Сейчас на борту: 
Ольгерд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 17 18 19 20

#451 27.05.2011 18:26:21

Shin grin
Гость




Re: Об "альтернативной" литературе...

1

Aubrey написал:

Оригинальное сообщение #392001
    Shin grin написал:

    Мы здесь на форуме одинаковы

С какой стати?

Я на форум пришел общаться с такими же как я любителями флота, военно-морской истории, ...(нужное подчеркнуть), а что разве я что то перепутал?

    Shin grin написал:

    или господа думают что с пацанами связались?

Именно так я и думаю. ;)

Ну думайте дальше, только"... извини мальчик мегафон то я сегодня забыл......." ( из анекдота), Продолжение, надеюсь знаете? Если нет то в гугле поищите...

    Shin grin написал:

    В реальной жизни у меня с погонами все нормально

Только истерик не надо. Не переношу скупых мужских слез. :)

Где тут истерика, а, дядя? А слез от меня действительно не дождетесь

    Shin grin написал:

    с торсом все в порядке, уж поверьте на слово

Не поверю. Один раз Вы уже соврали, когда обещали сюда не влазить. С чего бы верить сейчас? :D

Спасибо своему соратнику скажите - а интересно сказано, меня здесь ну почти послали, мне об этом сообщили, и я же теперь виноват, что тут опять после этого появился...
А верите или нет -мне индифферентно, детей нам не крестить.


Подчеркнутое написано мною.

#452 27.05.2011 18:35:46

Shin grin
Гость




Re: Об "альтернативной" литературе...

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #391881
Shin grin

    Shin grin написал:

    Оригинальное сообщение #391488
    Так мир не без добрых людей, про очередной "опус" Сидоренко сообщили - такую возможность г.Сидоренко не учитывалась видимо...И что здесь Вас смущает?

А какая разница - сообщил кто или сами пришли узнавать? Написали - "сниму галочку", "увы! не судьба мне будет узнать". Но не выдержали и прибежали :D
Баттхёрт детектед *yes*

Ответ буде коротким
...По сути, последняя степень деградации Homo Lurkmorus, - это про батт..., ну а далее о чем говорить...

#453 27.05.2011 18:51:43

артём
Гость




Re: Об "альтернативной" литературе...

Какая замечательная беседа.
Литература в обсуждении каким боком (стороной)?

#454 27.05.2011 18:55:14

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Об "альтернативной" литературе...

Sebring написал:

Оригинальное сообщение #391992
й и эмоциональной дискуссии, но вы как-то упомянули что у Больных альтернативы в "Авианосцах" ... скажем так... не очень. Видимо мой вопрос по поводу контр-альтернативы на "Вариант Бис" вы пропустили, но тем не менее - что вы скажете о варианте Больных?

А вы попробуйте по книге рисовать прокладку и районы боев  Советской эскадры......... чую занимаетельное зрелищо....


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#455 27.05.2011 18:57:40

Aubrey
Гость




Re: Об "альтернативной" литературе...

Shin grin написал:

Я на форум пришел общаться с такими же как я

Чего тогда ко мне пристаете?

Shin grin написал:

в гугле поищите

Зачем?

Shin grin написал:

А слез от меня действительно не дождетесь

И на том спасибо.

Shin grin написал:

меня здесь почти послали

Так и шли бы. Какие проблемы?

Shin grin написал:

подчеркнутое написано мною

А не подчеркнутое кем?

#456 27.05.2011 19:00:17

Sebring
Гость




Re: Об "альтернативной" литературе...

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #392028
А вы попробуйте по книге рисовать прокладку и районы боев  Советской эскадры......... чую занимаетельное зрелищо....

Простите по какой книге? По Анисимову или по Больных?

#457 27.05.2011 19:01:22

Shin grin
Гость




Re: Об "альтернативной" литературе...

Aubrey написал:

Оригинальное сообщение #392030
Так и шли бы. Какие проблемы?

Я почти вежливый - только после Вас

Aubrey написал:

Оригинальное сообщение #392030
А не подчеркнутое кем?

Кем то, кто вместо обсуждения АИ ил АЛ занимается воспитанием - детишек своих воспитывайте, меня не получится!

#458 27.05.2011 19:07:52

Shin grin
Гость




Re: Об "альтернативной" литературе...

артём написал:

Оригинальное сообщение #392026
Какая замечательная беседа.
Литература в обсуждении каким боком (стороной)?

Ув. Артем, просьба понять правильно - литературы здесь было действительно мало последнее время, но хамство и неприкрытые выпады в свой адрес оставлять совсем без ответа не хочется - а начиналось все с того что одного из участников обсуждения попросили смягчить тон в высказываниях о книгах Пикуля, а дальше началось...

#459 27.05.2011 19:09:58

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Об "альтернативной" литературе...

1

Aubrey написал:

Оригинальное сообщение #391942
"Личный пример -лучшая проповедь"(c) А то, что, господа "Борисыч и Ко" над вами здесь откровенно насмехаются, так  ведь заслужили. Я уже приводил где-то Клеомена: "Если бы мне об этом стал говорить голубь, я тоже смеялся бы. Но орла я слушал бы с великим прилежанием"(c) Вам самому не смешно, учить русских офицеров патриотизму на примере дешевого чтива, написанного дилетантом да и еще к тому же к России никакого отношения не имеющем? Кто такой "Борисыч", что присвоил себе право учить подростков жизни? Кто такой "варяг", чтобы учить капдва героизму. Заигрались вы, парни. Много на себя берете. Кагбы хлипкий торс с натуги не хрустнул :D Без сопливых разберемся, чему, как и на каких примерах учить своих детей. Comprendo?

Ух, как Вас раз-задорили. Не нравиться, но ,форум то свободный. Как  уже писал,-бывает. Что-ж Вы представьте публике свой вариант, представления о патриотизме. Покажите  так сказать полёт орла. У Вас не получиться, зачем для го...ной страны стараться для подростков из этой страны.страна не доросла.
Что-ж это за капдва,который на пенсии и ещё не определился с образцами русского героизма для себя? Какие подростки ?! И не собирался его я учить героизму капдва,чему как правило учатся сами(только ,где взять у Ирвинга примеры  русского героизма) и на примерах (тем более люди в погонах),а для вас  примеров  отечественной истории же  нет.Страна и люди же так себе , фарш.
Про игры и нагрузки на организм сами определимся, хотя за заботу о здоровье,спасибо. А мелко хамить на форуме, это мелко хамить, гав-тяв, как  раз уровень "соотечественников".Мля, забыли добавить.
А детьми надо ,конечно заниматься, несомненно.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#460 27.05.2011 19:11:50

артём
Гость




Re: Об "альтернативной" литературе...

Не нравиться обсуждение, лучше в нём не участвовать.
Потому как всё кончится тем, что придёт Его Высочество и всех бахнет.
Всё потому, что в престрелке виноваты все, а не только те кто выстрелил первым.

#461 27.05.2011 19:13:21

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Об "альтернативной" литературе...

артём написал:

Оригинальное сообщение #392026
Какая замечательная беседа.
Литература в обсуждении каким боком (стороной)?

Принципиальной.  :)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#462 27.05.2011 19:15:22

артём
Гость




Re: Об "альтернативной" литературе...

Так и будет три, принципиальных, зелёных свистка от модератора.  Очень надо?

#463 27.05.2011 19:16:00

Aubrey
Гость




Re: Об "альтернативной" литературе...

артём написал:

Литература в обсуждении каким боком (стороной)?

фанклуб "Глебыч" отстаивает художественную ценность бессмертного произведения, используя свой главный аргумент: "сам дурак" :D

Shin grin написал:

только после Вас

На фига мне идти туды, куда послали другого *shock eek* Кстати, между нами, а куда Вас послали? ;)

Shin grin написал:

Кем-то

А, так Вы медиум духа канадского электромонтера... :( Это даже не смешно. Свое мнение и в три строчки не поместилось.

#464 27.05.2011 19:22:57

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Об "альтернативной" литературе...

Sebring написал:

Оригинальное сообщение #392031
Простите по какой книге? По Анисимову

по Анисимову.... Что касается Сюжета Больных по варианту Бис то ржал долго....в целоим он верен

Отредактированно Cobra (27.05.2011 19:23:49)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#465 27.05.2011 19:26:06

Shin grin
Гость




Re: Об "альтернативной" литературе...

артём написал:

Оригинальное сообщение #392041
Так и будет три, принципиальных, зелёных свистка от модератора.  Очень надо?

Конечно не очень, но когда посылают ...сами понимаете, надеюсь.

#466 27.05.2011 19:31:06

Aubrey
Гость




Re: Об "альтернативной" литературе...

варяг написал:

Не нравиться

Отнюдь. :)

варяг написал:

Покажите так сказать полет орла

Щас. Хватит с Вас и позы беркута :D

варяг написал:

Что ж это за капдва

Почем мне знать? У него спросите. ;)

варяг написал:

как раз уровень "соотечественников"

А Вы уже определились, где у Вас соотечественники?

варяг написал:

А детьми надо, конечно заниматься

Наделайте своих и занимайтесь, а к чужим не лезьте ;)

#467 27.05.2011 19:31:18

Shin grin
Гость




Re: Об "альтернативной" литературе...

Aubrey написал:

Оригинальное сообщение #392042
На фига мне идти туды, куда послали другого *shock eek* Кстати, между нами, а куда Вас послали? ;)

Уже писал, пропускаю, а на фига или дофига это уже Вам решать  поскольку Вы первый...

#468 27.05.2011 19:38:09

Shin grin
Гость




Re: Об "альтернативной" литературе...

Aubrey написал:

Оригинальное сообщение #392055
Наделайте своих и занимайтесь, а к чужим не лезьте ;)

К Вашим никто и не собирался, а насчет остальных то детишек - вам с сотоварищи дай волю, будете их на примере сдачи эсминцев на Балтике 1918 г. воспитывать.

#469 27.05.2011 19:45:55

Ingvar
Гость




Re: Об "альтернативной" литературе...

Aubrey написал:

Оригинальное сообщение #391960
Шо тоже четырех патриётов воспитывал???

Насчёт этого у Чехова не сказано, но "грузила" откручивал исправно - оно и правильно, чего там искать, когда уже готовые есть. Добрые "грузила" получались. Правда ещё и аварии на "железке" происходили - ну это явно какие-то враги-басурмане (нет, лучше - масоны) виноваты. А добрый пейзанин, думающий лишь о том, как бы наловить своей семье вкусной и полезной рыбки (разве не доброе дело? ;) ) тут совершенно не при чём. *derisive*

Вот и в данном случае - думают что поцреотическое враньё во благо, ну а получается как всегда. :(

#470 27.05.2011 19:53:16

Ingvar
Гость




Re: Об "альтернативной" литературе...

Shin grin, варяг

Shin grin написал:

Оригинальное сообщение #392036
литературы здесь было действительно мало последнее время

ОК, действительно литературы маловато стало. Но вот хотелось бы Вам задать вопрос - а как надо относиться к "альтернативе" (поскольку назвать исследованием невозможно в принципе) Дрожжина "Асы и пропаганда"?

#471 27.05.2011 19:55:05

Ingvar
Гость




Re: Об "альтернативной" литературе...

Shin grin написал:

Оригинальное сообщение #392060
вам с сотоварищи дай волю, будете их на примере сдачи эсминцев на Балтике 1918 г. воспитывать.

*ROFL* Э, нет, революционные Херои - это как раз к Вам.

#472 27.05.2011 19:58:32

Aubrey
Гость




Re: Об "альтернативной" литературе...

Интересно. А кто-нибудь из "патриотических воспитателей" расскажет о художественной ценности своего "евангелия от Глебыча"? Ну типа, какие там знатные метафоры, как прекрасно выписаны характеры второстепенных персонажей, какой интригующий сюжет, держащий в напряжении до последней строчки из нескольких, затейливо переплетающихся сюжетных линий, ну и протчая, и протчая. :D

#473 27.05.2011 20:00:22

Shin grin
Гость




Re: Об "альтернативной" литературе...

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #392066
Вот и в данном случае - думают что поцреотическое враньё во благо, ну а получается как всегда. :(

Вы не возражаете, если я цитату приведу?

Эд написал:

Оригинальное сообщение #391205
Ну, у Пикуля много чего есть, по количеству он достойный соперник Дюма. История в его изложении (что очень полезно для ее популяризации) имеет нередко лубочный, а то и анекдотический характер, и в этом плане нередко не отличается от Дюма. У Дюма ведь тоже много реальных исторических персонажей, к примеру, де Тревиль, биография же реального д'Артаньяна во многом совпадает с литературным. В общем, оба автора были выдающимися рассказчиками. После прочтения их романов нередко возникает потребность узнать об эпохе больше и из более серьезных материалов. Как и после прочтения "Одиссеи Блада".

Имена как Вы понимаете можно поменять или продолжить список...

В некоторых случаях главное ведь интерес пробудить, а дальше процесс по нарастающей развивается.
Мальчикам ведь интереснее прочитать такую книгу, чем скажем Михайлова "ЛК типа King Georg V". А  вот потом можно и более  ну "узкоспециальные" что ли...

#474 27.05.2011 20:01:51

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Об "альтернативной" литературе...

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #392068
Дрожжина "Асы и пропаганда"?

не надо о нем всуе вспоминать - меня от него до сих пор передергивает..........


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#475 27.05.2011 20:07:39

Shin grin
Гость




Re: Об "альтернативной" литературе...

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #392069
Э, нет, революционные Херои - это как раз к Вам.

А это с какого перепугу? Один из ваших "любителей" утверждал, что ему официальные герои уже надоели и не устраивают, так что пора искать неофициальных - вот один из примеров, и не надо путать плиз революционных героев с воспитанием патриотизма, любви к Родине, ...дальше продолжать? Это разные понятия!

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #392068
Но вот хотелось бы Вам задать вопрос - а как надо относиться к "альтернативе" (поскольку назвать исследованием невозможно в принципе) Дрожжина "Асы и пропаганда"?

На данный момент, увы, не знаком с данным произведением, летом были планы взглянуть поподробнее

Страниц: 1 … 17 18 19 20


Board footer