Сейчас на борту: 
Ulyss227,
Алекс,
Программист-любитель
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 48 49 50 51 52 … 63

#1226 26.05.2021 14:55:16

Georg G-L
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: Архангельск, Россия
ЕИВ Гвардейского экипажа яхта "Штандарт"
Сообщений: 12789




Вебсайт

Re: Гибель Бисмарка

Завтра он утонет... :D


Живым достанется почет, а мертвым орденов не нужно...

#1227 26.05.2021 15:26:26

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Гибель Бисмарка

CAM написал:

#1505231
А то! У британца на два ствола ГК больше!

Ну и что. Он в целом слабее Бисмарка.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#1228 26.05.2021 16:37:21

CAM
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Киев
destroyer HMS Acasta
Сообщений: 6972




Re: Гибель Бисмарка

CVG написал:

#1505254
Он в целом слабее Бисмарка.

Это как? Деревянный с пьяным экипажем? И все это слабонервный Лютьенс, под впечатлением двух полученных от британца пробоин, проглядел?


Если встретите более слабого противника - нападайте, если равного по силам - нападайте, если более сильного - все равно нападайте!

#1229 26.05.2021 17:20:51

H-44
Мичманъ
michman
Сообщений: 1841




Re: Гибель Бисмарка

Думаю шанс уничтожить ПоУ и вернуться у Лютьенса был. Именно что шанс - всё-таки ПоУ - очень неплохо защищённый линкор. Но для этого нужны или озарение или гениальность. Но этот не случилось и адмирал получил вместо Дубовых листьев могилу глубиной три километра.
А на основании имеющейся информации с учётом поставленных задач, конечно его решения были вполне взвешенными и оправданными.

#1230 26.05.2021 18:43:56

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Гибель Бисмарка

CAM написал:

#1505266
Это как? Деревянный с пьяным экипажем?

Меньше, тоньше, уязвимее, тихоходнее, слабее вооружен. У Бисмарка сильно мощнее ГК по предельным возможностям + есть полновесный СК, который мог дать жару на малых и средних дистанциях. У ПОУ только что ГК по многочисленнее, а СК нет вообще. Да и вообще после презрительно легкого уничтожения Худа, у Лютьенса даже тени сомнений возникнуть не могло в отношении способностей Бисмарка. На редкость счастливый случай для мужика - просто включай "Rammstein" и рви/вали/выпускай пар во все что движется не опасаясь уголовной ответственности и общественного порицания.

Отредактированно CVG (26.05.2021 18:54:40)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#1231 26.05.2021 18:54:27

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23875




Re: Гибель Бисмарка

CVG написал:

#1505281
уязвимее,

Просвещайтесь...

Спойлер :

...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#1232 26.05.2021 18:56:23

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Гибель Бисмарка

Prinz Eugen написал:

#1505285
Просвещайтесь...

Это какая то херня....


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#1233 26.05.2021 18:57:37

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23875




Re: Гибель Бисмарка

CVG написал:

#1505286
Это какая то херня....

Расскажите это британскому Адмиралтейству. :)


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#1234 26.05.2021 20:47:10

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Гибель Бисмарка

Prinz Eugen написал:

#1505287
Расскажите это британскому Адмиралтейству.

Я вам лучше расскажу. Во первых следуя вашей же методике ведения диспута приведите в студию "документы" того что Лютьенс знал эти сравнительные баллистические таблицы обоих линкоров и знал зону ЗСМ обоих кораблей. Что - не можете? Ну.... не можете, так не можете. Так и быть поверю вам на слово. Положим что Лютьенс знал. Отсюда вытекает Во вторых. Красной нитью всей вашей аргументации является стремление Лютьенса сохранить Бисмарк любой ценой (даже ценой потери славы и исторической исключительности). Ну...... собстно.... ПОУ начинает разрывать дистанцию с Бисмарком. После знанием Лютьенс не обладает и потому заранее не может знать зачем ПОУ это делает. То ли для того что бы скрыться, то ли для того что бы занять более выгодную позицию на дальней дистанции. Зато Лютьенс знает приведенные вами баллистические таблицы и ЗСМ. Он знает что для Бисмарка дальний бой с англичанином не выгоден т.к. на этой дистанции снаряды падают уже сверху, с горизонтальной защитой у Бисмарка не очень, ну и выключатся из боя его мощный средний калибр, который как мы знаем из броненосной эпохи обладал сумасшедшей эффективностью на небольших расстояниях. Лютьенс знает что для Бисмарка выгоден максимально ближний бой с ПОУ. Тут снаряды летят настильно, мощнейшее вертикальное бронирование Бисмарка становится неуязвимым для 14" снарядов, плюс на Бисмарка начинает работать его мощный СК, засыпая градом 6" снарядов легкие настройки, оптику и электронику противника. Таким образом Принц получается что Лютьенс видя попытку ПОУ разорвать дистанцию ради сохранения Бисмарка тем более не должен был его отпускать, а удерживаться от него на небольшой дистанции до тех пор пока не выпилит брита полностью с пузырьками. Логика друг мог штука упрямая.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#1235 26.05.2021 21:03:27

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23875




Re: Гибель Бисмарка

1

CVG написал:

#1505307
Я вам лучше расскажу.
...
Логика друг мог штука упрямая.

Феерический бред. :)


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#1236 26.05.2021 21:14:55

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Гибель Бисмарка

Prinz Eugen написал:

#1505310
Феерический бред.

Аргументируйте. Но вы этого конечно не сделаете.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#1237 26.05.2021 21:24:09

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23875




Re: Гибель Бисмарка

CVG написал:

#1505312
Аргументируйте. Но вы этого конечно не сделаете.

Как можно объяснить Ваш поток сознания, являющийся плодом Вашей фантазии и не имеющий никакого отношения к реальности?

CVG написал:

#1505307
Во первых следуя вашей же методике ведения диспута приведите в студию "документы" того что Лютьенс знал эти сравнительные баллистические таблицы обоих линкоров и знал зону ЗСМ обоих кораблей.

А где я говорил, что Лютьенс их знал? :)
Два графика ЗСМ я привёл исключительно для Вашего просвещения.

CVG написал:

#1505307
Во вторых. Красной нитью всей вашей аргументации является стремление Лютьенса сохранить Бисмарк любой ценой (даже ценой потери славы и исторической исключительности).

Можно цитату, где я такое писал?

CVG написал:

#1505307
Логика друг мог штука упрямая.

Как-то хреново у Вас с логикой.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#1238 26.05.2021 21:46:08

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Гибель Бисмарка

Prinz Eugen написал:

#1505314
А где я говорил, что Лютьенс их знал?
Два графика ЗСМ я привёл исключительно для Вашего просвещения.

Ну так вы привели их для моего просвещения, наверное что бы доказать мне ПОУ не так уж и слаб против Бисмарка (о чем я утверждал выше), и что Лютьенс правильно сделал что не продолжил с ним бой. Ну вот вам расклад - тем более Бисмарку не надо было увеличивать с ним дистанцию, а биться на предельно малой. Что не так?


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#1239 26.05.2021 21:50:59

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23875




Re: Гибель Бисмарка

CVG написал:

#1505320
и что Лютьенс правильно сделал что не продолжил с ним бой.

Это уже Вы сами придумали... :)
Лютьенс такой информации не знал и знать не мог.

CVG написал:

#1505320
Ну вот вам расклад - тем более Бисмарку не надо было увеличивать с ним дистанцию, а биться на предельно малой.

А зачем это Лютьенсу?
Геройски погибнуть за Фатерлянд?


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#1240 26.05.2021 22:18:15

CAM
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Киев
destroyer HMS Acasta
Сообщений: 6972




Re: Гибель Бисмарка

CVG написал:

#1505281
На редкость счастливый случай для мужика - просто включай "Rammstein" и рви/вали/выпускай пар во все что движется не опасаясь уголовной ответственности и общественного порицания.

Есть на форуме раздел "Альтернативная история". Там можно открыть тему "Альт-Лютьенс или немецкий Вайен" и все это подробно расписать.

Prinz Eugen написал:

#1505323
А зачем это Лютьенсу?
Геройски погибнуть за Фатерлянд?

Он и так геройски погиб за Фатерлянд.
Но вот вопрос - с чего  оперативной боевой группой, и уже не в первый раз, командует комфлота. У немцев  оперы-адмиралы перевелись или комфлота нечем больше заниматься?


Если встретите более слабого противника - нападайте, если равного по силам - нападайте, если более сильного - все равно нападайте!

#1241 26.05.2021 23:29:20

H-44
Мичманъ
michman
Сообщений: 1841




Re: Гибель Бисмарка

1

Единственно в чём на мой взгляд можно согласиться с ЦВГ, это то, что с гибелью Худа и опасным положением ПоУ открывался уникальный исторический шанс на достаточно продолжительное время стать сильнее бриттов, ибо по быстроходным ЛК Б-Т-Ш значительно сильнее Жоржа и Переделок. И Лютьенс, как комфлота, наверное должен был рискнуть, ИМХО.

#1242 27.05.2021 08:38:04

CAM
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Киев
destroyer HMS Acasta
Сообщений: 6972




Re: Гибель Бисмарка

1

H-44 написал:

#1505336
с гибелью Худа и опасным положением ПоУ открывался уникальный исторический шанс на достаточно продолжительное время стать сильнее бриттов, ибо по быстроходным ЛК Б-Т-Ш значительно сильнее Жоржа и Переделок. И Лютьенс, как комфлота, наверное должен был рискнуть, ИМХО.

Теоретически был шанс потопить английского "Принца". Но это еще вилами по воде писано. Его надо было еще догнать и расстрелять. Британец, ессно, отбивался бы, да и два тяжелых крейсера при решительном бое не прохлаждались бы в стороне. Так что исход сражения весьма туманный, поскольку немцев бы наверняка тоже хорошо отделали. А в районе боя находились еще 6 британских эсминцев!


Если встретите более слабого противника - нападайте, если равного по силам - нападайте, если более сильного - все равно нападайте!

#1243 27.05.2021 09:01:17

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Гибель Бисмарка

Prinz Eugen написал:

#1505323
А зачем это Лютьенсу?
Геройски погибнуть за Фатерлянд?

Ндааа..... Вы не блондинка случаем? Я ж написал зачем. Вполне развернуто. Читайте выше. Лютьенсу надо было биться на малой дистанции с ПОУ, как раз что бы выжить т.к. дальний бой для Бисмарка был опасен. А он по факту допустил разрыв и увеличение дистанции с ПОУ. Зачем? Геройски погибнуть за Фатерлянд?


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#1244 27.05.2021 09:05:03

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Гибель Бисмарка

CAM написал:

#1505370
Его надо было еще догнать и расстрелять

Его не надо было догонять! Он и так был на удобной дистанции. Его надо было просто НЕ отпускать. Понимаете разницу? Это гораздо проще. Тем более при преимуществе в скорости. Какие тяжелые крейсера? Какие эсминцы? Бисмарку на распил брита надо было максимум минут 20-30.

Отредактированно CVG (27.05.2021 09:05:44)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#1245 27.05.2021 09:23:32

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Гибель Бисмарка

CAM написал:

#1505370
Теоретически был шанс потопить английского "Принца".

Сколько Родни и Жорик топили Бисмарк? А ведь у ПОУ броня то получше чем у Бисмарка.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1246 27.05.2021 09:45:41

CAM
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Киев
destroyer HMS Acasta
Сообщений: 6972




Re: Гибель Бисмарка

CVG написал:

#1505376
Бисмарку на распил брита надо было максимум минут 20-30

Это со снарядами ГК, которые не рвались? *shock ogo* Я пас ...

Отредактированно CAM (27.05.2021 09:47:28)


Если встретите более слабого противника - нападайте, если равного по силам - нападайте, если более сильного - все равно нападайте!

#1247 27.05.2021 10:09:01

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Гибель Бисмарка

Nemo-800 написал:

#1505380
Сколько Родни и Жорик топили Бисмарк? А ведь у ПОУ броня то получше чем у Бисмарка.

В каком месте получше то? Бисмарк по защищенности был сопоставим с Ямато. Родни с Жориком потопить его так и не смогли несмотря на то, что Бисмарк получил:
406мм снарядов с "Роднея" - 12 штук.
356мм снарядов с "Принца Уэльского и Кинга" - 8 штук.
203мм снарядов с "Дорсетшира" - 1 штука.
снарядов неустановленного калибра - 8 штук.
снарядов универсальной артиллерии и пуль от самолетов - энное количество, но думается, что очень много.

457мм торпед с "Суорфидшей" - 4 штуки.
533мм торпед с "Дорсетшира" - 3 штуки.

Итого: 29 мощных снарядов + 7 торпед + много, много мелочевки.
В итоге фашисты сами открыли кингстоны и подорвали Бисмарк подрывными снарядами. И как после этого вы Немо можете утверждать что у "ПОУ броня то получше чем у Бисмарка", если самураи отправили на дно однотипного с ним Жорика фактически одной единственной торпедой (попадания последующих были уже лишними)?


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#1248 27.05.2021 10:55:38

Georg G-L
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: Архангельск, Россия
ЕИВ Гвардейского экипажа яхта "Штандарт"
Сообщений: 12789




Вебсайт

Re: Гибель Бисмарка

1

Он утонул... но зачем выпустили из "дурки" вечного бана CVG??? Для развлечения? :D


Живым достанется почет, а мертвым орденов не нужно...

#1249 27.05.2021 11:14:56

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Гибель Бисмарка

CAM написал:

#1505385
Это со снарядами ГК, которые не рвались?  Я пас ...

А зачем надо что бы они рвались? Рваться должны снаряды СК.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#1250 27.05.2021 11:18:13

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Гибель Бисмарка

Georg G-L написал:

#1505393
Он утонул... но зачем выпустили из "дурки" вечного бана CVG??? Для развлечения?

Вы не знали что мы живем в антимире? Божья кара за развал СССР. Теперь бандиты сажают в тюрьмы добропорядочных граждан. Коррупционеры сажают борцов с коррупцией (за коррупцию). Предатели сажают в тюрьмы настоящих патриотов, а психопаты определяют в "дурку" нормальных адекватных людей. Как вы однако потерялись в этом мире.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

Страниц: 1 … 48 49 50 51 52 … 63


Board footer