Сейчас на борту: 
Alex_12,
H-44,
shuricos,
Yosikava,
Алекс,
Заинька,
Олег,
Скучный Ёж
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7

#76 06.07.2011 20:43:18

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

1

Сакс написал:

Оригинальное сообщение #405011
Хотелось бы подписаться на журнал)))

Подписки не будет как таковой. Но для покупателей по  почте  предусмотрены очень интересные цены.  Пишите на эл адрес и я дам пояснения.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#77 10.07.2011 22:36:52

Азов
Капитанъ I ранга
k1r
Линкор "Императрица Екатерина Великая" он же Линкор "Свободная Россия"
Сообщений: 4821




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Держу в руках 1 выпуск "Галея" доставленный к нам сегодня ув. Алексеем... Впечатления самые наилучшие! СДЕЛАНО ХОРОШО!


Ваша задача не в том, чтобы умереть за свою родину, а  заставить врага умереть за свою!

Генерал Джордж Паттон

#78 10.07.2011 22:51:57

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Азов написал:

Оригинальное сообщение #406483
Re: Первый номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"Держу в руках 1 выпуск "Галея" доставленный к нам сегодня ув. Алексеем... Впечатления самые наилучшие! СДЕЛАНО ХОРОШО!

да...но у меня сегодня как и у Игоря,день насыщенный..!!
Журнал надо читать...
Полиграфия Нормальная и кое в чем суперовая..
цв.клейки на Уровне!
фото в тексте..надо тщательнее редакторам или кто там готовит верстку..фотошоп,исходники
/ну это мои личные проф.взгляды..:)
Для начало весьма недурно!
Пожелание всегда Одно!
Долгие лета в море бизнеса и конкуренции!
/подробнее как прочту!


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#79 10.07.2011 23:09:39

Вованыч_1977
Гость




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Вы там Лёху не сильно горiлкой угощайте - ему ещё кучу статей/монографий/журналов выпустить надоть :D (и так уехал, кое-чего забыл на ящик скинуть :) )

#80 10.07.2011 23:23:20

Азов
Капитанъ I ранга
k1r
Линкор "Императрица Екатерина Великая" он же Линкор "Свободная Россия"
Сообщений: 4821




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #406495
Вы там Лёху не сильно горiлкой угощайте - ему ещё кучу статей/монографий/журналов выпустить надоть :D (и так уехал, кое-чего забыл на ящик скинуть :) )

"Не ребятЫ демократы - только чай!")))))


Ваша задача не в том, чтобы умереть за свою родину, а  заставить врага умереть за свою!

Генерал Джордж Паттон

#81 10.07.2011 23:24:28

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #406495
Вы там Лёху не сильно горiлкой угощайте - ему ещё кучу статей/монографий/журналов выпустить надоть  (и так уехал, кое-чего забыл на ящик скинуть

это не сегодня...:D
все начнется с вторника..*DRINK*
буду тут,быть может немного фоточек скидывать..


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#82 10.07.2011 23:26:11

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Азов написал:

Оригинальное сообщение #406498
Не ребятЫ демократы - только чай!")))))

ага..чай, мы сегодня с Игорем пару литров чая выдули..в теньке и за милой беседой.
книги смотрели,журналы..
Леха семью устраивал..


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#83 13.07.2011 10:42:28

rspc
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Одесса
Сообщений: 829




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

12.07.2011

В Музее морского флота

Анатолий, Гайдукъ, Азов

http://s47.radikal.ru/i117/1107/a5/49f73989a273t.jpg

Отредактированно rspc (13.07.2011 10:44:38)

#84 13.07.2011 12:01:37

aligvi
Гость




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Игорь, а где общее фото из Музея Одесского морского торгового порта им. Ф.П. Де-Волана (Азов, aligvi, Гайдук, Анатолий  и rspc)?
Со скоростями моего рабочего ПК я свои фото буду грузить до вечера.
Анатолий, после вчерашнего, видимо, еще не проснулся.

#85 13.07.2011 14:52:11

aligvi
Гость




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Оказывается… фото-отчет Анатолия нужно смотреть на ветке "Иду на Вы...". Спасибо Игорю – подсказал.

Отредактированно aligvi (13.07.2011 14:53:49)

#86 24.07.2011 16:12:29

ava
Гость




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

А можно пару слов сказать по одному весьма частному моменту?

Пастернака, то есть журнал, не читал - у нас за него просят 15$, только полистал, внимание привлекла статья С. Марченко "Угроза Дакару", точнее даже не столько статья, сколько схема Дакара и расположения береговых батарей вокруг него. Это одна из давних мечт - собрать схемы всяческих разных военно-морских баз и посмотреть, что из укреплений видно, что уцелело. Долго сдерживался, но вот тут на Дакаре не выдержал, начал потихоньку заниматься...

Довольно скоро в Сетях обнаружилась очень похожая схема из книги С. Сулиги "Линейные корабли "Ришелье" и "Жан Бар":
http://i042.radikal.ru/1107/b6/ccc968f2fa99t.jpg
То есть, видимо, обе схемы имеют какой-то общий первоисточник, но проблема в том, что обе они местами, как бы это сказать, довольно сильно схематичны, а местами просто не верны. В частности, весьма приблизительно показано расположение батареи Мамелле и совершенно не в том месте показана батарея Маделейн - она находилась не на острове, а в паре миль восточнее, на берегу, только сейчас там уже всё сильно перестроено, часть орудийных двориков покрыты навесами - наверное что-то типа бунгало для заезжих любителей фортификации делают... Потом в Сетях нашёлся замечательный сайт Index de la fortification Francaise 1874-1914, на котором есть много чего интересного и по Дакару. Вот одна из схем оттуда - расположение батарей и их сектора обстрела на сентябрь 1940 года:
http://s015.radikal.ru/i330/1107/13/5fafef0f65fbt.jpg
Причём эта схема как раз вполне согласуется с данными видовой разведки от Google  :)

Чтобы завершить на оптимистической ноте, хочется пожелать редакции выяснять все возникающие в процессе редактирования вопросы, сомнения и непонятности и обращать внимание и на всякого рода мелочи - сие, конечно, требует времени и усилий, но качество издания от тщательной подготовки только выиграет. Это как бы по собственному опыту...

#87 24.07.2011 17:59:14

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23837




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

ava написал:

Оригинальное сообщение #409916
То есть, видимо, обе схемы имеют какой-то общий первоисточник, но проблема в том, что обе они местами,

Garzke & Dulin_British, Soviet, French and Dutch Battleships of World War II


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#88 25.09.2011 14:50:59

Алексей Никитин
Забанен




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Вот и Я сегодня прочитал этот журнал.
Журнал довольно интересный, понравился!
Особенно понравилась статья "Туман "Альбиона" над плёсом". Буду его покупать и читать регулярно, если там будет много интересного по отечественному флоту и судостроению.
А вот что не понравилось, это большое количество орфографических ошибок /особенно в "Тумане"/ и ужасного качества фотографии /цветная вкладка не в счёт/. Это конечно мелочи, но всё таки, приятней читать статьи с правильной орфографией и смотреть на более качественного вида фотографии.

#89 25.09.2011 19:39:58

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Алексей НикитинСпасибо за отзыв.   Ваши пожелания учтены и буквально со дня на день  будет анонс второго номера журнала  (образцы страниц из макета).  Официальный релиз  1 октября 2011 года.
Но раз сказал "а" скажу и "б".
http://s16.radikal.ru/i190/1109/14/77be6ae309abt.jpg  (прошу прощение за качество вятягивал с макета принскрином)
С Уважением Гайдук Алексей.

Отредактированно Гайдукъ (25.09.2011 19:53:07)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#90 25.09.2011 19:59:18

Алексей Никитин
Забанен




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #426484
Официальный релиз  1 октября 2011 года

Здорово!
Обязательно куплю.
Можно в двух словах рассказать о чём будут статьи? ....если это не ком.тайна.....
Сколько номеров планируете выпускать в год, или это "как получится"?

#91 25.09.2011 20:04:18

dimco
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 470




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #426484
Официальный релиз  1 октября 2011 года

Интересная тематика
А заказать с пересылкой в другой город можно?

#92 25.09.2011 20:30:53

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Алексей Никитин

Ранее я уже говорил что журнал будет квартальным.  В 2011 году намечено выпустить 3 номера.  3-й - читателю к Новому году так сказать.
Не буду себя ограничивать сроками (датами) точных выходов потому  официально так : зима-весна-лето-осень.

Кратко по содержанию номера:

Пееду Саммалсоо
Статья «Осколок Империи» повествует о  судьбе парохода ДЕЛЬФИН – УКУ - БОЛЬШЕВИК – ТУРИСТ – УКУ.
В настоящее время в устье реки Эмайыги, при впадении в Чудское озеро, у левого берега в полузатопленном состоянии находится остов старого судна. Даже многим местным жителям неизвестно, что это за бывшая посудина и в ходу всевозможные легенды.
На самом деле это корпус одного из судов, которому в будущем году исполняется 100 лет с момента вступления в строй.

Андрей Васильевич Лукошков Научный руководитель проекта "Балтийское морское общество" поделился с читателями своими изысканиями по истории  судов - типа "галея".  Материал снабжен уникальными  архивными материалами ранее  не известными широкому кругу читателей.

Новое имя в журнале но хорошо известный старым форумчанам - Максим Токарев наконец  созрел  и  воплотил свои давние поиски материала по боевым действиям авианосных эскадр на Тихом океане в отличный материал.   Читатели да и форумчане наверняка высоко оценят его старания.

"Угроза Дакару" -  продолжение начатого  в первом номере  исследование  боевых действий в Французкой Африке. автор прекрасно описал весь ход событий.   Надеемся и дальше что автор  будет радовать нас своими исследованиями.

А. Гайдук, В. Сутормин. Статья повествует о  создании, становлении и развитии  морпогранохраны  на Северо-западных рубежах Советского Союза.   Ну что тут сказать.  очень тяжело рождавшийся материал который буквально перед  отправкой в печать пришлось  полностью переделать а правильней - заменить.   На суд читателя.

Тимофей Некрасов продолжает повествование о пароходствах и пароходовладельцах Российской империи.  В этом номере нас ждет рассказ о Пермском пароходовладельце Н.В. Мешкове.

Автор из Санкт-Петербурга С.Крягин подготовил фоторепортаж о самом современном судне Российского ВМФ корвете "Стерегущий". Фотографиями судна  занята цветная вклейка журнала.

Известный историк и писатель  Юрий Фелорович Каторин  подготовил материал о речных авианосцах. Автор постарался в своей статье обобщить все известные даннные о явлении.

С Уважением Гайдук Алексей.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#93 25.09.2011 20:31:21

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

dimco  В личку.  Можно все.  Не вижу проблем.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#94 25.09.2011 20:34:51

susi
Гость




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

О каком кораблике уважаемый П. Саммалсоо пишет ?

#95 25.09.2011 20:37:15

susi
Гость




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Уже и ответил. Брон на 1 журналь .

#96 25.09.2011 20:57:39

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5916




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #426496
по истории  судов - типа "галея".

Это какой хоть век?


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#97 25.09.2011 21:01:31

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Олег Петровский период


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#98 13.10.2011 15:56:39

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

1

Итак ВИЖ "Галея" выпуск № 2  в продаже. Держу в руках первый пилотный номер. Такова уж участь редактора что ему всегда достается пробник *girl_smile*O:-)

Представлю кратко:
http://s017.radikal.ru/i413/1110/bf/ffcf61076fcdt.jpghttp://s017.radikal.ru/i443/1110/d5/bcb308cc6440t.jpg http://i043.radikal.ru/1110/fb/f379f17755bdt.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1110/2f/a1e010f6da4bt.jpghttp://s55.radikal.ru/i148/1110/99/02ee74b5b214t.jpg
http://i045.radikal.ru/1110/cb/54592d7531dct.jpg http://s017.radikal.ru/i417/1110/bc/7d4b64f7b86ft.jpg

Первые партии журналов уехали в магазины Москвы и Санкт-Петербурга.
Заказывать можно у меня или в издательстве.

Отредактированно Гайдукъ (13.10.2011 16:26:14)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#99 13.10.2011 16:39:57

М.Гончаров
Старшiй лейтенантъ
st-let
Оттуда: ВМФ СССР
Сообщений: 1400




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #430337
Итак ВИЖ "Галея" выпуск № 2  в продаже.

"Будем посмотреть..." Больше всего заинтересовали "Пограничники Северо-Запада":)

#100 13.10.2011 16:45:08

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Очередной номер ВИЖ "ГАЛЕЯ"

М.Гончаров написал:

Оригинальное сообщение #430349
Больше всего заинтересовали

Все метериалы номера  найдут своего читателя.  Ну а я пойду  готовить третий номер. Он ожидается еще более разносторонним,  а значит в нем будет еще больше вкусного".  (*derisive* вместо анонса O:-))

Отредактированно Гайдукъ (13.10.2011 16:52:11)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7


Board footer