Сейчас на борту: 
lacy1,
Lembit,
Reductor1111,
rytik32,
Аскольд,
Серторий
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 … 7

#1 20.06.2011 23:11:06

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

2

Уважаемые коллеги,
Рад представить на Ваш суд новое издание военно-исторической направленности «ГАЛЕЯ».
Проект был задуман около года назад группой единомышленников, среди которых владелец издательства «Галлея-принт» Кечина Елена Сергеевна, Михаил Богданов и знакомые Вам по форуму Алексей Гайдук (Гайдукъ) и Александр Скробач (ass555).
Новое издание задумано как стартовая площадка молодых авторов делающих первые шаги в исторической науке. Так к работе в журнале привлечены студенты нескольких вузов СПб избравших своей будущей профессией историческую науку. Это не значит что на страницах издания не появятся известные историки. Свой интерес к изданию и желание сотрудничества высказали многие отечественные и зарубежные историки и исследователи.
Издание не ставит своей целью тягаться  с устоявшимися столпами исторической периодики как «Гангут», «Морская Коллекция», «Морская война», «Тайфун» и др. Цели издания популяризация истории среди молодежи и юношества, а также раскрытие белых пятен отечественной и мировой истории.  В издании будут публиковаться исследования в традиционно забываемых темах как история пограничных войск и морпогранохраны, судов вспомогательного и технического флота.
Новое издание не обошло стороной и такие темы как история внутреннего (речного, озерного) судоходства на реках Евразии и других континентов. Этой теме в новом издании будет посвящен раздел «ВОДОХОДЪ».
Будут затрагиваться темы региональных войн и конфликтов, вспыхивавших в различных уголках нашей планеты в последнем столетии.
Не будет забыт и современный военный флот – в каждом номере будут публиковаться обзоры современного состояния военных флотов.  Традиционно начнем с наших соседей.

Несколько слов благодарности людям, которые помогли советом, делом, моральной поддержкой благодаря которым мы можем держать в руках и читать это издание.
Вот некоторые из них:
Крестьянинов Владимир Яковлевич, Каторин Юрий Федорович, Сутормин Владимир Анатольевич, Журавлев Эдуард, Харитонов Сергей, Яровой Виктор Вениаминович и многие, многие другие.
Низкий поклон авторам, которые поверили в проект и предоставили свои материалы для публикации..
Отдельно благодарю коллектив работников издательства ООО «Галлея –принт» за их работу.
Помощь в разработке внешнего вида обложки оказали художник Таллиннского морского музея Роман Юрьевич Миткевич и прекрасный дизайнер человек с золотыми руками Константин Степанов.


Будем рады видеть Вас среди читателей журнала.

С Уважением  редколлегия Военно-исторического журнала «Галея».

Отредактированно Гайдукъ (13.10.2011 16:24:58)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#2 20.06.2011 23:11:27

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

1

http://i23.fastpic.ru/thumb/2011/0620/9d/aa96c579f8fc8a32bc03de3a0d55b29d.jpeg

В первом номере журнала:
И.Алексеев  Туман «Альбиона» над плесом
И.Борисенко  Бесславное 30 июля
С.Марченко  Угроза Дакару (операция «Мэнес»), часть 1
В.А.Сутормин 1-я Морская пограничная школа.
В.Преображенский ВМС Азербайджана
Т.Некрасов Кунгур судостроительный.

Отредактированно Гайдукъ (20.06.2011 23:14:21)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#3 20.06.2011 23:19:16

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Сегодня первый выпуск начал поступать в открытую продажу  в СПб, а также отправлена партия журналов в г. Москва для наших представителей.

Отредактированно Гайдукъ (20.06.2011 23:19:35)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#4 20.06.2011 23:21:13

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Поздравляем!
Всех относящихся по теме!*DRINK*


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#5 20.06.2011 23:25:48

Алексей Логинов
Мичманъ
michman
Откуда: от туда
Сообщений: 2578




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Поздравляю!
А какая периодичность, и как будет распространяться?

Отредактированно Алексей Логинов (20.06.2011 23:26:24)


Мир мы построим на этой Земле.
С Верой и Правдою во главе.

#6 20.06.2011 23:30:01

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #399751
Сегодня первый выпуск начал поступать в открытую продажу  в СПб

Интересно будет узнать мнение Эдика Журавлёва на его сайте.


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#7 20.06.2011 23:30:05

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12631




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Алексей, в добрый путь.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#8 20.06.2011 23:33:02

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Журнал квартальный.
72 страницы из которых один цветной разворот вклейка для фото (4 стр). Обложка полумягкая (клеенка).  Распространяться через торговые точки (над увеличением количества точек продаж и представительств в других городах работаем), а также через книжный интернет магазин "Цусима".  Само собой можно заказывать и напрямую в издательстве "Галея-принт" или у меня согласовав предварительно способы оплаты -(почтовый перевод. Приватмани, и др.).


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#9 20.06.2011 23:34:18

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Андрей Рожков написал:

Оригинальное сообщение #399757
Интересно будет узнать мнение Эдика Журавлёва на его сайте.

Завтра экземпляр журнала для обзора будет передан Уважаемому UB. Остается только дождаться его мнения.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#10 20.06.2011 23:41:34

Россiя
Гость




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Поздравляю! Успехов! *DRINK*

#11 20.06.2011 23:52:01

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Поздравляю, и желаю новому изданию всяческих успехов!
*DRINK*


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#12 21.06.2011 00:02:08

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5916




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Поздравляю! Успехов!!


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#13 21.06.2011 00:02:47

Rohirrim
Гость




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

От души всех поздравляю!!!! *clap* *DRINK*

#14 21.06.2011 00:04:24

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

С почином! И пусть Ваше начинание будет удачным, а жизнь нового журнала - долгой и плодотворной!


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#15 21.06.2011 00:14:49

Жильцов
Гость




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

ПОЗДРАВЛЯЮ!! 7 футов под килем!

#16 21.06.2011 02:09:55

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4226




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Настырный ты Лёха...
И это радует !
Удачи !
С уважением ...
Э.

#17 21.06.2011 07:07:35

vvy
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 1742




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Сбылось!
Поздравляю, Лёша!
А почему нет информации о главном редакторе и ред. совете?

Тему надо переименовать - не "новый", а "первый" номер!

#18 21.06.2011 08:16:28

Eagle_rost
Мичманъ
michman
Сообщений: 869




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

а тем временем сайт издательства Галея накрылся?

#19 21.06.2011 09:18:16

Эд
Адмиралъ, лучший исследователь 2009
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10369




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Поздравляю и желаю успехов.

#20 21.06.2011 10:15:21

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

vvy написал:

Оригинальное сообщение #399811
А почему нет информации о главном редакторе и ред. совете?

Отвечаю по пунктам.
Шеф-редактор Гайдук А.А.
Главный редактор Скробач А.В.
Выпускающий редактор Богданов М.
Редсовет.
Каторин, Климовский, Крестьянинов, Сутормин, Кузнецов (Никита). Это то что указвно в первом номере и с кем оговорено и согласованно. Возможно в будущем будут изменения и дополнения.

vvy написал:

Оригинальное сообщение #399811
не "новый", а "первый" номер!

Сделанно. Спасибо.

Eagle_rost написал:

Оригинальное сообщение #399816
а тем временем сайт издательства Галея накрылся?

Я руковожу в этом издательстве определенным проектом под который готовится собственный сайт. 
Сайт издательства после скоропостижной утраты Кечиной Е.С. супруга  лишился тех поддержки и в настоящее время не обновлялся. Специально выделеного в штате сотрудника в издательстве также нет. Возможно после выхода из кризисных мероприятий все станет на рельсы и ресурс заработает.

От лица редколегии журнала  благодарю всех за поздравления. Постараемся оправдать Ваше доверие.

Отредактированно Гайдукъ (21.06.2011 12:36:18)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#21 21.06.2011 11:10:42

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #399846
Шеф-редактор Гайдук А.А.
Главный редактор Скробач А.С.

хм..интересно...
и кто главнее ? :D
Пожелание всеж Одно!
Длинного плавания в мире конкуренции и выживаемости!
Интересных статей и материалов!


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#22 21.06.2011 11:24:34

AVV
Гость




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Утро доброе!
С почином! Очень приятно, что в нынешнее непростое время появилось новое периодическое издание на военно-морскую тематику. Надеюсь, что мы увидим не один десяток его номеров. Удачи всем, причастным к изданию! :)

#23 21.06.2011 12:21:35

ass555
Гость




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Вообще-то я не Скробач А.С., а Скробач Александр Владимирович.

Прошу не судить меня строго - я всего-лишь собрал первый номер и совместно с Михаилом Богдановым его подготовил...

#24 21.06.2011 12:22:33

ass555
Гость




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

AVV написал:

Оригинальное сообщение #399862
Надеюсь, что мы увидим не один десяток его номеров.

:D:D:D

#25 21.06.2011 12:43:36

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #399859
хм..интересно... и кто главнее ?

И Вы Брут..
Реакция не замедлилась сказаться.

Александр Владимирович прошу прощения за ошибку допущенную мною при указании Вашего отчества.

Отредактированно Гайдукъ (21.06.2011 12:52:57)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

Страниц: 1 2 3 … 7


Board footer