Сейчас на борту: 
Arriol,
Hordeum,
Starracer
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3

#1 05.03.2011 16:06:14

Enzo
Гость




Мировой порядок в случае поражения Антанты

Уважаемые форумчане. Где найти информацию о том, как видели немцы мир в случае своей победы, на что они претендовали? И как на ваш взгляд он бы выглядил территориально в Евроеа, Африке, Азии, политический уклад?

#2 07.03.2011 14:07:42

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3857




Re: Мировой порядок в случае поражения Антанты

В сети ЕМНИП такого нет, немцы вряд ли верили в полный разгром стран Антанты, скорее, они хотели выиграть "по очкам" и заключить мир на приемлемых условиях. Ну, может, в колониях что-то бы перекроили, но вряд ли стоило бы ожидать глобальных изменений.

#3 07.03.2011 14:17:58

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6142




Re: Мировой порядок в случае поражения Антанты

Titanic написал:

Оригинальное сообщение #362891
В сети ЕМНИП такого нет, немцы вряд ли верили в полный разгром стран Антанты, скорее, они хотели выиграть "по очкам" и заключить мир на приемлемых условиях. Ну, может, в колониях что-то бы перекроили, но вряд ли стоило бы ожидать глобальных изменений.

Помниться были предложения мира в 16 году . Если мне не изменяет память то немцы хотели Бельгию с Люксембургом и немного Франции (кажеться в районе эльзаса с лотариргией и побережья ) от России сначала Польшу и часть прибалтики  . Плюс колонии . Пишу по памяти так что могу ошибиться в деталях .
Читал об этом в учебнике новой истории для вузов . Думаю что пойдет любой учебник .  Если хотите могу уточнить источник .

Отредактированно jurdenis (07.03.2011 14:32:32)


Я как то подзаеекался охееревать

#4 09.03.2011 20:16:46

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3857




Re: Мировой порядок в случае поражения Антанты

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #362899
Если мне не изменяет память то немцы хотели Бельгию с Люксембургом и немного Франции (кажеться в районе эльзаса с лотариргией и побережья ) от России сначала Польшу и часть прибалтики

И губозакаточную машинку им в придачу. ;) Изначально вроде больше, чем о Эльзас-Лотарингии речи не шло.  Насчет же таких требований в 1916-м...ну я сомневаюсь - у немцев все было, в общем-то, не очень радужно, хоть бы своих территорий не потерять.

#5 10.03.2011 02:14:21

Ostgott
Гость




Re: Мировой порядок в случае поражения Антанты

А там хапнули бы что смогли бы. Хотелки разные озвучивались, но все в рамках заседаний обществ и мечтаний журналистов. Официально - можно в сторону России по итогам бреста посмотреть. Во Франции чуть ли не по Нормандию и Иль де Франс желали. В Африке вот такие варианты:
http://s007.radikal.ru/i300/1103/af/9e490efa4f43t.jpg http://s014.radikal.ru/i327/1103/82/40920d0bf01et.jpg

#6 11.03.2011 20:19:52

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3857




Re: Мировой порядок в случае поражения Антанты

Ostgott написал:

Оригинальное сообщение #363760
Во Франции чуть ли не по Нормандию и Иль де Франс желали

Ну для этого ту Францию нужно разнести как в 1940-м, только вот у кайзера это никак не получилось бы. ;)

Ostgott написал:

Оригинальное сообщение #363760
можно в сторону России по итогам бреста посмотреть

Брест - это самая-самая печальная ситуация для России. При "нормальном" поражении Антанты "по очкам" так отхарчить от России не получилось бы - ну, может, немножко Польши бы им дали, и все. ;)

#7 11.03.2011 21:31:41

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: Мировой порядок в случае поражения Антанты

Enzo написал:

Оригинальное сообщение #362362
И как на ваш взгляд он бы выглядил территориально в Евроеа, Африке, Азии, политический уклад?

А вот я интересуюсь, при каких обстоятельствах случился разгром Антанты? От этого многое зависит.
Если в августе 1914 - это один расклад, если в 1915-16 - другой, летом 1918 - совсем третий...


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#8 12.03.2011 06:24:45

komo78
Лейтенантъ
let
Сообщений: 1088




Re: Мировой порядок в случае поражения Антанты

Вобще то с 15г немцы соглашались на статус-кво довоеное по границам ( максимум остезейский край превратить в протекторат и люксенбург и мазовию северней наре присрединить (границы восточной прусии на 40-60км на юг отодвинуть). Но готовы были отказатся и от этого, если антанта откажется от претензий тереториальных к порте и габсбургам и не будет возникать в отношение создания таможеного союза между германие, австрией + дания, бельгия, балканы с турцией, швецарии и возможно италия с греций и шведы с норвегами. Но антанта была против, просто понимая что паравозы надо давить пока они маленькие. И так прусия выросла из уровня чайника ( первой среди второстепеных держав) до уровня претендентов потенциальных на первое место (вместе с америкой и возможно в перспективе россией). Ну а какие граници германия считает своими, так в гимне записано ( старом варианте неотредактированом) от бельта и до тироля и от мааса и до мемеля.

#9 12.03.2011 12:34:53

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6142




Re: Мировой порядок в случае поражения Антанты

Titanic написал:

Оригинальное сообщение #364395
Ну для этого ту Францию нужно разнести как в 1940-м, только вот у кайзера это никак не получилось бы.

Могло получиться .

Отредактированно jurdenis (12.03.2011 12:35:05)


Я как то подзаеекался охееревать

#10 12.03.2011 12:43:21

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23888




Re: Мировой порядок в случае поражения Антанты

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #364570
Могло получиться .

Обоснование?


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#11 12.03.2011 12:59:01

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6142




Re: Мировой порядок в случае поражения Антанты

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #364573
Обоснование?

На днях открою новую альтернативу и покажу КАК .


Я как то подзаеекался охееревать

#12 12.03.2011 13:06:20

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23888




Re: Мировой порядок в случае поражения Антанты

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #364579
На днях открою новую альтернативу и покажу КАК .

*neo*


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#13 12.03.2011 13:10:24

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6142




Re: Мировой порядок в случае поражения Антанты

Просто кобра не хочет его ПМВ выкладывать . А я держал эти данные что бы его уесть .


Я как то подзаеекался охееревать

#14 12.03.2011 13:11:26

SLV
Гость




Re: Мировой порядок в случае поражения Антанты

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #364573
Обоснование?

Если Англия не вступиться. Или если ее удастся подбить на сепаратный мир.

#15 12.03.2011 13:14:51

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6142




Re: Мировой порядок в случае поражения Антанты

SLV написал:

Оригинальное сообщение #364586
Если Англия не вступиться. Или если ее удастся подбить на сепаратный мир.

Мимо . Открою тайну заранее .  я выиграю сражение при марне . Без 2 корпусов отправленных в Россию


Я как то подзаеекался охееревать

#16 12.03.2011 13:31:47

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23888




Re: Мировой порядок в случае поражения Антанты

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #364588
Мимо . Открою тайну заранее .  я выиграю сражение при марне . Без 2 корпусов отправленных в Россию

*worthy*

ЗЫ. Тупя за Жоффра?


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#17 12.03.2011 13:33:35

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: Мировой порядок в случае поражения Антанты

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #364584
Просто кобра не хочет его ПМВ выкладывать . А я держал эти данные что бы его уесть .

Коллега, послушайте добрый совет, не пытайтесь никого "уесть", попытайтесь сделать свое и хорошо.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #364588
я выиграю сражение при марне . Без 2 корпусов отправленных в Россию

*hmmm*


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#18 12.03.2011 13:34:24

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6142




Re: Мировой порядок в случае поражения Антанты

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #364598
ЗЫ. Тупя за Жоффра?

Умничая за немцев  точнее перекидывая неиспользованые войска . 3 корпуса я нашел . Дырки есть чем заткнуть

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #364600
*hmmm*

Вам понравится должно . Я только 1 книгу по перевозкам найти не могу . Так уже седня бы открыл .

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #364600
Коллега, послушайте добрый совет, не пытайтесь никого "уесть", попытайтесь сделать свое и хорошо.

Учту

Отредактированно jurdenis (12.03.2011 13:35:44)


Я как то подзаеекался охееревать

#19 12.03.2011 13:39:24

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23888




Re: Мировой порядок в случае поражения Антанты

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #364601
Умничая за немцев  точнее перекидывая неиспользованые войска . 3 корпуса я нашел . Дырки есть чем заткнуть

Вы так уверены в их "неиспользованности"?


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#20 12.03.2011 13:43:47

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6142




Re: Мировой порядок в случае поражения Антанты

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #364606
Вы так уверены в их "неиспользованности"?

В 2 Х НА 90 ПРОЦЕНТАХ .
Офтоп пора кончать открою тему там и обсудим .


Я как то подзаеекался охееревать

#21 12.03.2011 19:16:06

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3857




Re: Мировой порядок в случае поражения Антанты

SLV написал:

Оригинальное сообщение #364586
Если Англия не вступиться. Или если ее удастся подбить на сепаратный мир.

Даже при таких условиях как в 1940-м не получится. В начале немцы, конечно, французов немного потреплют, но потом все равно - боевые действия примут позиционный характер, и начнется "кто кого пересидит", как и было в реале. ;)

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #364588
я выиграю сражение при марне .

И что это даст?? ;)

#22 13.03.2011 00:23:05

komo78
Лейтенантъ
let
Сообщений: 1088




Re: Мировой порядок в случае поражения Антанты

Пехото германская прет со скоростью максимальной 40 км\сутки. Французкая пехота по железке  за сутки грузится в вагоны, сутки выгружается и зокапывается, а так 150-300км в сутки преодалевает со всеми своимиобозами и артилерией. Как раз максимум 3-4 суток чтоб из верхнего эльзаса или итальянской границы войска северней парижа перебросить. Тут жаже введение 3й армиихаузена в бреш между 5й и 4й францзкой и массирование использование кавкарпусов на крайнем правом фланге в направление на шижнию мену ничего не дает, как раз в районе вердена и парижа гермаскии армии споткнутся, либо фланги открытые, либо на марне отказатся от наступления и начать окапыватся, а снятые с фронта между верденом и парижем корпусак северней парижа гнать.  В самом лучшем случае  будет фронт по сене до парижских фортов ( а вероятней всего по соме, дальше по марне и блокированый\полублокированый верден который в лучшем случае падет в начале-середине октября, если немцы сумеюосадную артилерию подтянуть героическими усилиями. А в октябре поздно пить боржом, даже если верден пал и в антерпевене бельская армия погибла. Прибывают британские войска из колоний и руская армия заканчивает мобилизаию и развертование и добивает австрийцев.

#23 13.03.2011 17:14:54

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6142




Re: Мировой порядок в случае поражения Антанты

Titanic написал:

Оригинальное сообщение #364689
И что это даст??

Разгром Французов

komo78 написал:

Оригинальное сообщение #364760
Пехото германская прет со скоростью максимальной 40 км\сутки. Французкая пехота по железке  за сутки грузится в вагоны, сутки выгружается и зокапывается, а так 150-300км в сутки преодалевает со всеми своимиобозами и артилерией. Как раз максимум 3-4 суток чтоб из верхнего эльзаса или итальянской границы войска северней парижа перебросить. Тут жаже введение 3й армиихаузена в бреш между 5й и 4й францзкой и массирование использование кавкарпусов на крайнем правом фланге в направление на шижнию мену ничего не дает, как раз в районе вердена и парижа гермаскии армии споткнутся, либо фланги открытые, либо на марне отказатся от наступления и начать окапыватся, а снятые с фронта между верденом и парижем корпусак северней парижа гнать.  В самом лучшем случае  будет фронт по сене до парижских фортов ( а вероятней всего по соме, дальше по марне и блокированый\полублокированый верден который в лучшем случае падет в начале-середине октября, если немцы сумеюосадную артилерию подтянуть героическими усилиями. А в октябре поздно пить боржом, даже если верден пал и в антерпевене бельская армия погибла. Прибывают британские войска из колоний и руская армия заканчивает мобилизаию и развертование и добивает австрийцев.

Открою тему и обсудим там


Я как то подзаеекался охееревать

#24 14.03.2011 13:07:28

CheshireCat
Гость




Re: Мировой порядок в случае поражения Антанты

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #364843
Открою тему и обсудим там

жду не дождусь... только чур... корпуса "из воздуха" не создавать...
а про 3 корпуса - просто мечтаю сие увидеть...

но что-то мне подсказывает не дождемся мы сего "чуда на марне"

#25 14.03.2011 14:45:08

nikbel
Гость




Re: Мировой порядок в случае поражения Антанты

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #364843
Открою тему и обсудим там

Дерзайте Журденис.  Не слушайте никого и победите их всех. Ведь это так просто фельдмаршал. Буонапартий в гробу станет завидовать  Вашей великой славе и  будет мечтать получить от вас  под свою команду хотя-бы батальон. Мы, ваши поклонники ждем продолжения баталий. Но торопитесь - весна быстротечна.

Страниц: 1 2 3


Board footer