьединение Германии по великогерманскому варианту .

jurdenis

Право, мне лень дальше ходить по кругу. Не понятно, чего Вы добиваетесь, постоянно повторяя одно и тоже?

#46 21.04.2011 16:43:00

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6142




Re: Обьединение Германии по великогерманскому варианту .

Барс написал:

Оригинальное сообщение #378418
Право, мне лень дальше ходить по кругу. Не понятно, чего Вы добиваетесь, постоянно повторяя одно и тоже?

Я просто указываю на подобную возможность .
Мне просто интересно что бы из себя представляла бы подобная Германия . Была бы она унитарной или нет . Какова была бы ее внешня политека итд .

Отредактированно jurdenis (21.04.2011 17:49:12)


Я как то подзаеекался охееревать

Страниц: 1 2


Board footer