Страниц: 1 2 3 4 … 8

#26 04.05.2011 13:15:24

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23772




Re: "Capitani Romani". Аргументированный разбор "косяков"

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #382946
Макс, да погоди, там еще полторы страницы проектирования, может все же их попытаемся посмотреть...

Я думал ты не будешь.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #382547
Проектирование как таковое отсутствуют практически совсем.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#27 04.05.2011 14:27:12

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: "Capitani Romani". Аргументированный разбор "косяков"

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #382949
Я думал ты не будешь.

Проектирование отсутствует, а косяки есть. Одна просьба у тебя случайно нет конечного электронного варианта, та то седеть перебивать текст уж больно муторно и долго.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#28 04.05.2011 15:29:14

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23772




Re: "Capitani Romani". Аргументированный разбор "косяков"

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #382963
Одна просьба у тебя случайно нет конечного электронного варианта, та то седеть перебивать текст уж больно муторно и долго.

К сожалению нет...
Помер с "винтом".


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#29 04.05.2011 17:30:36

Cyr
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Стихийный аналитик
Эскортный миноносец USS Durik (DE-666)
Сообщений: 3035




Re: "Capitani Romani". Аргументированный разбор "косяков"

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #382946
Вам не надоело бежать впереди паровоза?

Пока паровоз вообще с рельсов сошёл. Не я начал про Юлия Цезаря.


Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году.

#30 04.05.2011 17:49:42

CAM
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Киев
destroyer HMS Acasta
Сообщений: 6972




Re: "Capitani Romani". Аргументированный разбор "косяков"

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #382275
Предлагая разбирать по главам

Я очень извиняюсь, но хочется задать вопрос - цель разборки "косяков"? Я наловил достаточно "косяков" во многих монографиях уважаемых авторов по той простой причине, что по описываемым ими темам не ограничиваюсь только их трудами. Для всех людей, интересующихся военно-морской (и не только) историей это естественно. Но для общего развития  труды Кофмана, Сулиги, Патянина выполнены на достаточно высоком уровне и могут быть прекрасным трамплином для более глубоких исследований.


Если встретите более слабого противника - нападайте, если равного по силам - нападайте, если более сильного - все равно нападайте!

#31 04.05.2011 18:28:15

Евгений Пинак
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2201




Re: "Capitani Romani". Аргументированный разбор "косяков"

CAM написал:

Оригинальное сообщение #383005
Я очень извиняюсь, но хочется задать вопрос - цель разборки "косяков"?

Чтобы показать, что работы Патянина - это такая же халтура, как и работы Кащеева по "Флетчерам" или Чечина с Околеловым по авианосцам. Как говорится - бог в помощь :)

CAM написал:

Оригинальное сообщение #383005
Я наловил достаточно "косяков" во многих монографиях уважаемых авторов по той простой причине, что по описываемым ими темам не ограничиваюсь только их трудами. Для всех людей, интересующихся военно-морской (и не только) историей это естественно. Но для общего развития  труды Кофмана, Сулиги, Патянина выполнены на достаточно высоком уровне и могут быть прекрасным трамплином для более глубоких исследований.

Так и есть. Но Александрову это не важно - его (вначале написал "эго" - опечатка по Фрейду, однако :) ) беспокоит только то, что кто-то смеет писать плохо о журнале, к которому он имеет отношение, вместо того, чтобы жрать, чего дают, да ещё в пояс кланяться. Вот и начинается бросание какашками в ответ на критику - причём критику даже не его работы. "Душераздирающее зрелище" :(

#32 04.05.2011 18:31:32

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: "Capitani Romani". Аргументированный разбор "косяков"

CAM написал:

Оригинальное сообщение #383005
Я очень извиняюсь, но хочется задать вопрос - цель разборки "косяков"?

А надоело, что практически одинаковые по уровню публикации в исполнении одних - это шедевр, на недосягаемом для других уровне, а в исполнение других - это кака за которую должны быть безмерно стыдно. Вот это как раз попытка понять, почему например Кощеев делает отстой и халтуру, а Патянин например ее сделать не может по определению (даже если ни строчки не прочитать из того, что он написал).


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#33 04.05.2011 18:57:28

vov
Гость




Re: "Capitani Romani". Аргументированный разбор "косяков"

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #382547
А до этого после распада Римской Империи владели все кому не лень: франки, испанцы, австрийцы, французы и т.д. Так что там с установлением какого-либо господства на Средиземном море итальянцами даже говорить не приходится.

Справедливости ради: Геную и Венецию из истории не выбросишь. В свое время - явные претенденты на своего рода "господство" на СМ. (Тогда понятия были, конечно, несколько другие.)

Слово "властители" в приведенной цитате, возможно, не самое удачное. Но в целом она никого особо "дезориентировать" не должна, разве что совсем ребёнка:-)
Да и у Сардинского королевства имелся флот, пусть не самый сильный, но как-то учитывавшийся главными игроками. Хотя с деградацией "морских республик" морская роль того, что можно было бы назвать Италией, упала очень низко - вплоть до ХХ в.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #382547
если Великобритания и Франция соперничающие между собой за владение всеми морями, не отводили Средиземному морю первостепенного значения, то Австро-Венгрия, как и Италия, ограничивали свои интересы только этим театром.

То же самое. Может быть, не совсем точно в формулировке. Действительно, А-В в указанное время имела более локальные задачи, чем Италия. Но она (А-В) действительно рассматиривалась в Италии как основной противник, хотя бы в силу общеполитической конфигурации. В конце 19в. Италия еще не являлась для Франции серьезным противником. И Франция, и Англия к тому же были её несомненными "покровителями".

Вообще, к таким тонкостям можно привязываться бесконечно. Главное: не они составляют суть "книги о кораблях", и если они не сказываются неким серьезным образом на основном содержании, то такая критика является делом весьма вкусовым. И уж точно, любые критические замечания по столь общим вопросом не могут быть истиной в последней инстанции.

#34 04.05.2011 19:10:24

vov
Гость




Re: "Capitani Romani". Аргументированный разбор "косяков"

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #383016
Чтобы показать, что работы Патянина - это такая же халтура, как и работы Кащеева по "Флетчерам" или Чечина с Околеловым по авианосцам.

Кащеева пока не читал, а вот сравнивать ЧиО и Патянина - это нечестно:-))
С Сергеем можно в чём-то по мелочи не соглашаться, можно (хотя и редко) пытаться говорить о том, что он "не всё осветил", но всё написанное им хорошо построено, хорошо изложено и хорошо читается.
Возможно, кому-то изложенный им материал покажется уже знакомым. Но таким сильно продвинутым людям грех выступать в роли критиков именно недостаточного содержания - не их уровень:-).

#35 04.05.2011 19:11:59

vov
Гость




Re: "Capitani Romani". Аргументированный разбор "косяков"

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #383018
это как раз попытка понять, почему например Кощеев делает отстой и халтуру, а Патянин например ее сделать не может по определен

Ну так почитаем Кащеева и сравним по возможности. Если в этом вообще есть смысл.

#36 04.05.2011 19:17:41

Вованыч_1977
Гость




Re: "Capitani Romani". Аргументированный разбор "косяков"

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #383018
Вот это как раз попытка понять, почему например Кощеев делает отстой и халтуру, а Патянин например ее сделать не может по определению...

Это как раз попытка с вашей стороны "дое@аться до столба" (в очередной раз). А насчёт "сделать не может по определению" - любой человек не застрахован от каких-бы то ни было ошибок. Другое дело, что лично я "вещей", подобных недавним "флетчерам" Кощеева, у Сергея чего-то не припомню. Наверное, с памятью что-то...

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #383018
даже если ни строчки не прочитать из того, что он написал

Алекс, если это экивок в мой адрес, то я вас успокою: если я высказываюсь по какому-то вопросу, как минимум я читаю то, о чём говорю (в отличие от тех, кто этого не делает :) )

#37 04.05.2011 19:28:58

CAM
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Киев
destroyer HMS Acasta
Сообщений: 6972




Re: "Capitani Romani". Аргументированный разбор "косяков"

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #383018
Вот это как раз попытка понять, почему например Кощеев делает отстой и халтуру, а Патянин например ее сделать не может по определению (даже если ни строчки не прочитать из того, что он написал).

Поскольку обсуждение идет на Цусимском форуме и очень ограниченным количеством участников, разбирающихся в тонкостях темы, трудно понять, как это поможет исправить описанную ситуацию - те, кому лень искать дальше, черпнут необходимый минимум и из Патянина, а заинтересованные в любом случае только им не ограничатся.
К слову, я прорабатывал некоторые темы, затронутые С.В.Патяниным, по доступным мне источникам, по некоторым вопросам у меня другая информация и точка зрения, но направленность его работ отличается от моей.


Если встретите более слабого противника - нападайте, если равного по силам - нападайте, если более сильного - все равно нападайте!

#38 04.05.2011 21:16:33

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: "Capitani Romani". Аргументированный разбор "косяков"

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #383032
Это как раз попытка с вашей стороны "дое@аться до столба" (в очередной раз). А насчёт "сделать не может по определению" - любой человек не застрахован от каких-бы то ни было ошибок. Другое дело, что лично я "вещей", подобных недавним "флетчерам" Кощеева, у Сергея чего-то не припомню. Наверное, с памятью что-то...

Вованыч. я думал. что вопрос о вашей любви к творчеству Паянина мы уже закрыли...

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #383032
Алекс, если это экивок в мой адрес, то я вас успокою: если я высказываюсь по какому-то вопросу, как минимум я читаю то, о чём говорю (в отличие от тех, кто этого не делает

И как простите, это может быть кивок в ваш адрес, если я вам самому предлагал тут выступить  со своими замечаниями по "Флетчерам".

Господа, я вот никак одного понять не могу, было у меня немного времени я взял и высказал замечания только по первому столбику на первой странице... Теперь вы отчаянно пытаетесь мне доказать, что это для описания кораблей не имеет никакого значения. Может вы все же послушаете дальше??? Я конечно понимаю, что вам это нафиг не нужно - вы уже для себя все решили... И если вдруг окажется, что там даже половина текста сплошной косяк (это чисто умозрительно) все равно вы будите говорить, но подумаешь - все прекрасно...

Отредактированно Алекс (04.05.2011 21:17:02)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#39 04.05.2011 21:49:23

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: "Capitani Romani". Аргументированный разбор "косяков"

vov написал:

Оригинальное сообщение #383025
Справедливости ради: Геную и Венецию из истории не выбросишь. В свое время - явные претенденты на своего рода "господство" на СМ. (Тогда понятия были, конечно, несколько другие.)

Володь, мне очень жаль. но ни та ни другая не располагаются на "Апеннинском сапоге", хотя у нас и прочно ассоциируются с Италией. Но как только мы заменяем правителей "Апеннинского сапога" Италией и итальянским флотом - многовековая исторя борьбы за господство на Средиземном море сразу же становится бредом. нет такого государства до середины 19 века.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#40 04.05.2011 21:52:20

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: "Capitani Romani". Аргументированный разбор "косяков"

vov написал:

Оригинальное сообщение #383028
С Сергеем можно в чём-то по мелочи не соглашаться, можно (хотя и редко) пытаться говорить о том, что он "не всё осветил", но всё написанное им хорошо построено, хорошо изложено и хорошо читается.
Возможно, кому-то изложенный им материал покажется уже знакомым. Но таким сильно продвинутым людям грех выступать в роли критиков именно недостаточного содержания - не их уровень:-).

Вот и посмотрим, не уже ли не интересно??? Тем более тут каждый может выступить в роли защитника и на фактах опровергнуть, так называемое Вованычем "до@бывание до столба"...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#41 04.05.2011 22:31:46

Вованыч_1977
Гость




Re: "Capitani Romani". Аргументированный разбор "косяков"

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #383082
я думал. что вопрос о вашей любви к творчеству Паянина мы уже закрыли...

Если "мы" - о себе, то вы можете закрывать всё, что вам угодно: как я понимаю, в некоторых моментах реальное положение вещей вас абсолютно не интересует (я уже писАл не раз, что мне абсолютно пофигу, кто именно пишет, мне интересен конечный результат, но, подозреваю, вы читаете только свои посты).
Между прочим, "про любоff" - вы Кощеева начали защищать тоже из-за этого глубокого чувства, раз перед этим даже не удосужились хотя бы прочитать статью?

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #383082
я вам самому предлагал тут выступить  со своими замечаниями по "Флетчерам".

Алекс, ещё раз уточню - я не "критик", у меня несколько другой ВУС. Я высказал всего лишь своё мнение о выпуске с указанием того, что бросилось в глаза буквально при первом беглом просмотре (упомянув, между прочим, и положительные моменты). Копать далее - это только усугублять ситуацию: косяки имеются. Я не сторонник дальнейшего "выливания помоев", когда указаны основные "несуразности". Пусть автор, ежели захочет, исправит, откорректирует и т.д. - это его право (равно он может ничего и не исправлять). Участвовать же в ваших "издательских войнах" я не собираюсь. Мне этот "срач" попросту неприятен.
Вот как-то так... А вообще, конечно, печальная картина рисуется...

#42 04.05.2011 23:07:58

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: "Capitani Romani". Аргументированный разбор "косяков"

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #383122
Между прочим, "про любоff" - вы Кощеева начали защищать тоже из-за этого глубокого чувства, раз перед этим даже не удосужились хотя бы прочитать статью?

Вованыч, у вас какой-то юношеский максимализм (хотя вроде бы на юнца совсем не похожи) или черное или белое. О том что выпуск Кощеева халтура я и не отрицал, а главное никогда и не защищал. Я вас всегда только спрашивал почему одну халтуры вы называете своим именем, а другую (например выпуск по японо-китайской) вы называет классным... Но ответ здесь достаточно прост - ну любите вы творчество товарища Патянина (он типа такой классный сам по себе) и о том, что вам все равно кто написал... (будьте хотя бы честным перед собой, публичных покаяний не требуется). И причем тут издательские войны??? Вы поменьше Патянина слушайте, это у него все кругом конкуренты, жаждущие его кончины...

Я никогда и ни от кого не скрывал отношения к этому персонажу - откровенный халтурщик, да не высшего класса и даже не первой категории, а второй. Откуда примерно списывать дословно про 2МВ знает, но списывает со всеми ошибками + делая свои на ошибках в переводе. Учиться ничему не хочет, искрене считая, что народ и так схавает, поскольку он великий... Все списки литературы в конце - сплошная фикция, 90% из перечисленных книг он и в глаза не видел. Главное найти более-менее всеобъемлющий источник и скатать с него... Попались под руку статьи из Воршипа про французские ТКР - были они, нарисовались "Итальянские ЭМ" пошли статьи про итальянские ЭМ. Теперь попалась книга про итальянские торпедные катера - теперь эта тема активно обсиживается. Тут вроде бы как у товарища книга про службу АВ типа "Илластриес" появилась (велика вероятность, что скоро увидим и ее + фридмановскую технику). 

Халтура это даже не то, что списано с одного источника с добавление чего-то по мелочи (это как раз авторский перевод), это когда списано со всеми ошибками и залепухами. Или когда списываются из двух источников две противоположные точки зрения на события, даже без попыток привести все к одному знаменателю или хотя бы оценить, что пишется.... вот и гуляют у господина Патянина в тексте два взаимоисключающих описания... Но самая беда начинается, когда Патянин не знает откуда списывать, вот тут приходит писец, притом такой жирный - от халтуры Кощеева или ЧО банды ничем не отличается (на примере парового флота видно на 100%).


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#43 04.05.2011 23:11:10

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: "Capitani Romani". Аргументированный разбор "косяков"

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #383137
Или когда списываются из двух источников две противоположные точки зрения на события, даже без попыток привести все к одному знаменателю или хотя бы оценить

Согласен.


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#44 04.05.2011 23:24:37

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: "Capitani Romani". Аргументированный разбор "косяков"

vov написал:

Оригинальное сообщение #383025
Но она (А-В) действительно рассматиривалась в Италии как основной противник, хотя бы в силу общеполитической конфигурации. В конце 19в. Италия еще не являлась для Франции серьезным противником. И Франция, и Англия к тому же были её несомненными "покровителями".

Володь, а вы ничего не путаете??? неужели "Дуилио", "Италии", вся банда броненосцев и броненосных крейсеров итальянцы строили, чтобы уесть австро-венгров??? вроде бы макаронники сами достаточно откровенно пишут, что соревновались они именно с французами и собирались их превзойти качеством (супер броненосцы, путь совершенно аналогичен постройке японцами "Ямато"). Какой флот был у Австро-Венгрии до дредноутной эпохи... И в конце-концов против кого дружил тройственный союз до начала 1МВ??? Италия  в войну-то не на той стороне случайно вступила, за очень большие посулы...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#45 04.05.2011 23:25:15

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23772




Re: "Capitani Romani". Аргументированный разбор "косяков"

Это всё классно... Особенно веское "согласен" главного критега непрочитанных книг.

Но, к сожалению, это все оффтоп: мы о конкретных косяках конкретной статьи.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#46 04.05.2011 23:39:24

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5911




Re: "Capitani Romani". Аргументированный разбор "косяков"

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #383100
Володь, мне очень жаль. но ни та ни другая не располагаются на "Апеннинском сапоге",

А можно критерии, где "сапог" кончается? А то что-то совсем неочевидно.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#47 04.05.2011 23:49:07

Вованыч_1977
Гость




Re: "Capitani Romani". Аргументированный разбор "косяков"

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #383137
Вованыч, у вас какой-то юношеский максимализм (хотя вроде бы на юнца совсем не похожи) или черное или белое.

Никогда такое ни заявлял, ни высказывал. Я вообще стараюсь никого не осуждать. И априори абсолютно непредвзято отношусь к любым произведениям на военно-морскую тематику, бо зело интересна мне сия тема. Ну а при дальнейшем рассмотрении... Тут, как говорится, либо нравится, либо нет. И дело совсем не в "максимализме". Я не считаю зазорным в свете "вновь появившихся фактов" пройтись с карандашиком по ранее мной приобретённым выпускам той же МорКолы, МорКампа и пр. И не считаю от этого эти выпуски "халтурой". Корректура - это нормально. Возьмите, к примеру, выпуск "Гангута" по "бородинцам" (между прочим, получивший недавно статус "лучшей книги военно-морской направленности"). В своё время, после выхода "бородинцев" в свет, на форуме высказывались товарищи касательно ошибок и косячков в этом издании (огромное им спасибо за эти дополнения). Эти замечания я добросовестно перенёс в книгу. И отнюдь не перестал считать её достойным изданием.
Другое дело, когда сталкиваешься с банальной (и от этого не менее неприятной) халтурой. Тут ИМХО никакой "карандашик" не поможет. Хотя понятие "халтуры", наверное, у каждого своё...

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #383137
о том, что вам все равно кто написал...

Мне действительно, Алекс, всё равно, кто напишет (к примеру) монографию по "хантам". Но мне будет крайне неприятно, если она будет похожа (опять же, к примеру) на выпуск по "флетчерам". Мерило здесь одно - добротность и качественность работы. И, поверьте, если даже на титульном листе будет указана фамилия Кощеев - первый скажу автору спасибо.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #383137
Вы поменьше Патянина слушайте, это у него все кругом конкуренты, жаждущие его кончины...

Алекс, не знаю, поверите ли вы или нет, но Сергей ни разу (по крайней мере мне) не высказывал ничего подобного.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #383137
Я никогда и ни от кого не скрывал отношения к этому персонажу

Боюсь, Алекс, здесь всё же что-то личное. Что именно - не знаю (да и не стремлюсь узнать), но вот то, что от этого будет много пользы простым шиплаверам, очень сильно сомневаюсь.

P.S.: по мне - так собрал бы вас всех вместе: вас, Балакина, Патянина, Дашьяна (последнего - в качестве рефери) в одной комнате с большим количеством "примерительной водицы" и соответствующей закуской и закрыл бы на ключ денька на два-три. Вот пообщались бы тогда, выпустили бы пар, решили бы все спорные вопросы - глядишь, через недельку вышли бы прежним коллективом. На радость тысячам шиплаверов.
Понимаю, что несколько несерьёзно всё это, но знаю примеры, когда подобный подход приводил к очень неожиданным и приятным результатам.
А пока - мы имеем то, что имеем. Со всеми вытекающими...

#48 05.05.2011 00:06:04

Евгений Пинак
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2201




Re: "Capitani Romani". Аргументированный разбор "косяков"

1

vov написал:

Оригинальное сообщение #383028
С Сергеем можно в чём-то по мелочи не соглашаться, можно (хотя и редко) пытаться говорить о том, что он "не всё осветил", но всё написанное им хорошо построено, хорошо изложено и хорошо читается.

Эх, Владимир - не читали Вы, сразу видно, выпуска по "Монтекуколли" :) Я до сих пор не могу понять, как две такие головы, как Арсений с Сергеем, ухитрились написать столько глупостей в "Истории создания" и "Оценке проекта". Нет, я понимаю, что они это не сами придумали, но могли бы и сами подумать чуть-чуть :( Но написано хорошо, да. Впрочем, и Чечин с Околеловым неплохо писали - но это их тоже не спасало.

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #383152
Но, к сожалению, это все оффтоп: мы о конкретных косяках конкретной статьи.

Ну право же, Максим - нельзя же быть таким наивным. Ты прекрасно понимаешь, что буди в "Капитанах..." серьёзные косяки по железу или б/п, они бы были давно извлечены на поверхность и потрясаемы Алексом в виде боевого бунчука :) Вот и пытается взять объёмом, вспоминая все страшные грехи Патянина, но при этом как-то не удосуживаясь привести ни одного конкретного примера. Это же не противный Вованыч, который примерами из книжки по "Флетчерам" и ограничился ;)

#49 05.05.2011 00:11:05

Вованыч_1977
Гость




Re: "Capitani Romani". Аргументированный разбор "косяков"

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #383170
противный Вованыч

*shock ogo*
ну всё, пойду *russian*

#50 05.05.2011 00:16:33

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: "Capitani Romani". Аргументированный разбор "косяков"

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #383170
Ну право же, Максим - нельзя же быть таким наивным. Ты прекрасно понимаешь, что буди в "Капитанах..." серьёзные косяки по железу или б/п, они бы были давно извлечены на поверхность и потрясаемы Алексом в виде боевого бунчука

Это вы под наивного до ужаса косите. Вы тут все пытаетесь упорно все заболтать и перевести на межличностные отношения... Начал я вполне с конкретных вещей, но тут же появились желающие рассказать, что все это не страшно, это не про корабли и т.д. и упершись в это уже переводят вторую страницу... Может вы все же до главы окраска дослушаете??? Хотя я так понимаю лично вам это вообще не интересно, поскольку если бы этих Романи читали, то уж точно бы знали, что по технике там косяков слегка больше чем нужно...

Отредактированно Алекс (05.05.2011 00:16:52)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

Страниц: 1 2 3 4 … 8


Board footer