Сейчас на борту: 
Andrey152,
krysa
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4

#1 23.10.2008 19:35:45

Tsushima
Очень лейтенантъ
st-let
anna3 stas3b
Откуда: Псков
ЭБР "Князь СуворовЪ"
Сообщений: 19053512




Вебсайт

Вопросы Митюкову Н.В.

Вопросы Митюкову Н.В.


Администратор сайтов: Цусимы.SU | Цусимы.ORG.RU | Порт-Артур

#2 02.12.2008 15:02:20

Neil
Гость




Re: Вопросы Митюкову Н.В.

Здравствуйте!

Уважаемый Николай (прости, не знаю отчества)

В Вашем статье "Моделирование морских сражений", в примечаниях Вы ссылаетесь на "Программу "Морской Бой". Расскажите чуть поподробнее о программе, что рассчитыает, какой алгоритм?

Спрашиваю относительно применимости в игровом моделировании.

#3 02.12.2008 19:43:52

Nico
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 782




Re: Вопросы Митюкову Н.В.

Программировал товарищ, известный на форуме под ником Гаргантюа. Так что лучше к нему. Похоже у него уже несколько обновлений прошло.  А вот про алгоритм могу поговорить.

Применимость для игры неплохая, по крайней мере сами на это в свое время подсели.

#4 05.12.2008 14:55:35

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3400




Re: Вопросы Митюкову Н.В.

Николай - вопрос по переводу.

Хочется закончить с венесуэльскими делами времен президента Кастро.

La Guayra - порт

San Carlos - форт на одноименном острове во входе в лагуну Маракайбо 

Bajo Seso - островок там же

Zamora (Zamorra) - канонерская лодка или вооруженный пароход. Не знаю точно как она там считалась. Попадался даже вариант таможенного крейсера.


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#5 05.12.2008 20:48:28

Nico
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 782




Re: Вопросы Митюкову Н.В.

La Guayra - сочетание Guа читается как ГА, так что Ла Гайра
San Carlos - Сан Карлос
Bajo Seso - Бахо Сесо, только боюсь,  что он может быть просто Сесо, т.к. бахо - это просто "низина".
Zamora (Zamorra) - Самора (Саморра)

#6 07.12.2008 17:56:49

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3400




Re: Вопросы Митюкову Н.В.

Спасибо.


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#7 08.12.2008 19:55:58

BC
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 547




Re: Вопросы Митюкову Н.В.

Nico как у Вас ситуация с защитой? Можно ее посетить или не желательно? Если можно, то, где и когда?

#8 08.12.2008 20:59:03

Nico
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 782




Re: Вопросы Митюкову Н.В.

Переносится уже в третий раз. Сейчас пока назначено на 17 декабря.

С ней не все просто. За период пока делал, ВАК незаметно прикрыл механизм, по которому хотел защищаться. Точнее не запретил, но и не разрешил... В общем, жду решение коллегии, известно будет скорее всего завтра-послезавтра.

Ну а что до посещения, то ради бога, лишь бы интересно было :-))). Первый корпус ИжГТУ, скорее всего в 10-00.

#9 09.12.2008 22:25:51

BC
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 547




Re: Вопросы Митюкову Н.В.

Nico написал:

Ну а что до посещения, то ради бога, лишь бы интересно было :-))). Первый корпус ИжГТУ, скорее всего в 10-00.

Первый корпус достаточно большой. Можно чуть точнее? Хотя, если захочу, то найду.

#10 10.12.2008 16:44:38

Отто
Гость




Re: Вопросы Митюкову Н.В.

Уважаемый Nico, будет ли чего нового по испанскому или какому-нибудь лаиноамериканскому флоту от вас в ближайшее время?

#11 10.12.2008 21:16:21

Nico
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 782




Re: Вопросы Митюкову Н.В.

BC написал:

Первый корпус достаточно большой. Можно чуть точнее? Хотя, если захочу, то найду.

Я снова в пролете. Совет в ВАКе, который должен был состояться в понедельник и дать разрешение на защиту перенесен на 22-е... Т.е. все откладывается скорее всего на январь...

Отто написал:

будет ли чего нового по испанскому или какому-нибудь лаиноамериканскому флоту от вас в ближайшее время

Пока лишь с Анкой немного пострались размотать историю Хенераля Бланко и Коркуэры. Оказалось, что все данные по ним мягко говоря неверные, завышенные. Так что на основании рапортов их командиров даем то, что было на самом деле. Скажем, Альмонте и Коркуэра вместо штатных скорострелок получили... по полевому орудию :-)))

В перспективе Карлос 5, но как получится, не знаю. Слишком много  о нем всего наколбасили, так что приходится отделять сказки от были :-)))

#12 10.12.2008 22:12:16

Вик
Капитанъ I ранга
k1r
Сообщений: 2978




Re: Вопросы Митюкову Н.В.

Ув. Н.В.Митюков. Вашу книгу "Моделирование морских сражений" можно как-нибудь получить? Лучше бы всего через обычную почтовую предоплату. Пытался через банк, там как-то все сложно практически: очереди в банке, ограничения по срокам оплаты после электронного заказа... Арбузов же успешно работает через предоплату.
С уважением В.В.Иванов

Отредактированно Вик (10.12.2008 22:12:46)

#13 11.12.2008 20:11:22

Nico
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 782




Re: Вопросы Митюкову Н.В.

Вроде бы осталось еще пара экземпляров, так что сообщите адрес.

#14 16.12.2008 20:57:05

BC
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 547




Re: Вопросы Митюкову Н.В.

Nico написал:

Я снова в пролете. Совет в ВАКе, который должен был состояться в понедельник и дать разрешение на защиту перенесен на 22-е... Т.е. все откладывается скорее всего на январь...

Жаль, я уже собирался идти :(. Когда все определиться, то сообщите через форум. Ладно?

#15 16.12.2008 21:15:19

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3400




Re: Вопросы Митюкову Н.В.

Николай, снова о венесуэльском флоте.

Канонерские лодки

"General Crespo"

"Totumo"

"Miranda"


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#16 17.12.2008 19:36:55

Nico
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 782




Re: Вопросы Митюкову Н.В.

Хенераль Креспо, Тотумо, Миранда

#17 18.12.2008 14:17:00

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3400




Re: Вопросы Митюкову Н.В.

Спасибо.


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#18 23.12.2008 12:46:34

Леонид
Гость




Re: Вопросы Митюкову Н.В.

"Карлос" - это хорошо. А когда настанет очередь "Инфант"?
Если не секрет...

#19 23.12.2008 20:34:23

Nico
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 782




Re: Вопросы Митюкову Н.В.

Если "Тересы", то тут уже отметились Соломонов и Александров, а если "Исабели", то пока увы, даже в планах не думал...

#20 24.12.2008 03:42:01

Леонид
Гость




Re: Вопросы Митюкову Н.В.

Спасибо за ответ. Имел в виду "Терес", в первую очередь. Не слышал про работу Соломонова и Александрова :( Видно, живу далековато от цивилизации

#21 30.12.2008 21:30:42

Вик
Капитанъ I ранга
k1r
Сообщений: 2978




Re: Вопросы Митюкову Н.В.

Nico написал:

Вроде бы осталось еще пара экземпляров, так что сообщите адрес.

Спасибо. Отправил по e-mail сообщение.

#22 04.01.2009 20:54:48

BC
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 547




Re: Вопросы Митюкову Н.В.

Как у Вас ситуация с защитой?

#23 05.01.2009 22:27:50

Klaus
Гость




Re: Вопросы Митюкову Н.В.

Уважаемые ижевчане, а где в вашем славном городе торгуют литературой военно-исторической, есть ли места заветные? Сам найти, увы, не в состоянии...

#24 06.01.2009 11:16:00

BC
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 547




Re: Вопросы Митюкову Н.В.

Klaus написал:

Уважаемые ижевчане, а где в вашем славном городе торгуют литературой военно-исторической, есть ли места заветные? Сам найти, увы, не в состоянии...

http://www.izh.ru/izh/geo/view - карта ижевска
Если Вы, в Ижевске, то добро пожаловать. Специализированных магазинов у нас нету (там, где МК-шками торгуют и другими серьезными изданиями), а обычных полно. Наибольший выбор КнигоМире (по улице Горького, около хлебозавода, Дом Культуры Аксион), но там цены в 2 раза выше, чем в других. Я сам туда хожу, только книги посмотреть, а покупаю (или заказываю) в магазинах принадлежаших Инвису (вниз по горького в сторону центра, Гум - тоже по Горького в 2-х этажном старинном здании в строну Долгого моста через реку Иж) или в в центре книги (Бизнес Центр Байкал).
P.S Рекомендую побывть в музее Калашникова.

Отредактированно BC (06.01.2009 11:22:24)

#25 22.01.2009 22:09:36

Вик
Капитанъ I ранга
k1r
Сообщений: 2978




Re: Вопросы Митюкову Н.В.

Вик написал:

Спасибо. Отправил по e-mail сообщение.

Извиняюсь, я опять насчет книги. Вы мое сообщение получили? Если нет, мой e-mail ivv59@bk.ru.

Страниц: 1 2 3 4


Board footer