Сейчас на борту: 
Doctor Haider,
капитан,
Сергей_1
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 22

#101 25.06.2011 13:36:47

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9580




Re: Рейдерство ВОК

варяг написал:

Оригинальное сообщение #401450
А то,что я приводил не вызовет в Японии мандраж? Действия против берега были конечно бы кстати, в реале планировались. Я тут как-то участвовал в ветки  о возможности десанта в Японию.  Очень неплохая цель для такой операции -Отару.

Отару и Корея остается для миноносок. Пусть бегают и наводят шорох.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #401450
Вы имеете сведения о берег-й обороне проливов ведущих во Внутреннее море? Жёлтое море большое??? У ВОКа там отличные шансы быть пойманным. И как  Вы в него ВОКом (какой состав сил?) собираетесь попадать? Спокойно не получиться.

Я уже говорил, что проливы Бунго и Кии береговой обороной не закроешь.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #401453
1. По интересуйтесь береговой обороной Токийского и Осакского заливов. Там мины ставить не реально. МИД и Ники войну крейсерскую свернули, а тут мины в том ,числе и для нейтралов. Не  реал.

Ну береговая оборона ПА и Владика похлеще будет. Что однако не мешало японцам там мины ставить. Потом, я не понял, когда это Ники крейсерскую войну свернул? После гибели Рюрика и нанесения повреждений России и Громобою?

варяг написал:

Оригинальное сообщение #401453
2. Всё это было и есть в ветке Крейсерская война против  Японии.Кроме ВОКа в Жёлтом море.

Ну много чего было. Можно добавить и к другим альтернативам. Баян и артурские крейсера при таком раскладе вполне могли поучаствовать в крейсерской войне.

Отредактированно invisible (25.06.2011 13:39:49)


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#102 25.06.2011 20:51:44

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Рейдерство ВОК

invisible написал:

Оригинальное сообщение #401474
Я уже говорил, что проливы Бунго и Кии береговой обороной не закроешь.

invisible написал:

Оригинальное сообщение #401474
Ну береговая оборона ПА и Владика похлеще будет. Что однако не мешало японцам там мины ставить. Потом, я не понял, когда это Ники крейсерскую войну свернул? После гибели Рюрика и нанесения повреждений России и Громобою?

Вот смотрите,читайте закрыли или не закрыли. Это пролив Кии и батареи на нём http://s57.radikal.ru/i158/1106/e1/e4d8fa13d41dt.jpg

Спойлер :

По Брокгаузу  БО Токийского залива перед РЯВ 30 батарей 189 орудий. Некоторые батареи даже сейчас на Гугле можно разглядеть.

БО Владивостока? Его бомбардировка Камиммурой не показатель его БО?

Широко масштабную крейсерскую войну начали сворачивать после инцидента с  "Малаккой".

invisible написал:

Оригинальное сообщение #401474
Отару и Корея остается для миноносок. Пусть бегают и наводят шорох.

Бегают то понятно. Я имел виду десант в Отару с ВОКа.

invisible написал:

Оригинальное сообщение #401474
Ну много чего было. Можно добавить и к другим альтернативам. Баян и артурские крейсера при таком раскладе вполне могли поучаствовать в крейсерской войне.

Тема заявлена как рейдерство ВОК,а толкуем уже о большой крейсерской войне Вирениус ,крейсера из П-А.

Отредактированно варяг (25.06.2011 20:54:06)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#103 26.06.2011 08:42:48

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9580




Re: Рейдерство ВОК

Вот смотрите,читайте закрыли или не закрыли. Это пролив Кии и батареи на нём


Спойлер :
Стратегически важные входы в залив Осака ( между о. Хонсю и о. Авадзи ) и вход во Внутреннее японское море ( между о. Авадзи и о.Сикоку ) были защищены четырьмя группами батарей . Непосредственно пролив Китан ( Хонсю - Авадзи ) прикрывался тремя группами батарей :
1."Юра" - юго-восточная часть о. Авадзи . 11 батарей , общее количество орудий - 62.
2."Томогашима" - о. Токушима в проливе Китан . 6 батарей , общее количество орудий - 34.
3."Када" - мыс Када , недалеко от города Вакаяма . 8 батарей , общее число орудий - 48.
Батарея , о которой идёт здесь речь, входит в группу батарей "Када" и носит название Мияма-1
Начало проектирования - июль 1892 года
Закончена постройкой - сентябрь 1897 года
Расщитана на 6 28см гаубиц ( такие широко применялись при осаде Порт - Артура ) - самое распространённое орудие в Японии того времени . ( фото было выше .. ) Орудия были полностью установлены к сентябрю 1898 г. Сектор обстрела - 270 градусов . Батарея находилась на боевом посту с июля 1898 по август 1945 без смены вооружения
По Брокгаузу  БО Токийского залива перед РЯВ 30 батарей 189 орудий. Некоторые батареи даже сейчас на Гугле можно разглядеть.

БО Владивостока? Его бомбардировка Камиммурой не показатель его БО?

Широко масштабную крейсерскую войну начали сворачивать после инцидента с  "Малаккой".

Посмотрел. Не впечатлило. Проходится элементарно на скорости. Они даже не успеют прицелиться. Стрелять 280мм гаубицей по движущемуся кораблю вообще бессмыслено, а 6-дюймовки вреда рюриковичу не принесут. Бомбардировка Владика как раз показатель. Не думаю, что оборона Кии сильнее крепости.

А что касается крейсерской войны, то она потеряла смысл после сражений 28 июля и 1 августа и скорой гибели порт-артурской эскадры.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #401563
Бегают то понятно. Я имел виду десант в Отару с ВОКа.

Какой десант? Там же 11-я дивизия стоит и бригада.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #401563
Тема заявлена как рейдерство ВОК,а толкуем уже о большой крейсерской войне Вирениус ,крейсера из П-А.

Ну и что? Оно взаимосвязано. Рейдерство и есть крейсерская война. В данной альтернативе нет проблем для присоединения Осляби и К к ВОКу.
Совсем другая ситуация. Посылать Ослябю на укрепление не только становится безопасным, но крайне целесообразным и необходимым. Камимура становится слабым и ВОК может легко придти на помощь эскадре ПА.

Отредактированно invisible (26.06.2011 11:47:18)


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#104 26.06.2011 15:50:50

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Рейдерство ВОК

invisible написал:

Оригинальное сообщение #401648
Какой десант? Там же 11-я дивизия стоит и бригада.

В Саппоро она стоит. Небольшой  для действий  против порта взорвать,поджечь.

invisible написал:

Оригинальное сообщение #401648
Камимура становится слабым и ВОК может легко придти на помощь эскадре ПА.

С присоединением Ослябли и Авроры ВОК усилился. Ками станет слабее, но не категорически,и  напролом ВОКу в Цусимские проливы не стоит идти. Помощь уже  есть Камимура с 8 -ю кр-рами и отр.миноносцев не у П-А, плюс активность в отличии от П-А.

invisible написал:

Оригинальное сообщение #401648
Посмотрел. Не впечатлило. Проходится элементарно на скорости. Они даже не успеют прицелиться. Стрелять 280мм гаубицей по движущемуся кораблю вообще бессмыслено, а 6-дюймовки вреда рюриковичу не принесут. Бомбардировка Владика как раз показатель. Не думаю, что оборона Кии сильнее крепости.

А что касается крейсерской войны, то она потеряла смысл после сражений 28 июля и 1 августа и скорой гибели порт-артурской эскадры.

На скорости?  Зачем их, тогда ставили?  Успеют. Про БО  Вы неправы.  Егорьев тоже сомневался в возможности  прорыва ВОКа в Токийский залив. Да, и Того не особо подставлялся под батареи  П-А.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#105 26.06.2011 20:07:54

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9580




Re: Рейдерство ВОК

варяг написал:

Оригинальное сообщение #401733
В Саппоро она стоит. Небольшой  для действий  против порта взорвать,поджечь.

В Саппоро только её штабквартира. Безусловно, есть части в Отару и Хакодате. Кроме того, есть ополчение.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #401733
С присоединением Ослябли и Авроры ВОК усилился. Ками станет слабее, но не категорически,и  напролом ВОКу в Цусимские проливы не стоит идти. Помощь уже  есть Камимура с 8 -ю кр-рами и отр.миноносцев не у П-А, плюс активность в отличии от П-А.

Можно считать, что категорически. У Осляби дальнобойная артилерия крупного калибра. Голова отряда явно сильнее, а хвост мало что решает. Камимура уже не может мешать ВОКу действовать на коммуникациях, а перекрытие их смерти подобно. А у Того нет сил, чтобы усилить Камимуру.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #401733
На скорости?  Зачем их, тогда ставили?  Успеют. Про БО  Вы неправы.  Егорьев тоже сомневался в возможности  прорыва ВОКа в Токийский залив. Да, и Того не особо подставлялся под батареи  П-А.

Я не знаю. Очевидно, чтобы противостоять эскадре. Но огнем гаубицы надо управлять, корректировать его. Против рюриковича на ходу она бесполезна.
Про Токийский залив я не говорил, ибо в Йокосуке сильная крепость. А вот береговые батареи можно и подавить огнем крейсера. Дальнобойность у России-Громобоя приличная.


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#106 26.06.2011 20:46:03

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Рейдерство ВОК

invisible написал:

Оригинальное сообщение #401807
В Саппоро только её штабквартира. Безусловно, есть части в Отару и Хакодате. Кроме того, есть ополчение.

Речь не идёт о вторжении в город (он за 70 тыс) только порт. И конечно огневая поддержка крейсеров. Порт открытый никаких проходов ,проливов. Вот именно,что ополчение. И главное таких действий от русских не ждут.

invisible написал:

Оригинальное сообщение #401807
Можно считать, что категорически. У Осляби дальнобойная артилерия крупного калибра. Голова отряда явно сильнее, а хвост мало что решает. Камимура уже не может мешать ВОКу действовать на коммуникациях, а перекрытие их смерти подобно. А у Того нет сил, чтобы усилить Камимуру.

Может . У русских появились 10 дм и добавилась Аврора. Но,Ками по весу залпа и бронированию сильней. И усилить его  пусть и на время могут 1-й асамой, русские сидят в П-А. Может отправить Катаоку.

invisible написал:

Оригинальное сообщение #401807
Я не знаю. Очевидно, чтобы противостоять эскадре. Но огнем гаубицы надо управлять, корректировать его. Против рюриковича на ходу она бесполезна.
Про Токийский залив я не говорил, ибо в Йокосуке сильная крепость. А вот береговые батареи можно и подавить огнем крейсера. Дальнобойность у России-Громобоя приличная.

В Дарданельской операции у турков были 28 см гаубицы,как и у японцев. У них дальность за 11 км и скорострельность 2 выстр \мин. 25 батарей ,144 орудия мало ? 1-2  батареи ,да. Того имея Эбры не горел желанием тягаться с батареями,а Вы хотите крейсера рейдеры подставить под огонь береговых батарей. Дальность да, а точность с этой дальности? Траектория настильная,батарей защищены,снаряды не тяжелые. Не подавить их крейсерами.
И зачем ломиться в заливы на убой .Лови перед ними.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#107 27.06.2011 09:54:53

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9580




Re: Рейдерство ВОК

варяг написал:

Оригинальное сообщение #401825
Речь не идёт о вторжении в город (он за 70 тыс) только порт. И конечно огневая поддержка крейсеров. Порт открытый никаких проходов ,проливов. Вот именно,что ополчение. И главное таких действий от русских не ждут.

Обстрелять вполне можно, а десант смысла не имеет.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #401825
Может . У русских появились 10 дм и добавилась Аврора. Но,Ками по весу залпа и бронированию сильней. И усилить его  пусть и на время могут 1-й асамой, русские сидят в П-А. Может отправить Катаоку.

Вес залпа не главное. Крупный калибр более весом для пробития брони, а вот СК рюриковичи, в общем, выдерживают.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #401825
В Дарданельской операции у турков были 28 см гаубицы,как и у японцев. У них дальность за 11 км и скорострельность 2 выстр \мин. 25 батарей ,144 орудия мало ? 1-2  батареи ,да. Того имея Эбры не горел желанием тягаться с батареями,а Вы хотите крейсера рейдеры подставить под огонь береговых батарей. Дальность да, а точность с этой дальности? Траектория настильная,батарей защищены,снаряды не тяжелые. Не подавить их крейсерами.

Ну там же они работали, главным образом, по наземным целям. Того не лез туда, где крепость + флот, а вот Ляотешань запросто поражал, а Наньшань и канонерки без проблем дубасили, хотя там куча орудий стояла. Береговая оборона кораблями давится.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #401825
И зачем ломиться в заливы на убой .Лови перед ними.

Это будет иметь сильнейший психологический эффект. Японцы будут вынуждены оттянуть корабли для защиты своего побережья, тем самым, ослабив коммуникации в Желтом море.


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#108 27.06.2011 10:25:36

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6152




Re: Рейдерство ВОК

варяг написал:

Оригинальное сообщение #401336
Денис Вам же писали как-то,что такое трампы, зачем опять на грабли

Они что не смогут угольщик остановить  :D ?

варяг написал:

Оригинальное сообщение #401336
98 островов. Населена лишь половина (47).  90% на Окинаве (современность) Проецируйте на 1904 г.  98 не мало.  Архипелаг простирается на 1200 км от острова Кюсю до Тайваня.

1200 км это примерно 680 миль . Это для того что бы весь архипелаг пройти в длину надо 68 часов 10 узловым ходом или раз в 3 дня . Если японцы будут иметь в этом районе 4 -5 кораблей это значит они смогут досматривать острова раз в 2 -3 дня . Плюс на места возможных якорных стоянок можно мин накидать .

варяг написал:

Оригинальное сообщение #401336
Богатырь". Дальность: 1.100 (18), 3.600 (12), 5.500 миль (10 уз.). Вполне.

Откуда инфа ? Я например читал что его дальность была около 2700 миль .

варяг написал:

Оригинальное сообщение #401336
Какие осторова Формозу и Тавань ,да. А китайское побережье и Филиппины?

Китайское побережье и филипины то же можно . Пришел на рейд и захватил . прецеденты были . Какой то миноносец в порту китайском японцы захватили . А на филинах Американцы и их нейтралитет .

варяг написал:

Оригинальное сообщение #401336
В каком районе ?

Тихоокеанское побережье Японии .

варяг написал:

Оригинальное сообщение #401341
В реале было и то  и другое и артиллерия  тоже.

Так тут предлагаеться расход угля лимитировать и на полных парах не ходить . Так что либо экономим уголь или закупаем его массово . Для 3 крейсеров на месяц выйдет тыс 8 .  :)

варяг написал:

Оригинальное сообщение #401341
Точно. Вероятно боги ,из синтоиского пантеона

Штаб сделает анализ . Он для этого и нужен .

invisible написал:

Оригинальное сообщение #401425
Не согласен. Проходы ВОКа к Цусимо и Токио вызвали настоящий шок в Имперском штабе. Нужно давить на психику. Регулярный подход к Токио, Киото, Нагоя, обстрел железнодорожного полотна, прорыв во Внутреннее море, выход на коммуникации в Желтом море - всё это в купе в состоянии создать панику ы Японии. Им нужно будет искать решение проблемы, а его нет.

Решение есть всегда . Минные поля на подходах к островам .  Бркр  действующие в этом районе . Разведчики итд .

invisible написал:

Оригинальное сообщение #401425
Для рейдерства крайне важно, научиться экономить уголь. Можно простоять несколько дней в укромном месте, затем появиться снова.

Крейсер может много часов болтаться в раоне и не встретить никого . Так что либо надо выходить на несколько дней на крупные узлы дибо возможно что ваши БРКР просто никто не заметит .

invisible написал:

Оригинальное сообщение #401425
Я это вижу по другому. О точке рандеву можно договориться конкретно и по обстоятельствам во время последней дозагрузки и о последующих действиях в случае срыва.

Например как ?

invisible написал:

Оригинальное сообщение #401425
Ожидание в течение суток, если погода благоприятная, если нет - запасная точка рандеву, если нет - заход в Шанхай, дозагрузка и сообщение работникам консульства новых точек рандеву

1 А уголь у нас что вечный ? На все эти точки хватит ?
2В Шанхае и японский консул был . И кто быстрее Ками или Русские это вопрос .
3 И эту лену и захватят осматривающие РЮКУ японские корабли . И мин там же накидают .

invisible написал:

Оригинальное сообщение #401426
Ну будем топить еще и вооруженные пароходы

Ага . Или они перезахватывают все угольщики . А в места рандеву мин накидают . Так что кто кого вопрос интересный .

invisible написал:

Оригинальное сообщение #401426
Интересно, а чем они воевать будут? Это успех, однозначно

Еще 1 й отряд есть . И 2 гарибальдийца . так что сил хватает .

invisible написал:

Оригинальное сообщение #401648
Посмотрел. Не впечатлило. Проходится элементарно на скорости. Они даже не успеют прицелиться. Стрелять 280мм гаубицей по движущемуся кораблю вообще бессмыслено, а 6-дюймовки вреда рюриковичу не принесут. Бомбардировка Владика как раз показатель. Не думаю, что оборона Кии сильнее крепости.

Владивосток бомбардировали потому что часть батарей которые его должны были прикрывать небыло .

invisible написал:

Оригинальное сообщение #401807
Можно считать, что категорически. У Осляби дальнобойная артилерия крупного калибра. Голова отряда явно сильнее, а хвост мало что решает. Камимура уже не может мешать ВОКу действовать на коммуникациях, а перекрытие их смерти подобно. А у Того нет сил, чтобы усилить Камимуру.

Тут надо определиться как действует отряд поодиночки или вместе . Вы предлагали поодиночке . Если так то Осляба это просто лишний углепожератель . Кроме того в долгострочной перспективы японцы перенаправят свои грузы сначала в Китай на подставные фирмы а уже потом в Японию . И в этом районе будут действовать корабли камимуры . И все .

Отредактированно jurdenis (27.06.2011 10:39:48)


Я как то подзаеекался охееревать

#109 27.06.2011 12:17:58

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9580




Re: Рейдерство ВОК

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #401979
Решение есть всегда . Минные поля на подходах к островам .  Бркр  действующие в этом районе . Разведчики итд .

На здоровье! Пусть нам помагают, минируют свои порты и силы отвлекают.:)

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #401979
Крейсер может много часов болтаться в раоне и не встретить никого . Так что либо надо выходить на несколько дней на крупные узлы дибо возможно что ваши БРКР просто никто не заметит .

Зачем болтаться? Надо подходить к Токио, Нагоя, Осаке. Там наверняка рыбешка будет:)))

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #401979
Например как ?

Элементарно. Ждите меня через 4 дня там-то и во столько.


jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #401979
1 А уголь у нас что вечный ? На все эти точки хватит ?

Хватит. Его много в сторону Владика шло.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #401979
3 И эту лену и захватят осматривающие РЮКУ японские корабли . И мин там же накидают .

А ее там не будет. Пусть минируют тыщу км на здоровье. Для ПА мин не хватит.:D

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #401979
Ага . Или они перезахватывают все угольщики . А в места рандеву мин накидают . Так что кто кого вопрос интересный .

А мы что по радио будем о месте рандеву сообщать или они океан минировать будут? *shock ogo*

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #401979
Еще 1 й отряд есть . И 2 гарибальдийца . так что сил хватает .

Прекрасно! Какое облегчение для Витгефта! У него теперь превосходство в силах: 6+1 против 4+2.:D

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #401979
Тут надо определиться как действует отряд поодиночки или вместе . Вы предлагали поодиночке . Если так то Осляба это просто лишний углепожератель . Кроме того в долгострочной перспективы японцы перенаправят свои грузы сначала в Китай на подставные фирмы а уже потом в Японию . И в этом районе будут действовать корабли камимуры . И все .

Итак и этак. Когда придет Ослябя, лучше организовать один сильный отряд, а ловить контрабанду будут добровольцы.


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#110 27.06.2011 12:25:32

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6152




Re: Рейдерство ВОК

invisible написал:

Оригинальное сообщение #401993
А ее там не будет

Вы ее сами предложили там держать .

invisible написал:

Оригинальное сообщение #401993
Пусть минируют тыщу км на здоровье. Для ПА мин не хватит

1000 ненадо . Достаточно бухты . И кто после этого вам уголь возить будет ? Нейтралы ?

invisible написал:

Оригинальное сообщение #401993
На здоровье! Пусть нам помагают, минируют свои порты и силы отвлекают

Так и так отвлекали . Зато если ВОК грохнтся на этих минах вот весело то будет .

invisible написал:

Оригинальное сообщение #401993
Зачем болтаться? Надо подходить к Токио, Нагоя, Осаке. Там наверняка рыбешка будет:)))

На 5 часов ? Если так то может никого и не встретят . А если на несколько суток то их перехватить могут .

invisible написал:

Оригинальное сообщение #401993
Элементарно. Ждите меня через 4 дня там-то и во столько.

А тут шторм и угольщик не пришел . Или крейсер встретил противника и его выгнали дальше .ИТД .

invisible написал:

Оригинальное сообщение #401993
Хватит. Его много в сторону Владика шло.

Поподробней можно ?

invisible написал:

Оригинальное сообщение #401993
А мы что по радио будем о месте рандеву сообщать или они океан минировать будут?

Вы хотели использовать слабообитаемые острова . Японцы их и минируют . Чтобы потом неповадно было .

invisible написал:

Оригинальное сообщение #401993
Прекрасно! Какое облегчение для Витгефта! У него теперь превосходство в силах: 6+1 против 4+2.

Баян в линию никто не поставит . Авот вопрос с потоплением Японцев 2 мая останеться открытым . Вполне возможно что японцы так нагло дефилировать не будут . Или подорветься какнить мелочь .

invisible написал:

Оригинальное сообщение #401993
Итак и этак. Когда придет Ослябя, лучше организовать один сильный отряд, а ловить контрабанду будут добровольцы

Если придет . Если ВОК к этому времени не уничтожат . Если подвезут уголь . Не многова то ли Если ?


Я как то подзаеекался охееревать

#111 27.06.2011 12:26:06

AVerner
Гость




Re: Рейдерство ВОК

invisible написал:

Оригинальное сообщение #401993
А мы что по радио будем о месте рандеву сообщать

Млин, да хоть по радио. Заранее оговариваем, на случай непредвиденных осложнений. Или - как договорились, или выходим на связь. Тупейшая кодировка - район №3, время номер 5.

#112 27.06.2011 12:28:33

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6152




Re: Рейдерство ВОК

AVerner написал:

Оригинальное сообщение #401997
Млин, да хоть по радио. Заранее оговариваем, на случай непредвиденных осложнений. Или - как договорились, или выходим на связь. Тупейшая кодировка - район №3, время номер 5.

Ага вот только радио тогда несовершенно это раз и на простых кораблях встречалось редко .

Отредактированно jurdenis (27.06.2011 12:28:45)


Я как то подзаеекался охееревать

#113 27.06.2011 12:28:38

AVerner
Гость




Re: Рейдерство ВОК

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #401996
Вы хотели использовать слабообитаемые острова . Японцы их и минируют . Чтобы потом неповадно было .

Задолбаются.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #401996
Баян в линию никто не поставит .

Отчего же?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #401996
Авот вопрос с потоплением Японцев 2 мая останеться открытым .

Это да.

#114 27.06.2011 12:29:42

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6152




Re: Рейдерство ВОК

AVerner написал:

Оригинальное сообщение #402001
Задолбаются.

Сказал как отрезал . А развернуто можно ?

AVerner написал:

Оригинальное сообщение #402001
Отчего же?

Его для других целей проектировали .


Я как то подзаеекался охееревать

#115 27.06.2011 12:29:54

AVerner
Гость




Re: Рейдерство ВОК

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #402000
Ага вот только раждио тогда несовершенно это раз и на простых кораблях встречалось редко .

А кто говорит о простых :) кораблях? Кроме того - радио - мера "на крайний" - вроде указанных штормов и выдавливания крейсера из района.

#116 27.06.2011 12:32:36

AVerner
Гость




Re: Рейдерство ВОК

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #402002
Сказал как отрезал . А развернуто можно ?

Количество мин на заваливание одной бухты? 100 (грубо)? Количество бухт, в которых вполне возможна бункеровка ВОК? 100 :D?
Время за которое можно завалить сие минами? И - с чего заваливать будем? Цена мины? Зашибись идея - выкинуть в воду огромное количество денег без особых гарантий успеха...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #402002
Его для других целей проектировали .

И что? Но поставить-то в линию ничего не мешает...

#117 27.06.2011 12:33:59

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6152




Re: Рейдерство ВОК

AVerner написал:

Оригинальное сообщение #402003
А кто говорит о простых  кораблях?

В угольщики нейтралов брать уже небудем ?

AVerner написал:

Оригинальное сообщение #402003
Кроме того - радио - мера "на крайний" - вроде указанных штормов и выдавливания крейсера из района.

Откуда столько русских в данном районе ?


Я как то подзаеекался охееревать

#118 27.06.2011 12:36:39

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Рейдерство ВОК

invisible написал:

Оригинальное сообщение #401974
Обстрелять вполне можно, а десант смысла не имеет.

Обстрелять можно. Но,десант пусть на  несколько часов.Это будет для Японии очень сильный удар. Противник не земле Ямато! Смысл не сколько в материальном уроне хотя и здесь он будет через Отару вывозили уголь на другие острова и сжечь его не помешает. И у Отару можно натопить каботажа и шхун больше ,чем за все выходы миноносцев к Хоккайдо.

invisible написал:

Оригинальное сообщение #401974
Вес залпа не главное. Крупный калибр более весом для пробития брони, а вот СК рюриковичи, в общем, выдерживают.

Крупный калибр для фугаса это как можно больше ВВ.И, японцы бьют фугасами. И 6 " -е фугасы будут рвать рюриков приизрядно.

invisible написал:

Оригинальное сообщение #401974
Ну там же они работали, главным образом, по наземным целям. Того не лез туда, где крепость + флот, а вот Ляотешань запросто поражал, а Наньшань и канонерки без проблем дубасили, хотя там куча орудий стояла. Береговая оборона кораблями давится.

Военная история знает такие примеры.Подавление флотом берег. бат-рей,но там есть ряд особенностей,а именно превосходство в артиллерии в разы. И в противостоянии флот -берег чаще брал верх берег. А Вы хотите 3 -мя крейсерами пробиться в Осакский  пролив через десятки стволов , это не компетентно.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#119 27.06.2011 13:05:35

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Рейдерство ВОК

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #401979
Они что не смогут угольщик остановить  :D ?

Т.е. угольщик угольщика и будут углём кидаться. Нейтрал победить,  европейцы физически сильней.  Про трампы поинтересуйтесь кто это.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #401979
1200 км это примерно 680 миль . Это для того что бы весь архипелаг пройти в длину надо 68 часов 10 узловым ходом или раз в 3 дня . Если японцы будут иметь в этом районе 4 -5 кораблей это значит они смогут досматривать острова раз в 2 -3 дня . Плюс на места возможных якорных стоянок можно мин накидать .

Каких кораблей? Трампы :D  или крейсера или вооружённые пароходы, внятно определите,какие корабли? Мин? И самим на них рваться или закрыть р-ны для судоходства? За русских работу и сделают. И мины надо ,где-то взять, а сколько Вам уже предлагали посчитать.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #401979
Китайское побережье и филипины то же можно . Пришел на рейд и захватил . прецеденты были . Какой то миноносец в порту китайском японцы захватили . А на филинах Американцы и их нейтралитет .

"Решительного" они захватили в Чифу.  Но,он военный корабль,а если угольшик нейтрал? И на китайцев японцы забили .а на американцев? Те тоже лишний раз подставляться не  будут.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#120 27.06.2011 13:12:06

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6152




Re: Рейдерство ВОК

варяг написал:

Оригинальное сообщение #402020
Т.е. угольщик угольщика и будут углём кидаться. Нейтрал победить,  европейцы физически сильней.  Про трампы поинтересуйтесь кто это

Поинтересовался. Кроме того на него можно и пушек поставить . Пусть и небольших . А нейтрал бегать от орудий не будет .

варяг написал:

Оригинальное сообщение #402020
мины надо ,где-то взять, а сколько Вам уже предлагали посчитать

На 100 возможных якорных стоянок тыс 3 хватит

варяг написал:

Оригинальное сообщение #402020
Решительного" они захватили в Чифу.  Но,он военный корабль,а если угольшик нейтрал? И на китайцев японцы забили .а на американцев? Те тоже лишний раз подставляться не  будут.

Американцы на филипинах грузиться не дадут . Ана китайцев они забьют . Кроме того японцы могут не конфисковывать корабли а только груз .


Я как то подзаеекался охееревать

#121 27.06.2011 13:24:06

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Рейдерство ВОК

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #402024
Поинтересовался. Кроме того на него можно и пушек поставить . Пусть и небольших . А нейтрал бегать от орудий не будет .

Можно. Но, нейтрала нужно найти.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #402024
На 100 возможных якорных стоянок тыс 3 хватит

Мда... слов  нет. И у японцев столько ВВ тоже.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#122 27.06.2011 13:28:51

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6152




Re: Рейдерство ВОК

варяг написал:

Оригинальное сообщение #402031
. И у японцев столько ВВ тоже.

А подтвердить ?

варяг написал:

Оригинальное сообщение #402031
Можно. Но, нейтрала нужно найти.

Так же как и контрабанду .


Я как то подзаеекался охееревать

#123 27.06.2011 13:33:08

AVerner
Гость




Re: Рейдерство ВОК

Зашибись. Значит завалили мы минами стоянки, угробили мины... Попадут или нет крейсера ВОК или угольщики -  черт его знает.
А вот заходит, значит, британский трамп после шторма в бухточку - клюзы покрасить :) - и БУБУХ...
А потом француз...
Мина, сцуко, флаг НЕ ВИДИТ.

#124 27.06.2011 13:35:16

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6152




Re: Рейдерство ВОК

AVerner написал:

Оригинальное сообщение #402034
Зашибись. Значит завалили мы минами стоянки, угробили мины... Попадут или нет крейсера ВОК или угольщики -  черт его знает.
А вот заходит, значит, британский трамп после шторма в бухточку - клюзы покрасить  - и БУБУХ...
А потом француз...
Мина, сцуко, флаг НЕ ВИДИТ.

Свои тереториальные воды они имеют право минировать . Это их право . А если они просто сообщат о минировании ниодин нейтрал уголь на бонин не повезет .


Я как то подзаеекался охееревать

#125 27.06.2011 13:38:19

AVerner
Гость




Re: Рейдерство ВОК

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #402036
Свои тереториальные воды они имеют право минировать . Это их право . А если они просто сообщат о минировании ниодин нейтрал уголь на бонин не повезет .

Значит ВОК свою задачу выполнил - торговля екнулась.

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 22


Board footer